Шутки стали серьёзной игрой

NC-17
Завершён
542
1
автор
Фэндом:
Размер:
452 страницы, 136 286 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник

Часть 35 «Залечить боль алкоголем»

Настройки
Следующий день начался дождливо. Все сидели дома и занимались своими делами. Дождь навёл некую тоску и уют, что каждому было чем заняться. Минхо практически не отходил от Хана. Он его одного вообще никуда не пускал, только в туалет, да и то еле согласился стоять у двери, после вопроса Хана: "ты чё, долбанутый?". Хёнджина не было видно. Скорее всего где-то завалился в библиотеке спать и лишь появлялся, чтобы стащить что нибудь с кухни. Чанбин с Чаном были в спортзале, Сынмин отобрал у Минхо с Ханом Чонина и повёл его играть в теннис. Феликс слушал музыку в своей комнате, валяясь на незаправленной кровати. Ликс решил перекусить. Парень вышел из комнаты и отправился на кухню, по-прежнему слушая музыку. Дождь и грустные мелодии так прикольно сочетались, что тоска казалась какой-то волшебной. Ли сделал себе чай, уселся за стол, тыкая что-то в смартфоне. Парень не заметил, как напротив него оказался Хёнджин, который решил заявить о своём присутствии в этом доме и сделал себе чашку кофе. —О, привет, — сказал Феликс, чтобы нарушить эту тишину. Но парень только потом понял, что это совсем не к месту и дальше уткнулся в телефон. —Привет.. Потом молчание. Лишь переглядки. То Феликс глазел на Хёнджина, а потом снова отпускал глаза в телефон, то Хёнджин поглядывал на Ликса. Один раз их взгляды даже встретились, отчего Хёнджин подавился кофе. —Мы долго будем этот цирк устраивать? — серьёзно сказал Феликс, вытаскивая из ушей наушники и откладывая телефон. —Что за цирк? —Хёнджин, цирк между нами. Что вообще происходит? Не могли бы мы с тобой снова разъяснить всё, поговорить? Я могу снова стать доктором Чхве, — Феликс немного улыбнулся и заметил такую же улыбку у Хёнджина. Тут на кухню с визгом ворвался Чонин, а за ним летел Сынмин, который грозился прибить мелкого ракеткой. —Ой! —Попался, который кусался.. Ой, просим прощения! — Сынмин легонько пнул Чонина на выход и сам вылетел из кухни. —Хёнджин, пойми, мне не всё равно.. Но тут, как на зло, на кухню вошёл Чан. —Маленький, ты наконец решил свет увидеть. А то сидел в комнате целый день и плакал.. Опа, Джин, привет, — Чан либо нарочно, либо случайно сначала не заметил Хёнджина. —Да, Чан, всё хорошо. Хёнджин встал с места, отправил одним движением руки в воздухе кружку в раковину и ушёл. —Да что, чёрт возьми, мне делать, когда он просто уходит! Я так задолбался, как мне его вернуть?.. —Феликс, ты не должен бегать за ним. —А что, если этот дурень ещё что-нибудь придумает себе? У него мозги отрофировались что-ли, я не понимаю... Мне иногда начинает казаться, что этого идиота накачали чем-то! — Феликс гневился, но это так забавно и смешно выглядело, что Чан рассмеялся. —А ты его, я смотрю, очень любишь. —Да он идиотина полная! Сова красноволосая! Я имею право его так называть, потому что он мой и всё. Ликс швырнул кружку в раковину и ушёл в комнату, оставив Чана одного на кухне, который продолжал хихикать и умиляться с мелкого. Позже вечером Чан собрал всех в зале, чтобы Феликс мог рассказать им о своём видении. —Но когда ты успел заглянуть в прошлое? — удивился Минхо. —Сегодня ночью, — Феликс бросил короткий взгляд на Хёнджина, который положил голову на плечо Сынмина. — Само как-то. Проснулся и я в трансе. А потом Феликс очень долго сидел и смотрел в одну точку. Парень задумался. Он мял в руках край своей одежды, ревниво поглядывая на Хёнджина и Сынмина. А он ведь только сейчас заметил их близость.. *** —И что он сейчас делает? Я только что это заметил?? —Ликс успокойся! — гонялся по комнате за Феликсом Хан. —Нет, ну вы только гляньте! Я и он. Он и я. Он и Сынмин, какого чёрта?? Феликс в гневе нарезал круги по комнате. Он пришёл к Хану и Минхо, чтобы не сойти с ума от прослушивания музыки. —Феликс, может они просто дружат.. Чего ж ты так кричишь? — спросил Минхо, у которого уже кружилась голова от бегающих по комнате Ликса и Джисона. —Ты как гневный цыпленок, ей богу! Тебе не идёт злость, успокойся!.. — умолял друга Хан. —Да как мне успокоиться, если я не могу уже??? Я только сейчас понял, что он с Сынмином проводит больше времени.. Если он.. —Феликс, успокойся. Ты серьёзно думаешь, что после того, что вы пережили, он способен на такое? — спросил Минхо, усевшись поудобнее. Феликс закатил глаза и вышел из комнаты. Таким злым и гневным его ещё никто не видел. В коридоре парень столкнулся с Хёнджином. Вместо того, чтобы пройти мимо, Феликс остановился и, прежде чем позвать уже прошедшего дальше Хёнджина к себе, ненадолго замер на месте. —Давай поговорим. И это не вопрос, это утверждение. Хёнджин недовольно развернулся и подошёл к Феликсу. Парень повёл его в библиотеку. —И что это? —Что? Где? — спросил Хёнджин, немного испугавшись разъярённого Феликса. —Что между тобой и Сынмином? —Ничего. А что такого? Мы с тобой, вроде как, не встречаемся, да и ты с Чаном много времени проводишь. —Ты нетактильный человек. Я единственный, кому ты позволял обнимать себя. И что сейчас? Ты сидишь с ним рядом, кладёшь голову на его плечо, проводишь с ним много времени и.. Хёнджин подошёл ближе к Феликсу: —Какая тебе разница, что я делаю? Феликс, очнись. То, что у нас пауза в отношениях, не значит, что я не имею права общаться с кем-то. Я понял.. Я тебя тоже дико ревную ко всем, кто касается тебя. Но я уважаю твои личные границы. И напоминаю, что у нас пауза, мы не встречаемся. —Тогда какой смысл от этой паузы? Я люблю тебя, ты любишь меня, разве другого не надо? Я думаю, что проблема во мне. Я думаю, что не могу делать тебя счастливым, я думаю, что делаю недостаточно. Да я.. —Хватит. Если тебе нравится делать больно себе общением со мной, то пожалуйста. Пытай себя дальше этими жалкими пытками, а мне дай, пожалуйста, отдохнуть. Хёнджин ушёл, хлопнув дверью. Феликс еле стоял на ногах, так как дышать было тяжело. Он не понимал, что будет дальше? Как обойдётся с ним жизнь? Любит ли его тот человек, ради которого он жертвовал своей жизнью? Но ещё больше его волновал вопрос, что с Хёнджином? Почему он так начал вести себя? Если по-началу Феликс думал, что эта пауза поможет Хёнджину, даст ему отдохнуть и собраться с мыслями, то теперь нет. Ликс начал осознавать, насколько всё сложно и запутанно. Парень не узнавал Хёнджина. Да, это был тот-же красноволосый парень, с пухлыми губами, красивой улыбкой и родинкой под глазом. Это был тот-же Хван Хёнджин, что и год назад, с тем-же именем и фамилией. Но внутри.. Вся его доброта, открытость, искренность куда-то исчезли.. Феликс очень хочет ему помочь, хочет поговорить с ним и успокоить, но он не знал, как это сделать, ведь Джин всячески избегает его, а когда они пересекаются, то тут же ссорятся. Феликс просто уселся на пол и молчал. Он боялся сойти с ума в этой бездне мыслей и голосов. Вечером в доме было необычайно тихо.. Вообще, в этом доме тишина в последнее время достаточно часто была.. Ликс просто лежал. Он не хотел ничего, ему было как-то очень погано и плохо, что делать ничего не хотелось. Он поддался и уступил место своим мыслям, которые смешались с старой американской песней про какую-то невзаимно влюбленную девушку. В горле пересохло. Захотелось пить. Парень поднялся и тяжело отправился на кухню. За столом сидел Хёнджин, который позвал Феликса взглядом. Ликс налил себе воды и сел напротив. —Чего ты хотел? — как-то равнодушно спросил Феликс, при этом сердце нервно колотилось и болело. —Ну.. Мне нужно кое-что тебе сказать. Не знаю, как ты отреагируешь на это.. —Не тяни кота за яйца. Говори уже, — очень холодно и резко сказал Феликс, отчего Хёнджин вздрогнул. —В общем. Давай закончим эту паузу.. Феликс поднял глаза на Хёнджина. Сердце ёкнуло и начало биться ещё сильнее. Хёнджин не смотрел на парня...и даже не улыбнулся. —Давай расстанемся. —Стоп.. Что? Чёрт, Джин, ты серьёзно? — быстро спросил Феликс, понимая, что в горле снова сухо и только что выпитая вода пошла тяжёлым комом. —Я на полном серьёзе. Так будет лучше и мне, и тебе. —После всего...что мы пережили.. Джин, ты уверен? —Абсолютно. Давай просто оставим всё в хороших и воспоминаниях. —Серьёзно? Я зря надеялся весь этот месяц? Я зря ждал тебя? Я зря любил тебя? Я зря умер за тебя?.. — последнее Феликс произнёс дрожащим голосом, а слёзы предательски выступили на глазах и скатили по щекам и шее. —Не зря. Феликс, извини, но так надо. Нас ждут сложные времена и я не уверен, что смогу справиться с собой. —Ты любишь Сынмина?.. Ты меня бросаешь, потому что есть он? — спросил Феликс, захлёбываясь в слезах. —Нет. Он не причём. —Тогда ответь, ты любишь меня? Джинни, может я делаю что-то не так.. Это я так не забочусь о тебе, я не уделяю тебе достаточно внимания. Я делаю тебе больно.. —Ты не причём. Ты большой молодец, самый прекрасный и добрый человек на этой планете. Скорее всего, это я делаю недостаточно. —Так почему ты не можешь об этом сказать?? Почему ты не можешь поделиться своими проблемами со мной?? Хёнджин поднялся с места и хотел уйти. Феликс вскочил, подбежал к нему и развернул его за руку. —Хёнджин, мне больно!.. Я..я не могу так больше.. Почему ты продолжаешь убивать меня изнутри? —Всё кончено. Хёнджин отдёрнул руку и ушёл вниз. Но он не шёл в свою комнату.. Он направился в библиотеку, сел на ту самую самодельную кровать, где они с Феликсом когда-то играли в психолога. Сел и тихо плакал.. Феликс упал на пол. Ему было тяжело дышать. Воздуха не хватало, всё плыло.. Он не мог позвать на помощь, так как не слышал своего голоса.. В ушах звенело, в животе что-то взрывалось и пыталось выбраться наружу.. —Маленький? Феликс! Феликс увидел Чана, который куда-то плыл и периодически пропадал.. Парень вырубился на несколько минут и очнулся у себя на кровати. —Чан... Мне так больно.. —Ликс.. Держись, я тебя прошу.. Ты сильный и ты сможешь. Чтобы обрести счастье, надо пройти через препятствия. —Мне кажется, я схожу с ума.. Мне кажется, что это всё неправда.. Мне кажется, что это просто страшный сон, который поглощает меня и затаскивает в омут, — Феликс тяжело дышал. —Больно будет всегда. Но жизнь вознаградит тебя за твои муки, которые ты должен принять с достоинством и не сломаться. Следующий день наоборот проходил шумно. Феликс продолжал лежать трупом в комнате, хотя он даже повеселел и начал смотреть какую-то дораму. Хёнджина не было видно. Скорее всего где-то завалился и уснул. Чанбин предложил снова выпить. Но на этот раз устроить целую вечеринку, мол, что они живут вместе, а до сих пор так не затусили? Всем эта идея очень понравилась, поэтому практически весь день друзья хлопотали по дому, вешая гирлянды и какие-то другие декорации. —Интересно, а на новогодней гирлянде можно повеситься? — задался таким вопросом Хан, когда подавал Минхо, который стоял на стуле, гирлянду. —Можем попробовать. Но карниз не выдержит, — ответил Минхо, ехидно улыбаясь и цепляя край гирлянды скотчем к потолку. —Серьёзно? У вас только новогодние гирлянды есть? Может ещё ёлочные игрушки развесим? — возмущался Сынмин, доставая из коробки восьмиконечную звезду. —Что такое новый год? — спросил вдруг Чонин, который замотался в мишуру так, что торчал лишь один нос и глаза. —Когда год заканчивается и начинается новый. Вообще у нас 25 декабря Рождество. Какого фига у нас в подвале новогодние украшения времён СССР? — удивился Минхо, довешивая гирлянду до конца. —Ничего страшного, будем новый год в июле праздновать, — сказал Сынмин, показывая руками класс. —Ли Феликс! Вылезай из своего гнезда и иди к нам помогать! — позвал друга Чан. В зал припёрся Феликс. Парень был похож на зомби: мешки под глазами, гнездо на голове, капюшон, да ещё и походка неровная. —Что делаете? — спросил Феликс, а его голос звучал ещё ниже, чем обычно. —Сегодня вечером опять бухаем! — радостно вскрикнул Чонин, пытаясь выбраться из гирлянды. —Мелкий быстро учится! У нас что-то по типу вечеринки для СССРовских бомжей, — ответил Джисон. Ликс помогал друзьям украшать комнату. Парень немного повеселел, особенно после того, как ему нацепили рога оленя и бороду Санты. В зал объявился и Хёнджин, который тоже был в достаточно подавленном состоянии, но всячески это скрывал своей улыбкой. Феликс при виде его сначала загрустил, а потом продолжил смеяться, делая вид, что ему всё равно. —Что за кипишь? — спросил Джин. —Бухаем! — ликовал Чонин, запутавшись в мишуре окончательно и завалившись на пол. —Новый год празднуем. С Новым годом, с новым счастьем! — Сынмин запустил хлопушку, отчего Хёнджин, громко взвизгнув, подскочил и упал. —Ты в порядке? — Чанбин подошёл к валявшемуся на полу Джину. —Да.. К вечеру всё было готово. Гирлянды светились разноцветными огнями, дискошар, который Хан случайно нашёл в библиотеке, отражал огоньки и разбрасывал их по всему потолку. Чанбин настроил музыку, Чан отвечал за напитки. Вечеринка проходила хорошо. Минхо с Джисоном зажигали во всю, никого не стесняясь, порой даже взаимодействуя с друг другом в танце. Чонина тоже немного унесло. Его танцы не были такими горячими, а напоминали танцы каких-то дедов.. Ну, ему это простительно. Сынмин косо смотрел на эту троицу и сам подтанцовывал только с краю. Хёнджин тоже танцевал, но не отрывался по полной. —Тебе что и сколько налить? — спросил Чан у Феликса, который сидел рядом с его столиком. —Всего сразу. Желательно побольше. —Боль алкоголем лечить будешь? —Почему бы и нет? Может легче станет.. Феликс выпил очень много.. Настолько много, что он не распознавал лица людей. Чану он перечислил все свои детские шалости, даже рассказал, как однажды обделался от страха в детстве, когда увидел большую собаку. Потом Феликс пошёл танцевать. Это у него получалось очень даже хорошо и несмотря на то, что он был пьян, в ритм музыки попадал. Хёнджин в то время тоже напился. С Чаном он не переговаривался, а лишь молча пил и пил... Пили все, в том числе и Чонин, который успел выхватить бутылку пива, пока старшие не видели. Минхо с Ханом ещё больше унесло в танцы и начинало казаться, что скоро они начнут танцевать стриптиз, ведь Джисон уже был без футболки. Сынмин вообще уснул на диване. Феликс просто шёл по коридору на кухню. Ему нужна только вода. В глазах всё плыло, голова болела так сильно, словно по ней кто-то долбил большим молотом. Музыка смешалась с какими-то звуками. Сил идти вообще не было.. Кое-как парень дошёл до кухни, попил воды и двинулся обратно. По пути его кто-то прижал к стене. Феликс ничего не понимал, поэтому даже не сопротивлялся. Музыка и молот всё ещё сильно долбили по голове, отчего соображать и что-то видеть было сложно. Чьи-то руки оказались на талии Феликса и стали передвигать его в направлении какой-то комнаты. —Ура, за мной пришли ангелы!.. Я умер!.. Кто-то, также шатаясь, затащил Феликса в комнату и опрокинул на кровать. Всё по-прежнему плыло и лица вообще не было видно. Этот кто-то начал стягивать с себя одежду, отбрасывая её в сторону. Феликс подумал, что ему тоже так надо сделать, и начал снимать с себя вещи. Уже голым он обратно откинулся на кровать, пытаясь хоть что-то разглядеть, но в голове всё гудело, а в глазах куда-то плыло. В комнате было темно, но Феликс по прежнему видел яркий красный и синий цвета. Чьи-то руки пришлись по телу Феликса и, остановившись на его бёдрах, раздвинули ноги. Феликса словно что-то вырубило. Кто-то вошёл в него, сначала длинными пальцами, а потом уже полностью, отчего парень окончательно потерял самообладание и контроль. Он вцепился руками в чьи-то яркие волосы, выгинаясь от боли и наслаждения. Стоны наполнили комнату. Феликса перевернули на живот, поэтому теперь подушка принимала стоны, которые вырывались изо рта парня при каждом толчке. Ли чувствовал чьи-то ладони на своих бёдрах и талии. Он ощущал запах алкоголя и чьё-то дыхание, стоны.. Парень ничего не понимал, но ему было слишком лень спросить имя того, с кем он сейчас спит, поэтому он ловил момент, наслаждаясь старыми добрыми ощущениями. Да ему было всё равно, кто прямо сейчас трахает его, главное забыться, ведь алкоголь не на все сто справлялся. Мощный разряд по телу, волна приятных, но немного странных ощущений и вот он кончает и без сознания падает на кровать. Утром голова болела ещё сильнее. Феликс проснулся в кровати полностью голым, пытаясь понять, как он остался без одежды. Голова и живот очень болели, поэтому через боль Ликс проскочил в душ, а вернувшись навёл порядок в комнате, поменяв и постельное бельё, которое было испачкано тем, что было здесь прошлой ночью, плюс откуда-то были пятна вина. —Вот чёрт.. Почему вся кровать в... Чёрт.. Феликс резко вспомнил, схватился за голову и упал на пол. —Серьёзно? Переспать по пьяне??.. А с кем, собсветственно говоря?.. —Ликс поднялся и задумался. Как вдруг в комнату заскочил Хёнджин, который стал взглядом что-то искать и, наконец заметив на полу ремень, взял его и ушёл восвояси. —Чё это он тут забыл его?.. Ох бля... Феликс схватился за голову и снова упал на пол. "Ну то, что с ним, это ещё хорошо.. Но он мой бывший.. Может перепутал меня с кем-то? Вот чёрт, как ему в глаза смотреть теперь?" Ликс поднялся на кровать и задумался. На его лице появилась ухмылка, когда в голове потихоньку начали проплывать вчерашние сцены.. Но он всё никак не мог вспомнить лица.. "А точно ли это был Хёнджин? Вдруг кто-то другой?". Парень всё никак не мог собрать мысли воедино. Из-за того, что он слишком много выпил вчера, всё практически забылось.. Но он вспомнил одну важную деталь: те яркие волосы, в которые он вцепился руками. —Яркие волосы.. Красные.. Длинные.. Да, это он. За завтраком Феликс пристально наблюдал за Хёнджином. Он как какой-то шпион, жмуря глаза, следил за каждым его действием. —Феликс, всё хорошо? — спросил Минхо, поочереди глядя то на Феликса, то на Хёнджина. Ликс отвёл взгляд и стал доедать свой рамен. Кстати, за завтраком все жаловались на боль в голове и животе, но Феликс один на это забил. В его голове всё ещё мелькали сцены с вчерашней горячей ночи, что в животе даже опять ожили мёртвые бабочки. Но Феликс продолжал смотреть на Хёнджина. Один раз тот даже посмотрел на него, потом отвёл взгляд, как ни в чем не бывало, а Феликс подавился лапшой. —Ликс, ты в порядке? — спросил у него Чан. —Угу.. Но практически весь день Феликс продолжал шпионить за Хёнджином.. Ему, конечно, не терпелось рассказать о произошедшем ночью Чану или Минхо с Ханом, но наблюдать за действиями Хёнджина было забавней и веселей. Так Ликс хотя-бы отвлёкся от своих мыслей, иногда не очень хороших.. Факт того, что он расстался с любовью всей своей жизни, больше не мучал его. Сейчас его радовало то, что он переспал с этой самой любовью всей жизни и ничего страшного, что это было по пьяне. А Хёнджин как ни в чём не бывало.. "Он либо ничего не помнит, либо притворяется так умело.. Но я его очень хорошо знаю.. Не думаю, что он сможет так хорошо прятать свои эмоции." — думал Феликс, когда шпионство ему надоело. Парень направился в комнату. Чан сидел на стуле и смеялся с чего-то, глядя в свой телефон. —Что смеёшься? —Да так.. Написал кое-кто, — Чан засмущался, убирая телефон в карман. —Та девушка из города? — Ликс присел на кровать напротив старшего. —Ага.. Кстати, ты как? —Всё хорошо.. — улыбку было сложно сдерживать. —Что улыбаешься? Вы помирились? —Алкоголь вылечил.. Чан, а он вчера очень много пил? Я просто не помню.. —Ещё больше чем ты. Я у него даже спросил, типо, что он так много пьёт? А он ответил, прям как ты, что боль алкоголем лечить будет. А потом я тоже ничего не помню.. А, нет.. Помню то, как он куда-то исчез. Хёнджин вышел и, шатаясь, отправился в коридор.. А ты где был? —Прикол весь в том, что я был с ним.. Кажется... Я всё туманно помню, но мы, кажется, переспали.. Чан подскочил на стуле от удивления. —Ну.. Я толком не помню, но вроде это был он. Правда сегодня я не заметил ничего такого, что могло бы его смутить. Зная Хёнджина, он бы мог краснеть от стыда или просто вести себя более грубо со мной. Мы достаточно редко ссорились до расставания. И обычно он делал очень серьёзное и злое лицо.. Но тут как будто ничего не было.. —Он не помнит, скорее всего. Он вчера очень много выпил, вот честно думаю, что ему тоже плохо без тебя, — сказал Чан, задумчиво глядя в окно. —Ты думаешь, что он всё ещё любит меня? —Да.. Мне кажется, что у него внутренний протест самому себе, поэтому он срывается на тебе. Либо на него кто-то или что-то влияет. —Я просто боюсь, что он так и не вспомнит эту ночь, которая так много значит для меня.. —Под действием алкоголя люди делают то, что не могут сделать трезвыми. Это им как-бы придаёт сил и уверенности, поэтому я считаю, что для него это тоже многое значило. —Кто знает.. Может это и так. Но если он не вспомнит, что переспал именно со мной? Типо, как я. Я же не сразу понял, что это он. —Ему тяжело без тебя. Даже если он думал, что вместо тебя был кто-то другой, значит ему очень не хватает тебя. —Он утром забирал ремень с пола.. Скорее всего он вспомнил.. —Этот ремень он искал по всему дому и нашёл только у тебя в комнате, — ответил Чан. — я с утра наблюдал за ним. Он вообще проснулся в ванной полуголым, я испугался, когда вошёл. Феликс хихикнул. После обеда парни собрались в зале. Не было только Хёнджина и Сынмина. Парни смотрели какую-то программу все вместе. Наконец появились и Хван с Кимом, которые всю дорогу смеялись с чего-то. Феликс немного вздрогнул, когда Хёнджин сел недалеко от него. Ликс решил опять понаблюдать за ним.. Это составляло очень странное зрелище, больше похожее на то, как кошка или другой хищник охотится за жертвой. Хёнджин столкнулся взглядом с Феликсом, отчего опять поспешно отвёл его в сторону. Внезапно его глаза округлились, губы еле заметно произнесли: "бля..". Хёнджин посмотрел в окно, потом снова на Феликса, потом опять в окно. Во взгляде Ликс успел прочитать что-то похожее на: "извини". К вечеру Ликс решил поговорить. Он хотел выяснить всё и уже покончить с этим. Парень пошёл на кухню, где Хёнджин сидел с Сынмином и о чём-то болтали, кушая рамён. —Джин, можно я отберу тебя у Сынмина. Мне надо поговорить. Хёнджин сначала чуть не подавился рамёном. Потом посмотрел на Сынмина и кивнул. Мин вышел, оставив их с Феликсом наедине. Ликс сел напротив Хёнджина и стал пристально смотреть ему в глаза. —Ты как? — спросил он спокойно. —Я в полном порядке, — достаточно холодно ответил Хёнджин. —Вчера ничего не произошло? От этого вопроса Хёнджин опять чуть не подавился рамёном. —Да нет вроде.. А у тебя? —Я.. Я вырубился где-то. Потом.. Потом ночью проснулся и вернулся в комнату, — Ликс придумал это находу. —А-а.. — произнёс Хёнджин это немного отчаянно, но при этом спокойно. —Джин.. Я хочу, уже разъяснить всё это.. Мне так больно от того, что мы не вместе. Мне очень больно и плохо без тебя и тебе, видимо, тоже.. —Я.. Я не знаю.. Я запутался. —Хёнджин, что с тобой, милый? Я не узнаю тебя вообще.. Давай ты расскажешь мне всё-всё, что тебя волнует. —Прости, я не могу. —Хорошо.. Давай представим, что я доктор Чхве.. —Хватит!.. Хватит это всё! — закричал Хёнджин в панике. Феликса это как-будто ударило.. Весь его хороший настрой сбился. Он сейчас абсолютно не понимал, что с Хёнджином. Может в жопу укусила тварь какая-нибудь?... —Что хватит? Ты сам изматываешь меня. Ты сам делаешь мне больно и ломаешь всё. Почему страдаю я? Я вижу, как тебе больно, я стараюсь и пытаюсь помочь. Но, может, будет лучше, если я помогу тебе своим исчезновением!? —Да ты.. —Что я? Я что? Блять, Хёнджин, пойми, я не игрушка, — начал ругаться Феликс. — я не то, что можно без конца кидать и ронять. Мне очень и очень больно и тяжело. Я устал это уже терпеть. Я могу исчезнуть, ведь я должен был умереть. И я умер тогда. Я могу и сейчас это всё закончить, мне ничего не мешает. Друзья? Да, мне очень жаль Минхо, Хана, Чана, остальных.. Но я ненавижу тебя до безумия. Если я покончу с собой, то в этом будешь виноват только ты! И да, я всегда терплю, я всегда терпел, я всегда в первую очередь думал о других. Но мне больно. Мне так больно, что хочется кричать от боли. Хочется орать, хочется просто взять и всё!.. Но я держусь. Я держусь ради тебя, ради друзей. Я цепляюсь за мелочи, я хочу просто жить! Но почему ты своими выходками убиваешь во мне это желание? Почему я должен страдать из-за тебя? — говорил, надрываясь, Феликс. — Или всё же проблема и вправду во мне?.. —Я не знаю, в чём проблема.. Не говори глупости, я тебя прошу. —Тогда зачем так усложнять всё?? Зачем? Ты не понимаешь, как мне больно, а мне очень больно! Я.. Я бьюсь в истерике, мне плохо и не хватает воздуха без тебя... —Я же три года как-то жил. И ничего. —Хёнджин.. Мы были детьми.. Ты понимаешь, что сейчас мы ломаем все, что построили. Мы с тобой были самыми родными и близкими друг другу людьми практически год. Мы даже попробовали с тобой почти всё, в отпуск слетали.. Почему мы продолжаем ломать нас? —Я не знаю. —Да хватит так холодно отвечать! — вскрикнул Феликс. — Я хочу решить эту проблему, а тебе лишь всё равно! Я люблю тебя и ненавижу одновременно. Я хочу просто быть счастливым, просто быть с тобой, а ты лишь отталкиваешь меня!.. Хёнджин недовольно встал и направился к выходу. —Ты даже не хочешь во всём разобраться.. Я понял.. Я всё прекрасно понял.. Ликс вылетел из дома. Он бежал без оглядки, постоянно перемещаясь на маленькие расстояния, тем самым растворяясь в воздухе. —Не говорить глупости?! Не говорить глупости, твою мать!? Парень оказался в лесу.. Ночью было очень тепло, лето ведь, но всё равно прохладный ветерок окутывал тело. Ликс уселся рядом с деревом. Дома стены давили и находиться там было практически невозможно.. А в лесу так просторно и свободно, зато шумно. От мыслей. —Как-же я тебя ненавижу.. Джинни, да что с тобой?.. Феликс снял с себя одежду и полез купаться в ручей, где было достаточно мелко: "Утонуть, к сожалению, не получится," — подумал про себя Феликс, залезая в ещё неостывшую воду ручья.
Примечания:
542 Нравится 206 Отзывы 225 В сборник