Некромант

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 27 696 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Чёрное поле ч3

Настройки
Ещё один гулкий удар разнёсся среди тишины ночного леса. Латная перчатка так и не прошла сквозь невидимую стену, а Страж вновь зарычал - Лжец! Некромант внутри небольшого круга, очерченного камушками с рунами спокойно и даже как то лениво перелистнул страницу книжки, сидя прямо на траве и так же спокойно её читая, не поднимая взгляда на разъярённого Духа за пределами барьера - Но-но, не лжец. Мы заключили сделку между прочим - он ненадолго поднял голову, хмыкнул и опустил обратно - И судя по всему до рассвета у тебя ещё куууууча времени. Может что ещё придумаешь? Лёгкая улыбка тронула губы юного мага, пока Призрак яростно колотил преграду - Гхррр... Me Cwelle esse! - Уже было, придумай что то новое - Bloide minre! Убью! Сражайся честно, fean'er! - Мы не должны были сражаться, помнишь? Уговор был на то, что у тебя есть время до рассвета на то, чтобы меня убить. Времени у тебя ещё много. Удачи. И давай это, потише. Мне ещё Учителю потом сдавать теорию из этой книги... - Галлен перелистнул страницу вновь, пока Страж за чертой пнул один из камней со злости, а потом и уставился на мага внутри. Ему пришлось терпеть это... Это темное отродье два дня, пока в его призрачном теле не накопилась энергия для чего то большего, чем болтание на ветру словно полотенце. Два дня он терпел их ритуалы, что они проводили над его товарищами, изгоняя их и "очищая" землю от проклятия. Чушь... очистить мог лишь Свет, но никак не эти мерзкие маги своей тёмной магией. Два дня. Конечно он мог убить его как только понял, что рука не пройдёт вновь сквозь шею мальчишки, не причиняя вреда, но сделка была сделкой. Всё должно было быть честно. С последним лучом солнца это стало бы охотой на тёмных магов. Лишь пара минут форы... обернулись уже проигрышем. Наглый, бесчестный, самодовольный маг закрылся! В простом барьере от нечисти! Он то, Твинтен тори Ай'Ригли нечисть?! Страж святой Империи Солнца, и вынужден мотылём биться о щит, бессильный и неспособны достать этого мальчишку, что просто и нагло читал! Негодование бурлило в нем пуще, чем вода на огне. Но оно не помогало. Был он в чем то и прав. Нужно было вызывать его на дуэль. Лицом к лицу. Он думал, что легко поймает его в лесу, уж что мог сделать этот медленный и хилый юноша ему. Дух успел понять за эти два дня, что ему чужды усталость и неудобства, вес доспехов или меча. Но хитрости мага он не учёл... он вновь пнул невидимую стену. Уже больше не со злости, а безысходности, понимая что уже проиграл. До рассвета было много времени, а вот так пинать и биться в барьер он мог до исхода времени с тем же результатом - никаким. Юноша зевал, но упорно читал, Страж ходил кругами и от вредности попинывал щит, над головами иногда пролетали светлячки или даже ночные птицы, а в траве у корней деревьев шуршали ночные грызуны и насекомые. Почти идиллия. Старый Мэтр так их и застал. Сидящий на земле ученик с книгой, подперевший голову рукой и, кажется, таки спящий с открытыми глазами, и дух, что так и ходил вокруг, нервно пиная и скребясь в барьер. Вокруг валялись ветки и даже труп какой то птицы. Видимо не очень удачно попавшей под меч Стража во время безжалостного вырубания деревьев вокруг. Солнце уже застенчиво прорывалось через густую листву где то вдалеке. Трость стукнула гулко о камень, привлекая внимание и заставляя встрепенуться обоих - Вот вы где. Собираетесь, нам ещё обратно идти... вам есть немного времени. И без рукоприкладств теперь, мне одному не хочется всю поклажу тащить. Некромант развернулся, уходя обратно, лишь убедившись перед этим, что его услышали. Страж с новой злостью уставился на Галлена, а тот лишь потянулся, хрустя всем, чем мог, и видимо не мог тоже, уставившись после в ответ - Что? - Лжец. - А ты тупой, но я же не высказываю это тебе... а, ой, высказал Страж снова пнул барьер - Лжец! Бесчестное отродье! - Это было честно между прочим. Ты сам не оговорил правила - маг демонстративно громко захлопнул книгу, заставляя Призрака поджать губы, но всё же замолчать. Он был прав... - Отойди. Я соберу руны. И ты помнишь условия? Контракт. Теперь ты мой Дух, пока я не решу иначе или не умру. Страж лишь цыкнул, но всё же отошёл. Он дал слово и вынужден держать, даже перед таким тёмным отродьем, как это. Юный некромант быстро собрал камушки в мешочек, убирая тот на пояс под мантию, а после доставая и небольшую белую косточку. Маленький ножик проходился прямо по ней, высекая руны и символы и заставляя морщится Стража. - Что ж... Пусть это будет твоя новая жизнь, Твишоп Иргли. Надеюсь хотя бы на нейтральное сотрудничество... - он вырезал последнюю черту на белой сухой поверхности, после убирая ту куда то в мантию вновь и протягивая руку духу. На лице Стражника читалось бесконечное презрение и ненависть, но единственное, что он ценил, была твёрдость данного им слова, а значит... пока придётся терпеть и надеется, что как и любой тёмный маг, этот не проживёт долго. Хмыкнув, он не пожал руки, проходя мимо некроманта туда, где раньше скрылся его учитель, слыша как сзади вздохнули и поспешили следом.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник