Шутки стали серьёзной игрой

NC-17
Завершён
542
1
автор
Фэндом:
Размер:
452 страницы, 136 286 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник

Часть 27 «Три гостя»

Настройки
После завтрака все разошлись по своим делам. Мелкого опять забрали Минхо с Джисоном, оставив Феликса с Хёнджином наедине. И вот им стало скучно. — Чем займёмся, Ликс? — спросил Хёнджин, валяясь на полу. —Н е знаю. А что предложишь? — Феликс сидел рядом с ним. — Давай в гляделки поиграем. Феликса это немного рассмешило. Парни уселись напротив друг друга и стали смотреть в глаза. По началу они улыбались, потом начали смеяться, но никто не сдавался. Спустя пятнадцать секунд, после начала игры, они уже достаточно серьёзно смотрели друг на друга, устали смеяться. — Хёнджин, если твой взгляд будет постоянно перемещаться на мои губы, я выиграю. — Ну и ладно... Хёнджин не удержался и, притянув Феликса за шею, поцеловал его в губы, а потом и вовсе завалил на пол. — Ха! Я выиграл, — сказал Феликс, глядя на Хёнджина снизу. — Ну и ладно. Джин принялся щекотать младшего, а тот, смеясь, пытался перевернуться на живот и уползти. В итоге удалось только перевернуться, потому что Хён схватил его за бёдра и притянул к себе. В этот момент в дверь постучали. Та резко открылась и сразу же закрылась. Парни увидели удивлённое лицо Минхо и руку Хана, которая закрывала глаза Чонину. — Да вы не то подумали! — завопил Хёнджин, поднявшись с пола. — Опять застали... Да ещё и в такой позе! На следующий день Хёнджин отправился в город подкрасить волосы, так как его ярко-красный цвет от солёной морской воды вымылся в бледно розовый. Феликс утром очень много чихал, поэтому Хён оставил его дома несмотря на то, что младший рвался в город с ним. — Ты хоть красным останешься? Волосы длинные будут? — говорил Феликс по телефону с Хёнджином. — Не-а, я планирую ёжиком, осветлиться и в синий. — Ну Джинни! — Тебе только моя внешность нравится? Ужас... — Нет, я люблю тебя всего, но к твоим волосам у меня отдельная любовь.. Хёнджин немного подстриг волосы и снова покрасил их в ярко-красный. Вот он уже шёл из салона на автовокзал и разговаривал по телефону с Феликсом. — Ты синий ёж? — Ага. — Ну ты же шутишь! Кому я косички заплетать буду? — Ладно, я... — Хёнджин резко остановился. — Солнышко, я перезвоню. Хёнджин сбросил трубку. Парень увидел через дорогу какую-то черную тень, направлявшуюся в сторону разрушенной части города. Хёнджин отправился за ним. Телефон гудел уже в пятый раз, поэтому парень наконец-то решил ответить. — Джинни, что случилось? Всё хорошо? — раздался тревожный голос Феликса в трубке. — Да, просто заметил кое-что неладное. Не волнуйся. — Джинни, не надо! Не иди туда! Мало ли что, возвращайся домой! — Погоди... Всё будет хорошо. Хёнджин подошёл к красной ленте, отделяющей части города. Чёрная тень исчезла в разрушенном магазине. — Извините, не подскажите, а как пройти до автовокзала? Хван обернулся и увидел красивого парня с прекрасной улыбкой. У незнакомца были брекеты. — Да, хорошо... Хёнджин бросил последний взгляд на разрушенный магазин и подошёл к незнакомцу. Парни шли молча. Но тут Хёнджин развернулся глянуть на неизвестного, а он исчез, растворившись в воздухе. — Джинни?!.. Хёнджин развернулся и увидел Феликса, выбежавшего из-за угла к нему на встречу. Волосы были не уложены, а нос весь красный от насморка. — Ликс, ты что здесь делаешь?? — Ух... Хотя бы не налысо и не синий, — парень облегчённо выдохнул, заметив родные красные волосы. — Что случилось? — Я увидел черную тень. Она метнулась куда-то туда, — Хёнджин указал пальцем на разрушенный магазинчик. — И потом меня позвал незнакомый парень. — Как он выглядел? — спросил Феликс, пытаясь не чихнуть. —Такой... Высокий достаточно. У него были брекеты и он очень широко улыбался. — Что он тебе ска... — не договорив, Феликс всё же чихнул. — Он спрашивал, как дойти до автовокзала. Стоп... Это же было в твоём видении? — Вот именно. А где этот парень сейчас? — Исчез. Просто растворился. Парни вернулись домой и рассказали об этом Минхо, Хану и Чонину. — Это всё очень странно... То есть, Феликс предсказал будущее Хёнджина? — сказал Минхо. — Получается, Феликс видел всё через Джина, через его тело. — Я-то думал, что всё таким высоким стало... — Феликс решил пошутить про рост Хёнджина, но чихнул и получил небольшой шлепок по ляшке. — Это всё странно. Чонин, может ты знаешь, что это значит? — спросил Минхо. — Меня послали предупредить вас, но я не знаю, что будет в будущем. Парни ещё немного поговорили насчёт этой темы и опять разошлись. Чонин так прижился, а для Минхо с Ханом он был каким-то домашним питомцем, вроде котёнка, которого они таскали везде с собой. Хёнджин с Феликсом опять пошли в комнату. — Я так рад, что твои красные... апчхи!.. волосы вернулись. — Я купил тебе капли, пока ты все органы не вычихнул, — Хёнджин отдал Феликсу пакет с лекарствами, тот нашёл нужное, пшикнул себе в нос, немного поморщась, и улёгся обратно. — Дай их сюда! Хёнджин, поставив руки по обе стороны от Феликса на кровать, нагнулся над ним, чтобы тот смог потрогать его волосы. Ликс запустил руку в волосы и взъерошил их, а потом принялся заплетать косичку. — Феликс, я не могу долго в такой позе находиться... Сейчас на тебя упаду же... Феликс фыркнул. Хёнджин лёг рядом с ним, накрывшись с головой одеялом и повернувшись к парню спиной. — Ты чего? — Спать хочу. — Так день на дворе. — Обеденный сон штука полезная. Если будешь со мной спать, то быстро залезай ко мне под одеяло. Если нет, то вон с кровати, мне места мало. — Ц... — Феликс залез под одеяло к Хёнджину, обняв его. — Апчхи!.... Тишина. Через 2 минуты опять: — Апчхи!... —Ликси, что мне в тебя воткнуть, чтобы ты перестал чихать?? Феликс офигел, улыбнулся, крепче обнял Хёнджина, хотел что-то сказать ему на ухо, но вместо этого: — АПЧХИ!... — Феликс!.. С горем пополам парни уснули. Проснувшись, они вышли из комнаты. На кухне сидели друзья и пили чай. — Вы что, спали? — спросил Минхо. — Ага... Поспишь с ним... — сказал Хёнджин, зевая. — Да я не виноват, что я чих... чих... АПЧХИ!... Тут в дверь постучали. Минхо поднялся и пошёл к выходу. Дверь открылась и на пороге стояли три парня. — Вы кто? — спросил Минхо оглядывая каждого. — Вы Волчий Клык? — спросил кудрявый блондин. Парень был примерно ростом с Хо, глаза добрые, приветливые, а на лице усталость с дороги и волнение. Минхо посмотрел на друзей, а те переглянулись. — Ну да, мы. Что-то нужно? Откуда вы нас знаете? — Мы пришли, потому что нам повелела Савкара, — ответил другой парень — ниже остальных и подкачанный. Хёнджин поднялся с места и подошёл к двери. Парень ахнул и повернулся с открытым ртом к Феликсу и Джисону, один из которых пил чай, а другой пытался чихнуть. — Мы раньше виделись? — спросил Хёнджин, глядя на одного из парней, который показался ему до жути знакомым. Самый первый парень, как раз таки блондин. Он приветливо улыбался и иногда смотрел в пол, когда взгляды пересекались. На щеках было пару веснушек. Волосы завивались и получались милые кудряшки. Следующий парень был ниже. Широкие плечи, округлённое лицо, чем то напоминающее мордочку милой свинки. Третий был тоже достаточно высоким. Лицо сохраняло спокойствие на протяжении всего диалога. Когда парень начал говорить, на зубах блеснули брекеты. Это тот, кого видели Хёнджин и Феликс... Тот, кто спрашивал про автовокзал. — Кто вы? — снова спросил Минхо. — Это очень долгая история. Позволите войти? — блондин вежливо посмотрел на хозяев. Минхо нехотя впустил их. Гости уселись за стол. Тишина. Все лишь друг друга осматривали, пытаясь не столкнуться взглядами, а Феликс отчаянно сдерживал чих, который надоедливой щекоткой вертелся где-то на кончике носа. — Ладно... — блондин приподнялся, тяжело вздыхая. — Меня зовут Бан Кристофер Чан. Можно просто Чан. Чан улыбнулся и пожал руку Джисону, который тут же представился. Хёнджин всё ещё подозрительно смотрел на парня с брекетами, но потом тоже представился блондину. — Я Ли... Ли... Фе... Феликс!.. — Феликс поморщил нос, пытаясь не чихнуть, но руку Чану пожал. — Он у вас заикается? — с лёгким смешком спросил низкий парень, чтобы разбавить напряжённую атмосферу. — Нет, он просто чихает, когда люди правду говорят, — весело ответил Хан, шутя. Справа раздался громкий чих. — Вот видите! — Меня Чанбин зовут, — сказал низкий парень и протянул руку Джисону. — Я Ким Сынмин, — парень с брекетами представился тихо, руку никому не жал. «Ким Сынмин... Что ему надо было?» — подумал Хёнджин, ещё раз бросая взгляд на знакомого незнакомца. — Так зачем вы пришли? — холодно спросил Минхо, щуря глаза. — Их теперь больше... Мы пришли вам на помощь, — загадочно ответил Чан. На его слова Волчий Клык переглянулся. — Кстати, а где лис? — вдруг вспомнил про мелкого Джисон. — Вроде в комнате спит. Чонин! — крикнул Минхо. — Чонин? Это не воспитанник Савкары? — спросил Чанбин. — Вы его знаете? — удивился Минхо. — Да. И мы знаем о ваших подвигах. Мы тоже обладаем суперсилой и пришли к вам на помощь, так как одни вы не справитесь. Зло возвращается. Хоть Странник мёртв, но его армия до сих пор блуждает по стране, убивает людей, крушит города. И нам надо победить их, собравшись вместе, — ответил Кристофер, тяжело выдыхая, словно сбросил с груди большой груз. Феликс хотел что-то сказать, в итоге опять чуть не чихнул. Но, столкнувшись взглядом с Сынмином, это желание куда-то ушло и нос наконец перестал чесаться. Мин хотел что-то сказать, но всё же уступил Феликсу. — То есть, его преспешники сейчас находятся рядом? — Не только преспешники, но и другие монстры. В разрушенной части Паннима их очень много поэтому опасно там находиться. Они не вылезают на свет, так как у них нет вожака, но, думаю, скоро они начнут действовать, — ответил Сынмин. — Мы наблюдали за ними внимательно. За этими существами. Так что смело можем сказать, что это не конец, — в диалог включился Чанбин. — То есть, вы хотите сказать, что это не конец? Странник жив и готовит новую армию? — догадался Джисон. — Вот этого мы точно не знаем. Но что-то готовится точно. Поэтому мы и пришли к вам, чтобы помочь, — ответил Чан. Минхо весь оставшийся день неодобрительно поглядывал на гостей. Джисон его убеждал, что новые знакомые это круто, что не надо так на них коситься. Феликс удивлялся, почему он резко перестал чихать и стал чувствовать себя лучше. А вообще он приболел, потому что в Корее было прохладнее чем в Египте, поэтому организм не успел перестроиться. Гостям отдали вторую комнату, которая находилась рядом с комнатой Минхо, Джисона и Чонина. Вечер. Феликс сидел на кухне и пил чай. Хёнджин завалился спать, поэтому парень проводил вечер в одиночестве. — Приветик. Ты же Феликс, верно? — Чан присел рядом с Ликсом на стул. — Ага. — У тебя такие веснушки классные. Ты хорошо себя чувствуешь? Как твой насморк? — Чан улыбнулся. — Сейчас мне лучше, спасибо за комплимент. А у тебя кудряшки классные. — Спасибо, но я не люблю их. Хочу ровные волосы, — Крис немного замялся. — Я вообще родился в Австралии и прилетел в Корею, когда был в шестом классе. В школе меня унижали из-за волос. — А я тоже из Австралии. А ещё меня унижали из-за веснушек. Мы похожи, — Феликс улыбнулся и отпил чай. — Ты хороший собеседник, мы с тобой, оказывается, во многом похожи. У вас тут так уютно. Мне кажется, что этот... с фиолетовыми волосами который, Минхо вроде, недолюбливает меня, — Чан столкнулся взглядом с Феликсом и посмотрел на свои руки. — Он всегда такой. Сначала кажется холодным, но потом раскрывается и может убить за любимого человека. Хан на него хорошо влияет, мозги ему промоет и Минхо будет улыбаться вам уже через неделю, — утешил собеседника Феликс. — Вы такие хорошие друзья. Можешь ещё рассказать что-нибудь про ребят? Я сразу скажу, что не щрчу приносить вам вреда и влезать в вашу, так скажем, стаю. Просто понимаю, что нам необходимо узнать друг друга лучше. — Ну... Хорошо. Джисон встречается с Минхо, кстати. Они двое очень хорошо друг на друга влияют. Хан ну очень весёлый. Друг он просто замечательный, но жуткий социофоб. Так что в людные места с ним ходить противопоказано. Хёнджин... Я про него могу слишком долго рассказывать. — Почему же? — Люблю его. Люблю настолько, что вернулся с того света ради него. — Оу, да вы тут все парочки, — Чан посмеялся. — Ага. Но мне кажется, что мы сломали Чонина... Он каждый раз дёргается, когда видит нас с Хёнджином вместе. — Бедный мальчик! Парни смеялись. Они оказались во многом схожи. Чан казался таким комфортным, что Феликс мог говорить с ним бесконечно. Но на кухню вошёл сонный Хёнджин. — Ты чего встал? — спросил у своего сонного счастья Ли. —Холодно... — Хёнджин недовольно проворчал. Чан заворожённо наблюдал за возлюбленными. — Иди ложись. Сейчас твоё солнышко чай допьёт и придёт тебя греть. Парень кивнул и попятился обратно в комнату. — Вы такие милые, я не могу! Ладно, я тоже пошёл спать. Спокойной ночи, Феликс. Иди согревай своё счастье. — Сладких снов, Чан. Парни разошлись по комнатам. — О чём болтали? — сонно спросил Хёнджин, когда Феликс обхватил его сзади. — Да так, о жизни, о тебе с ребятами. — Что рассказывал про нас? — Только хорошее. Чан отличный собеседник. Также он повелел мне согреть тебя своим теплом, так что готовься обжечься. Феликс обнял Хёнджина крепче. Парни заснули в обнимку.
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник