Часть 2
12 марта 2023 г., 10:08
Примечания:
удачи
Девочки потихоньку собираются, возле их секретного места в лесу. Они наконец-то дождались этого дня. Не пришёл один человек и это Айша. Девочки уже подумывают выдвигаться в путь, но вдруг слышат чьи то визги. Они оборачиваются и видят Айшу. Русоволосая со всех ног мчится к девочкам с большим чемоданом.
- Простите, я опаздала - отдышавшись, отвечает Айша.
- Лално, ничего нужно выдвигаться - говорит Ками.
- Мне нужно сперва кое-что сказать - неожиданно начинает Гаджика.
-Что же? - спрашивает Айшат.
- Если я самая старшая, то это не значит же, что я должна следить за каждой из вас? - спросила Гаджика.
- девочки рассмеялись.
- Мы сами сможем позаботиться о себе - говорит Мади.
Девочки выдвигаются.
Пришли. Они уже стоят у порога этого таинственного дома " Дом Пирфорд ".
- Знаете, а он выглядит милым- говорит Айшат.
- Мы не знаем, что ещё внутри - говорит говорит серьёзно Фатима.
Хадижат подходит к дверям и открывает, входя внутрь, девочки поплыли за ней.
- Вау - не сдерживает восторга - Патька.
- Это невероятно- подхватывает Патюля.
- Здесь очень красиво - улыбаясь, подтверждает Айшат, обнимая рукой Майсарат. Девочки обошли весь дом, оценивая его комнаты и размеры. Чтобы обсудить,кто и где будет спать, они собрались в гостиной, расположившись на диване.
- Нужно распорядить по четверо к каждой комнате - встревает Патя.
- В каждой комнате по две спальной кровати - как бы уточняя, говорит Айшат.
- Значит, двое будут спать в одной кровати? - улыбаясь, говорит Мади.
- Я не буду с ней спать - говорит Хадижат. Девочки рассмеялись.
- кто с кем будет спать решит жеребёвка - говорит Патя.
- да, у меня как раз есть рулетка. - говорит Зайка, открывая приложение в телефоне.
- В комнате будет спать четверо - говорит Фатима. Девочки крутят рулетку.
- Так, в комнате 1 будут спать Хадижат с Патюлей и Зайка с Гаджикой. - говорит Зайка.
- В комнате 2 , спят Ками с Патькой и Айшат с Хадей.
- В комнате 3 спят Айша с Мади и Фатима с Патей.
- комната 4 , достаётся Майсарат с Шамси и Абдузагирове досталась целая кровать.
- Ура, я сплю одна- радостно визжит Абдузагирова.
Все пошли по комнатам, чтобы приготовить всё для ночёвки.Все приготовив , девочки пошли на кухню приготовить, что-нибудь поесть. Готовкой занялись Гаджика с Патюлей, стол накрыли Айшат с Мади, а нужный для просмотра фильм нашли Фатима с Хадижаткой.
Девки уже сели и начали есть, заодно смотря фильм " Джуманджи".Вдруг из ванной раздаётся сильный топот, отчего некоторые вскрикнули.Хадя с Мади пошли проверить откуда пошёл звук, но ничего не было. Девочки решили, что этот звук из улицы.
- Хэй, может в этом доме призраки - говорит Айшат, поедая огурчик.
- я тоже так думаю - говорит Айша, держа в руках нож.
- Да расслабтесь, девочки - говорит Патя, смеясь
- Чепуха всё это - говорит Патюля.
- Но мне страшно - говорит русоволосая.
- тебе нечего боятся, пока мы рядом - подмигивает Мади.
- так, я всё понимаю конечно, но посуду мыть, кто будет? - говорит не в тему Гаджика.
Девчонки рассмеялись, быстро забыв о случае, который произошёл недавно.
- Ну что, мне опять открывать рулетку? - грустно говорит Зайка.
Девочки сглотнули.
- не надо, я сама вымою, вы только принесите всё в раковину- говорит Патюля, попивая сок. Все радостно визжат и благодарят её.
- Чтобы мы делали бы без тебя, Муртуз- говорит Мади.
- Не называй,меня так - смеётся та. Наконец убравшись, девочки разошлись по комнатам.
Примечания:
хм, чтобы распределить между девочек по комнатам, я на самом деле использовала приложение Рулетка.