Тайны леса

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 263 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Оставшаяся ночь прошла без каких-либо происшествий. Лишь звук сверчков мешал глухой тишине. На утро Рей проснулся достаточно рано и приготовив завтрак уже начал собираться на учëбу. Так как времени было достаточно много он не спеша собрался, а затем решил посмотреть какой-нибудь сериал. Прошло полчаса и парень уже вышел из дома заперев дом, пройдя до остановки и дождавшись автобус он направился к университету. Хоть сейчас и лето, но парень ходил на курсы, ведь в его планах было хорошо отучиться и получить высшую квалификацию. Учился он на юриста и планировал стать адвокатом. В общем день прошёл познавательно и быстро. По пути зайдя в магазин Рей купил продукты к ужину и уже возвращался домой. Ехав на автобусе домой парень вспомнил про случай, что произошëл прошлой ночью, но только вернувшись домой его мысли перешли на раздумья о другом. 💭Так.. Чего бы сегодня приготовить? Думаю рисовый омлет и салат из свежих овощей идеально подойдëт для ужина. 💭 Окончательно решив Рей переодевшись тут же принялся за готовку своего ужина.. Пока паренёк готовил ужин, в это время вновь на улице начало темнеть. Поужинав он решил прогуляться по парку, что находился перед началом леса. Собравшись Рей запер дверь и направился к парку, пройдя минут 10 он уже был на месте назначения. Идя он слушал пение птиц, шуршание белок прыгающий по деревьям, в общем идеальное место для отдыха и размышлений. Не заметив как уже совсем стемнело Рей обошëл весь парк, а затем сел на лавочку подняв голову и начал разглядывать звезды. В парке людей уже не было, стояла тишина ни одного голоса, лишь шум листьев деревьев прерывающих эту тишину от слабого ветра. 💭 Что-то я засиделся, пора бы уже возвращаться 💭 Подумав парень уже собирался вставать и идти в сторону дома. Как вдруг за спиной Рея послышался вновь хруст сломавшейся ветки.. Тут же оглянувшись на шум он заметил уже знакомый ему силуэт маленькой девочки, она недоверчиво подошла к нему и протянула небольшой, но красивый камешек. Скорее всего так она хотела выразить свою благодарность за то, что он не сделал ей ничего плохого и помог встать. Эта девочка была очень красива, а еë белые волосы отлично сочетались с еë такими же белоснежными ушами. Кивнув девочке Рей всë так же продолжал разглядывать неизвестное, но милое существо до тех пор пока она не убежала скрывшись в тени деревьев. Улыбнувшись парень вернулся домой, где так же продолжил обдумывать свои мысли и догадки. Ему было интересно что или кто это, но подумав, что если будет сам лезть в это дело, то ничего узнать у него не выйдет. На часах была полночь, а парень всë лежал на кровати в попытках уснуть. Спустя минут 20 в окно тихо постучали, это была та самая девушка с длинными и острыми ушами. Она смотрела на парня, который тоже перевëл свой взгляд с потолка на девушку. Подойдя к окну он открыл его. - Эм..Здравствуйте? Д: Здравствуйте, я могу войти? За мной гонится кажется пьяный мужчина.. - Да конечно проходите, только пожалуйста через дверь. Закрыв окно и подойдя к входной двери Рей отворил еë впустив девушку в дом. Хоть он и был в смятении, но всë же решил не отказывать девушке или же существу похожему на неë. Сидя на кухне девушка всë же решилась рассказать о том, кто за ней гнался, а главное зачем. Хотя причину Рей примерно понимал, не каждый день видишь человека с такими ушами. Д: Думаю вам можно доверять. Честно говоря я эльф, как вы заметили уши у меня не такие как у всех людей, это и есть отличительная черта всех эльфов. Получилось так, что мне нужно было попасть к вам в город, так как маленькая девочка с ушами кролика вновь убежала в город. А детям опасно находиться среди людей, хотя и я тоже не в особой безопасности оказалась.. - Аа.. Я как раз сегодня видел такую девочку в парке, она зачем-то дала мне этот камень.. Показав девушке тот самый камень, она сказала следующее. Д: Хм...Хорошо, я правильно поступила постучав к вам в окно. Спасибо за информацию, я пожалуй пойду еë искать, думаю тот мужчина уже ушëл. Сказав это девушка вышла из дома и направилась в парк. А парень ушëл в комнату спать.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник