Пытка не попытка

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 5 329 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Виктория сегодня пришла как обычно. Стандартно можно сказать: аккурат за 25 минут до занятия. Пройдя в помещение перед их кабинетом, где они мучались учились, та заметила Аню, Диану и другую шайку-лейку, которая бурно о чем-то переговаривались. Один из них, бурно махал руками и что-то рьяно доказывал товарищу. -Привет, Викусь, дай списать? По-братски - попросила Анна, заметив свой спасательный круг на горизонте. Подойдя к подруге, та звонко чмокнула ее в щеку и стала терпеливо ждать, пока Вика вытащит из своей сумки нужный лист. - Да, и мне можно? Я так забегался. - Ой, и мне тоже можно? В общем, обступили Вику и начали тянуть свои ручки в надежде получить кусок чужих знаний и их же наглым образом скатать. Вика, со своей широкой душой и вечным желанием "отъебитесь от меня", конечно же разрешила. Аня, получив желаемое, опять-таки громко чмокнула в щеку подругу и ускакала радостная. Толпа тоже последовала за предводителем, что держал их хорошую оценку у себя в руках. *** Урок шел как обычно. Препод, переняв тактику Виктории, наглым образом ее игнорировал вот уже месяц. Так, для галочки пару раз спрашивал, и то не считал правильным ее ответы. Злились все: Вика - за игнор ее персоны, подруги - за "правильные-неправильные" ответы, препод - за всю эту глупую ситуацию. Но что-то сегодня было не так. Александр был при параде и он нервничал, хоть это и не было заметно, но иногда проскальзывало нервное дёрганье уголка губ, мотание ногой и заламывание рук. До конца урока ещё оставалось около 40 минут, когда тот решил выпустить всех на волю. - Спасибо за урок, до свидания. Молодые люди, обрадованные таким щедрым подарком, решили не искушать судьбу и тикать как можно быстрее, и как можно дальше. Быстро собравшись те кучкой потянулись к двери, на ходу бросая прощания. - Ciao. - Buona giornata. - Buonasera. - Ciao. Виктория как всегда задержалась пока собирала свой пенал (серьезно? Из всей группы носит его только она). Аня с Дианой терпеливо стояли рядом и переговаривались между собой о планах на выходные. Диана собиралась завалиться в гости к друзьям и пропить всю субботу. У Анны же были иные планы: лёгкая прогулка и постройка планов о захомутании препода (естественно, второй пункт она не сказала, однако это было и так ясно ее друзьям) Препод стоял у двери и поглядывал уставшим взглядом то на Вику, то на ее сопровождение, дожидаясь когда они покинут кабинет. Резко раздался его голос. - Девочки, можете идти - кивнув им, он перевёл взгляд на девушку - Виктория, задержись, мне надо с тобой поговорить. Диана и Аня бросив сочувственные взгляды (а кто хочет в вечер пятницы задерживаться, когда все ушли?) на подругу, удалились. - Что-то случилось? - спросила девушка, садясь на свое место и скромно устраивая руки на коленях что-бы скрыть их дрожь. Мужчина, проигнорировав заданный ему вопрос, стал методично раскладывать какие-то бумажки перед девушкой, размером А4, которые он до этого держал в руках. - Это тебе не нужно - тихо произнёс учитель, видя как девушка усилено пытается разглядеть листы, щурясь. Ведь она не станет наклоняться в его сторону что бы увидеть? Не станет. - А-э...М... - выдала Вика, немного прихуев-да-невыхуев впав в шок от данного заявления. Наконец, разобравшись с бумагой, Александр сел на соседний стул. - Я хотел обсудить одну вещь... - начал он, водя пальцем по листу, будто показывая что-то. - К-какую? - уточнила девушка, ругая себя за свою робость. - Выслушай меня пожалуйста до конца. - Мне уже страшно - нервно выдала девушка, дёргая пальцами ноги. - Я... ты... Эм... - пиздец словарный запас, подумала девушка - В общем. Ты мне нравишься - на выдохе сообщил он и глянул в глаза, видя в них шок, неверие и даже может быть радость? Да нет, последнее ему кажется.
Примечания:
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник