Жива?

NC-21
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 14 721 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
‎С силой захлопнув дверь, прислонилась к ней спиной и медленно сползла на пол. С непривычки, от физической нагрузки мышцы на ногах болели, заставляя коленки слегка подрагивать. Сердце бешено стучит, будто пытается наконец пробить грудную клетку изнутри и выбраться наружу. Горло горит, глотая раскаленный воздух. Внизу живота, что-то горячее полезло наверх. Казалось все мои органы сосредоточились где-то в гортани: там отдавало сердцебиение и медленно накатывала тошнота. В какой-то момент я поняла, что больше не выдержу и зажав рот руками побежала в туалет, где избавилась от содержимого желудка, а именно желудочного сока, который кислым послевкусием разъедал рот, ведь на завтрак я ничего не съела. ‎Что это было? ‎Кто эти люди? ‎И люди ли они? ‎Вытерла рот туалетной бумагой и включив холодную воду умыла лицо и руки по самые локти. Тут же в какой-то параноидальной панике испуганно вскочила и посмотрела в дверной глазок. Пусто. Никого. ‎Проверила замок на двери и снова облегченно вздохнула. Закрыто. ‎Из комнаты послышался кашель и, будучи под впечатлением, я схватила ключи, бесшумно продвигаясь к двери. ‎– Ооо, Каролинка, привет!, Что-то у тебя быстро, кхе-кхе, уроки закончились., – фух, просто брат. ‎– Ты в порядке? Мама дома? ‎– Ну уж точно получше тебя, – он подозрительно оглядел меня, задерживая взгляд на растрепанных волосах, испуганных глазах и грязной обуви., – Вот вроде у меня температура, а бред несешь ты. ‎Конечно. Он не знает с чем я столкнулась, он ничего не знает, он не может понять меня. Образ той женщины-монстра вспыхнул в голове, вызвав волну мурашек. Я передернула плечами. ‎– Мама дома, – продолжил он, – И вообще что могло случиться? Тебя не было чуть больше часа, кхе-кхе, у нее совещание, как всегда, сидит в комнате, работает ‎Ладно. Из-за болезни и слабости он мог хоть немного спокойно общаться, не разбавляя речь сарказмом. С тех пор как Стасу исполнилось 14, в его голову ударил пубертат, а с появлением паспорта, в мыслях возникла иллюзия свободы и вседозволенности, он стал грубым и постоянно язвил, а главное опошлял всё, что движется. Мне казалось, что это приходит чуточку позже. Ох, надеюсь я не была такой в этом возрасте. ‎От его размеренного, хриплого голоса, который всегда меня бесил, как ни странно становилось легче. В голову даже стало приходитт мысли о том, что ничего этого не было, что всё это выдумало моё воспаленное сознание, что всё это - просто чрезмерная тревожность перед экзаменами. ‎Выдохнула. Аккуратно постучалась маме в комнату, вошла. ‎– Привет, зайка! Представляешь, эти ..хммм.. нехорошие люди, просто не вышли на работу! Примерно треть сотрудников! Естественно пришлось звать кого-то с отпусков, а на тех кто итак вышел наложилась дополнительная нагрузка! ‎– Мам... ‎– Вот мне придётся составлять еще пару табличек в excel, а это вообще не входит в мои обязанности!, – в махровом халате и с чашкой кофе в руках, она была какой-то возбужденной после ожесточённых споров с коллегами и как всегда увлеченно много говорила, не давая вставить ни слова. ‎– Маааам... ‎– Кстати, а ты чего так рано? Вас отпустили? Или ты прогуливаешь? Ты же знаешь, осталось не много, нужно только поднажать, последний рывок.. ‎– Мама, блин! , – рявкнула я не сдержавшись, чем выбила её из колеи, – Ты можешь меня послушать?! Это важно! ‎Она замерло, медленно ставя кружку на стол, но вскоре растерянность начала сменяться сердитым выражением на лице, её брови поползли наверх, а взгляд стал немного стеклянным. И это не удивительно, в нашей семье не принято кричать на родителей и старших должны уважать. ‎– Мам, ты только не сердись пожалуйста, – сменила я тон, – Но это правда важно, мне кажется, я могла умереть... ‎Мне было страшно говорить, я никогда не была так близка с ней, мы редко говорили по душам, от чего даже сейчас хотелось просто ути к себе и закрыться, будто всё хорошо. Но я постепенно продолжала, стараясь чтобы голос не сильно дрожал. Моё лицо слегка краснело, а глаза наполнялись слезами, но я всё говорила и говорила. Говорила про самолёт, который упал, говорила про женщину и её ребенка, говорила как страшно было бежать, и как еще страшнее увидеть кровь у лифта, впомнила и об учительнице, которую кто-то укусил и только когда замолчала, слезы хлынули, выплескивая напряжение. ‎Мне хотелось чтобы она обняла меня, чтобы прижала, и успокаивающе гладила теплыми ладонями по волосам. Но люди не умеют читать мысли и она только взяла мою руку и тихонько сжала, с серьезным лицом обдумывая всё, что услышала. ‎– Стас! Подойди сюда, Каролина тут кое-что рассказала! –они сильнее сжала мои пальцы. ‎Шатаясь, с затуманенными болезнью глазами, брат вошел и плюхнулся на кровать рядом со мной. ‎–Фу блин, не зарази меня! ‎– Тихо вы! Похоже на терроризм или может наркотики, мы с вами уже говорили об этом. ‎– Мама, какие наркотики?? Она была как зверь! Она убила своего ребенка! ‎– Кхе-кхе, что происходит? Кто убил? Какие наркотики? ‎‎– Каролина, послушай меня! Ты не знаешь что делают с людьми психотропные вещества, мы с папой уже рассказывали вам про нашу одноклассницу, которая бросилась под каток будучи не в здравои уме! Это так опасно! ‎– Мама, я не говорю, что это не опасно! Но это не похоже на наркотики! ‎– Да что, кхе-кхе вообще происходит? - прервал нарастающую бурю брат, чем заставтл маму замолчать. Она поджала губы, собираясь с мыслями, а я старалась успокоиться. Самые важные для меня люди мне не верят. Я же не могла такое придумать! Да и зачем? ‎– Чтож, если то что произошло, действительно было таким, каким ты его описываешь, об этом должны были написать в новостях. - её пальцы мягко сжали мою ладонь и потянулись к компьютеру. ‎– О чем? Вы меня по кхм кхм приколу позвали? ‎– Ты можешь хоть немного подождать? ‎– А ты можешь нормально рассказать? ‎– Ты сейчас просто договоришься и я не буду ничего говорить! - злость накатывалась, вместе с паникой. ‎– Да успокойтесь вы! Сейчас посмотрим... ‎На экране высветились статьи с тревожными заголовками "Биологическое оружие террористов, что это и как это портит ваших детей", " Новая группировка напала на сотрудников метро", "Новая мода, заставляет людей кусаться, неужели это возврат к животным предкам?"... ‎Как глупо.. Какая группировка? Какая мода? ‎– А есть видео? ‎Курсор полез к вкладке Ютуба, где нам открылась просто бездна, наполненная всевозможными видео. Там били записи с видеокамер, на которых темные силуэты набрасывались на людей, там были записи аварий с видеорегестраторов, где машины переворачивались, а позже, к разбитым окнам подбегали бомжи и копошились там. Также было пару видео-расследований от блогеров, которые делились "эксклюзивной информацией", которую больше нигдее конечно же нельзя найти, а позже они говорили что-то о биологическом оружии. Но действительно полезными оказались только пару видео, на которых видны были лица нападающих на других " человекомонстров". У всех них были безумные пустые глаза и опухоли, выступающие по каже. ‎Мама с братом испугались, но мне почему-то наоборот стало легче. Может потому, что я не сошла сума, потому что со мной всё хорошо. Правда со всем остальным миром что-то не хорошо, но я не придумала это, я не сумасшедшая! ‎
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник