***
Судя по солнцу и остаткам календарей близились холода.С начала этого пиздеца прошло дней 25 точно. Естественно и прискорбно,собака Маркуса умерла.А он до сих пор не просыпается.Антон пытался ухаживать за новым знакомым и уже успел опустить руки. Сегодня вот дождь был.Моросил весь день.А ты как? Маркус тяжело вздохнул,но всё оставалось таким же.За окном только-только начинался рассвет и первые солнечные лучи попадали в кабину парней.Антон подошёл к лобовухе и глянул на солнце.Маркус участил дыхание и открыл один глаз.Он пару раз моргнул и попытался встать. Антон!Я Маркус,а не Марк. Антон кинулся к парню и обнял его что есть сил.Оба были в шоке и слегка покраснели. живой!Сукин сын жив! Ну да,слегка ударился.А что?Сколько я лежал? Ты валялся почти неделю!И даже не открыл глаз.Я пиздец как испугался,я боялся что теперь потерял ещё и тебя.Боялся что вновь остался совершенно один. Маркус попытался успокоить друга,но понял что тело его почти не слушается. Я..кажется меня...у меня тело парализовано... Стой-стой!Ты это сейчас серьёзно? Парень поднял руку над землёй и она тут же как камень упала вниз.Маркус попробовал переместиться в сидячее положение,что ему с трудом удалось сделать. Лучше просто убей меня. Не смей!Второй раз я тебя не вытащу. Знаешь.Зачастую смерть единственный выход,но те кто не умерли получали страдания ещё хуже.Однако за ними следовала самая щедрая награда. А?Ты типо? Много Дорам в общаге смотрел,с женой будущей. Предлагаю похавать и отправляться. Антон,можешь хотя бы сказать.мы блять где вообще нахуй?От Москвы до Питера рукой подать. Вот в Питре и едем.Из Омска. Блять!Я даже спрашивать не буду.Просто дай мне уже пульт от поезда и мы поедем. Как бы не хотелось,но Маркус идиот.Оно и понятно,знатно впечатался.Нет,он не парализовался.Просто слегка болит всё тело и трудно ходить,но в целом он с каждой минутой всё крепчает.И никто не когда оба умрут и ещё чего хуже,если есть выбор смерти то от старости.А в такое время запросто можно стать монстром и надо помнить если у кого-то остался человеческий облик это не делает его тем же что и был человеком...Всем уже плевать какой день.
29 мая 2023 г., 00:00
Парни сидели на корточках изредка пытались хоть что-то сделать.
Так бы ладно,но судя по глазам с ним произошла не только мутация.
Вспомнил!Я вспомнил!В последнем вагоне я находил заряд взрывчатки.Наверное один из трупов был террористом.
Я всё узнал.Но проблемы не решена.мы тоже взлетим на воздух тогда.
Слушай и учись!
Маркус достал бомбу карманных размеров.Он выпрыгнул из поезда и на него тут же накинулись трое кролик,включая того самого сидящего на крыше.Парень скинул бомбу и активировал её,начав убегать слишком поздно.В итоге его задело взрывной волной и Маркус влетел лицом в поезд.
Марк!Ты живой?Ты меня слышишь??
Обеспокоенный Антон затащил напарника в кабину и запустил поезд,тот поехал дальше.
Примечания:
Про Дорамы в общаге мега-жизненно.