Легенда о двух

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
618 страниц, 220 878 слов, 32 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть I. Глава 8. Отборочные бои.

Настройки

***

Арена для сражений в мгновение ока наполнилась экзаменуемыми. Перед юными шиноби предстал невысокий пьедестал, на котором, помимо огромной скульптуры рук, сложенных в печати овцы, расположились капитаны команд деревень, проходящих отборочный этап, и Хокаге деревни Скрытого Листа. Экзаменуемые распределялись в шеренги перед колонной шиноби. Последними на арену, вымощенную бетонными плитами, вошла команда №13. Каэдэ устало подняла голову, желая увидеть с чем команде придется столкнуться в этот раз, когда увидела в шеренге знакомого шиноби. - Фумио-сенсей! - внезапно закричала девочка, ободрившись - Это мы, мы прошли, представляете! Я только катану затупила, простите! - куноичи достала из-за спины ранее упомянутое оружие. Сенсей на пьедестале тепло улыбнулся, и показал жест, прося быть чуть тише - Хорошо, простите! - весь зал смотрел на красноволосую девочку, бодро шагающую к нужному месту. За ней шел Арэта, склоняя перед присутствующими голову в знак извинения и шутливо улыбаясь. Кацу в это время уже стоял в начале своей шеренги, прикрывая лицо рукой. - Манеры не конек Конохи, верно? - надменно произнес Ичиро, обращаясь к Кацу, стоящему в соседней колонне. - А понятие честолюбие отсутствует в деревне Скрытого Дождя, да? - парировал Ёсида. Игараси лишь отвернулся, не желая продолжать перепалку. - Кацу, ты видел Фумио? Вон он - к нужной колонне наконец-то добежала и Каэдэ в сопровождении Арэты, указывая на сенсея команды №13. - Да вижу я! - шипел Кацу, опуская руку сокомандницы - Хватит тыкать пальцами во всех! - команда Скрытого Листа, наконец, смогла принять колоннообразный вид, встав друг за другом. -Что ж... - начал Третий Хокаге, который был обделен вниманием - Если все мы здесь наконец-то собрались, с вашего позволения - Хокаге воззрился на членов команды №13 - начнем следующее испытание! - Хирузен развел руки, приковав всеобщее внимание к себе - Сейчас вам предстоит сразиться друг с другом, состоится бой один на один, участники будут выбраны случайным образом! Победитель битвы один на один будет допущен в следующий этап экзамена на чуунина! - продолжал Сарутоби. - Следующий!? Да сколько их тут? - злым шепотом вопрошал Кацу, обращаясь к членам команды. Данный возглас быстро донесся до Третьего Хокаге. - Финальный этап экзамена на чуунина... - Третий воззрился на Фумио-сенсея, но рыжеволосый мужчина предпочел не сталкиваться взглядами с Хокаге, а лишь улыбался, глядя на свою команду. Послышался смешок Ичиро. Кацу кашлянул, исподлобья наблюдая за происходящим. - Кацу, финальный, слышал? - затараторила Каэдэ. - Заткнись, Каэдэ! - Ёсида глянул на Арэту, недовольно смотрящего на сокомандника - Я понял, точнее... - куноичи удивленно обернулась, вонзаясь взглядом в Арэту, который мило улыбался. Тем временем Алисоку уже слезла со спины Ичиро, становясь в колонну, а Джиро наконец оживился, увидев команду №13. - Каэдэ, и снова привет! - близнец протянул руки, чтобы обняться. Арэта закатил глаза, но конфликтовать не стал. - Давно не виделись! - куноичи ответила на объятия. Хокаге, в шоке смотрящий на происходящее, обвел взглядом арену, и поняв, что все присутствующие смотрят на две странные команды, решил продолжить. - Кхм... И так начнем жеребьевку, просьба всем пройти и взять шар со своим номером - мужчина указал на стол с пронумерованными шарами - начнем с команды №13. Каэдэ выбежала вперед, стремительно подошла к столу с выложенными на него шарами и взяла один шарик, однако черная поверхность шара была лишена числа. - Фумио-сенсей, у меня шар бракованный, числа нет - девочка протянула руку с шаром к своему сенсею. Алисоку в этот момент потрепала Джиро за рукав, обращая на себя внимание. - Там есть счастливые шары без номеров? - спросила она шепотом - Драться не придется? - Похоже на то - закивал младший Игараси - надеюсь, мне выпадет такой, а то пить хочется, кошмар - так же шепотом продолжил он. - Ты же бросил, нет? - удивилась Хаттори. - Скорее сделал временный перерыв. Ичиро обернулся к сокомандникам, тяжело выдохнул и, ничего не говоря, повернул голову в сторону Арэты и Кацу, сталкиваясь с понимающим замученным взглядом последнего. Похоже, впервые за все время их общения, они оказались солидарны в своем мнении. - Номера проявятся лишь после того, как последний сдающий заберет свой шар - пояснил Фумио-сенсей для своей ученицы. - Вот облом - одновременно воскликнули Джиро и Алисоку. Каэдэ, тем временем, вернулась к своей команде, разглядывая гладкий черный объект. - Вот это чудеса! - воскликнула девочка. Кацу и Ичиро почти синхронно направились за своими шарами, однако Ичиро успел первым выхватить нужный ему объект, не обращая внимания на злобный взгляд беловолосого. Спустя некоторое время все экзаменуемые получили свои шары. Как и обещал Фумио-сенсей, едва последний шиноби забрал шар, на всех объектах проявились цифры. - Какие у вас числа? - красноволосая куноичи развернулась к своей команде. - Пятнадцать, а у тебя? - вопросил Арэта. - Три - девочка потерла шар. - У меня семь - Произнес Кацу. - Два - послышался голос Ичиро - у вас какие? - Барабанные палочки, странное число - Джиро нахмурился буравя взглядом черный объект. - У меня девять - расстроенно проговорила Алисоку, грустя из-за того, что «счастливых» шаров все же нет. Табло, расположившееся за шеренгой шиноби, вывело пары чисел, экзаменуемые внимательно наблюдали за экраном. - Фух, мы не будем драться друг с другом - начал Арэта. - Да и ни с кем из команды Скрытого Дождя тоже - прошептала девочка, качнув головой в направлении соседней троицы. - К сожалению - произнес Кацу, закатив глаза. Ичиро лишь хмыкнул, отвернувшись.

***

- Объявляю начало испытания! - заявил Третий - Первыми на арену выдут... - на табло проносились номера, пока не высветилось два числа: 11 и 1 - Остальных прошу подняться наверх. Координатором этого этапа будет Хаяте Гекко. Наставники команд деревни Скрытого Листа последовали за Третьим, однако Фумио-сенсей остановился, развернулся к команде №13 и, подняв кулачки, беззвучно пожелал удачи, а затем засеменил за коллегами. - О, мой номер - радостно произнес Джиро, разминая кисти рук - сейчас разделаюсь с этим по-быстрому, пойду пить. - Даже на мой бой не посмотришь? - расстроенно проговорила Алисоку. - И на мой! - поддержала ее Каэдэ. - Ну, раз уж вы просите, останусь - он комично задрал голову, улыбаясь. Ичиро устало вздохнул и последовал наверх. На балконах происходили оживленные беседы. Шиноби обсуждали предстоящий бой и даже делали ставки. Алисоку перевела взгляд вниз, на арену, заметив противника Джиро - это был бугай, уже давно переживший пубертатный период. От его вида многие шиноби начали сочувственно желать Джиро удачи, перевешиваясь через перила, в то время как сам Игараси был совершенно спокоен. Парень шептал себе что-то под нос, иногда улыбаясь. - Что он там шепчет? - поинтересовалась красноволосая куноичи. - Свою счастливую песенку - с очевидным сарказмом проговорил Ичиро. - Ого, у него есть собственная песенка на удачу? - воскликнула она, однако старший Игараси лишь многозначительно промолчал. - Совсем не переживаешь за своего братца? - язвительно произнес Кацу, спиной облокачиваясь на перила балкона. - Ты его недооцениваешь - Игараси загадочно улыбнулся уголком рта. После необходимых формальностей бой начался, однако почти в то же мгновение раздался внезапный хлопок, заставляющий всю компанию обернуться на звук. Раздались удивленные одобрительные возгласы экзаменуемых. Посередине арены лицом вниз лежало огромное неповоротливое тело противника младшего Игараси, а он сам сидел сверху на теле бугая. Лениво потянувшись, Джиро произнес: - Ну за такое и выпить не грех - один из близнецов залез в какой-то невиданный доселе потайной карман, выуживая оттуда небольшую бутыль с саке. - Откуда она у него?! - удивленно воскликнула Алисоку, обращаясь к Ичиро - Он же бросает! - Даже знать не хочу - он пожал плечами, переводя взгляд на Кацу, шок которого выдавал только лишь его взгляд - не суди и не судим будешь. Ёсида кинул мимолетный взгляд на одного из братьев Игараси, после чего театрально раскрыл боевой веер и обмахиваясь им удалился к своей команде. Джиро, тем временем, вернулся с арены, опустошая небольшую бутылочку. Рядом с командой дождя оказалась Каэдэ, все еще шокированная таким быстрым боем. - Как ты?.. Твои техники... - Могу научить, если хочешь - самодовольно проговорил Джиро. Куноичи с криком «да!» кинулась к парню, обнимая его. Табло издало громкий звук, возвещая о следующей паре. Высветились цифры 7 и 20.

***

- Ого, уже твоя очередь настала, - Арэта повернулся к Кацу, в его глазах читалась тревога - успел отдохнуть? - Не требовался мне отдых, я прекрасно себя чувствую - беловолосый шиноби сложил веер и направился к лестнице, ведущей на арену. - Удачи! - окликнул сокомандника Арэта, провожая того взглядом. Беловолосый шиноби лишь изящно взмахнул рукой, не удосужившись обернуться, давая тем самым понять, что удача ему не требуется. Мальчик проходил мимо команды деревни Скрытого Дождя и стоящей рядом с ней Каэдэ, когда девочка окликнула сокомандника и направилась к нему. - Что еще? - Кацу остановился так резко, что девочка чуть не влетела в шиноби. - Удачи хотела пожелать, - куноичи замялась - мы же вроде как команда - Каэдэ натянуто улыбнулась. Повисла пауза, которая казалось длилась вечность, но внезапно ее прервал комментарий Кацу. - Кхм… Я-то справлюсь, а ты бы лучше не скакала по всему помещению, а силы экономила, твой бой может быть следующим, а чакра у тебя на исходе, да и запасного плана в лице катаны нет, она же затупилась - шиноби развернулся пытаясь как можно быстрее ретироваться. - Х-хорошо… - до конца не осознав внезапной перемены в поведении самого саркастичного члена команды, Каэдэ на не сгибающихся ногах направилась к брату – Арэта, ты уверен, что в самом первом испытании с клонами, мы не прогадали и взяли нашего Кацу? - Что? - мальчик внимательно посмотрел на подругу. - Да так, ничего… - Каэдэ задумчиво убрала прядь алых растрепавшихся волос за ухо. Кацу спустился на каменный пол арены, где проходят экзаменационные бои. Справа от мальчика стоял координатор, начинающий бой. Беловолосый шиноби впился глазами в своего противника, который размеренно спускался с противоположного балкона - это был высокий парень, скрывающий свою комплекцию под объемным темным плащом, зеленые волосы с красными кончиками игриво подпрыгивали, потакая шагам владельца. Сзади виднелась обмотанная старыми истрепавшимися лоскутами рукоять огромного клинка. - Шиноби, просим вас поприветствовать друг друга - раздался голос координатора. Все команды наблюдали за двумя экзаменуемыми, раздавалось редкое перешептывание, участники экзамена хотели выяснить, кто сражается. Тем временем Кацу и незнакомец поклонились друг другу и были готовы начать - объявляется бой между номером 7 - Кацу Ёсидой и номером 20 - Минори Абэ - шептание стало громче, стало возможным различить, о чем говорит скопление шиноби, расположившихся рядом с командой №13. - Ёсида? Неужели он сын того самого..? - шептал рядом стоящий парень по видимому члену своей команды - Как думаешь он и правда сын Мичи Ёсиды? - Если это так, то я рад, что не являюсь его противником - произнес второй. - О чем это они? - Каэдэ повернулась к Арэте с искренним непониманием на лице - Кто такой Мичи Ёсида? - Что? - мальчик изумленно улыбнулся. - Ты знаешь что-то про некого Мичи Ёсиду? - на что Арэта лишь покачал головой. Каэдэ развернулась к рядом стоящей компании и сделала несколько уверенных шагов в их сторону - Что вам известно по Мичи Ёсиду? Я и мой друг очень заинтересовались вашим диалогом - компания переглянулась. - А разве не вы состоите в команде с этим пареньком? - вперед выступил высокий черноволосый парень. - Ам... Да, но про Мичи-сана мы ничего не знаем, вот такая ситуация - Каэдэ попыталась улыбнуться, но у нее это плохо вышло. - Моя подруга хотела сказать, что мы желаем сделать ставку - Арэта подошел к куноичи и положил ей руку на плечо, ободряя - да, нас поставили в команду с этим беловолосым шиноби, - мальчик указал на Кацу - но так вышло, что про него нам мало чего известно, но я вижу, что Вы осведомлены о ком-то из его родственников. Что ж, нам нужно владеть как можно большим количеством информации перед тем, как поставить на кого-то - Арэта так уверенно преподнес свою легенду, что Каэдэ оставалось лишь качать головой в знак согласия с сокомандником - совсем забыл, в случае удачной ставки 50% Ваши. - С этого бы и начали! - парень расплылся в хитрой ухмылке - Странно, конечно, что вы не знаете, но ладно уж. Насколько нам известно, давно существовал клан Чиноике, судьба его членов печальная, но речь не об этом. После их изгнания в страну Горячих источников в клане были междоусобицы, и в какой-то момент от основной ветви клана Чиноике начала отделяться побочная - ветвь Ёсида - из нее и произошел Мичи Ёсида – величайший шиноби. Его мастерство во владении Кетсурьюганом поражало многих, даже самых опытных шиноби. Я слышал, что его хотели назначить главой деревни Скрытого Горячего Источника, но он отказался, не знаю правда ли это, но слухи ходят. К сожалению, в какой-то момент своей жизни он пропал, кто-то говорит, что «Алый дракон» - так его прозвали - посвятил себя семье, кто-то, что он давно умер, - тут голос юного шиноби стал тише - но ходит легенда, что он жив и продолжает сражаться с неподвластными обычным ниндзя противниками, говорят, что он временами появляется из кровавой дымки в деревнях, которые подвергаются нападениям, и помогает им. Каэдэ была в ступоре. Для нее эта история стала столь поразительной, что девочка не смогла проронить и слова. - Что ж, спасибо за информацию, - Арэта потянул подругу за рукав - а нам пора, бой начинается - дуэт подошел к перилам и принялся наблюдать за только что начавшимся сражением - ты могла предположить, что Кацу скрывает такое? - Вопрос в том зачем ему скрывать что-то подобное? - сокомандники выглядели задумчивыми, друзья старались проанализировать полученные данные. Вот только в голове Арэты витала еще одна беспокоящая его мысль: - Как нам сделать ставку без денег? - произнес мальчик. После этих слов куноичи развернулась к черноволосому шиноби и поймав его взгляд звонко рассмеялась. Тем временем начался экзаменационный бой Кацу Ёсиды и Минори Абэ. Беловолосый шиноби легким движением рук достал веера и встал в боевую стойку. Удивительно, но реакция оппонента на столь стремительные действия не последовала. Минори сделал несколько шагов навстречу Кацу и замер. Подобное поведение обескураживало, но шиноби, состоящий в команде №13, не спешил паниковать. «Нужно понять, чего он добивается. Неужели решил сыграть на эффекте неожиданности?» Мгновение, и Абэ сорвался с места, на ходу доставая из-за спины огромный стальной клинок, обрамленный в месте начала основного лезвия множеством игл. Металл сверкнул, отражая свет электрических ламп, по голым стенам помещения побежали бесконечные солнечные блики. - Укус Сновидений - прошептал противник, занося клинок над головой. Сильный поток ветра, взявшийся из ниоткуда, взвился, направляясь к Кацу, параллельно срывая десятки шипов с оружия Минори Абэ. «Стихия ветра значит. Прекрасно» - анализировал Ёсида уклоняясь от металлических игл шиноби. Юный ниндзя словно танцевал, ускользая из-под ударов. Это поражало и заставляло восхититься мастерством. Тишину завороженных экзаменуемых нарушал лишь лязг металлических шипов о лезвия боевых вееров Кацу. Минори не стал дожидаться момента, когда противник разделается с его атакой: шиноби сорвался с места, его плащ взметнулся, обнажая ремень с множеством кунаев, висящих на них. - Кацу, будь осторожен, у него огромное количество кунаев! - раздался крик Каэдэ. «Не слепой я» - мысли в голове были подобны молниям. Необходимо было быстро анализировать происходящее. Легкое движение в сторону помогло беловолосому шиноби уклониться от очередной атаки противника. Затем шиноби сделал несколько быстрых шагов навстречу противнику, отклонился назад, играя с собственной координацией, и обошел Абэ. Беловолосый шиноби принялся ходить по кругу, словно гипнотизируя противника. - Думаешь ты достоин имени своего отца? - Кацу замер. Минори остановился в нескольких метрах от оппонента - Жалко смотреть на то, как ты все время уклоняешься. Неужели большему тебя не научили, Ёсида? - язвительное замечание нарушило спокойствие шиноби из команды Скрытого Листа. - Что же, хочешь увидеть что-то занимательное? Хорошо, - Кацу загадочно улыбнулся - давай потанцуем - веера взметнулись в воздух, юный шиноби оторвался от земли и, изящно развернувшись, ударом направил боевые веера в противника, те со свистом разрезали воздух и ударились в шиноби. Один из вееров встретился с кунаем, который Абэ успел достать, но тессендзюцу было доведено у Кацу до совершенства, а потому второй веер, провернувшись, вонзившись в плоть шиноби, проскользил по ней оставляя глубокую рану. Каменный пол арены окропился первой кровью - жаль, пока мало крови, но ты ведь не будешь против, если я ей воспользуюсь? В момент, когда один из вееров отскочил от куная Минори, Ёсида, приземлившись на каменную плиту пола, оттолкнулся и, упав на колени, преодолел разделяющее противников расстояние. Не медля ни секунды, Кацу нанес удар снизу, кунай беловолосого шиноби взметнулся, вонзаясь в плечо Минори. Ёсида перенес вес тела назад, подпрыгнул, перегибаясь в спине, затем оперся руками в пол и резко перескочил на ноги. Точный расчет, Кацу оказался около одного из своих вееров. Все происходило так быстро, что наблюдающие за боем шиноби не решались проронить и слова. Раздался крик Минори Абэ, означающий, что атака кунаем достигла своей цели. - Да ладно тебе, мы еще даже не начали - шиноби улыбнулся, подбирая веер - ты знаешь, что нельзя подобным образом обращаться с чужими вещами? - Урод! Да я тебя в пыль превращу! - экзаменуемый зажимал рану из которой текла вишневая жидкость, густыми каплями падая на холодный камень. - Думаю, хватит на недолгую атаку. Ну что, готов? - Ёсида прикрыл лицо раскрытым веером - Алая Пелена… Серый каменный пол стала заносить взявшаяся из ниоткуда винная дымка, она обволакивала арену, поглощая противников. - Что… Что ты делаешь? - Абэ метнул взгляд на шиноби, радужка Кацу сияла алым, а зрачок стал горизонтальным - Кетсурьюган… - дымка струилась, ее вихри кружились в воздухе и опадали. В миг вся арена была наполнена бордовым дымом, распространяющийся дурман поглощал помещение. - Что происходит? Я не помню подобной атаки Кацу! - голос Каэдэ дрогнул. - Видимо, из-за этих техник Мичи Ёсиду и прозвали Алым драконом. Раздался душераздирающий крик, отчаянные всхлипы и тишина. Секунда, пелена развеялась. На арене стоял Кацу, протирающий веера от крови, а рядом с ним лежал Минори Абэ. - Твоя кровь не восхищает - щелчок от сложившихся лезвий на боевых веерах. И упавший на каменный пол белый, как первый снег платок, запятнанный алыми каплями свежей крови. Координатор помедлил пару секунд, затем подбежал к лежащему на камне шиноби. - Минори Абэ - номер 20 - потерял сознание, победа присуждается Кацу Ёсиде - номеру 7! - голос мужчины дрогнул. Пару секунд арена звенела от тишины изумленных шиноби, но в миг взорвалась, наполняясь восхищенными возгласами, словами поддержки и свистом. Кацу грациозно направился к лестнице, ведущей на балкон. - Именно так должен выглядеть бой – лишь эту фразу обронил шиноби, проходя мимо команды Скрытого Дождя. Она была адресована одному человеку. - Это было... Зрелищно - еле подобрала слова Алисоку, обращаясь к близнецам. - Согласен - младший Игараси повертел в руках пустую бутылочку из-под саке - только возни многовато, я такое не люблю. Ичиро же плотнее сжал губы и вновь многозначительно промолчал.

***

Завершив бой, больше напоминающий театральное представление, Кацу прошел по каменному полу балконных сооружений к своей команде, стоящей чуть поодаль от ниндзя, состоящих в группе, не так давно обманувшей команду №13. Гул восхищенных экзаменуемых постепенно утихал. Табло вновь издало пищащий звук, цифры закрутились, сменяя друг друга. Проявилось два числа, не принадлежащих никому из уже знакомых юных шиноби. «Отлично, проходной бой, есть время восстановиться» Подойдя к сокомандникам, шиноби в глубине души надеялся на восхищенные возгласы, но получил лишь осуждающий взгляд глубоких зеленых глаз и расстроенный сверкающих голубых. - Что это с вами, неужели представление не удовлетворило? - Ёсида вскинул запястье, немного наклоняя голову в сторону. - Ты предпочел скрыть свою способность от собственной команды руководствуясь какой целью? - взгляд Арэты был серьезен - Если ты забыл, позволь напомнить, о способностях Каэдэ тебе известно практически все, она доверила свои секреты сокоманднику, который, по всей видимости, плевать хотел на командную работу и элементарную солидарность, - голос шиноби наполнялся тягучим металлом, глаза утрачивали прежний веселый блеск - а когда Каэдэ была на волоске от непоправимых ранений, ты предпочел умолчать о своих способностях. - Бесполезно. Мы же знали, с кем в команде состоим, – Каэдэ подняла на Кацу стеклянные глаза – мне всего лишь обидно, что я доверила тебе свои способности, а ты нет. - Да нет же… - девочка развернулась, отходя от сокомандника, и в отдалении оперлась на ледяные перила, окрашенные гадкой бирюзовой краской, что сошла во многих местах. Помедлив пару секунд, Арэта последовал примеру сестры. Кацу что-то кольнуло внутри, это чувство было новым, неизведанным для молодого человека, его появление изумило шиноби. Ёсида в задумчивости оперся на поручни, но ниндзя не следил за боем, его взгляд был прикован к темным стыкам каменных серых плит, из которых состоял пол арены. Бой был разочаровывающе скучен, многие экзаменуемые зевали, лениво поглядывая на сражающихся шиноби. Дерущиеся скакали из стороны в сторону, не в состоянии нанести достойный удар оппоненту. В результате победа досталась девушке, которая весь бой уклонялась. Однако ей повезло, ведь противник по глупой случайности подставился под собственную атаку и стал открыт для слабой атаки девушки, единственным достижением которой стал тот факт, что она воспользовалась этой лазейкой. - Как только шиноби подобные им проходят этапы экзамена, это же смешно!.. - разносился презрительный шепот, отражаясь от голых стен арены. Вновь раздался знакомый писк табло, цифры забегали, подобно бесконечным солнечным зайчикам. Один только миг, и доска вывела два числа, словно выплюнула их, красный контур мигал, выводя 3 и 19. - Наконец моя очередь настала, - Каэдэ сильнее сжала бирюзовые перила, ее костяшки побелели - ну, пожелай мне удачи - девочка лучезарно улыбнулась брату и отпустила металлическое ограждение. - Будь аккуратнее, ты не полностью восстановилась - окликнул черноволосый шиноби сестру. - Не недооценивай меня, у меня огромный запас чакры и нечеловеческая выносливость - девочка сделала шаг, но вновь замерла, обернувшись - а еще я очень упертая - девочка отсалютовала, возвещая об отправлении на арену. Каэдэ пересеклась взглядом с Кацу, который стоял в нескольких шагах от Арэты, но быстро опустила глаза, направляясь к лестнице, ведущей вниз. Из своеобразного транса девочку вывел внезапный оклик: - Каэдэ, удачки тебе, покажи там всем! - раздался веселый голос Джиро. Из-за его спины выглянула невысокая девочка с глубокими синими глазами, одними губами та прошептала «удачи», аловолосая куноичи улыбнулась в знак понимания, вдруг в центр ее внимания попал старший Игараси, который незаметно сжал приподнятый кулак в знак успеха, пожелание которого тот пытался передать. Жест напомнил куноичи Фумио-сенсея, а потому Каэдэ звонко рассмеялась. - Ну вы чудики, - девочка алым вихрем помчалась по лестнице - спасибо! Она вышла на пустую арену, снизу та казалась немного жуткой, несильный сквозняк пробирал тело девочки. Когда Каэдэ стояла тут в первый раз, она этого не заметила. Куноичи кинула быстрый взгляд на балконное возвышение, члены ее команды стояли не слишком близко: их разделяло небольшое расстояние. Чуть поодаль расположилась команда Скрытого дождя. На арену ступил противник аловолосой куноичи. Высокий темноволосый парень, явно превосходящий девочку не только в росте, но еще и в возрасте. В очертаниях шиноби Каэдэ смогла различить ниндзя, который был в компании тех, с кем чуть ранее она беседовала с Арэтой, дабы узнать чуть больше о некоем Мичи Ёсиде. - Поразительно, не думала, что ты будешь моим противником! - Каэдэ поймала себя на мысли, что ей стало чуть спокойнее от того, что она узнала своего оппонента. - Да… Я тоже воодушевлен, мелкая - тон шиноби изменился, парень стоял, немного отклонившись назад. Черноволосый ниндзя не удосужился даже достать руки из карманов, чтобы сложить приветственную печать. - На арене начинается бой между экзаменуемыми под номерами 3 и 19 - Каэдэ Мифуне и Такеши Гото - соответственно - координатор развел руки указывая на шиноби, готовых в любой момент начать сражение. Вот только балконы наполнились гулким шепотом. Каэдэ казалось, что он доносится отовсюду. - Мифуне… Тебе не кажется это имя знакомым? - Да кажется был какой-то инцидент с неким важным шиноби из деревни Скрытого Листа – до девочки доносились обрывки фраз, но даже от них ноги подкашивались. «Перестаньте… Не говорите о нем… Вы ничего не знаете!» - Да, точно, какой-то жуткий ученый предал деревню ради прислуживания ниндзя-отступнику. Быть не может, чтобы она была его дочерью… - голоса гудели, вились, врезаясь в голову куноичи, напоминая раскаленные иглы, шуршали в черепной коробке, напоминая рой тараканов. - Ну и мерзость, почему ее допустили до экзамена!? Ее бы изолировать… «Заткнитесь, пожалуйста, закройте рты. Вы не знаете Мифуне, он был, был…» - мысли девочки смешивались, сливались в липкую густую массу, наполняющую ее сознание. - Да она же копия своего отца… «Нет!» - Наверняка предаст кого-то, отвлекись ты на секунду! «Ни за что! Как вы смеете» - девочка схватилась за уши, не желая слушать гадкие комментарии шиноби. Каэдэ подняла глаза, желая отвлечься от звенящих разъедающих сознание колкостей экзаменуемых, путем начала боя, но не обнаружила оппонента перед собой. - Каэдэ, очнись немедленно! - возглас впился в мысли, девочка распахнула глаза в тот самый момент, когда кунай был в паре сантиметров от лица девочки. Каэдэ так быстро отпрыгнула от атаки, что не рассчитав траекторию отхода, врезалась в стену арены. Куноичи сползла по стене, по щекам лились слезы. - Поднимайся, дуреха! - Каэдэ, соберись, тебя могут ранить! - девочка задрала голову наверх: Арэта отчаянно старался докричаться до девочки, но самым удивительным в представшей картине был образ Кацу: шиноби перевесился через перила и что-то кричал. - Каэдэ, черт возьми, уклоняйся! - на этих словах Кацу, аловолосый вихрь в последнее мгновение метнулся в сторону, наконец поднимаясь на ноги. Гото влетел в каменную стену арены, по стене разошлись мириады трещин. Послышался глухой треск. Арена наполнилась пылевым облаком. - Гендзюцу значит... - Каэдэ вытерла мокрые дорожки с щек - Что ж, простите, задержалась в мире иллюзий - девочка оперлась ладонями в колени. Тем временем, из появившегося в результате разрушительного удара углубления, вышел Такеши, шиноби пошатнулся, поднял руку и оттряхнул одеяние. - Черт, как же не вовремя… А я был так близко - голос шиноби дрогнул, он накрыл лицо ладонью с черной перчаткой, лишенной пальцев, и истошно расхохотался - ну что, приступим? - Такеши в мгновение ока пропал из поля видимости. Миг, и тело Каэдэ метнулось в противоположный угол арены. Вздымалось еще одно пыльное облако. - Каэдэ! - Арэту захватила тревога. Он впился ладонями в лишенные краски перила до белых костяшек. - Перестань, она справится - раздался спокойный голос справа от шиноби из команды №13 - не позволяй ей думать, что она заставляет тебя волноваться, это сбивает ее настрой - Кацу похлопал сокомандника по плечу. Арэта смерил товарища взглядом и сильнее сжал перила. - Каэдэ, вперед, не отступай! - на этот раз ободрять девочку принялся Джиро. В этот момент из пыльного облака выскочила Каэдэ и, немедля ни секунды, метнулась, огибая периметр арены. Гото стоял в самом центре, старательно складывая печати и с жуткой гнусной улыбкой следил за действиями куноичи. «Я тебе не проиграю, только не на их глазах» - пальцы девочки затанцевали в воздухе, выводя печати. - Медлишь! - куноичи на мгновение замерла, подол накидки, напоминающей часть традиционного японского одеяния взметнулась - Цветение Сакуры! - окружающий девушку воздух сжался, формируя воздушные пули, аэродинамические скопления сорвались с места разрезая среду. Множество трепещущих воздушных уплотнений врезались в противника аловолосой куноичи. Фигура Гото скрылась за дождем каменных осколков. Девочка нахмурилась, стараясь разглядеть противника, но в тот же момент оттолкнулась от каменного пола, взмывая вверх. Промешкай она хоть миг и от девочки не осталось и следа - огромные плиты пола арены раскололись, обнажая ледяные челюсти, сомкнувшиеся в паре сантиметров от ноги Каэдэ. - Смешная ты, - раздался дребезжащий голос противника, шиноби вышел из черного облака парящей на арене пыли - но твои атаки начинают меня злить. Куноичи зафиксировалась на стене арены над скульптурой рук, девочка перенаправила чакру в ступни, дабы с этой точки понаблюдать за противником. «Он управляет стихией льда, это восхищает… Так соберись! Если он может пользоваться ледяными атаками, значит, у него в арсенале есть еще техники воздуха и воды. Дело плохо, мои техники ветра не смогут как-то повлиять на его водные, а вот его вода сможет разбить мою молнию. Проблемка…» - Хватит там высиживать! - Каэдэ метнула взгляд в сторону, когда ее сбил огромный ледяной хвост. Куноичи вновь отлетела в стену арены, удар был такой силы, что на секунду девочке показалось, что она потеряет сознание. Помещение наполнилось гулом, ледяное создание начало двигаться - В этот раз не сбежишь - голос шиноби был пропитан издевкой. Девочка лежала около стены арены, ее тело придавило несколько камней, Каэдэ слышала хрип и хлюпанье, не понимая, что сама издает эти звуки. Одежда постепенно пропитывалась кровью от рваных ран. «Черт, я лишена козырей, что же делать..?» - куноичи услышала скрежет каменных плит - «Он подо мной!» - Каэдэ прислонила ладони к полу, сконцентрировала чакру в области рук и ступней, а затем высвободила огромное ее количество. Девочка взлетела вверх, плиты соскользнули, ударяясь о холодный пол. Пасть создания разверзла покрытие и вновь отчаянно клацнуло острыми зубами недалеко от тела девочки. «Внизу опасно» Каэдэ успела зацепиться за перила, повиснув на них. Куноичи вновь направила чакру к ступням, удерживаясь на стене. Внезапно ее настиг кашель. Кровь, бордовая и густая. «Он силен, я не могу достать его» В груди что-то защемило, начало разливаться теплом по телу. «Нет! Только не инь!» - девочка сжала зубы - «я не могу пользоваться своими техниками ниндзюцу!» Паника накрывала аловолосую куноичи, руки затряслись. Каэдэ зажмурила глаза, стараясь успокоиться, пока по каменным плитам пола передвигалось ледяное чудовище, подбираясь к девочке. - Каэдэ, помни про техники ветра и букидзюцу! - послышался знакомый голос, однако вмиг утихший. «Фумио-сенсей!» - девочка распахнула синие глаза - «Вы правы, не бойтесь, я справлюсь!» - куноичи глубоко вздохнула - «нет катаны, но ничего, кунаи же у меня!» - Эй ты, упырь. Я готова! - резким движением кисти Каэдэ достала из набедренной сумки два куная, повысила концентрацию чакры в ногах, оттолкнулась от стены и, подобно пуле, метнулась к шиноби. Кунаи завибрировали в руках девочки от активации букидзюцу. Каэдэ метнула оружие, в последний момент отклонилась назад, в результате чего отлетела в противоположную сторону, на ногах проскальзывая по каменному полу арены в сторону. Один из кунаев полоснул оппонента по плечу, разрывая одежду и достигая теплой кожи, возникла алая рана, на плиты скатились густые капли крови парня, второй кунай полоснул шиноби по щеке. - Удача, - здоровой рукой Гото стер с щеки кровь, а затем облизал ее - не забывай, что ледяной зверь не спит - черноволосый шиноби поднял руку, указывая куда-то в сторону. Ледяное создание кинулось на Каэдэ. «Была не была!» Происходящее в следующее мгновение случилось так быстро, что никто не успел остановить бой. Ледяной зверь распахнул пасть, куноичи подпрыгнула, змей метнулся ввысь, Каэдэ закрыла голову руками, монстр заглотил девочку и захлопнул бездонную пасть. Ледяное создание опустилось на каменный пол. Раздался душераздирающий смех Гото. - Каэдэ! Каэдэ! - Арэта перегнулся через перила - Остановите чертов бой, где участница!? - голос мальчика дрожал. Координатор вскинул руки, желая прекратить сражение, но произошло удивительное. Ледяное создание начало увеличиваться в размерах, оно словно разбухало с каждой секундой. - Что… Что происходит? - парень отступил на шаг, закрываясь от чудовища рукой. Зверь издал странный звук и внезапно распался тысячей снежинок. На арене появилась Каэдэ. Девочка стояла на одном колене, рукой опираясь на него. - Вышло... - Каэдэ поднялась с каменных холодных плит, качнувшись. Девочка впила взгляд в противника - Твой зверек пересытился воздушной стихией - аловолосая куноичи старалась отдышаться, Каэдэ потратила много чакры, наполняя ледяного зверя воздушной стихией, дабы он распался. Девочка опять закашлялась, по ее изорванной руке струилась кровь. «Есть еще идея… Если я могу повысить режущею силу оружия путем направления в него высокочастотной вибрации - основного принципа букидзюцу - то чисто теоретически я могу повысить и свою чувствительность подобным образом...» - Ах ты мелкая сука! - парень быстро складывал печати, его пальцы мелькали в глазах куноичи, поступенно ускользал их облик. «Обычными техниками мне его не победить, он очень силен, как и со змеем, придется прибегнуть к хитрости... Либо выйдет, либо... Если подставиться под собственную технику стихии молнии и вовремя впитать собственную чакру, исходящую от нее, то возможно получиться обострить собственные рефлексы и ускорить атаки. А благодаря направлению высокочастотной вибрации в собственное тело я увеличу эффект. Нужно играть на неожиданности атак! Попробуем!» Каэдэ подняла глаза, в нее неслись водяные путы. - Сейчас! - куноичи опять взмыла в воздух, от тела девочки отскочили капли крови, взметнулись ткани одеяния - Хлысты из молний! - треск, с водными струями столкнулись электрические лозы, миг, и Каэдэ прыгнула в бушующие молнии. Раздался крик, куноичи обуяли молнии. «Ну же!» - арена озарилась ослепительным светом молнии. - Что она делает!? - вскрикнул Ичиро, но ответа не последовало. Лозы из молний в мгновение ока пропали. Девочка качнулась в сторону, но устояла. - Я смогла воздействовать на нервную систему... А теперь высокочастотная вибрация - на этих словах Каэдэ пропала из поля зрения... Мгновение, и Такеши Гото влетел в балконное возвышение арены, а девочка стояла на перилах около дезориентированного противника. - Моя очередь атаковать - из носа куноичи потекла кровь. Каэдэ схватила Гото за черную рубашку и метнула в центр арены, вновь растворяясь. На противника красноволосой куноичи обрушились удары, пока тот еще находился в воздухе. Атаковавшей не было видно. На секунду девочка показалась под куполом арены, а затем заключительным ударом сверху вогнала противника в каменное покрытие арены. Помещение наполнилось хрустом плит, взвились клубы пыли. Секунды сменяли друг друга, экзаменуемых скрывало серое облако. Вскоре перед наблюдающими за боем предстала удивительная картина: Гото лежал на разбитых камнях, а около него на четвереньках стояла Каэдэ. Девочка тяжело дышала, ей не хватало воздуха, она задыхалась. «Спокойно, выпрямись, почти все кончилось, давай, ты сможешь…» - Каэдэ набрала в легкие воздух, встала сначала на одно колено, затем оперлась на него и выпрямилась - «не думала, что у меня получится что-то подобное, вот только я истратила кажется почти всю чакру, сейчас выключусь…» - девочка шатнулась. Координатор кинулся к лежащему на холодных глыбах экзаменуемому. Мужчина склонился над телом щупая его пульс, Наблюдающие молчали. - Экзаменуемый под номером 19 – Такеши Гото без сознания, победа... - Да заткнись ты! - раздалось злобное шипение, затем шорох, Каэдэ в ужасе развернулась. Земля уходила из-под ног. Гото поднимался, отряхивая одежду. Парень шатнулся и уперся ладонями в колени - Мы еще не закончили, верно? - голос Гото надломился, девочку сковал страх, чакры в ее теле почти не осталось, она потратила все на последнюю атаку. Тело куноичи было изранено, она еле стояла на ногах. Черноволосый шиноби измотанно складывал печати, его тело содрогалось. В воздухе сформировались водяные иглы, они растягивались, заостряясь все сильнее. «Сил нет, я не смогу отразить эту атаку...» - в глазах куноичи все плыло. - Думала только тебе можно играть с противником? Дальше все происходило, как во сне: шиноби вскинул руку, траектория удара изменилась, иглы сорвались с места, куноичи задрала голову. «Не я цель, они!» Дальше тело двигалось само: девочка сорвалась с места, направила остатки чакры в ступни, высвободила ее, взмыла в воздух, развернулась, впилась ладонями в перила, фиксируясь на балконе. Водяные иглы пронзили бледную кожу куноичи. Девочка не чувствовала боли, не слышала крики друзей. Руки отпустили бирюзовые перила, тело качнулось, девочку схватили Арэта и Кацу, которых она успела закрыть своим телом. Она перевела взгляд на арену. Гото лежал без сознания. Координатор что-то то ли кричал, то ли говорил. Каэдэ высвободила руку и вскинула ее вверх в знак победы. - Арэта-чан, я же говорила, что защищу тебя... - куноичи почувствовала, как ее затащили на балкон. Каэдэ обвела глазами сокомандников, не различая лиц - Я больше никому не позволю отнимать у меня дорогих мне людей... - последнее, что она увидела: склонившихся Кацу, Арэту и команду Скрытого Дождя над ее телом. Арэта что-то кричал. Каэдэ провалилась в темноту.

***

Вся компания вернулась обратно на балконы, наблюдая, как красноволосую куноичи уносят прочь с арены. Алисоку переминалась с ноги на ногу, заламывая руки. Она все еще могла чувствовать ослабевшую чакру подруги, что совсем не успокаивало. В голове одна за другой проносились мысли. На секунду она подумала, что стоит поговорить об этом с самой Каэдэ, ведь, чем ближе куноичи Скрытого Листа находиться к Хаттори, тем сильнее последняя чувствует ее чакру. Алисоку смирилась с этим, не обращала внимание, но пережитые ощущения заставили ее вновь задуматься об этом. Хаттори слегка вздрогнула, когда почувствовала чью-то руку на своем плече. На удивление куноичи, это был Ичиро. - Все будет хорошо - заверил он ее - она просто сильно устала после прошлого испытания, потому ей и стало плохо. Полежит немного, отдохнет, встанет на ноги. - Конечно встанет! - к нему присоединился Джиро, приобнимая подругу - Сразу ж видно по ней, выкарабкается. И вы двое угомонитесь! - он кинул взгляд на сокомандников аловолосой - После испытания сразу к ней сходим, все вместе - младший Игараси подмигнул Арэте, на что тот благодарно улыбнулся. Кацу фыркнул и отвернулся, делая вид, что рассматривает узор из плит на стене. Тем временем на табло уже высветились номера следующих участников - 9 и 17. У беловолосой едва земля не ушла из-под ног. «О, Ками-сама, ну почему именно сейчас?!» - Алисоку Хаттори, экзаменуемая под номером 9, Ясуко Оно, экзаменуемая под номером 17, прошу вас спустится на арену - раздался немного растерянный и отстраненный голос Хаяте Гекко. - О Ками, Ками... - зашептала беловолосая, кусая губы. - Так. Возьми себя в руки - Ичиро развернул девочку к себе, заглядывая в глаза - дыши глубже. Все будет хорошо, если ты будешь драться с холодной головой. Каэдэ ты сейчас уже ничем не поможешь, так что сейчас подумай о себе - старший наклонился, перешел на шепот - скорее всего, она где-то могла видеть, какими стихиями ты владеешь, каким оружием пользуешься. Предлагаю сыграть на неожиданности - парень заговорщически подмигнул ей, напоследок сдавив плечо. Алисоку поняла, что имел в виду ее сокомандник. С тех пор, как она прибыла в Коноху, ей ни разу не выпадал шанс воспользоваться гендзюцу, хотя именно этот стиль ведения боя ей вполне импонировал. В конце концов, она тренировала наложение иллюзий наравне с остальными своими приемами, так что это был отличный шанс увидеть результат своих тренировок. Поймав ободряющий взгляд Джиро, Хаттори решительно спрыгнула на арену, усиленно дыша в попытках успокоиться. На удивление, это помогло, и паника потихоньку начала отступать, и мысли куноичи заняли различные тактики боя. «Я справлюсь. Справлюсь. Я усердно тренировалась, настало время показать себя. Нужно только контролировать циркуляцию чакры, иначе кюсайган проявится, и будет как с... Нет! Хватит думать об этом» Однако лицо мертвого шиноби Скрытого Облака все же всплыло в голове, но беловолосая прогнала его, с силой зажмурив глаза. Открыв, увидела свою оппонентку - на вид ей было примерно столько же, сколько и братьям Игараси. Она была подобна мумие - вся в платках и бинтах. Единственное, что выделялось на фоне этих бесконечных тканных переплетений - протектор деревни Скрытого Песка и афрокосы шоколадного цвета. Гекко на автомате проделал все нужные формальности, и сражение началось. Ясуко мгновенно отскочила, складывая печати. Между ней и Алисоку, также отдалившейся от оппонентки, возросла огромная земляная стена. «Землей владеет, значит, водой воспользоваться не получится. Остается молния и гендзюцу, нужно только подобраться» Алисоку попыталась обойти стену сбоку, однако куноичи Скрытого Песка это заметила, полностью окружая себя барьером из земли. Послышалось шуршание, затем странный звук. Хаттори не понравился этот шум, а потому она сложила печати, и из ее рта вырвалась струя воды, которая, конечно же, не смогла ничего сделать против стены из земли. Послышался коротки смешок оппонентки, однако он скоро сменился вскриком удивления, когда в стену ударила молния, будто насквозь пронизавшая струю, выпущенную ранее Хаттори. Стена распалась, но куноичи Скрытого Песка не дала застать себя врасплох: она отскочила на противоположную стену, а перед ней выскочили... Марионетки? Они были грубо сделаны, и совсем не походили на настоящих людей, но боевую функцию выполняли: обе были вооружены острыми лезвиями на одной из рук, готовыми буквально разрубить беловолосую пополам. «В первую очередь, надо уничтожить их, а то от лезвий мурашки по коже. Как хорошо, что у Змея длинный язык, и я хотя бы представление имею, что это и как с этим бороться... Кажется, его напарник в Акацки - Сасори - считается величайшим из кукловодов. Благо, мне не с ним сражаться нужно» Хаттори зарядила стрелу и попыталась попасть хотя бы в одну из деревянных кукол, но не вышло - Оно сидела сверху, а потому ей легко было предугадать почти любую атаку противницы. Куноичи из Амэ решила на время оставить попытки застать марионеток издалека, а потому достала кунаи, подскакивая ближе. Ей удалось задеть деревянную поверхность одной из марионеток, но фактического урона нанести не вышло, было бы в разы проще, если бы это был человек. Случилось неожиданное: одна из марионеток Ясуко подскочила к Алисоку. Та попыталась уничтожить марионетку с помощью чакры Райтона, однако в последний момент кукла отскочила на приличное расстояние. Оно усмехнулась. Уже другая марионетка поднеслась к Хаттори и, так же, как и предшественница, за секунду до столкновения с техникой беловолосой, унеслась в противоположную сторону. По своеобразным «трибунам» прошел смешок. «Да она просто издевается надо мной!» - Чтобы расправиться с тобой, мне будет достаточно использовать лишь своих кукол - куноичи с афрокосами явно наслаждалась процессом, а особенно одобрительными криками с балконов. Алисоку начала закипать, ладони сжались в кулаки, дыхание участилось. Нутром куноичи почувствовала, будто еще немного и ее кюсайган даст о себе знать, чего допустить она никак не могла. - Она провоцирует тебя - послышался голос Ичиро - возьми себя в руки, ты справишься! Беловолосая вдохнула, потом выдохнула. Попыталась успокоиться. Однако прийти в себя ей не удалось, ведь одна из марионеток буквально схватила ее за капюшон и кинула в стену. Хаттори больно ударилась о бетонную поверхность, но быстро поднялась, скидывая с себя кофту. Двигаться стало значительно легче. Марионетки Ясуко окружили ее с двух сторон. Помедлив лишь мгновение, Алисоку сложила печати, а затем со всей силы ударила зарядом молнии по стене позади себя. Бетонные плиты начали отваливаться, поднялась пыль, скрывая куноичи от взора оппонентки и зрителей. На несколько секунд настала гробовая тишина. Когда пыль осела, вместо одной Хаттори было целых три. Оно на секунду замешкалась, непонимающе глядя на представшую картину. Две Алисоку бросились на марионеток - одна буквально наскочила сверху на деревянное создание, а вторая ударила по ней разрядом молнии. В это время третья - та, что ранее стояла посередине - метнулась к стене, где восседала противница. Ясуко, умело управляя марионетками, быстро избавилась от клонов куноичи, направляя их за той, что бежала по направлению к ней. Куклы схватили девочку с двух сторон, направляя лезвия прямо к лицу пойманной. - Сдавайся - хмыкнула Оно, дразняще поднося лезвие в опасной близости к щекам девочки. Она ухмыльнулась в ответ, а затем... Растворилась в воздухе. По балконам прокатились оживленные возгласы. Ясуко ослабила контроль над куклами, отчего те немного обмякли. Трибуны вновь взорвались восхищенными вскриками, когда настоящая Алисоку выскочила из-за спины марионетки и разбила одну из них с помощью Удара Молнии. Куноичи из Скрытого Песка вынудила оставшуюся марионетку максимально отдалиться, в то время как Алисоку в очередной раз взялась за лук, нацеливаясь на куклу, что вновь понеслась в ее сторону, но в последний момент перевела металлическое острие стрелы на стену из земли, на которой расположилась Ясуко, выпустила ее. Молнии, подобно корням дерева, распространились по всей бугристой поверхности. Стена раскололась на огромные куски, отчего куноичи с афрокосами упала, а вслед за ней и кукла, оставшаяся без контроля. Девочка, не медля ни секунды, с помощью того же Удара Молнии уничтожила ее. - Думаешь, поможет? - с издевкой спросила Оно, поднимаясь с пола. Мгновение, и град каменных кольев обрушился на беловолосую, отчего той пришлось буквально упасть на землю, перекатываясь в сторону. «Пора. Теперь она точно глаз с меня не спустит. Точнее, с моих стрел. Воспользуюсь тем единственным хорошим, что досталось мне от Эйя» Хаттори подскочила с земли, замечая, как в ее сторону несутся волки из земли, выглядящие очень жутко и совсем немного угрожающе. В выносливости и скорости ей действительности практически не было равных - все-таки гены берут свое. Огибая животных, то и дело норовящих ее ранить, иногда перепрыгивая или пролезая под ними, она оказалась прямо напротив немного шокированной подобными маневрами Ясуко, и посмотрела прямо ей в глаза. - Даже не пытайся! - все, что смогла сделать оппонентка куноичи - отступить всего на шаг назад, но взгляда так и не оторвала - Я знаю, что ты хочешь, знаю, слышишь? Не пытайся одурманить меня иллюзиями! Оно вновь обрушила на Алисоку град земляных кольев, но в этот раз беловолосой не удалось увернуться, и шипы вонзились в ее тело, оставляя множество кровоточащих ран - больших и маленьких. Ясуко нахмурилась, наблюдая за покачивающейся соперницей, Алисоку безуспешно попыталась отскочить, но упала, кашляя кровью. Хаяте Гекко, курирующий этот этап, лишь шокировано наблюдал за ходом боя. На трибунах послышались одобрительные крики других шиноби Скрытого Песка. Девочка сделала попытку подняться, но так и осталась лежать. Ее уже окружили ранее созданные Ясукой грязевые волки. Никто не стремился остановить бой, лишь завороженно наблюдали за происходящим. Оно довольно ухмыльнулась, заставляя своих грязевых созданий рычать погромче, ожидая капитуляции соперницы. По арене поползла неприятная тишина, прерываемая лишь хрипами Хаттори. Куноичи с афрокосами оглянулась и тут же обомлела: зал был пуст. Ни единой души: даже Хаяте куда-то подевался. Теплый свет ламп сменился на противный и слегка зеленоватый, а все следы боя в виде остатков земляной стены и бетонных плит будто испарились вслед за всеми присутствующими шиноби. - Какого?.. - хотела было выругаться Ясуко, но ее прервало рычание. Земляные звери вдруг отчего-то отступили от Алисоку, впиваясь заинтересованными взглядами в создательницу. Один из них зарычал, двигаясь в ее сторону, за ним последовали и остальные. За спинами животных раздался легкий смешок. Хаттори поднялась, на ней не было и следа крови, а тем более ранений. Маска девочки скрывала половину ее лица, придавая ему таинственности, однако хитрый взгляд синих глаз словно выдал с потрохами замысел куноичи. Волки повторили свое движение, окружив оппонентку беловолосой. - Нет! Нет!.. - Оно безуспешно пыталась отозвать волков, складывая печать, которая почему-то не возымела на животных никакого эффекта - Нет, прошу, остановись! Я сдаюсь, сдаюсь! - тело противницы беловолосой словно отказалось слушаться хозяйки так же, как и созданные ей твари, и она упала на пол, сталкиваясь взглядом с разъяренной мордой земляного создания. - Мне ты шанса сдаться особо не давала, - хмыкнула Алисоку - а теперь избавьтесь от нее. Волки приняли приказ новой хозяйки, кидаясь на Ясуко, впиваясь острыми когтями в ее плоть. Раздался оглушающий крик. Куноичи деревни Скрытого Песка упала на пол. По ее лбу текли капли пота. Она судорожно огляделась, но все было, как прежде: Гекко следил за ходом боя, на балконах шиноби обсуждали происходящее на арене, свет был теплым и приветливым, и даже остатки стены неприятно впивались в спину. - Ч-что п-произошло?.. - Алисоку не ответила, смерив взглядом оппонентку, потянувшись за очередной стрелой - Нет! Нет, я... Я сдаюсь! - крикнула Оно так, чтобы до всех в зале долетело ее слово. - Эй, Ясуко, ты чего? - с балконов послышался недовольный возглас какого-то парня, очевидно, члена ее команды - Что она там такого тебе показала?! - Победа присуждается Алисоку Хаттори под номером 9 в следствие капитуляции ее оппонентки Ясуко Оно под номером 17 - Хаяте Гекко смерил беловолосую заинтересованным взглядом, но тут же отвернулся, наблюдая, как безуспешно пытается подняться куноичи Скрытого Песка. - Это было гендзюцу? Интересно, что там было... - зал воодушевился подобным исходом боя. - Ты наверняка думала, что это победа будет самой легкой в твоей жизни, ведь ты старше меня, а потому умнее, сильнее. У тебя есть некая власть надо мной, но... - неожиданно обратилась к бывшей сопернице Хаттори - Хочу, чтобы ты запомнила - она посмотрела ей в глаза - чем больше власти, тем больше тщеславия, а тщеславие в мире шиноби - прямой путь в могилу. Хаттори победно улыбнулась, легко прошлась до снятой ранее кофты, повязав ее на талию, и вернулась к своей компании, что восхищенно наблюдала за ней, опершись на перила. Ну, кроме Кацу, конечно. - Это было круто! - воскликнул Джиро - Что ты там такого ей показала? И твоя эта мини-речь в конце... Ты откуда такого нахваталась? Больше власти - больше тщеславия... В голове вспыхнули желтые змеиные глаза и жутковатая ухмылка. - Да так, это импровизация была... А про гендзюцу потом расскажу, когда вернемся в номер - ответила Хаттори, чувствуя дрожь, а затем быстро перевела тему - я и в правду это сделала? Не верится... - Согласен, это было впечатляюще - присоединился к похвале Арэта - жаль, что Каэдэ этого не увидела. Думаю, она бы тоже за тебя порадовалась. - Ну так мы ей расскажем, сейчас только, все закончат сражаться, и сразу к ней - похлопал его по плечу Джиро, а затем по привычке обхватил рукой шею Хаттори, притягивая ее к себе. Алисоку недовольно фыркнула, но оперлась головой на плечо близнеца. На секунду она встретилась взглядом с Ичиро, стоящим немного в отдалении, равно как и Кацу. Он словно улыбнулся глазами и одними губами совершенно беззвучно произнес: «молодец».

***

Оставшиеся два боя компании прошли без особых потрясений. Ичиро, можно сказать, выиграл и бровью не повел. Для Арэты сражение далось труднее: волнение, захлестнувшее его, не давало сконцентрироваться, отчего он едва не проиграл свой бой, однако, ему удалось буквально вырвать победу в самый последний момент. Когда стих звон металла, Арэта метнулся к выходу, не дожидаясь остальной компании. Единственное, что его волновало в данный момент - это состояние сестры. Шиноби не успел сильно оторваться: Кацу и команда Скрытого Дождя в то же мгновение последовали за ним. - Куда бежать-то?! - вскрикнул Джиро, равняясь с Арэтой. - За мной, тут недалеко - ответил он, ускоряясь. Спустя некоторый промежуток времени, компания оказалась у входа в госпиталь. Солнце обжигало кожу, но на душе компании скребли кошки, их наполнял холод неизвестности. Арэта первым кинулся к стойке регистрации, за ним все остальные. - Каэдэ Мифуне в какой палате находиться? - голос мальчика дрогнул, но вид шиноби не выдавал его взволнованности. - А Вы кем приходитесь ей? - скептически спросила медсестра. - Я брат, они со мной - рукой мальчик обвел всех присутствующих. - Молодой человек, у нас так не положено. - Если Вы сейчас же не позволите нам войти, больных станет на одного больше - неожиданно для всех вмешался Кацу, опираясь локтями на стойку регистрации. - Это угроза? - спросила женщина, хмыкнув и отрывая взгляд от стопки папок. - Да! - хором ответила компания. - В 69. Третий этаж. Шиноби буквально испарились.

***

Дверь в палату 69 с грохотом отворилась. К счастью присутствующих, Каэдэ была в сознании, к ее руке была подключена капельница. Девочка будто бы замерла, глядя в окно. - Ками-сама, ты в порядке! - воскликнула Алисоку, подходя ближе. - Каэдэ? Все хорошо? - поинтересовался Арэта. - Д-да... - ответила она, переводя взгляд на подключенное к ней устройство - Просто тут... К-капельница... Все присутствующие облегченно выдохнули. Арэта прошел к кровати сестры и уселся по левую ее руку. Алисоку же расположилась с другой стороны. За ней встал старший Игараси, младший присел на корточки рядом с капельницей. Кацу молча прошагал к креслу неподалеку от двери и уселся, закинув ногу на ногу. - Джиро, о-осторожнее... Капельницу не задень... - красноволосая выпучила глаза, наблюдая за действиями друга - Я же на волоске от с-смерти... - По-моему, ты драматизируешь - Ичиро скептически приподнял бровь. - Посмотрим на тебя, придурок, когда ты окажешься на больничной койке с огромной капельницей в руке! - вмешался Джиро - Я тебя понимаю - обратился он к куноичи, сочувствующе улыбаясь. - Каэдэ, ты точно хорошо себя чувствуешь? Может болит где-то? Уверена, что не нужна медсестра? - начал Арэта. - Арэта-чан, я бы тебя обняла, да не могу... - девочка одними глазами указала на капельницу - Не волнуйся, со мной все хорошо, меня подлечили, я себя чувствую уже лучше - Каэдэ устало улыбнулась. - Не называй меня так, тем более при всех, - Арэта обвел глазами присутствующих - и еще, пообещай мне, - мальчик стал серьезнее обычного - что больше не будешь строить из себя героя и кидаться всех спасать, не думая о последствиях. - Даа... - Каэдэ подумала о том, что стоит скрестить пальцы за спиной, чтобы не обманывать друга, но решила сохранить свою жизнь и не тревожить лишний раз капельницу. Раздался свист открывающейся двери, в белоснежную комнату вошла молодая медсестра с аккуратно зачесанными блондинистыми волосами. Перед собой девушка катила тележку с медикаментами: разнообразными разноцветными колбочками, сверкающими в лучах молодого утреннего солнца, около них расположились незнакомые компании упаковки лекарственных изделий. На нижней полке металлической тележки лежали чистые молочного цвета полотенца. - Ого, как вас много - девушка обворожительно улыбнулась. Сквозь открытое окно в комнату ворвался поток ветра - к сожалению, мне придется попросить вас покинуть помещение, пациентка требуется в уходе - компания удрученно переглянулась, Ичиро качнул головой, давая знак команде Дождя, что им пора. - Что ж, Каэдэ, не грусти! Как только можно будет мы к тебе вновь заглянем, уверен, Арэта нас проведет! - раздался звонкий голос Джиро, мальчик поднялся с корточек и подмигнут черноволосому шиноби, который тепло улыбнулся и качнул головой в знак согласия - Восстанавливайся как можно скорее, с тобой весело, - на этих словах шиноби наклонился к девочке - один я с этими двумя не вывезу - Джиро указал на брата и невысокую девочку - они друг друга стоят... - шиноби отстранился от повеселевшей Каэдэ - Ну, до скорого! - Скорейшего выздоровления - обронил Ичиро, устремляясь за братом, который остановился в дверях. - Спасибо - девочка дружелюбно кивнула старшему Игараси. В этот момент покинула свою позицию и беловолосая куноичи, подходя к братьям. - Поправляйся скорее, - Алисоку поймала серьезный взгляд Каэдэ - уверена, скоро встретимся - на этих словах команда Скрытого Дождя, кинув прощания остальным членам команды №13, растворилась в темноте больничного коридора. Медсестра тем временем обогнула кровать пациентки и принялась доставать иглу от капельницы. Наконец девочка была свободна от ужасающих оков. Каэдэ в мгновение наполнилась жизненными силами, создалось ощущение, что с ее лица спала пелена бледности. Куноичи наклонилась вперед сгребая брата в объятия. - Наконец-то я свободна, и могу пообниматься с тобой! - звонко затараторила Каэдэ. - Я тоже очень рад! - мальчик ответил на объятия сестры, крепче прижимая ее к себе - Я так испугался за тебя, когда ты сознание потеряла, хотел сразу же пойти к тебе в больницу, но из-за того, что мой бой не прошел, экзаменаторы меня не пустили - Арэта распустил объятия, грусть отразилась на его лице. - Ты что, я все понимаю, - девочка потрепала брата по волосам - да и ты сам сказал, что я была без сознания - Каэдэ тепло улыбнулась. - Но... - Все, не хочу ничего слышать - куноичи театрально задрала голову - я устала, да и медсестра заждалась уже. Идите-идите - Каэдэ подняла руки, шутливо прогоняя сокомандников. Когда Арэта направился к выходу куноичи поймала на себе серьезный взгляд Кацу.

***

Команда Скрытого Дождя спустя почти неделю отсутствия наконец оказалась в гостиничном номере. Алисоку удовлетворенно выдохнула, увидев долгожданную мягкую постель. Сняв надоевшую и уже загрязнившуюся кофту с пояса, куноичи расположилась в кресле, не желая портить чистую постель. Младший Игараси не последовал ее примеру и плюхнулся прямо так на кровать, вызывая у брата недовольный вздох. - Может хватит вести себя как свинья, придурок? - произнес он, разуваясь - Охота же на грязном спать. - Эта грязь уже стала частью меня, - пробубнил близнец в подушку, а затем его будто что-то осенило, и он вскочил с кровати - а может сходим куда? Наверняка тут есть, где выпить! - Ты серьезно?! - спросили Ичиро и Алисоку хором. - А что такое? Расслабимся наконец - Джиро пожал плечами. - Нет, я лучше в душ - отказалась Хаттори, поднимаясь с кресла - может, завтра? - Тебя даже спрашивать не буду, придурок - фыркнул младший Игараси, явно обращаясь к брату. - Ну не обижайся - куноичи подошла ближе и присела на уже испорченную кровать друга - давай завтра сходим, я правда устала - она умоляюще посмотрела на него, отчего тот почти сразу же перестал хмуриться и мягко улыбнулся. Ичиро, тем временем, попытался тихо проскользнуть в ванную комнату, однако от взгляда Хаттори это не ускользнуло - Ичиро-чан, а можно я первая в душ схожу? - Алисоку встала с кровати и подошла к другу. - Как ты меня назвала?.. Давай ты не будешь перенимать повадки команды №13? - Пожалуйста, я быстро! - она вновь сделала тот же умоляющий взгляд. - Ладно, иди... - Ичиро шокированным взглядом проводил улыбающуюся подругу, уже скользнувшую за дверь ванной. - Раз не хотите, то я сам схожу - заключил Джиро, направляясь к двери. - Ты хоть до утра вернешься? - крикнул ему вслед брат, однако ответа он не был удостоен. Спустя некоторый, не совсем и быстрый промежуток времени, Хаттори вышла из душа. Испачканная одежда была в стиральной машине, а потому ей ничего не оставалось, кроме как закутаться в банный халат и одеяло. Из объятий постели девочку вырвал стук в дверь. На пороге оказался человек в форме джоунина, видимо, один из членов экзаменационной комиссии. - Добрый вечер, у меня для Вас и Вашей команды сообщение. Вы трое одержали победу в отборочном турнире, а потому допускаетесь до финального этапа экзамена на чуунина. Вам дается месяц на подготовку. Мои поздравления - он кивнул головой и собирался было уходить, но Хаттори остановила его. - Извините, я могу задать вопрос? - получив очередной кивок, она продолжила - Сегодня на испытаниях одна девочка, красноволосая такая, Каэдэ зовут, потеряла сознание после боя. Ее допустили до финала? - Вы о Мифуне Каэдэ? - девочка мотнула головой, выражая неуверенное согласие - Она была допущена до финального этапа экзамена в следствие дисквалификации ее оппонента. Победа автоматически была присуждена ей. - Поняла, спасибо. Девочка с огромным наслаждением вновь завернулась в кокон из одеяла, разглядывая трещины на потолке. «Не помешаю?» В этот раз девочка не так сильно удивилась голосу Пейна в голове. - Нет, у меня как раз выдалась свободная минутка - она заметно воодушевилась, присев на кровати, и, хотя Ичиро был в душе, говорила шепотом - в общем, я прошла Лес Смерти, а сейчас только вернулась с отборочного этапа. Я прошла в финал, представляешь? «Поздравляю, ты молодец. Сложно было?» - Ну, не особо. Конечно, я немного удивилась, когда сразу же после второго этапа нас отправили драться, но я победила, при помощи гендзюцу, кстати. А сейчас нам дали месяц на подготовку к финальному этапу, только вот не думаю, что это время чем-то поможет. «Стоит отдохнуть. Ты наверняка сильно устала за все прошедшее время, к тому же, вряд ли тебе удастся самой освоить технику за такой малый промежуток времени, тем более без наставника» - А если я за этот месяц растеряю всю физическую форму? Забуду, как из лука стрелять? В конце концов, я здесь не особо ориентируюсь, нужно чем-то себя занять... «Физическую форму можно поддерживать и без активных тренировок, простая пробежка, стрельба из лука по мишеням. Этого вполне хватит, если тебе прямо совсем на месте не сидится» - Не то, чтобы не сидится... а как у вас там дела? Что-то слышно, ну, про... него? «Все в порядке, не беспокойся. Я бы сразу тебя предупредил. А что, есть повод опасаться? Ты что-то видела?» - Нет-нет, просто... Я же сейчас в его родной деревне, вдруг он решит нанести, скажем так, визит. Отомстить? «На подобный «визит», как ты выразилась, нужно много сил и подготовки. Годы. Так что вряд ли он нападет в ближайшее время» - Надеюсь, ты прав. «Не буду тебя отвлекать. Отдыхай и набирайся сил. Конан попросила пожелать удачи от нас двоих» - в тоне Лидера Акацки чувствовалась улыбка. - Спасибо. До встречи. - девочка также тепло улыбнулась, переводя взгляд на дверь в ванной, едва не падая с кровати - И давно ты там стоишь?! - Честно говоря, видимо, с самого начала твоего диалога с самой собой - Ичиро немного виновато почесал затылок, укутанный в полотенце. - Я не сошла с ума! - поспешила объясниться Хаттори. - Ты с ним разговаривала, да? - поинтересовался он, присаживаясь на свою кровать. Алисоку испуганно посмотрела на него - Брось, после твоего рассказа я сразу понял, кто конкретно тебя приютил - ответил он, а зачем немного помолчал - Джиро ни о чем не догадывается, не волнуйся. Слушай, ты... Совсем ничего не можешь рассказать? Хоть немного? - девочка молча покачала головой - Жаль. Так хотелось. С возвращением Джиро в номер стало заметно шумнее, правда, ненадолго: приняв душ, он завалился спать. Хаттори тем временем достала чистую, но влажную одежду, и, отыскав утюг, принялась наспех ее сушить. - Ты куда на ночь глядя? - удивленно приподнял бровь Ичиро. - Мне надо поговорить с Каэдэ наедине. Пошла бы раньше, от Джиро бы не отвязалась - девочка кивнула в сторону мирно посапывающего сокомандника. - Поговорить? О чем? Почему ночью? - Нам многое надо обсудить, в частности... Ну... Моего бывшего... Кхм... Сенсея. И вообще все, что произошло за то время, пока мы не виделись. - Иди, только осторожнее - удрученно выдохнул старший из близнецов - придурку если что скажу, что подышать воздухом вышла. - Спасибо огромное! - Хаттори кинулась к Ичиро, обнимая его. Тот, немного погодя, обнял ее в ответ.

***

Ночь. Окно было распахнуто, комнату наполнял теплый летний ветерок, играющий с полупрозрачными шторами. Горел приглушенный свет больничного торшера, Каэдэ увлеченно водила грифельным карандашом по листу бумаги, изображая умиротворяющие пейзажи. Тишину ночи нарушил загадочный шорох, куноичи подняла голову, наблюдая за окном, когда в него влетела невысокая фигура, облаченная в черное. Девочка вздрогнула, когда фигура поднялась, резким движением стаскивая капюшон, а затем снимая маску с лица. - Алисоку, ты что тут забыла? - раздался громкий шепот Каэдэ. - Да тише ты! - раздался не менее громкий шепот Алисоку - Нам поговорить нужно. - Да знаю я! - красноволосая стала говорить чуть тише - Может объяснишься? - А может ты? - передразнила ее беловолосая. - Так, ладно. Начинай первая - куноичи Скрытого Листа перевела стрелки - только погоди секунду! - Каэдэ перегнулась через постель, дабы открыть шкафчик тумбочки, а после достала оттуда пачку сигарет. Комнату наполнит тягучий сигаретный дым. Открытое настежь окно спасало от полного поглощения комнаты синим блуждающим дымом. - Я подумала, что нам лучше обсудить все... Что произошло за время пока мы не виделись. Думаю, так будет правильно - Алисоку подошла к кровати куноичи и села на краешек. - Начнем с самого начала? - Каэдэ отложила бумагу с художественными принадлежностями, вслед за ними и початую пачку сигарет - Что было после того как ты помогла мне сбежать из логова Ороч... - девочка не успела закончить, когда раздался неожиданный шорох за распахнутым больничным окном. Алисоку приложила палец к губам и шикнула. - Не кричи о таком! - зашипела беловолосая куноичи - Называй его сенсеем. - Еще чего - улыбка с лица в мгновение пропала, сменившись недовольно-вопросительным выражением лица. - А что ты предлагаешь? - злобно прошептала Хаттори. В ответ последовала непереводимая игра слов - остановимся на сенсее. Что ты хочешь знать? - Все. От начала и до конца. Как ты вообще там оказалась? - Это долгая история - Алисоку вкратце поделилась историей своей жизни, в частности, рассказала о побеге из родной деревни, вскользь упомянула брата и «некие обстоятельства», приведшие ее к Орочимару. Однако о своей связи с Акацки тактично умолчала. - А эти глаза, это же Кеккей Генкай, да? - Да, но я не могу... - речь Хаттори прервала красноволосая куноичи, начав свою неожиданную лекцию про ее Кеккей Генкай. - Насколько мне известно, кюсайган является достаточно редким улучшенным геномом, который передается только членам клана Курода, я права? - не дожидаясь ответа, она продолжила - Его работа связана в основном с потоками чакры, верно? Обладатели этого генома являются превосходными сенсорами и медиками, ведь кюсайган помогает им буквально чувствовать чакру других людей, и даже делится ей, высвобождать в некоторых атаках, правда ведь? Конечно правда, помнишь нашу первую встречу, в убежище нашего... Кхм... Сенсея? Когда ты помогла мне подняться, вокруг нас возникло странное синие свечение, помнишь? Так вот, возможно в тот момент, желая мне помочь, ты и поделилась частью своей чакры, скажи, ты когда-то чувствовала мою чакру, когда мы находились вместе или нет? - закончила свою речь Каэдэ, смотря на обескураженную подругу. - А? Ну... Да. Чувствовала, но не предавала этому значения. В частности, я поняла, что ты сильно ослабла, когда ты сражалась с этим ниндзя - согласно закивала Алисоку - то есть я... Связана с тобой? - Получается так - красноволосая куноичи пожала плечами и сложила губы трубочкой, выпуская очередное дымное кольцо. - Откуда ты это знаешь? - поинтересовалась Хаттори. - Я изучала дневники Мифуне после его смерти - с неожиданным спокойствием произнесла Каэдэ - можно нескромный вопрос? Ты... Все еще... Тренируешься с сенсеем? - неуверенно продолжила девочка, переводя тему. - Нет - ответила Алисоку, судорожно втягивая ноздрями воздух. - А почему? - Ну... Он пытался меня убить - обиженно проговорила Хаттори. - Это его хобби, - вновь пожала плечами куноичи Скрытого Листа, докуривая сигарету - было ожидаемо. Почему ты так остро на это реагируешь? - Я просто хотела научиться у него чему-то стоящему, он ведь... - Алисоку заговорила еле-еле слышно - Легендарный Саннин, сама понимаешь... - Но это, мягко говоря, не лучший пример для подражания... - Каэдэ натянуто улыбнулась. - Лучше скажи, как себя чувствуешь? Голова не болит? - неумело попыталась перевести тему куноичи. - Так. Ну-ка договаривай! - настояла красноволосая девчушка. - Ну мне просто нравилось проводить с ним время... - Нравилось? Ты о чем? - она посмотрела Алисоку в глаза и ее озарило - А... Ты... Да быть не может! Как так получилось? - Взяло и получилось... Не знаю... Давай поговорим о чем-нибудь другом! То есть... Твой отец умер, да? А с остальными что? - У меня остался только Арэта, - немного печально проговорила Каэдэ - но он не мой биологический брат, хотя мы с детства вместе, так что мы как родные - Хаттори заметила, как погрустнела собеседница, а потому вновь перевела тему. - Кстати, насчет экзамена... Во-первых, ты прошла в финал. Во-вторых, к нам заходил один из экзаменаторов, передал, что финальный этап начнется ровно через месяц, а пока есть время на подготовку. - М, потрясающе. А я, вместо подготовки, буду сидеть в больнице. Класс - безэмоционально оттараторила Каэдэ. - Ничего страшного. Отдых всегда полезен, правда? В общем... Я пойду, наверное. Спокойной ночи. Мы еще к тебе зайдем - вымученно улыбнулась Хаттори, исчезая в объятиях ночи.

***

Кацу Ёсида тихой поступью пробирался по мрачной улице. Дул ночной ветер, тишина скользила по безлюдным улицам. Вдалеке вырисовывался госпиталь деревни Скрытого листа. Шиноби стремительно приближался к зданию. Достигнув больницы, Кацу принялся обходить белые стены по периметру, ища нужное окно. К счастью, около палаты №69 возносилось огромное многолетнее дерево. Лихо взобравшись по широкому стволу, шиноби замер, услышав два знакомых голоса - Каэдэ беседовала с Алисоку, девочки перешептывались о чем-то. Ёсида замер, скрывшись за стволом дерева, усиленно прислушиваясь. Удивительно, но ему это удалось не смотря на большое расстояние, ведь шиноби находился с подветренной стороны. Пока Кацу находился в своем укрытии, он услышал три удивительные вещи. Во-первых, юного шиноби поразил тот факт, что у Алисоку Хаттори видимо имелся Кеккей Генкай, совсем как и у него самого, но самым странным было то, что шиноби никогда не слышал о подобном улучшенном геноме. Во-вторых, Ёсида отдал должное сокоманднице, которая в красках рассказала про основные способности этого генома. «Откуда Каэдэ-то это знает? Что за дневники ее отца?» Последней темой разговора стал некий сенсей, и речь шла явно не о Фумио. Это было третьей вещью, которая его заинтересовала. Блондин слегка высунулся из-за дерева, стараясь быть ближе к источникам звука. В этот момент до его уха донеслась еле-еле различимая фраза. «Легендарный Саннин». «Я не ослышался? Легендарный Саннин? Как они связаны с ним? И еще мне что-то говорили про мою скрытность?..» Кацу резким движением скрылся за необъятный ствол, задевая ветку, но, к счастью юного шиноби, этого никто не заметил. Однако после услышанного никаких интересующих Ёсиду тем в разговоре не наблюдалось. Он присел, обдумывая всю полученную информацию. Ветер трепал его белоснежные волосы. Ухнул филин. Вдруг из распахнутого больничного окна раздался странный шум, после которого силуэт куноичи метнулся прочь из палаты №69. Кацу наблюдал за тем, как Хаттори растворяется в ночной темноте. Дабы не выдать себя, Ёсида решил выждать немного времени перед тем, как наведаться к Каэдэ. «Не думал я, что сегодняшний вечер будет подобным... Получается, если Каэдэ известно про Кеккей Генкай Алисоку, то и про мой ей многое известно, а мне сказала, что я что-то, видите ли, скрыл. Но это ладно, как так вышло, что они каким-то образом связаны с ниндзя-отступником...Такого я не ожидал! Неужели вся команда Скрытого Дождя каким-то образом связаны с ним? И что мне делать с этой информацией?..» - Кацу почесал затылок - «ладно, с этим я разберусь чуть позже...» Ёсида глубоко вздохнул, где-то вдалеке послышались неразборчивые голоса мужчин. Шиноби поднялся, опираясь на ствол старого дерева, перескочил на соседнюю ветку и, оглядевшись по сторонам, запрыгнул в палату сокомандницы. Девочка, которая уже собиралась засыпать, вздрогнула. - Ты что-то забы... - куноичи осеклась на полуслове, протерев сонные глаза - Кацу? - напротив больничной кровати девочки, в серебристых лунных лучах стояла знакомая фигура. Белоснежные волосы Ёсиды спокойно шевелились, потакая потокам прохладного ветра. Белоснежные пряди напоминали барашки морских волн - Что ты тут делаешь? - ответа не последовало, в комнате зазвенела гнетущая тишина, девочка сжала край одеяла, не сводя взгляд с фигуры - Кацу?.. - Да, погоди... - Ёсида посмотрел в распахнутое окно - Я настроиться пытаюсь. - На что? Мне не спокой... - Извини - Кацу все также смотрел в ночную мглу, словно загипнотизированный. Шиноби не увидел как глаза сокомандницы постепенно увеличивались - за то, что скрыл технику. «О которой ты и так знаешь больше моего..» - мысли Кацу были пропитаны сарказмом, но шиноби старался справиться с собой. Он понимал, что пришел сюда не для того, чтобы вновь ссориться с куноичи. - Ах, да... - шиноби перевел взгляд светло-серых с голубым отливом глаз на аловолосую девочку, которая была то ли растерянна, то ли напугана - Спасибо, что спасла меня.. Это было глупо, - шиноби закатил глаза - но отважно - Каэдэ показалось, что она впервые увидела, как Ёсида улыбался, лунный свет нежными лучами падал на лицо шиноби, освещая интригующую перемену. - Что происходит!? - девочка резко подскочила на собственной кровати. Куноичи стояла на постели, недоверчиво глядя на сокомандника - Я все таки была права, ты клон, а не Кацу! - Заткнись, что ты разоралась!? - злобным шепотом прошипел шиноби, махая руками, дабы девочка опустилась на кровать - Я тут благодарю тебя вообще-то. - Это и страшно.. - куноичи вновь присела на кровать. Повисла тишина. Каэдэ обвела глазами облик сокомандника - Я не могла позволить ему ранить мою команду - девочка быстро отвела глаза, приковывая взгляд к полной серебристой луне. Шиноби молчал, но вскоре решил вновь продолжить диалог. - Ты прошла в следующий этап, - Кацу подошел ближе к кровати куноичи и накрыл ладонями одно из металлических изголовий - того придурка дисквалифицировали, а ты, так как победила его до того, как отключиться, победила - послышался негромкий смешок шиноби - а, чуть не забыл: до следующего этапа у нас есть ровно неделя. «Что ж, это уже не новость, Алисоку мне все рассказала» - Каэдэ кивнула в знак одобрения вновь услышанной информации. - Насчет моего Кеккей Генкай... - начал было Кацу, но аловолосая куноичи его перебила. - Думаю, это лучше обсудить в присутствии Арэты, - Каэдэ посмотрела шиноби прямо в глаза - мы же команда, - девочка специально особенным образом выделила последнее слово, но как только Ёсида привычно закатил глаза, куноичи рассмеялась - нет, кажется, ты все-таки наш Кацу - прозрачная больничная шторка взвилась вверх от внезапного потока ветра, девочку осветил свет звезд, алые волосы куноичи засверкали. - Тогда нам придется обсудить и твою новую технику, которую ты использовала в бою с Гото - шиноби подошел ближе к окну. - Я попытаюсь ее объяснить - Каэдэ тепло улыбнулась, убирая за ухо прядь растрепавшихся волос. Ветер вновь ворвался в комнату. Где-то с места сорвалась птица, разрезая ночную тишину хлопаньем крыльев. - Спокойной ночи, - Ёсида ступил на подоконник, намереваясь уйти, но вдруг остановился - поправляйся скорее - эти слова были тише остальных. Каэдэ улыбалась, провожая взглядом друга. Куноичи наконец убедилась в том, что удаляющегося шиноби она может называть таким значимым для нее словом. Каэдэ зевнула, устало потирая глаза. Ладонь девочки упала на прохладную подушку. «Да, за сегодняшний день я действительно устала, ну, ладно, пора спать» Как только голова куноичи коснулась пуховой подушки, девочка начала проваливаться в сон. Она увидела первый неясный образ, когда уже знакомый шум вывел ее из царства сновидений. «Сейчас-то кто?» - куноичи резко подняла голову, волосы непослушно метнулись в сторону. - Ой, ты не спишь, отлично - на подоконнике восседал Фумио-сенсей, его длинные рыжие волосы спокойно развивались на летнем ветру, силуэт освещало сияние ночи - из-за проходящего экзамена времени совсем не остается, поэтому забежал лишь сейчас, - на этих словах Каэдэ спрыгнула с кровати, кинувшись к сенсею, девочка заключила его в объятия. Улыбнувшись, мужчина ответил на жест ученицы - ты большая молодец, твой бой был великолепен - Фумио-сенсей потрепал Каэдэ по и так растрепанным волосам - ты превзошла все мои ожидания. Что это была за техника, дарующая непостижимое ускорение? Я тебя такому не учил - девочка отстранилась, рассмеявшись. - Я сама придумала! Дело в том, - Каэдэ начала активно жестикулировать, увлеченно рассказывая о своем открытии - что когда вы крикнули мне про букидзюцу, меня озарило, что именно этими техниками мне и нужно пользоваться, чтобы победить его, но моя катана... - девочка отвела глаза, опуская руки. - Каэдэ, все хорошо! Я подлатаю твою катану, продолжай - Фумио улыбался. - Спасибо огромное! - девочка просияла - Катаной я воспользоваться не могла, кунаев было мало и тогда я подумала, если я могу увеличить чувствительность оружия, то прибегнув к подобному методу, я смогу заставить собственную нервную систему работать быстрее - куноичи приложила ладони к груди - так как я обладаю стихией молнии, то я решила, что стоит воспользоваться ей, дабы возбудить нервные окончания, после чего я воздействовала на них высокочастотной вибрацией букидзюцу - Каэдэ воззрилась на учителя - этот способ отнимает много сил, но он весьма эффективен, я очень быстро реагирую, двигаюсь, анализирую и становлюсь куда чувствительнее к окружающей среде... «Удивительный ребенок... Можно сказать, что она перестроила известные техники, подстраивая их под себя. Она создала новую технику в процессе боя, это восхищает!» - мужчина обвел глазами перемотанные руки ученицы, он помнил, какие серьезные травмы получила Каэдэ в процессе боя - «но из-за этой техники Каэдэ могла и погибнуть...» - Фумио нахмурился - «если бы бой затянулся, она бы не смогла долго находиться в этом состоянии, чувства обостряются слишком сильно, тело может просто не выдержать. Поэтому у нее в какой-то момент сражения пошла кровь из носа» - перед мужчиной предстала картина недавнего сражения. - Каэдэ, то, что ты смогла придумать нечто подобное, пока сражалась, поражает - сенсей положил ладонь на плечо девочки - за всю мою жизнь я не повстречал человека, который был способен на подобное. Ты фактически перестроила фундаментальные основы букидзюцу, - девочка восхищенно сияла - но запомни мои слова - мужчина стал серьезнее обычного - ты не должна часто прибегать к этой технике. Начнем с того, что она еще не полностью освоена тобой, ко всему прочему, твое тело может не выдержать, если ты перестараешься... - мужчина осекся, не в силах произнести нечто столь ужасающее - Понимаешь о чем я? - сердце Фумио больно кольнуло от одной только мысли о подобном исходе. - Но... - Каэдэ, пообещай мне, что не будешь легкомысленна в использовании этой техники и не будешь прибегать к ней, пока под моим присмотром не овладеешь ей и не начнешь чувствовать границы - за окном шелестела листва. - Да, - куноичи поникла - обещаю, Фумио-сенсей... - Спасибо - мужчина вновь улыбнулся - к слову, ты прошла в следующий этап и у тебя есть целый месяц на восстановление, поздравляю! - девочка попыталась что-то ответить, но Фумио Маэда продолжил - хотя, думаю ты уже знаешь это - мужчина хитро улыбнулся. «Откуда Фумио-сенсей знает!?» - Ну, отдыхай. Не буду отвлекать, уже поздно - затараторил рыжеволосый мужчина, затем резко поднялся, оставаясь стоять на подоконнике. - Стойте, подождите!.. - начала было аловолосая куноичи, но сенсея и след простыл. Вдалеке раздался мужской голос пропитанный шутливой интонацией: - Поправляйся, Каэдэ! - но фигуры Фумио не было видно.

***

Смех. Мерзкий и отвратительный. Надменный и презрительный. Отовсюду. Беловолосая куноичи перевела свой взгляд с бетонного грязного потолка на источник шума. Множество однотипных лиц, будто смешавшихся в одну большую массу, обезличенную и бесчувственную. Алисоку села, слегка дернувшись. Перед ней предстали знакомые ей земляные волки, только эти намного больше походили на настоящих. С их острых, как кунай, клыков капала вязкая слюна, в глазах читалась ярость и голод. - Ну что, Хаттори, - послышался голос Ясуко Оно - скажешь что-нибудь напоследок? - куноичи махнула рукой, вынуждая волков атаковать. Беловолосая вскоре поняла, что безоружна, а потому ей ничего не оставалось, кроме как броситься прочь. Алисоку петляла по бесконечным коридорам, удаляясь все дальше и дальше от преследователей и от ненавистного, гудящего в ушах смеха зрительского зала. Куноичи выдохлась, а потому завернула в первую попавшуюся дверь. Это оказался своеобразный тренировочный зал. Закрыв дверь на щеколду, девочка осела на землю без сил. По лицу стекали капли холодного пота, дыхание сбилось, а ноги невероятно болели. Однако волков не было слышно, что немного успокаивало. - Ничего не понимаю, почему я здесь? Я же... Я же победила ее, я же прошла дальше! - судорожно шептала Хаттори, заламывая руки. - Ты? Прошла? - послышался спереди знакомый мужской голос, отчего Алисоку подскочила, устремляя взгляд на его обладателя. Перед ней предстал Ичиро: выглядел он ровно так, как и обычно, но было в нем что-то чужое, отталкивающее, даже немного пугающее, то ли во взгляде черных холодных глаз, то ли в его надменной позе - И как, скажи мне на милость, такая бездарность как ты могла пройти экзамен? - Ичиро, о чем ты? - девочка начала паниковать еще сильнее, ведь, помимо странных обстоятельств, приведших ее в это помещение, ее беспокоило поведение Игараси: она совсем не узнавала друга - Что происходит, скажи мне, пожа... - Даже мой братец-придурок и то справился лучше тебя - продолжал он, не реагируя на слова сокомандницы - за один удар разобраться с соперником... Сомневаюсь, что ты когда-то так сможешь. - Пожалуйста, хватит, замолчи! - слышать подобное было ужасно тоскливо, а потому из синих сапфировых глаз девочки потекли слезы - Я же только учусь, я же младше, я... - Глупые отговорки - вмешался третий голос в их диалог, вынуждая куноичи повернуться в его сторону - будь мы одного возраста, все было бы точно так же - Джиро говорил непривычно серьезно и холодно - впервые я согласен с ним - он кивнул в сторону старшего - в тебе нет ничего примечательного. - З-за ч-что вы так со мной?.. - слезы крупными каплями падали на пол с характерным звуком - Что я вам сделала?.. - Думаешь, мы хотели возиться с тобой? - продолжал издеваться старший Игараси, не обращая внимание на состояние сокомандницы - Приказ есть приказ. Я бы предпочел и дальше заниматься тренировками в Амэ, вместо того, чтобы носиться за тобой, как за маленьким ребенком, смотреть, чтобы ты не дай Ками-сама упала. Раздавать бесплатные советы, которым ты, к слову, очень плохо следуешь. - Ичиро... - куноичи отвернулась, изо всех сил пытаясь остановить град слез, так и рвущийся из нее - Я н-не хотела доставлять вам неудобств... - И все равно доставила - равнодушно ответил младший из близнецов. Хаттори не выдержала и, отперев защелку, скользнула за дверь. Вновь оказалась в бесконечных коридорах, едва ступив в которые, успела заблудиться. В какой-то момент Алисоку ощутила, будто начинает проваливаться, а, взглянув вниз, поняла, что неприятная болотная вода затянула пол, поглощая бетонные плиты, будто инфекция. Куноичи ощутила, как воды буквально утягивают ее на дно. Уцепиться было не за что: вокруг лишь серые безжизненные стены и странная прозрачная стена напротив нее, причем относительно недалеко. Место за стенкой долго не пустовало: алый вихрь возник там будто из ниоткуда, ярко выделяясь на фоне однотипного пространства. - Каэдэ! Каэдэ! - что есть мочи закричала Алисоку, обращая на себя внимание. К счастью, ей удалось достучаться до подруги, однако помочь та не смогла: прозрачная стена не пускала ее, а потому куноичи не могла помочь Хаттори. Она беспомощно стучала кулаком по стеклу, пытаясь его разбить. - Каэдэ, сзади! - внезапно вскрикнула Хаттори, но было уже поздно: высокий темный силуэт позади нее ударил красноволосую по голове, отчего та упала без сознания. Незнакомец вышел на свет - Это... Это опять ты! Как ты посмел?.. - Знаешь, Ласточка, - начал Змей своим вкрадчивым голосом - к счастью для тебя, ты мне больше не нужна - Орочимару равнодушно наблюдал, как бывшая ученица задирает голову, что есть мочи, дабы не наглотаться болотного ила и зловонной воды - меня, как ты знаешь, интересуют только особенные люди. С геномами которых я могу поэкспериментировать. До недавнего времени ты тоже входила в этот список, но... Бой с Ясуко показал мне, что ты даже в расходный материал не годишься... - куноичи почти полностью погрузилась под воду - Самая бездарная из моих учениц - буквально выплюнул Саннин, утаскивая Каэдэ куда-то, держа за волосы. Слезы на лице девочки смешались с грязной болотной водой. Она больше не пыталась выбраться. В конце концов, зачем ей пытаться спастись? Всем будет лучше, если она просто исчезнет. В голове, как в предсмертной агонии, проносились фразы, навсегда ранившие сердце девочки. Фразы, сказанные ее отцом. «Ничтожество» «В тебе нет ничего примечательного, пойми это наконец» «Вряд ли ты добьешься хоть чего-то стоящего в этой жизни» Голова погрузилась под воду, куноичи начала захлебываться, давясь грязью. Водоросли обхватили ее ноги, и, словно живые, тянули на дно. Алисоку уже смирилась со смертью, когда чья-то сильная рука вытянула ее из-под водной глади. Хаттори судорожно начала вдыхать воздух, кашляя кровью вперемешку с болотной водой. В глазах было мутно, так, будто и они покрыты пеленой этой мерзкой субстанции. Откашлявшись, девочка перевернулась на спину, а затем почувствовала, как ее спаситель придерживает голову рукой. Попытавшись сконцентрироваться на его лице, Алисоку разглядела знакомые черты: рыжие волосы, фиолетовые глаза и причудливый пирсинг на лице. А сзади еще один силуэт: среднего роста женщины с бумажными крыльями за спиной, так же склонившаяся над ней. Хаттори хотела что-то сказать, но мужчина покачал головой. - Тише. Молчи. Все будет хорошо, жемчужинка, я обещаю...

***

Куноичи открыла глаза, испуганно оглядывая комнату. Она не могла и пальцем двинуть. Заметив беззаботного Джиро, который что-то готовил на маленькой кухне, знакомую обстановку и теплые лучи солнца, пробивающиеся сквозь легкие шторы, Хаттори потихоньку стала успокаиваться. - Пожарю я картошку... - напевал себе под нос младший Игараси - Сейчас пожарю я картошку... - Джиро... - хриплым от сна голосом позвала его девочка, отчего тот дернулся. - Заикой оставишь! - ответил Игараси, икая - Картошку будешь? - беловолосая отрицательно покачала головой - Ну как хочешь. Этот придурок тренироваться свалил, если что - парень вернулся к преинтереснейшему процессу приготовления. - Джиро. - Ну что? - Скажи честно, я... Хорошая куноичи? - спросила девочка немного неловко, боясь услышать ответ. - Да, а ты это к чему? - он приподнял бровь, вновь отвлекаясь от своего занятия. - Точно? Ты мне не врешь? - Э... А зачем? - Неважно. Спасибо - Джиро удивленно выдохнул, снимая сковороду с огня, в то время как Хаттори обессиленно опустилась на подушки, расслабленно наблюдая за другом и его попытками приготовить себе нормальный завтрак.

***

Ночная тишина наконец поглотила больничные покои юной куноичи. Палату больше не наполняли непрошенные гости. Лишь одинокие порывы ветра просачиваясь в комнату окутывали Каэдэ прохладой, заставляя девочку постепенно погружаться в усладу сна. За окном ухал филин, шелестела листва, словно танцуя в ночной мгле. Полупрозрачная больничная штора прыгала около открытого окна. Каэдэ устало приподнялась в постели, алые пряди упали на белоснежное белье, девочка аккуратно взбила подушку и опустилась, прикрывая лицо пуховым одеялом и по-детски поджимая ноги. Куноичи чувствовала, как проваливается в бездну сна, такую желанную и неизведанную.

***

Каэдэ с трудом открыла глаза, стараясь сфокусировать взгляд хоть на чем-то, но предметы нарочито расплывались. Перед девочкой возводились стены арены, на которой некоторое время назад проходил ее бой. Куноичи разглядела своего противника, он медленной поступью приближался к девочке. Куноичи не слышала окружающего ее шума, словно вакуум окутывал девочку. Каэдэ безэмоционально наблюдала за приближающейся фигурой. Девочка удивилась представшей картине: противник был выше некогда запомнившегося ей шиноби, Каэдэ словно смотрела на него снизу вверх. Куноичи перевела взгляд на балконы, стараясь увидеть поддержку в глазах друзей, но неожиданно для самой себя никого не обнаружила. Взгляд запрыгал по арене. Внезапное неясное ощущение холода свалилось на Каэдэ огромным валуном, которому девочка сопротивляться была увы не в силах. По телу пробежал электрический ток. Куноичи обнаружила бардовую тягучую жидкость, гадкой паутиной расползающуюся по каменном полу арены. Глаза округлились, сердце забилось быстрее от нарастающего ужаса. «Что происходит!?» Попытки опереться на ослабевшие руки, трясущиеся от страха, не увенчались успехом. Белоснежные ладони Каэдэ проскользили по липкой жидкости. «Неужели... Это моя кровь? Что?..» Паника от непонимания происходящего накрывала девочку. Проводя ладонями по струящейся жидкости, куноичи словно старалась остановить ее поток, но попытки были тщетны. - Наконец-то ты очнулась, я уж думал веселье кончилось - тон оппонента был пропитан язвительной насмешкой. Каэдэ подняла большие синие глаза на противника, которого победила ранее, она помнила, что одержала победу, но что тогда происходит сейчас? - Задаешься вопросом, что происходит? - улыбка парня походила на оскал - Я тебя просвещу, - он с силой схватил девочку за грудки и дернул на себя, заставляя вскочить с пола, ноги куноичи запутались и она повисла, вцепившись в руку шиноби - это была иллюзия, дурочка! А теперь попрощайся с теми, кого тщетно старалась защитить. Каэдэ перевела взгляд в противоположный конец арены, перед глазами все плыло, но девочка старалась сконцентрироваться и разглядеть странные фигуры вдалеке. Она были словно неправильные, сломанные, неестественно распластались на каменном полу. - Я не понимаю... Кто это там? – Каэдэ одной рукой смогла указать на искаженные силуэты, сбитая с толку девочка не могла отдать себе отчет в происходящем. - Не понимаешь? - тон парня надломился, жалобно озвучив вопрос, но ирония в тоне улавливалась - Бедняжка, давай подойдем поближе! - шиноби перехватил окровавленную девочку за запястье и потащил за собой, Каэдэ словно кукла, еле перебирая ногами, направилась за шиноби - Теперь видишь? - парень швырнул девочку, словно игрушку в сторону искаженных фигур. Каэдэ упала перед чьим-то телом. Куноичи проморгалась и протянула руку к лежащему человеку, но тут же отпрянула. «Кацу?..» Перед девочкой лежало бездыханное тело сокомандника. Взгляд потянулся дальше, Каэдэ различила тело Арэты лежащего неподалеку, за ним в неестественной позе лежал Джиро, на нем, словно укрывая брата расположился Ичиро. «Как такое может быть? Я же не позволила ему навредить вам, я не понимаю, такого просто быть не может!» - Каэдэ! - сверху, откуда-то с балконов раздался знакомый голос - Каэдэ, сюда посмотри! - девочка подняла голову. На балконе, свешиваясь с перил, стояла Алисоку - Это иллюзия, уж я то знаю! Поднимайся! А куноичи не нужно повторять дважды: она вскочила на ноги, неожиданно для себя ощутив прилив сил, Каэдэ взглянула на себя, желая оценить сколько крови потеряла, но алой жидкости не было. Куноичи перевела взгляд вперед, но вместо арены девочка увидела луг, ветер играл с волосами Каэдэ, пряди взмывали вверх, затем опадали, словно волны в море. «Что это за место?» - Малышка, я скучала - такие теплые слова, пропитанные всей нежностью и любовью, на которые только был способен этот жестокий мир шиноби. Каэдэ не сдвинула с места, перед девочкой возникла фигура женщины. Женщины, которую куноичи безусловно любила, так искренне, так нежно... Женщины, которая оставила ее, бросила, даже не попрощавшись. - Мама... - слезы текли по щекам, Каэдэ их не сдерживала, в груди все так сильно болело, что у девочки не оставалось сил, чтобы скрывать терзания, да это было и не нужно, ведь перед ней человек, перед которым Каэдэ не боялась предстать слабой или беззащитной - мне так тебя не хватало, мама... - девочка упала на колени, ей не хватало смелости сделать шаг, ей было так страшно от мысли, что она попытается приблизиться, будет в шаге, но не сможет коснуться, Каэдэ так боялась, что мама пропадет в последний момент, а потому решила не делать и попыток обнять ее, ведь понимала - если не сможет, будет вдвойне больно. Но тут теплые руки опустились на плечи девочки. - Позволишь обнять себя? - голос Лейко дрогнул. Каэдэ подняла глаза, ее душа металась внутри, невероятной силы смятение одолевало куноичи. Не ища в себе сил бороться, Каэдэ прильнула к матери, тихо плача - Прости меня, родная - женщина обнимала дочь и тоже плакала, они сидели в окружении луговых цветов, не в силах справиться с эмоциями. Но это было не нужно, здесь были лишь они - Прости меня, я так виновата перед тобой, мне так жаль - Лейко, чьей точной копией была Каэдэ сильнее прижимала дочь к груди, слезы текли подобно горным ручьям, что не пересыхают даже в самые трудные времена - Я так сильно люблю тебя, помни это, прошу, только это помни... Каэдэ перестала плакать, лишь прижималась к материнской груди, чувствовала теплые руки на своих плечах, такие родные. Слышала дыхание, периодически прерываемое всхлипом. Слышала, как ветер играет с бутонами недавно распустившихся полевых цветов, и постепенно проваливалась в сон. Остаток ночи девочка провела в умиротворяющем спокойствии, без тревожных сновидений.

***

На тренировочной площадке неподалеку от отеля, где расположилась команда Дождя, было неожиданно пусто. Не сказать, что Ичиро это сильно волновало, скорее наоборот: он наслаждался этим умиротворением. Парень оттачивал свои техники, стараясь довести их до идеала. Отправляя вихри воздуха в сторону деревянных манекенов, Игараси дополнял свои атаки метательным оружием, тем самым поражая «противника». Тем временем по лесной тропинке быстрым шагом шла элегантная фигура юного шиноби. Ничего не омрачало на удивление прекрасного настроения Кацу Ёсиды. Беловолосый воодушевленно что-то нашептывал себе под нос, но, зацепившись взглядом за фигуру старшего из близнецов, весь тот замечательный настрой, что был у него, развеялся. «И это все, на что он способен? Серьезно?..» Кацу приподнял бровь, замедляя шаг. «Ну и куда ты его кидаешь, каланча бестолковая?» Ёсида сложил руки на груди, понаблюдал за этим еще немного и развернулся, намереваясь уйти. Кинув напоследок мимолетный взгляд, он остановился вполоборота, замирая так на несколько мгновений, а затем неожиданно для самого себя развернулся, и решительным шагом двинулся в сторону тренировочной площадки. - Это более, чем жалко - Кацу легким движением руки вынул боевой веер, и, обнажив лезвия, принялся им обмахиваться. Игараси не обернулся, невозмутимо продолжая тренировку. - Я смотрю, кого-то не учили манерам - беловолосый шиноби поравнялся с Ичиро, что равнодушно метал кунай за кунаем. - Некому было - немного погодя, ответил парень, пожимая плечами. - Не знал - бросил Кацу, отвернувшись в попытке сгладить возникшую неловкость - это не отменяет того факта, что ты абсолютно лишен навыка метания. Что, мои слова про рябящий дождь - чистая правда? - старший из близнецов игнорировал слова оппонента, посылая в деревянный манекен очередной ветряной вихрь - Почему молчишь? Вода дождевая в рот попала? - Что ты хочешь от меня? - Ичиро устало уставился на Ёсиду, прекращая свое занятие. - Помочь пытаюсь, вообще-то. - В гробу я видал такую помощь, - Ичиро выхватил кунай из кармана, угрожающе вертя его на пальце - как тебя команда выносит, м? Я бы уже с ума сошел. - Кто бы говорил. Ходишь с каким-то недалеким пьянчужкой и сектанткой, похожей на приспешницу Саннина-отступника - едко парировал юный шиноби. Ни один мускул на лице Игараси не дрогнул, однако лишь мгновение спустя кунай, который Ичиро крутил на пальце, остановился, и острие коснулось кадыка на шее беловолосого. Вот только и сам брюнет ощутил лезвие около горла, ведь боевой веер Кацу также находился в опасной близости от сонной артерии. Светло-серые с голубым отливом глаза сцепились с бездонно-черными. Повисла звенящая тишина. Казалось, что даже птицы умолкли, а листва перестала шуршать. - Неплохая реакция, - старший слегка ухмыльнулся, первым убрал оружие. Кацу, немного погодя, последовал его примеру - раз уж ты такой эксперт, так продемонстрируй - Ичиро указал рукой на манекен. - Еще что тебе показать? - Кацу скривился, прожигая дыру в оппоненте - Ладно, раз ты такой немощный, смотри. Ёсида сделал несколько уверенных шагов в направлении деревянного манекена, обернулся через плечо, смерив взглядом Ичиро, после чего молниеносно достал пару кунаев из набедренной сумки в то же мгновение метнув их прямо в голову фигуры. Не медля ни секунды, шиноби сорвался с места, сокращая расстояние между собой и целью, затем в прыжке оторвался от земли, перенес вес тела вправо, оказываясь около ветви дерева. Кацу сконцентрировал чакру в районе ступней, удерживаясь на деревянной опоре. В процессе полета ниндзя достал еще два куная, отправляя их прямо в цель. Ёсида элегантно спрыгнул с ветви древа, направляясь к фигуре Ичиро. Остановившись в двух шагах от шиноби, Кацу обернулся, оценивая свой результат: кунаи достигли своей цели, при чем все металлические орудия, подобно иглам, торчали из одной точки в голове манекена. Ёсида легким движением достал ранее убранный веер, вновь легко обмахиваясь им. На лице беловолосого шиноби появилась еле заметная ухмылка. - Не впечатляет. Я так лет в 5 умел - бросил старший Игараси, а затем направился к манекену, желая достать воткнутые кунаи. - Разучился что ли или память отшибло? - продолжал язвить Кацу, настороженно наблюдая за действиями Ичиро. Но парень лишь кинул на беловолосого усталый взгляд. Достав последнее металлическое орудие, старший близнец вернулся к Ёсиде. - Однако хорошие навыки... - пробубнил себе под нос Ичиро, медленно протянул кунаи владельцу - Доверяешь свое оружие противнику? – Игараси поднял бровь. - Тебя опасаться - себя не уважать - Кацу перехватил протянутые кунаи, быстро убирая их в набедренную сумку. Беловолосый шиноби развернулся, собираясь уходить. - До встречи - невзначай произнес темноволосый шиноби. - Ага, - кинул Кацу, театрально убирая веер - если не помрешь на заключительном этапе - ниндзя растворился вдалеке.
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник