Легенда о двух

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
618 страниц, 220 878 слов, 32 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть II. Глава 5. Логово Легендарного Саннина.

Настройки

***

Оказавшись неподалеку от густого леса, Дейдара направил птицу вниз, вынуждая ее опуститься на землю. По траве уже струились последние лучи закатного солнца. Гомон птиц и зверей потихоньку затихал, оставляя лес ночным обитателям. Все медленно погружалось во тьму. - Дальше лучше так, да. - пояснил он, взамен птицы вновь вылепляя лошадь для транспортировки тела джинчуурики - Незаметнее. - Ты заботишься о незаметности? - Алисоку усмехнулась, также спрыгивая с птицы. - У меня осталось мало глины, хм. Я подготовил недостаточно. - пожал плечами подрывник. Хаттори молчаливо зашагала по лесу, погруженная в свои мысли. Дейдара шел рядом, не отставая, пока тело Пятихвостого покоилось на глиняной лошади. Шиноби немного напрягала такая тишина, но он решил попридержать свои вопросы, по крайней мере, пока что. Алисоку казалась ему поникшей и совсем немного разбитой. - Давай напьемся. - резко подала голос куноичи, оборачиваясь. - Давай, хм! - заметно оживился Тсукури, немного ускоряясь - Есть на примете что-то? - Можем сделать небольшой крюк и заглянуть в деревеньку на окраине страны Травы. Там было вкусное саке. - Веди, да - подрывник довольно улыбнулся.

***

Алисоку вновь оказалась в том ресторанчике, в котором еще недавно пыталась выпытать хоть какую-то информацию об Орочимару. В данный момент они сидели и на двоих распивали, кажется, уже вторую бутылку саке. - С-Слушай, имото-чан, - Дейдара икнул - а это не слишком безответственно, оставлять хвостатого в отеле? - У меня все под контролем, - Хаттори посмотрела на него в ответ затуманенным взглядом - я его так приложила... И слежу за чакрой. Вроде. Подрывник на это лишь рассмеялся, опустошая очередную стопку и вновь икая. К сожалению самой куноичи, алкоголь особо не помог ей отвлечься от неприятных мыслей. В начале расслабление действительно наступило, однако, чем больше она пила, тем грустнее становилась. И Дейдара это заметил даже через алкогольный дурман. В конце концов, за непринужденными разговорами и вторая бутылка саке опустела. Хаттори, немного пошатываясь, поднялась со стула. Пьянела она быстро, а потому, несмотря на одинаковое количество выпитого саке, куноичи чувствовала себя значительно более пьяной. Парень поднялся следом, придерживая ее за руку, направляясь к выходу, периодически икая. Они медленно двигались в сторону их, с позволения сказать, отеля. Алисоку задумчиво вглядывалась в небо, усыпанное прекрасными мерцающими звездами. Она не чувствовала ни реальности происходящего, ни того, сколько вообще времени сейчас и сколько уже прошло. Тсукури заметил это и, немного погодя, сказал: - Что с тобой? - он старался звучать максимально трезво. - Все в порядке, Дейдара-нии. - соврала девушка. - Ну хватит, я же не дурак, - Хаттори хихикнула, неверяще приподнимая бровь - совсем немного. - Понимаешь, просто... Я не ожидала, что наша встреча будет... - Алисоку замялась - Такой. Парень сразу понял, о чем она, а потому ненадолго замолчал, словно думая о чем-то. - Пошли. - наконец произнес Тсукури, кивая своим мыслям. - Что? Куда? Подожди, - даже пьяный мозг куноичи пытался сохранить хотя бы капельку разумности - а джинчуурики?.. Он же... - Мы ненадолго. Пошли, да! - девушка была слишком пьяна, чтобы сопротивляться, а потому позволила парню тащить себя в неизведанном ей направлении. Дейдара уходил все дальше и дальше в лес, обратно в чащобу, по которой они сюда пришли, лишь по-заговорщически улыбаясь и иногда поглядывая на сестру. «Неужели уже протрезвел?..» - Здесь. - наконец остановился он, указывая на раскидистый дуб. - В каком?.. - Залезай. Я еще когда сюда шли, заприметил его. - Дейдара подмигнул и присел, помогая девушке забраться. На удивление, хоть голову крутило от саке, ей удалось достичь ветвей и даже не упасть. Тсукури залез следом, вновь хватая ее за руку. А еще через несколько мгновений они оказались на самой верхушке дерева, на одной из особо крупных ветвей. Отсюда звезды казались еще ближе и еще красивее. Так, словно можно дотянуться рукой. - Так красиво... - прошептала Хаттори, завороженно глядя на это прекрасное и умиротворяющее ночное небо. Ничто не мешало ее созерцанию, словно мир замер. Дейдара ничего не ответил, присаживаясь рядом. - Подумал, здесь тебе будет легче, да. - все же прошептал в ответ парень - А насчет твоих друзей... Я думаю, они поймут. - девушка удивленно посмотрела на него - Попробуй поговорить хотя бы с Каэдэ, хм. - Ты думаешь, что она захочет меня слушать? - неуверенно опустила взгляд Хаттори. - Тц. - Дейдара притянул сестру ближе, располагая ее голову у себя на плече - Конечно захочет. - Я не уверена... Просто... Я же отступница, а она... С чего бы ей? - продолжала шептать едва ли не себе под нос девушка - И ее реакция... Говорит о многом. - Просто попробуй, да! Что потеряешь? - подрывник пожал плечами, так же устремляя взгляд в небо. - Мне кажется, что после нашей последней встречи, она меня и видеть не захочет. - Не надумывай, да. Просто в следующий раз поговори, как встретишь, - Тсукури закатил глаза - объясни ситуацию. - Как мне объяснить? Да, я убиваю людей и занимаюсь всякой незаконной деятельностью, но не волнуйся, у меня есть на то веские причины! - саркастически проговорила она, закрывая лицо ладонями. - Все убивают, хм. - шиноби пожал плечами - И мы, и ниндзя из Скрытых Деревень. Вопрос в стороне. И в целях. - Да, ты прав. Мы по разные стороны. В этом и проблема. Если мне уж ничего не будет за общение с другими ниндзя, представляешь, что случится с Каэдэ, если кто-то прознает про то, что она общается с Акацки? - Хаттори отняла лицо от ладоней, глядя на парня. - Но ведь это будет ее решение, да. - Я так не могу. Я не хочу, чтобы... Чтобы кто-то близкий пострадал по моей вине. - девушка вновь перевела взгляд на небо. - Если вы будете пересекаться достаточно далеко от лишних ушей и глаз, то все будет в порядке! - подрывник улыбнулся, подмигивая ей, вызывая у сестры легкую улыбку - И, если уж на то пошло, не этим Каге что-то говорить. Сами с удовольствием пользуются нашими услугами, да. Старик Цучикаге, например. Никак в толк не возьму, чего он взбесился, когда я ушел из деревни... Ну да, я взорвал пару домов, но что такого-то, хм?.. - Тсукури погрузился в свои мысли, что-то бубня под нос, заставляя девушку улыбаться шире. - А если все-таки не... - спустя несколько минут молчания, произнесла куноичи. - А если нет, то у тебя в любом случае есть я, хм. Всегда буду рядом, Алисоку. - Дейдара приподнял уголки губ - Обещаю. Почему-то девушке захотелось плакать: то ли от его слов, то ли от выпитого алкоголя и дурных мыслей, а может от всего сразу. В любом случае, одинокая слеза скатилась из сапфировых глаз. - Ну, - подрывник слегка нахмурился - плакать-то зачем, хм? Хаттори прижалась к брату ближе, на что тот обнял ее в ответ обеими руками. Сквозь пелену слез она не могла оторвать взгляд от мерцания звезд, чувствуя, как Тсукури слегка гладит ее по спине и что-то едва слышно бухтит себе под нос. Постепенно слезы начали отступать, и куноичи просто обессиленно повисла у него на плече, не в силах даже ответить что-то внятное. Просто глядела на россыпь звезд, чувствуя теперь наконец приятное умиротворение. На душе было очень спокойно и хорошо. Ей хотелось, чтобы этот момент никогда не кончался. - Спасибо... - единственное, что пришло в голову тогда. Дейдара ничего не ответил, крепко держа ее рядом. А Алисоку так и не поняла, как уснула прямо у него на плече. Парень сразу заметил это и, посидев еще немного, любуясь чудесным видом, аккуратно закинул сестру на плечо, стараясь спустится с дерева как можно осторожнее, дабы не потревожить ее сон. Он размеренно двигался обратно, никуда не торопясь, и, спустя достаточно значительный промежуток времени, достиг их отеля. Войдя внутрь, он мягко положил ее на кровать, накрывая пледом. Напоследок глянув на прекрасное ночное небо, он задернул хлипкие шторы, сел на мягкий матрас, последний раз взглянул на сопящую сестру и, накрывшись одеялом по самые уши, провалился в сон.

***

Алисоку и Дейдара двигались по грязной, покрытой слякотью дороге, ведущей в Амэгакуре. Рядом волочилась глиняная лошадь, на спине у которой расположилось бессознательное тело джинчуурики. Шиноби то и дело фыркал, поправляя волосы, выказывая явное недовольство бесконечным дождем, от которого не спасали даже шляпы. Хаттори же молча шла рядом, думая о чем-то своем. - Хочу выпить, хм. - проговорил подрывник, глядя на нее. - Что, опять? - хмыкнула девушка, однако мысленно уже согласившись с его предложением - Алкоголизм в мои планы не входил. - Вообще-то у нас есть повод, так что пошли, да. Есть что на примете? - Дейдара все же заметно оживился, шагая активнее. - Да, только доставим хвостатого в башню, вдруг очнется. Все-таки, столько времени уже прошло. Когда Пятихвостый оказался в убежище Акацки, а они получили одобрительный кивок со стороны Лидера, то наспех скинули свое снаряжение в комнатах, отправляясь обратно на мокрую и холодную улицу. - Так куда мы идем, хм? - Тсукури старался идти как можно быстрее, шлепая по лужам. - В «Рыбку Кои». - довольно ответила Алисоку, ведя брата за собой. - Ладно. Тебе там что, скидку делают? - Потерпи и все увидишь. Они быстро достигли пункта своего назначения. Перед ними предстала вывеска, зазывающая потенциальных клиентов внутрь. Девушка мягко улыбнулась, почувствовав две знакомые чакры по ту сторону. Куноичи решительно толкнула дверь, наконец оказываясь внутри теплого и сухого помещения. Перед ней предстало привычное небольшое количество гостей и хорошо знакомая барная стойка. За ней последовал и подрывник, снимая с головы шляпу, отряхивая волосы от влаги. - Должен признать, непло... - Алисоку! - из другого конца зала послышался знакомый громогласный голос. - Джиро! - девушка лучезарно улыбнулась, видя, как взлохмаченный парень бежит ей навстречу. Они уже давненько не виделись, учитывая, что обоих очень сильно загрузили миссиями в последнее время. Младший Игараси буквально влетел в нее, крепко обнимая. Хаттори вернула объятия, все еще улыбаясь. Позади стоял немного шокированный и недовольный Дейдара, очевидно не до конца понимающий, что вообще тут происходит. Наконец Джиро разжал свою цепкую хватку, притягивая девушку к себе за шею, ероша волосы. - Джиро, они итак все мокрые и лохматые... Хватит!.. - куноичи хихикнула, слегка отталкивая его - Вот, лучше познакомьтесь. Это Дейдара, - девушка кивнула в сторону брата - это Джиро. Надеюсь, вы поладите. Алисоку схватила их обоих за руки, таща в сторону столика, где их терпеливо ожидал Ичиро, попивая свой чай. Однако увидев, что беловолосая уже приближается к столику, он все же поднялся, слегка улыбаясь и выходя из-за столика. - Привет. - он сдержанно кивнул, но, не смотря на это, так же угодил в ее объятия - Ну Алисоку... - девушка отреагировала на его возглас, выпуская из своих цепких объятий. - А это Ичиро. - Хаттори повернула голову к брату. - Тсукури Дейдара. - неожиданно почтительно проговорил подрывник, слегка склоняя голову. Видимо, Ичиро произвел на него впечатление сдержанностью и серьезностью. Компания уселась за стол - Ичиро с Джиро, члены Акацки же - напротив них. - Ну что, по саке? - заговорщически улыбнулся Джиро, оглядывая присутствующих - Так, тебе удон, - Алисоку кивнула - тебе? - он обратился к брату. - Пожалуй, том ям. - Дейдара? - Тяжелый выбор. Хочется что-то жаренное, хм. - Вас понял, блюда скоро буду поданы к столу! - младший Игараси театрально раскланялся, вызывая у всех присутствующих улыбку, даже у Ичиро. - Как миссия? Или это тайна? - парень оперся локтями на стол, переводя взгляд с Хаттори на Тсукури. - Ну... - Алисоку переглянулась с братом - Успешно. - она понизила голос, так, чтобы услышали только те, кто был за столом - Я захватила Пятихвостого самостоятельно. - торжественным шепотом произнесла куноичи с нескрываемой гордостью. - Достойно. Молодец. - шиноби тепло улыбнулся ей - А ты чем занимался все это время, Дейдара? Дьявольская ухмылка возникла на лице Тсукури. - О нет... - обреченно произнесла девушка. - Как хорошо, что ты спросил. - следующие 15 минут Ичиро терпеливо слушал про то, что такое настоящее искусство, отчего настоящий шедевр длится всего один миг и почему Сасори-но-данна ничего в этом не смыслит. К слушателям присоединился и Джиро, едва унесший весь их заказ. Алисоку молчаливо налила всем саке, пока Дейдара проводил своеобразный ликбез. - Ведь в этом и вся прелесть моих взрывов. - подрывник потянулся палочками к карааге - Они мимолетны, едва уловимы, а потому так ценны, да! - наконец заключил он, отправляя кусок в рот. - Очень познавательно, спасибо. - дипломатично поблагодарил старший Игараси, наливая куноичи саке, а затем отхлебывая немного своего том яма. - Только я все в толк не возьму, кто такой этот Сасори? - озадаченно почесал затылок Джиро, отпивая саке. - Не Сасори, а Сасори-но-данна! Прояви уважение. Хоть наши взгляды о искусстве не совпадают, я очень уважаю его и... - он замялся и даже немного покраснел - В общем да, хм. Давайте есть. На несколько мгновений за столом воцарилось молчание и звуки поедания пищи. Инициатором разговора внезапно стал Ичиро, который стал расспрашивать Дейдару о других его талантах, а так же делился своими, но достаточно осмотрительно. Хаттори просто молчаливо наблюдала за диалогом, улыбаясь про себя. - А еще я владею гендзюцу. - заключил старший Игараси, съедая немного риса. - Гендзюцу, хм? - немного поморщился Тсукури в ответ. - Согласен, тоже не особо в этом разбираюсь. - кивнул Джиро, поглощая удон - Мне привычнее старые добрые кулаки. - Гендзюцу могут быть очень полезными. - вдруг вмешалась в разговор девушка - Главное правильно и разумно пользоваться ими. - Конечно, ты будешь их защищать вовсю, хм. - буркнул себе под нос Тсукури, вливая в себя стопку саке залпом. - А если бы твой Учиха был мастером в тайдзюцу, ты бы тоже восхищалась этим стилем боя? - провокационно спросил парень. - Дейдара-нии, ты опять? - девушка нахмурилась, тыкая его в бок. - А, тот самый. - понимающе кивнул Ичиро. Дейдара заметно оживился. - О Ками-сама, неужели я не один от этого страдаю! - он переводил взгляд с одного близнеца на другого. «Вот как раз Ками-саме об этом знать не стоит.» - Не так уж часто я о нем и говорю. - Хаттори отвела взгляд, смотря в окно, испещренное дорожками от дождевых капель. - Да, конечно. - саркастически проговорили все трое, переглядываясь в молчаливом понимании. - А я с ней живу в одном помещении, представляете, да! - возмущался Тсукури - И он там тоже постоянно ошивается! - Мы встречались с командой №13. - внезапно произнесла Алисоку, отрывая взор от окна и прерывая его возглас недовольства. Эти слова заставили всех находящихся за столом резко замолчать. - И... Как? - спросил старший Игараси. - Плохо. Мы чуть не убили друг друга. - она уставилась в полупустую стопку, тяжело вздыхая. Из транса куноичи вывело горлышко бутылки, которое внезапно оказалось перед ней. Когда девушка подняла взгляд, то столкнулась с сочувствующим выражением лица младшего Игараси, что подливал саке. - Что там случилось? - спросил он, на что Акацки вкратце пересказали случившийся инцидент - Да уж, ну и дела. - Паршиво. - согласился его брат. - Я думаю, рано вещать нос, да. Всегда можно все обсудить, прежде чем взывать мосты, я уже говорил тебе. - Дейдара посмотрел на куноичи. - Да, я помню. - К тому же, скорее всего, они продолжат на вас охотиться, так что... - немного неловко проговорил младший из близнецов, однако его слова отчего-то очень повеселили девушку, немного облегчая груз на ее сердце. - Так выпьем же за это! - она подняла стопку, что повторили и все остальные - К слову, мистер лилипут все такая же задница. Ичиро издал смешок.

***

Остаток вечера прошел за более непринужденными разговорами, что так же несомненно помогло душевному состоянию Алисоку. Когда они закончили, на часах было уже за полночь. - Я-Я хочу еще! - Джиро икнул, когда Ичиро и Дейдара стали поднимать его со стула. - Нет. Тебе достаточно. - твердо сказал старший, крепко удерживая его рядом с собой. - О-Отстань от меня, придурок!.. - парень вновь икнул - Мне уже 21, в конце концов!.. «Они не меняются... Разве что ростом повыше стали.» Несмотря на горячие протесты младшего Игараси, его все-таки вынудили покинуть «Рыбку Кои». Конечно, компании пришлось немного задержаться на входе, поскольку парень уцепился рукой за дверной косяк, не желая покидать уютное помещение, однако на улице он все равно оказался. Проливной дождь сменился легкой моросью, тем не менее, раздражающей еще больше. Дейдара фыркнул, накидывая шляпу. Беловолосая последовала его примеру. - Джиро, тебе бы следить за этим. Я серьезно. - Алисоку заглянула в его пьяные глазы. - Почему все решили, что у меня проблемы с алко... - он резко дернулся - Вот это грома-а-дина! - протянул младший Игараси, указывая рукой куда-то за спину девушки. Она резко обернулась в том направлении, видя две знакомые фигуры, приближающиеся к ним. - Нет... - простонал Дейдара - Опять, да... - Кто это? - спросил Ичиро, на котором буквально повис его младший брат. - Кисаме-сан и этот. - подрывник многозначительно повел головой в сторону сестры. - Понятно. Что ж, ладно. Не будем вам мешать, а то похоже, что нам пора. - шиноби взглянул на груз на своем плече - Спасибо за вечер, Дейдара-кун. - Да, Дейдара-чан! Спасибо! - громче, чем следовало, поблагодарил Джиро, которого тут же потащили в сторону дома. - Никогда больше меня так не называй, хм! - крикнул отступник им вслед - Кошмар, нам обязательно с ними встречаться? Однако Кисаме и Итачи подошли уже достаточно близко, чтобы уйти. - Кого я вижу. - усмехнулся Хошигаке, несший меч. На мече висело еще что-то, и лишь секунду спустя девушка осознала, что это было. «Понятно. Четыреххвостый.» - Здравствуйте, Кисаме-сан. - Дейдара переняла инициативу, становясь рядом со старшим шиноби, абсолютно игнорируя существование Учихи. Из-за разницы в росте их разговор выглядел достаточно комично - Я смотрю, к нам добавился еще один биджуу в нашу коллекцию, хм? - Так точно. - самодовольно произнес мужчина. - Привет. - немного неловко произнесла куноичи, смотря на молчаливого Итачи. Тот мгновенно перевел взгляд своего шарингана на нее, отчего мурашки побежали по всему телу. - Здравствуй, Алисоку. - ответил он, не сводя с нее глаз. «Клянусь, чем дольше ты так будешь смотреть, тем...» - Пойдемте обратно, да. Я насквозь мокрый! - причитал Тсукури, начиная движение. Кисаме молчаливо кивнул, следуя за ним и о чем-то беседуя. Так вышло, что Алисоку и Итачи оказались немного позади. Хаттори не знала, радоваться этому или паниковать. - Ты виделась с Орочимару? - Итачи снова посмотрел на куноичи сверху вниз. - Нет. - немного неловко ответила она - Мы с Дейдарой были посланы за Пятихвостым. - Ах, вот оно что. - девушке не удалось распознать эмоцию, которую Учиха выразил этими словами - Полагаю, успешно? - Ну... Да. - Алисоку слегка улыбнулась, стараясь не обращать внимание на то, как пристально он на нее смотрит. - Между прочим, - подрывник услышал обрывок их разговора - имото-чан сделала это одна, хм! Хаттори покраснела, немного прикрывая глаза, отчего совсем не заметила, как ее нога попала в небольшую рытвину на дороге. «Твою же!..» Однако ожидаемого падения не последовало. Алисоку резко открыла глаза, осознавая, что Итачи обхватил ее таллию, удерживая от падения. - Так устала, что под ноги не смотришь? - без тени какой-либо усмешки и сарказма произнес он, возвращая куноичи в вертикальное положение. - Я... Ну... - однако Учиха уже продолжил движение, так что ей пришлось поспешить за ним - А почему вы так долго охотились за джинчуурики? - девушка не оставляла попыток поддержать диалог. - Мы гонялись за ним дольше, чем захватывали. На удивление, хорошо прятался. - ответил спокойно парень - Как ты его захватила? - В каком смысле? - Хаттори не могла понять, простое любопытство это или издевка. - Никак не могу понять, чем ты воспользовалась. В конце концов, я не так много знаю о твоих способностях. - пояснил шиноби. - Я использовала технику, которую разработала сама. Она возможна благодаря кюсайгану. Моему Кеккей Генкай. Я сконцентрировала в себе большое количество чакры, загнала хвостатого в маленькое помещение, а затем выпустила ее из себя. И он упал без сознания. - Занятно. - они немного помолчали - Я никогда его не видел. Кюсайган. - Что ты хочешь... - Покажешь? - Итачи перебил ее. Девушка резко замерла на месте, нервно хихикая. - Ладно... - она закрыла глаза, активируя свое доудзюцу. Через мгновение она распахнула веки, обнажая золотисто-синюю радужку с горизонтальным зрачком. Учиха устремил взгляд своих красных глаз прямо в ее собственные, немного склоняя голову. Было очень смущающе, но Алисоку не посмела отвести взгляд. - Красиво. - заключил Итачи, легким движением поправляя шляпу девушки, а затем направляясь за ушедшими вперед Кисаме и Дейдарой.

***

По возвращению в убежище, Хаттори распрощалась с остальными Акацки, сама же отправилась в кабинет Лидера, надеясь застать там хоть кого-то. Она, не стучась, прошла внутрь, прикрывая дверь за собой. Пейн был на месте. - А где?.. - Голова разболелась. Спать ушла. - ответил он, не отрываясь от бумаг - Ты что-то хотела? - Да. Насчет Орочимару... - девушка подошла ближе - Я полагаю, что могу за ним отправится? Больше поручений нет? - Тебе нужно мое разрешение? - Лидер, наконец, оторвал голову от бумаг, смотря на нее. - Ну... Да? - неуверенно произнесла девушка - Ты в порядке? Пейн тяжело вздохнул, утыкаясь в ладонь. - Мне, пожалуй, тоже стоит пойти спать. - мужчина отложил бумаги в ящик, вставая с кресла. - Там... Итачи и Кисаме вернулись с хвостатыми. - Да, я знаю. Если бы не Треххвостый, запечатали бы уже и их. - Пейн размял шею, выключая лампу - Иди завтра. Только будь осторожна, жемчужинка. - он подошел ближе, ероша ее волосы. - Ну, вообще-то, с Пятихвостым я разобралась сама. - девушка сложила руки на груди, приподнимая бровь. Мужчина усмехнулся, слегка опуская голову и целуя ее в макушку. - Молодец. Спокойной ночи. Спустя несколько мгновений куноичи стояла в кабинете одна, все еще немного шокированная.

***

Хаттори еле-еле поднялась с кровати. Было раннее утро, однако солнце, как и всегда, скрывалось за унылыми серыми тучами. В убежище стояла гробовая тишина. Какузу и Хидан все еще охотились за Двуххвостой, Итачи и Кисаме еще вчера сразу же отправились на очередную, пусть и небольшую миссию, Сасори наверняка все еще ковырялся в своих марионетках, а Дейдара, очевидно, спал. Алисоку наспех позавтракала остатками вчерашнего ужина, зарядилась кофеином, оделась и покинула убежище Акацки. Куноичи вступила в пределы страны Травы, когда почувствовала привычный сигнал. Она быстро отыскала незаметный овраг в лесу и, скользнув туда, уселась на землю, отвечая на призыв. Открыла глаза она уже в привычной обстановке: темное помещение, огромная жуткая статуя и нечеткие силуэты прочих членов организации. - Двуххвостая захвачена, Лидер-сама. - послышался грубый голос Какузу. - Отлично, тогда приступаем к запечатыванию. - кивнул Пейн, складывая печати - Отправляйтесь за Девятихвостым. Если не получится - ничего. Он серьезный противник. - Понял, принял. Главное, чтобы было кого поубивать. - рассмеялся Хидан - Давно жертв Джашину-саме не приносил. И вообще, я эту-то не добил, а это, вообще-то, смертельный грех нахуй! - Да в курсе мы все, да. - вмешался подрывник, зевая. Только сейчас Хаттори заметила, что его заспанный и взлохмаченный внешний вид можно распознать даже через эту проекцию. Затем взгляд скользнул к Итачи, который сосредоточено следил за джинчуурики, тело которой потихоньку покидал биджу. Будто почувствовав ее взгляд, Учиха слегка повернул голову в ее сторону, заставая девушку врасплох. - Какого хвостатого нужно захватить следующим, Лидер-сама? - внезапно спросил он, не сводя глаз с куноичи. Хаттори и лично никогда не могла понять, что у него на уме, а сейчас, через мутный далекий силуэт - тем более. Но пристальный взгляд на себе она ощущала отчетливо. «Ками-сама, я слишком очевидно себя веду... Он же наверняка уже все понял...» - Треххвостого. За ним отправятся Сасори и Дейдара, как только мы раздобудем точную информацию о его местоположении. - ответил шиноби. - Будьте с ним осторожнее. - дополнила Конан - Этот биджу лишился джинчуурики. С таким мы не сталкивались, а потому не ясно, насколько такой хвостатый зверь опаснее запечатанного. - Вас понял, Конан-сама. - отозвался Акасуна - Четыреххвостый и Пятихвостый уже у нас? - Сасори-но-данна, Вы бы чаще вылезали из своей мастерской, и тогда все бы знали, хм! - Тсукури подмигнул ему, но, увидев убийственный взгляд кукловода, немного смущенно стушевался. - Нихуя, а кто уже Пятихвостого захватил? - Матсураси взглянул на Дейдару. - Имото-чан. Одна между прочим, да. - с гордостью ответил Тсукури. - Кто блять? - Он имеет в виду Алисоку. - внезапно ответил за подрывника Учиха. - Ахуеть, ну ты даешь, Хаттори. Надо будет выпить за это! - джашинист усмехнулся, переводя взгляд на куноичи - Я бы тоже с удовольствием, но этот старый хуй не дает мне блять и шагу ступить без его ведома! - Потому что ты все испортишь. - равнодушно отозвался Анимиру. - Я сейчас блять!.. - Мальчики. - вмешалась Конан в их перепалку - Сосредоточьтесь, пожалуйста.

***

Спустя несколько дней долгого и нудного запечатывания биджу, Алисоку смогла продолжить свой путь. Судя по усиливающемуся чувству печати на чакре Орочимару, девушка была совсем близко. И действительно: совсем скоро куноичи вышла к подножью небольших гор. «Видимо, вход где-то здесь? Чувствую чакру Змея... Еще одну, слабее. Может это тот, в очках? А вот, еще одна... Напоминает чакру Итачи.» - Хаттори напряглась, но, глубоко вздохнув, взяла себя в руки и двинулась в сторону предполагаемого входа. Она стала ходить туда-сюда около горы, однако долго думать ей не пришлось, ведь во время обхода куноичи наткнулась на огромную дыру в земле. Пол убежища был устлан осколками потолка, виднелся незаваленный проход вглубь помещения. «И что они тут такое устроили, что аж потолок повалился? В любом случае, спасибо.» Алисоку быстро скрыла свою чакру техникой и бесшумно спрыгнула вниз, обходя преграды. Оказавшись внутри темного коридора, куноичи решительно двинулась внутрь, дальше от лучей заходящего солнца. Скрываться в тени она не стала: в убежище всего три ниндзя, да и сам Саннин уже явно слишком слаб, чтобы сопротивляться, а потому угрозы не представляет. Тем не менее, Хаттори старалась шагать быстро, но тихо. Ощущение чакры Орочимару стало еще сильнее, а потому девушка решила, что в конспирации нет никакого смысла. Она перестала скрывать свою чакру, и шаги ее стали ощутимо слышимыми. Когда отступница встала напротив заветной двери, она внезапно услышала хриплый, до боли знакомый голос: - Что же, входи. Алисоку толкнула дверь, решительно вступая внутрь темной, плохо освещенной - впрочем, как и все убежище - комнаты. Видимо, это были его личные покои: большая, на удивление опрятная, кровать, письменный стол, даже было что-то похожее на шкаф с одеждой, несколько уже догорающих свечей. - Приветственный поцелуй будет? - Змей низко рассмеялся, за что тут же поплатился приступом кровавого кашля - Вот черт. Где же Кабуто со своими травами?.. - Жалко выглядишь. - констатировала факт девушка, подходя к нему ближе. - Сам будто не знаю. - Орочимару устремил взгляд прямо на нее. Он словно изучал ее, пытался понять, почему Хаттори не убила его сразу, как приблизилась к его комнате. - Где же твой дражайший сосуд? - усмехнулась Алисоку, складывая руки на груди. - Убивать будешь или нет? - он скривился, понимая всю бедственность положения - Только все равно будь осторожна Ласточка. Я все еще в состоянии пообщипать твои перышки. Я еще поборюсь за свое бессмертие. - Вообще-то, ты нужен нам живым. - ответила спокойно куноичи, приближаясь еще на шаг - Но, думаю, никто не будет возражать, если некоторые твои конечности будут... В нерабочем состоянии. - взгляд потемнел, руки сжались в кулаки. - И после этого я еще и чудовище? - вновь рассмеялся Саннин, слегка приподнимаясь с кровати - Насколько мне известно, «хорошие» люди так не поступают. - Нет, ты и в правду жалок. - Хаттори сделала шаг назад - Теряешь форму. Слишком дешевые манипуляции. - Куда же отступаешь? - он вновь разразился кашлем, прикрывая рот рукой, на которой осталась вязкая, багровая жидкость - Боишься? Алисоку тяжело выдохнула, размышляя, как доставить это в Амэ. - Ну же, девочка. Сделай хоть что-нибудь, не тяни. - Орочимару полностью поднялся с кровати, расправляя плечи - Или клювик маловат? Несколько мгновений они молча прожигали друг друга взглядом, пока Хаттори, наконец, не решилась на атаку, однако резко остановилась на расстоянии вытянутой руки от него, когда Змей неожиданно вытянул руку вперед, вынуждая ее затормозить. - Что он тут?.. - едва успел произнести Легендарный Саннин, как его плечо пронзил луч из чакры райтона - Вот же... Маленький сучонок. Девушка моментально отскочила к стене, держа одну руку за спиной и готовясь в любой момент скрыться в тени. Луч исчез, дверь с грохотом распахнулась. - Кто бы ты ни была... - парень лет 16-ти с черными, как ночь, волосами, вошел в помещение, слегка повернув голову в ее сторону. В глазах горел шаринган, выделяясь на бледной коже - Слишком долго думаешь. «Саске.» - Какие же чудесные у меня ученики, а? - прохрипел Орочимару, держась за ранение - Не могут поделить, кто же первый меня прикончит. - Заткнись. - одновременно ответили Саске и Алисоку. Взгляд Учихи скользнул ниже, к ее плащу с кроваво-красными облаками. - Понятно. - холодно проговорил шиноби - Иди. И передай Итачи, что скоро мы встретимся. Хаттори приподняла бровь от этого «приказа». - Иди, пока я не передумал. - угрожающе повторил Саске, хмуря брови. Алисоку вздохнула, понимая, что любые попытки поговорить обратятся неудачей. - Что ж, ладно. - она прикрыла глаза - Прощай, подонок. - бросила она бывшему сенсею, складывая одну-единственную печать для переноса в тень. - А я думаю, мы еще свидимся. - ответил Змей, но девушки уже и след простыл. «Такое я не пропущу.» - усмехнулась про себя отступница, скрываясь в тени и наблюдая за происходящем. Глаза Учихи слегка расширились от удивления, но он вернул свой взгляд к Орочимару, беря себя в руки.

***

Алисоку ожидала чего угодно: радости от того, что долгожданный враг умер, печали от того, что она не приложила к этому руку, успокоения, что человек, которого она когда-то боялась, никогда больше ей не навредит. Чего угодно, но не безразличия. Она равнодушно смотрела, как Орочимару испускает последний вздох, не чувствуя абсолютно ничего. Будто и разницы особой нет - жив Змей, или мертв. «Почему так?» - из раза в раз в голове возникал один и тот же вопрос. Хаттори не понимала, почему то, к чему она в том числе стремилась в эти годы, не принесло ей абсолютно ничего. Почему ей так наплевать на смерть человека, который, с одной стороны, преследовал ее в кошмарах все эти годы, а с другой - дал стимул к развитию. «А есть ли вообще в этом хоть какой-то смысл?» Ведь она никогда до этого даже не думала о том, что она хочет убить Эйя. Алисоку ненавидела его, безусловно. Но чтобы убить? Такой вариант даже не приходил в ее голову. Девушке было достаточно просто исключить его из своей жизни, сбежать, огородится. Он был вполне себе хорошим правителем, сильным и волевым, как и подобает Каге, но отцом и человеком - просто отвратительным. Может она и готова была бы это отпустить, забыть прошлое. Может, даже простить. Но это зерно. Эта мысль, что когда-то давно посадил в ее голову Орочимару, все никак не отпускала ее. Почему-то она решила, что это единственно верный исход. Иначе и быть не может: он должен отплатить за то, что сделал. Эта идея только прочнее закрепилась в ее голове, когда никто из тех, кому она озвучивала, не высказал никакого неприятия. Но с другой стороны... Какая уже ей разница? Они ведь больше не встретятся, так зачем ворошить прошлое? Вдруг это не принесет ей ровным счетом ничего, как смерть учителя. Или дело в том, что Орочимару не так уж и сильно подпортил ей жизнь? Да, наверное, в этом дело. «Ты даже после смерти вьешь из меня веревки, Змеиная сволочь...» Пока Алисоку плыла по своим мыслям, Саске, расправившись с Саннином, уже давно покинул убежище. Из размышлений девушку вывел громкий мужской вскрик. - Орочимару-сама! - куноичи вышла из своеобразного транса, покидая тень. Перед собой, помимо полуразрушенной стены, она увидела то, что осталось от шиноби, и его помощника-блондина. Кабуто, кажется - Орочимару-сама! - повторил парень, опускаясь на колени. - Его убил Саске. - просто сказала она, подходя к Якуши. - Что?.. Ты еще кто? - растерянно произнес ниндзя, тут же немного отшатнувшись, увидев ее плащ - Давай. Убей. Все равно в этом всем теперь нет никакого смысла. Брови Хаттори поползли вверх. Она на секунду задумалась, но затем покачала головой. Слишком уж безобидно и жалко выглядел он сейчас. - Нет уж. Пусть тебя найдут шиноби из Скрытых Деревень. Может, хоть польза от этого будет. - Алисоку переступила тело Орочимару, выходя из комнаты через полуразрушенную стену. Кабуто обреченно посмотрел ей вслед, но так ничего и не ответил. Девушка достигла дыры, через которую сюда залезла. Выбравшись из плена душного и пыльного убежища Змеиного Саннина, она направилась обратно, в сторону леса. На землю, тем временем, уже опустилась холодная и спокойная ночь.
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник