Легенда о двух

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
618 страниц, 220 878 слов, 32 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть II. Глава 6. Объяснения.

Настройки

***

Ухнул филин, наполняя неприятную ночную тишину хоть какими-то звуками. Алисоку задумчиво шла по лесу, все еще размышляя надо всем случившимся. Она уходила все дальше и дальше в лес, не видя и не слыша ничего вокруг. Неожиданно, девушка почувствовала холод металла на своей шее. Сердце забилось чаще, дыхание сперло, каждая мышца тела напряглась, а мысли запрыгали как сумасшедшие. «Как я могла упустить?..» - Давно не виделись. - Каэдэ улыбнулась кончиком рта, все еще прижимая катану к горлу отступницы. Алисоку замерла, даже не зная, что предпринять. «Ха! Подловила!» - Здравствуй. - наконец собралась с мыслями Хаттори. - Ну и что ты тут забыла? - почти безэмоционально спросила красноволосая. - Навещала сенсея. - с легкой усмешкой ответила отступница. - Поцелуй хоть был? - ехидно поинтересовалась куноичи. - Был, но не сегодня. - Алисоку насмешливо посмотрела собеседнице прямо в глаза. - Что? - Каэдэ отняла катану от ее горла - Сочувствую... Девушки рассмеялись. Неловкость встречи быстро рассеялась. Каэдэ уселась на ближайший пенек, закидывая ногу на ногу и отставляя катану в сторону. - Может, наконец поговорим нормально? - беловолосая куноичи приподняла брови, в свою очередь опираясь на ствол дерева и складывая руки на груди - Начистоту. - Давай поговорим. - ответила Каэдэ - Времени у нас хватает. - Тогда что ты хочешь знать? - Я хочу узнать причины. Почему ты это сделала? - красноволосая оперлась локтем на колено, не отводя взгляд от отступницы. - Вступила в Акацки? - девушка прикрыла глаза - Я хочу убить своего отца. И ты знаешь почему. - Но причем тут Акацки? Ты могла бы это сделать и без их помощи. - справедливо заметила куноичи Скрытого Листа - Все равно ты сбежала, уже, считай, преступница. Почему они? - Это не единственная моя причина. Все куда сложнее, чем ты думаешь. - Алисоку перевела взгляд на ночное небо, вглядываясь в звезды - Скажем так, в Акацки находятся люди, которые мне дороги, и я бы совсем не хотела с ними расставаться. - Близкие?.. - Каэдэ приподняла бровь. - Когда я сбежала из Кумо, я встретила людей, которые приняли меня. Если бы не они, я не знаю, где бы я сейчас была, и что бы со мной случилось. За это я им бесконечно благодарна. - Члены Акацки? Алисоку бессловесно кивнула. Повисла недолгая пауза. Красноволосая куноичи пыталась переварить услышанное. Тишину прерывали лишь стрекотания цикад и далекое завывание ветра. - Это все? - спросила она, немного погодя. - Да. - Куда ты идешь сейчас? Вновь воцарилась неловкое молчание. В глазах Алисоку Каэдэ прочитала немой ответ. - Ты в курсе, что мы выслеживаем вас? - спросила Моримура - Я здесь с отрядом. Он в паре десятков метров отсюда. - И что ты намерена делать? Сдать меня? - печально произнесла Хаттори. - Нет. - собеседница покачала головой - Я... Тебя понимаю. В каком-то смысле. У меня тоже есть близкие люди, которых я хочу защитить любой ценой, но... Ты уверена, что тебе стоило... Присоединятся к ним? - Я уже сказала, другого исхода быть не могло. Они помолчали еще немного. - И... Что будет дальше? - спросила отступница - Я имею в виду, с нами? - Ну... Я уже давно иду против закона, так что... - Моримура пожала плечами и рассмеялась - Мне не привыкать. - Давно?.. - Потом как-нибудь расскажу... - Ты мне снилась. - вдруг сказала Алисоку. - Чего? - глаза куноичи Скрытого Листа распахнулись шире от удивления. - Перед нашей встречей. Прямо как тогда, во время экзамена. Возможно, дело в том, что твоя чакра оказалась достаточно близко, чтобы я ее почувствовала. - То есть тогда в мотеле... Мы жили в соседних номерах?! - Похоже на то. Честно говоря, я думала, что обозналась, потому что это звучит максимально абсурдно... - саркастически проговорила Хаттори, вновь вызывая звонкий смех у собеседницы. - Слушай... - отсмеявшись, вновь заговорила Каэдэ. - М? - Если мы решили наше недопонимание, то может мы.... Обменяемся информацией? - заметив настороженное лицо подруги, она тут же пояснила - Нет-нет, не в том смысле! Я не заставляю тебя шпионить, ничего такого... Просто, хочется понять, чего вы добиваетесь. - Я все равно не могу сказать до конца. - ответила отступница - Мы собираем хвостатых, чтобы запечатать их в статуе Гедо. Насчет конкретной причины - я не знаю, Лидер не объяснил, зачем именно нам это надо. - И вы все равно это делаете? - удивленно спросила Каэдэ. - Ну... Да? А как по-другому? - куноичи пожала плечами. - Справедливо. - Моримура рассмеялась - У тебя даже идей нет, зачем? - Абсолютно никаких. - Ладно, допустим... Я поняла. - Какие деревни, помимо Листа, охотятся на Акацки? - спросила отступница. - Похоже, что всерьез этим занялись только мы. - объяснила Каэдэ - Даже Цучикаге не особо стремится присоединиться к охоте за Акацки. И это не смотря на то, что у него из-под носа Пятихвостого увели! Кстати, это были вы с тем блондинчиком? - Да. Я сама его захватила. - с толикой гордости произнесла отступница. - Да быть не может! - глаза аловолосой куноичи заискрились, она подскочила с пенька и схватила подругу за плечи, немного тряся - Ну ты даешь, уважаю! - Алисоку рассмеялась, пораженная столь яркой реакцией девушки. - Ну наконец-то хоть кто-то достойно отреагировал... - она мягко улыбнулась - Кому ни говорю, все такие серьезные. Ичиро в том числе. - Ого, вы все еще общаетесь? - с еще большим восторгом проговорила Каэдэ. - Конечно. Они ведь мои друзья. - А они не... Ну... Не с вами? - немного неуверенно спросила куноичи Скрытого Листа. - Нет. Но, явно знают больше, чем следует... - отступница отвела взгляд. - И сколько вас там? - 10 человек. - 10? Я ожидала большего, честно говоря... - удивилась Моримура. - К слову, в Конохе уже знают, что Дейдара живой? - Блондин твой? Ну да, мы доложили об этом Цунаде-саме. - Каэдэ кивнула головой. - Вот же... Сказала ему сидеть смирно, нет вылез... - девушка удрученно вздохнула, вновь вглядываясь в небо. Спустя несколько мгновений продолжила - Знаешь, мне, пожалуй, пора. Задерживаться не стоит, а то мало ли, наткнемся на твой отряд, будет неловко. - Да, пожалуй. - подруга звонко рассмеялась, сгребая ее в объятия - Еще увидимся, Алисоку! - Увидимся конечно. - она улыбнулась в ответ, возвращая объятия. Простояв так несколько секунд, она отстранилась, кивая головой напоследок и скрываясь в чаще леса - Кстати, Змей-то умер. - Что?!
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник