***
— Да не могу я! — Скалился в который раз Джи. Прошло буквально три дня после его обращения, а Хо уже решил его обучать. Обычно, со всеми признаками демона справляются с помощью подавления ярких эмоций и успокоения. Но вот проблемка - ничего не помогает: от дыхательных практик кружиться голова, мантры вызывают мигрень, а медитации бесят сильнее всего. И как тут успокоиться? — Да что ж такое! — Ли самому с трудом удавалось сдерживать порывы злости. — Хён, давай отдохнём, а? — Страдательное личико Хана заставило Мина растаять и все же оставить тренировки. — Хорошо. — Выдохнул он и сел на стоящий сзади диван. — Иди сюда. От младшего послышалось тихое «мгм». Он плавно опустился на бёдра Хо и положил голову тому на плечо. — Детка, ну что с тобой происходит? — Мягко поглаживал затылок и спину парня старший. — Не знаю, я не могу, хен. — Ох, что ж нам делать… — Вздыхает фиолетововолосый и откидывается на спинку дивана. Он вспоминает, как ещё учили детей в его поселении. Счетом, стрессовыми ситуациями… Пожалуй, надо опробовать первое. — Хей, Сонни, готов попробовать ещё один способ? — Ну давай. — Буркнул Джи и встал перед сидящим. — Считай про себя. Любые мало-мальски сложные примеры. Тот тупит взгляд в пол и еле заметно шевелит губами. Глаза Хана постепенно переходят из синих в привычные карие — человеческие. — Так, а теперь я буду задавать вопросы, а ты должен отвечать. — Мгм. — Как тебя зовут? — Хан Джисон. — Зрачок опять начинает сужаться. — Сонни, не переставай считать. — Хорошо. Но это сложно! — Я знаю, со временем ты научишься. — С сожалением в голосе отвечает Ли. — А теперь, продолжим.***
Парни до вечера пробовали разные методы , но пока не нашли тот самый. У обоих пухнет голова от раздумий. И чтобы отвлечься, Минхо готовит ужин для них. Джисон накрывает на стол и выбирает им видео на ютюбе. — Хен, а как ты научился так круто скрывать свою сущность? — Это точно не тот метод, которым бы ты хотел воспользоваться. — С грустной улыбкой ответил старший. — Ну расскажи! — Ладно. Как ты знаешь, раньше, да и сейчас, демоны жили в дали от человечества небольшими поселениями. Изначально я тоже был частью такого поселения, но в шестнадцать лет перебрался к Чану. Не суть. В нашей… эм… семье практиковали жесткие методы воспитания. Детей с шести лет приучивали держать свою сущность под контролем, а делали это с помощью пыток. Детей били плетью, их жестоко оскорбляли, когда они были беспомощны, по их телам пускали бегать тысячи букашек и много ещё чего. В общем, стрессовые ситуации. Практически все дети к семи-восьми годам отучивались быть «нормальными». И я не был исключением. — Боже…, — прикрыл ладошкой рот Хан, — бедненькие. Как же так можно?! А родители что? — А родители в первую очередь участвуют в воспитании детей… — Ли совсем поник, выключая плиту и открывая крышку кастрюли. — Хён, я… мне жаль, прости, я не должен был… — Бросился к нему младший, обнимая со спины. — Все в порядке, ты спросил - я ответил. Не хотел бы - не отвечал. — Фиолетововолосый обернулся к своему парню и крепко обнял его в ответ, нежно поцеловав в лоб. — Идём есть. — Ага!***
Месяц. Долгий, мучительный месяц тренировок, ошибок, и малых результатов. Джи, кажется, скоро или с ума сойдёт, или его прибьёт Минхо. Потому что обоим надоело постоянно ругаться из-за неудачных попыток усмирить демоническую натуру младшего. — Хё-он! Я заебался! Есть ещё какие-нибудь методы? — Заваливаясь на кровать рядом с бойфрендом щебечет Хан. — Ох, даже не знаю… психологическое воздействие на сущность? — Звучит страшно. Что это? — Практика, когда ты садишься перед зеркалом и заглядываешь через глаза «внутрь себя». А там уже пытаешься обуздать демона. Это сложно и в половине случаев не работает. Но попробовать стоит. — Окей. — Сон подходит к длинному зеркалу в пол и садиться по-турецки перед ним. Он наклоняется вперёд и заглядывает в синие глаза, периферией видя, как за ним наблюдает старший. Джи сидит так с минуту, наблюдая за своим отпадением, которое резко начало меняться: глаза становятся красными, из головы вырастают два длинных острых чёрных рога, а клыки удлиняются. — Что за?! Отражение улыбается и наклоняет голову в бок. — Приветик, Джисон. — Говорит Оно сладким голосом. — Кто ты?! — Наверное, со стороны это выглядит глупо и пугающе, но сейчас это не особо волнует синеволосого. — Я - это ты. Я это ты, когда ты плачешь, злишься, ревнуешь, завидуешь. Я - твоя темная сторона. — С растянутыми губами перечисляет демон. — Но ты не сильно любишь меня выпускать. Зачем бороться с самим собой? Нельзя отречься от собственной души. — Это… это я?.. — Трясущимся голосом шепчет Хан. — Это мы. — Отражение протягивает когтистые чёрные руки, больше проходящие на лапы, и касается головы Сона с двух сторон и тянет к себе. — Ну же, не отталкивай меня. Я сильнее, чем ты думаешь. — Джисон?.. — Донеслось вдруг где-то в отдалении, почти неслышно, но речь нехило отрезвила сознание парня. Будто очнувшись ото сна, он резко дёргается назад, испуганно глядя в зеркало. — Нет! Ты мешаешь мне! Минхо злиться из-за тебя! Я должен убрать тебя! — Кричит. — Но ведь я - это ты. Ты не можешь избавиться от самого себя! — Напоминает Оно. — Не могу… — Тревога и отчаяние накатывают новой волной, Джисона мутит, и он чувствует, как теряет сознание.***