Я не знаю как это назвать, но тут много всего

PG-13
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 4 568 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
С утра все еще лил дождь. На часах было где то 8 часов.Спустившись вниз она увидела Джима который плакал держа в руках письмо. - Что случилось? Мальчик глянул на нее не в состоянии что то сказать. - Можно взгляну? Он молча протянул ей письмо. /В письме/ / Джим Хокинс. Мы вынуждены что мистер и миссис Хокинс были найдены мертвыми по дороге к трактиру.Приносим свои соболезнования. Просим старших приехать по адресу * адрес*. Просим явитя в ближайшие 2 дня. / - Джим, а где у вас лошади? - В конюшне справа. -Спасибо. -А зачем тебе? -Поеду что уж терять... - Спасибо. - Пожалуйста. Она горько улыбнулась и пошла на верх переодеться во что то поприличнее.Она надела платье и колготки телесного цвета что бы ничего не заподозрили.Решив что лучше если она наденет еще и плащ то хуже не будет.Спустившись она заметила то дождь только усиливался. -Может не поедешь? Спросил Джим глядя в окно. - Ничего страшного. Ответила она и вышла на улицу. Она забрала письмо и положила в карман плаща.Конюшня была не далеко.В ней стояли две лошади.Первая только отвернулась, а вторая заинтересовалась новой особой.Решив что поедет на второй лошади она подошла к ней.Она фыркнула ей в лицо что означало полную готовность.Выведя лошадь она оседлала ее и поскакала по указанному адресу.Через 20 минут она подъехала как она поняла к зданию суда. Странно. Зайдя внутрь она увидела человека который сидел за деревянным столом и что то писал. Подойдя к нему она заговорила первой. - Здравствуйте,сер, не подскажете куда идти. Она протянула письмо. - Кем вы являетесь ему? - Знакомая. - Понятно. Он оглянул ее. - А по старше никого не было? Девушка немного возмутилась.Да она просто низкая и что с этого.Но ответила довольно сдержанно. - Нет сер. - Хорошо , ожидайте. Мужчина ушел куда то в даль коридора.Девушка просто стояла там где и была немного рассматривая само здание . Полутемное помещение с одним коридором который вел куда то вдаль.Вскоре он вернулся с бумагами. -Вы готовы стать временным опекуном мальчика? - Да готова. Сказала она на автомате. - Тогда подпишите здесь. Она подписала бумаги. - Вроде все. - Хорошо, можете возвращаться назад . Если что вам сообщат. Она со спокойствием вышла из здания.Лошадь ждала ее возле здания. Быстро вскочив на лошадь она поскакала назад. Дорога заняла больше времени чем путь туда.Погода окончательно испортилась.У нее и так было зрение не очень, а с таким ливнем она почти ничего не видела.В очках было бы еще хуже. Приехала назад она только через час полностью промокшая.Заведя лошадь назад в конюшню она зашла в трактир. - Лена! Джим кинулся к ней. - Тише, тише. Что то произошло? - Нет я думал что с тобой что то случилось. - Все нормально и я пока твой временный опекун. - Правда? - Да. Он еще раз обнял ее в благодарность. - Ладно пойду переоденусь. - Хорошо. Девушка пошла в комнату.Переодевшись в сухую одежду она спустилась к Джиму помочь с трактиром.Помощь была нужна. Джим никак не мог достать с полки тарелки и стоял на стуле так что еще чуть чуть и он упадет. Быстро подойдя к Джиму она быстро поймала его на излете. - Спасибо. - Больше так не делай, зови меня ладно? - Хорошо. Они всю работу делали вместе.К вечеру они сидели в гостиной перед камином.Они сидели молча и эта тишина ничуть не напрягала.Было уже довольно поздно когда Джим стал клевать носом. - Может пойдем спать? - Ага. Они разошлись по комнатам. На утро Джим уехал в деревню и девушка не смогла его остановить.Посетителей быть не должно было быть. Поэтому она могла делать что угодно, хоть готовить , хоть читать. Она выбрала первое. Вспомнив про пельмени она решила их повторить. Когда она почти домесила тесто в дверь постучали.За порогом стоял мужчина лет 30-40. - Здравствуйте , мем, Джим Хокинс в таверне? - Здравствуйте, сер, нет он уехал в деревню где- то час назад. - Можно мне подождать его здесь? - Да конечно. Девушка немного смутилось. Ну да , аккуратность ее второе имя. Она была почти вся в муке и руки были немного в тесте, а еще у нее был на голове хвостик с выпадающими на лицо прядями.Проводив посетителя в зал, она пошла на кухню, их над было добить.Гость внимательно наблюдал за ней.Да и ей хотелось его по рассматривать.Высокий, в парике и зеленом комзоле.А она для своего возраста была довольно низкой на 14 лет.Лжемолодость блин. Решив не отвлекаться она начала нарезать мясо на мелкие кубики.Нож немного соскочил и полоснул ее по руке. - Ай блять. Вскрикнула она, но по русски.Ее бы никто не понял. Хотя гость немного встревожился.Он вошел на кухню из любопытства. - Что то случилось Девушка немного прикусила губу и начала стирать кровь с руки. - Ничего страшного.Бывает минутку. Она вышла с кухни и пошла наверх в комнату. Через 5 минут она вышла и на руке уже не было и следа что она порезалась.Он не понимал как можно так быстро обработать рану. - Даже шрама не останется. Проговорила она и продолжила.Он ушел в зал.А девушка уже закончила с мясом и начала уже лепить сами пельмешки.Долепив последний она поставила воду кипятиться, а сама пошла мыть руки и переодеться.Гость все так же наблюдал за ней пока она ходила.Когда она вернулась на кухню вода уже вовсю кипела. Она всегда не любила засыпать что либо в кипящую воду но приходилось.Засыпала она на удивление аккуратно.Через 15 минут вода вкипела. Теперь нужно было подождать 16 минут и все готово.Девушка вышла в зал. Посетитель сидел там же и читал книгу.Ей вдруг стало очень интересно кто он и кем является Джиму. - Извините... - Да что такое? - А кто вы? - доктор Девид Ливси. - Елена Алексеева. - Вы не местная? Он слегка удивился. - Ну да я путешествую. - Да я понял. Он улыбнулся. - Только мне не понятно почему вы здесь. - Почему? - Поймите у семьи Хокинсов с которой я знаком довольно давно, сегодня день когда никого в таверне не должно быть кроме хозяев. Поэтому я поражен. -Вы ведь знаете про Джима? - Да... Он ответил тихо и как то грустно. - Я здесь потому что я его временный опекун. - Что? - Да, я тогда ездила и подписала бумаги. - Странно что меня опять не оповестили... Девушка странно на него глянула. - Я так то приехал сюда, потому что нашли убийцу родителей Джима и нужно что бы он и его опекун были на суде. Я еще и судья. - Понятно. - Просто я не думал что опекуном можно стать с 14ти лет. Девушка уже к этому привыкла и поэтому спокойно ответила. - Извините, но мне 16, и я уже привыкла. - А правда. В тот момент вошел Джим. -Здравствуйте доктор, привет Лен. - О здравствуй Джим. - Привет. - Джим я не знаю какая для тебя эта новость, но убийцу поймали. Джим сильно удивился. - Правда? - Да.И вы должны присутствовать на суде. - Хорошо , а ты Лен согласна? - Да, мы это уже обсудили.ЧЕРТ! С кухни уже слышалось шипение огня. Все кинулись к кухне. Девушка быстро потушила огонь. Прошло уже 20 минут. - Передержала. - Вот у меня все время был вопрос, а что вы готовили? - Это русское блюдо. Вареное тесто с мясом. На нее взглянули как на идиотку. - Не хотите не ешьте. Немного обиженно сказала она. - Я попробую. Отозвался Джим. Доктор лишь кивнул плечами.Как бы говоря попробовать можно.Она разлила бульон по тарелкам.Ели все молча.Первой заговорила Лена. - Как вам хоть? - Довольно не плохо. - Соглашусь. - Я рада. - А ты правда русская? - Да , а что? - Скажи что нибудь на нем. - Нууу.... - Мне тоже интересно послушать этот язык. - Ладно. И она начала. -" Меня зовут Елена Алексеева. Мне 16 лет. На запястьях у меня шрамы из за одного парня за которого меня хотели выдать замуж. Я умудрилась переубедить родителей дать мне свободу, но меня просто вышвырнули. Теперь я путешествую по странам.Иногда я скучаю по родине и переодически заежаю.Я из 21 века, но вам пока рано об этом знать.Я люблю Остров Сокровищ и сделала косплей по одному из персонажей. Я все". Она замолчала наблюдая за реакцией. Они были немного в шоке. - Не знал что Русский такой красивый язык. - И я. Сказал слишком впечатленный Джим. - Так я задержался, суд через неделю.Надеюсь вы знаете куда идти? - Да знаем. Сказали Джим и Лена хором. - Тогда буду ждать. Он ушел.Неделя пролетела довольно быстро и весело.Посетителей почти не было , постояльцев тоже.Они иногда играли на улице. было весело , но день x настал. Они начали собираться и разошлись по комнатам. У Джима это получилось быстро, ну а у Лены заняло минут 20. Волосы не хотели нормально собираться в пучок.Когда же она вышла они поспешили в деревню.Джим надел свой нормальный костюм, а на Лене было черное платье. На вопрос Джима откуда он девушка ответила что купила в одном из путешествий.Лошадей они не брали, потому что выдвинулись они за полтора часа до суда. Шли они молча. Оба были в первый раз на суде.У здания суда уже были люди которые были неизвестны им. Они даже как то не подумали, а куда именно идти нужно.Но в толпе собравшийся мелькнуло знакомое лицо доктора и они поспешили к нему. - Здравствуйте доктор! - Здравствуйте. - О вы уже здесь, не думал что вы придете так рано. - Я сама в шоке. - Да сколько она волосы собирала. Девушка легонько толкнула мальчишку и улыбнулась. - Ладно по коридору направо. Повторю направо. - Хорошо. Они вдвоем пошли через толпу к входу в здание. Там к ним тут же подошел один из работников. - Вы куда? Детям вход воспрещен. - Мы на суд. Это Джим Хокинс, я его сопровождающая. - Понятно. Дальше их никто не останавливал.Пройдя направо они зашли в зал.Где их места они сами нашли. С другой стороны была еще одна дверь.Как они поняли оттуда должны вывести того урода.Джим явно волновался. - Переживаешь? - Да... - Я тоже.Но мне кажется его посадят или похуже. Она это сказала с слишком довольной улыбкой. Джим немного встревожился. - Я сам не знаю хорошо это или плохо. - Ну сам взгляни. Она показала на бумаги на столе.Там было написано что у него на душе 25 убийств.Джим пришел в ужас. - Ладно согласен с тобой. Вскоре начали подтягиваться люди...
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник