Есть ли выход?

NC-17
В процессе
23
Фэндом:
Roblox, 3008/SCP-3008 (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 75 страниц, 25 168 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 85 Отзывы 7 В сборник

Глава 13 день 64

Настройки
Вчера по возвращении домой, человек кинул рюкзак на входе. Утром же новая часть своеобразного гардероба уже была опробована, одета, рассмотрена и по достоинству оценена. Да, поиски явно того стоили, жить станет удобнее... И почему он раньше не додумался искать? Так же было проверено лезвие ножа. Чуть туповатое, но в деле пригодится. В общем, настроение поднялось сразу же. -Вот думали про праздник? Ничего, сегодня и устроим... Парень вспомнил кое о чем и присел перед кроватью. Там лежала большая бутылка газировки. Нашли то её давно, однако парень не мог себе позволить просто потратить её в один из дней, уж слишком ценный объем. А тут вроде даже повод есть... Кола с громким шипением открылась, едва человек надавил на крышку. Любоваться особо было не чем, парень тут же сделал несколько глотков. Она показалась более сладкой, чем та, которая стояла в банках, от чего пить захотелось только сильнее. Небольшой перерыв, раздумия, стоит ли сэкономить. Они были почти сразу отброшены резким послевкусием. Захотелось ещё. -Чертов наркоман... Хах... Однако, не смотря на сказанное, ещё небольшое количество было выпито. Человек вытер губы о запястье и вздохнул. Как так то, меньше половины осталось... Почему всё вкусное так быстро уходит? -Ну бля экономия... Сегодня больше ничего не жрать. Остаток газировки был кинут в рюкзак. Человек вышел из дома, тут же был встречен охранником. Он подошёл спереди и легко качнулся, будто спрашивая: "Ну что, куда пойдём сегодня?" Это было продумано изначально, однако реализовывать человек пока боялся. В один из дней они будут должны уйти от дома. Скорее всего навсегда... Если найдут выход. От собственной мысли человек вздрогнул и забегал глазами по сторонам. -Так.. Сегодня... Еда у нас есть, искать больше ничего не нужно... Охранник поднял брови, ожидая какое-то конкретное решение. -Наверное сегодня пройдём куда-нибудь. Далеко. Быстрым шагом уйдём дальше, верно? Человек улыбнулся. Главное потом вернуться к ночи, но это уже дело десятое. Решено, сегодня идём далеко. Условную цель человек поставил в нахождении какой-нибудь определённой метки. К примеру, ещё одного ряда стеллажей или кухни. Может быть, найдётся что-то новенькое. Заодно может и мелочи какой-нибудь собрать, рюкзак то взят. К слову о нём... Человек помнил о газировке, которая по каким-то непонятным никому причинам требовала быть выпитой. Парень останавливался, делал несколько глотков, каждый раз с сожалением глядя на уменьшающийся остаток. Каждый раз охранник наклонял голову, подтягивая руки к лицу и внимательно глядя на человека. -Чё? В один из моментов спросил он, подняв одну бровь. После третьей остановки осталась пустая пластиковая бутылка. Цель, поставленная парнем всё таки была выполнена. Если не отвлекаться на лишние моменты и идти достаточно быстро, то и пройдёшь гораздо дальше. Именно по этой причине точкой остановки стал огромный столб. Он просто уходил куда-то вверх, теряясь в серой пустоте. На одной из сторон был терминал с чёрным экраном. -А5... И что это должно значить? Координаты? Научил бы меня кто-нибудь в них разбираться... Недовольно буркнул человек, постучав одним пальцем по экрану. -Эй, есть тут кто? Ну ка, свяжите меня с улицей, я домой хочу! Конечно, это была шутка. Но, если бы музыка внезапно затихла и какой-нибудь голос сверху что-нибудь ответил, то вот тебе и счастье. Однако чуда не произошло. Человек закрыл глаза и вздохнул. Открыв почему-то внезапно слегка качнулся, будто пол под ногами сдвинулся. Охранник резко обернулся и приблизился, увидев такое странное движение, но тут же был остановлен вытянутой в его сторону рукой. -Всё нормально, просто в глазах потемнело. Не бери в голову. Парень огляделся по сторонам. Интересно, сколько времени до конца дня? Наверное, стоит идти в сторону дома, причём как можно быстрее. -Так, теперь домой. Нагулялись. Не устал хоть? Охранник было начал что-то махать руками, но его и тут остановили. -Да или нет. Человек указательным пальцем показал на своё лицо и сначала кивнул, обозначив да, а потом помотал, так же показав нет. Охранник завис, а человек нахмурился, махнул рукой и пошёл в обратном направлении. Почему-то идти становилось тяжелее. "Похоже, и правда устал" - думал человек, внезапно начавший тяжело дышать. Всё тело будто тщательно встряхнули, не оставив ничего кроме ватной слабости в ногах и какого-то мутного размышления. Он какое-то время пытался разговаривать с охранником, но это только отнимало силы. Само существо тоже заметило изменения в проведении. Внезапно встревожившись, оно будто пыталось разглядеть лицо человека, который старательно отмахивался. Всё закончилось в один момент. -Ух ёб... Ноги внезапно заплелись между собой, как будто кто-то поставил подножку. Человек упал на колени, и едва не завалился в бок. Спасли только поставленные на пол руки. В ушах зазвенело, а голову как будто чем-то сдавили. Избавиться от этого ощущения он попытался резко тряхнув головой, но в результате только тихо зашипел. Охранник вновь попытался приблизиться, но был замечен. -Так. Стоять там... Ща я встану, мне только пара минут нужна... Охранник остановился. Смотреть на сидящего на полу человека было странно, если не страшно. Кажется, таким он был впервые. Наконец парень пришёл в движение. Поднялся на ноги, постоял около десяти секунд. Дыхание было громким и сиплым, парень приоткрыл рот. Наконец ещё несколько шагов. -Что те...Нгх... Внезапно он затих. Голова пошла вперёд, тело заметно ослабло. Странные мутные мысли заполнили голову, как будто даже закрыв обзор. Нет, человек видел... Вроде бы. Или нет... Трава? Кто-то подхватил тело чуть ниже рёбер... Стало тихо..
Примечания:
23 Нравится 85 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)