Всё началось с переезда

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 3 134 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Антон проснулся когда до его остановки остался час, время уже вечер, бабушки которая сидела рядом уже не было, он сходил в туалет, умылся, привел себя в более менее в человеческий вид, и оставшееся время просто залипал в телефоне. Интернета не было, поэтому он просто перебирал фотки в галерее, играл в игры без интернета которые скачал когда то на парах потому что было скучно, и так и не удалил. Когда он подъезжал к вокзалу он закинул зарядку обратно в портфель, свернул пастель в тот вид в котором она была, и приготовился выходить. Поезд остановился, он спокойно вышел, и пошёл на выход из вокзала, до дома матери ехать минут 15, Антон дошёл до автобусной остановки, подождал свой автобус с номером 23, и думал что такого случилось, что мама позвонила и сказала надо срочно увидится.

***

Шаст идёт по улице и уже подходит к дому, это небольшая пяти этажка, район достаточно мрачный, постоянные драки, много алкашей около подъездов, и в некоторых из них участвовал Андрей. Достаточно злой и буйный мужчина, один раз Антон уже попадался под горячую руку Андрея, но всё обошлось разбитой губой и синяками, в тот момент он просто успел выбежать на улицу, больше такого не было, не известно почему, но скорее всего из за того что Шаст начал больше гулять и проводить время на улице, часто оставался ночевать у друзей, дома он был достаточно редко. Антон поднимается на 4 этаж, и заходит в квартиру 72, как только дверь открылась в нос сразу ударил запах перегара и алкоголя. Никто не вышел его встретить, может дома вообще никого нет? Но зачем тогда он сюда ехал, он разувается и проходит в квартиру, на кухне сидел Андрей, даже не пошевелился, тогда Шаст решил начать разговор первый. — что случилось? — ничего не случилось, разговор с тобой есть. — Андрей посмотрел на Антона с какой то злостью. — ничего объяснить не хочешь? — да вроде нет, а что? — Тоша на самом деле не понимал что происходит, что он должен объяснять, где мама, почему так сильно воняет перегаром, слишком много вопросов крутилось у него в голове. — а то что, какого хуя ты не прислал нам денег, на родных людей совсем плевать стало? — Он встал, и говорил это таким злым и ненавистным тоном, что Антон начал понимать к чему всё идёт.— мы по твоему на что жить должны? — на работу устроится не пробовал? Я просто не хочу чтоб мои деньги которые нужны мне самому же, ты тратил на сигареты и алкоголь. — пока Антон всё это говорил, Андрей подходил всё ближе. — я сам решу на что мне деньги тратить, тебя это волновать не должно, ты обязан помогать родителям. — он был такой злой, прям как тогда, Антон начал думать что пора валить, но потом понял что позориться и убегать как девочка не собирается. — я больше не буду присылать вам деньги, начни уже зарабатывать сам, я ничего тебе не обязан, ты мне даже не родной отец. — Антон не отставал и начал говорить таким же злым и настойчивым голосом. Но тут Шаста бьют под рёбра, и он скручивается и немного кашляет. — ты как с отцом разговариваешь!? — он бьёт ещё раз, и бьёт сильно. Совсем того не жалея. — я тебя вырастил и воспитал! — я не просил тебя об этом, повторяю ещё раз для дебилов, ты мне не отец. — и тут Антон почувствовал, как тот бьёт кулаком прямо в нос, и начала течь липкая, с металлическим привкусов кровь. — ты кого дебилом назвал щенок!? — прилетает ещё пара ударов, куда то над глазом, и в живот, Шаст начинает кашлять, во рту неприятный вкус слюны смешанной с кровью, отхаркивает это всё прямо на пол. Он уже сидит на полу околе стенки, и не понимает, он правда это всё заслужил просто за то, что один раз не прислал денег? Нет, не заслужил. — чтоб деньги были у меня завтра, щенок. — он ещё раз сильно бьёт, в лицо, и разбивает губу Антона, даёт сильную пощёчину, и уходит в другую комнату. Антон так и продолжает сидеть на полу, чувствуя как кровь из носа продолжает идти и капать на толстовку. Всё же встаёт, умывается на кухне, немного ждёт когда кровь перестанет идти, и уходит обратно в коридор, быстро обувается, берёт портфель и выходит из квартиры. Сейчас уже темно, Шаст уходит на соседнюю улицу, садится на лавочку, пишет маме: 20:48 Ты для этого сказала чтоб я приехал? Она прочитала и ничего не ответила. Антону было обидно, он ради матери, приехал в Питер, не смотря на то что его могут отчислить, переживал, думал что, что то случилось, а в итоге Андрею просто не понравилось что он им один раз денег не прислал. Как ни странно, плакать не хотелось, уже ничего не хотелось. Он просто смотрел билеты на поезд обратно в Питер, на поезд он не успел, да и всё билеты куплены, как на зло раскупили всё до послезавтра, оно и не удивительно, такое случается часто. Шататься 2 дня по Воронежу не очень хорошая идея, обратно идти не хотелось и ночевать на улице в толстовке перепачканной кровью тоже, теперь ему оставалось только думать куда идти. Ещё и друзья все разъехались. Ему приходит смс от Арсения 20:54 Привет, Антош :) 20:54 А я решил тоже попутешествовать, завтра у меня всё равно нет пар, я кстати не далеко от Воронежа, считай в соседнем городе :) 20:55 Как у тебя дела Тош? И вот она удача которая наконец то повернулась к нему лицом. Антон ещё минут 5 смотрел и думал что ему написать, сказать что всё хорошо или рассказать всё что случилось. В итоге он остановился на этом. 21:00 Помоги пожалуйста, мне идти некуда. 21:00 Что случилось, Антош? Арсений не был единственным человеком который за него переживал, у него ещё есть Дима с Серёжкой, но сейчас им писать точно не вариант, во первых они навряд ли чем помогут, во вторых просто не было настроения с кем либо общаться 21:01 Я потом всё объясню 21:01 Я приеду через часик, Антош, я уже выхожу. Антон ничего не ответил, просто прочитал. Достал сигареты из портфеля, но зажигалку не нашёл.

***

Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник