Часть 102
31 декабря 2023 г., 12:09
Парень вздохнул, посмотрев на сына, а после подошёл к нему и так же, как и раньше мило улыбнулся
— Бэй, не стоит меня бояться…Я…Эм… -Парень растерянно посмотрел на женщину, не зная как себя назвать
— Бэй… -Нанако перевела взгляд на внука, что вжался в тело той, смотря на парня. — это твой папа… знаешь… ты потом поймёшь… тебе объяснят
— хочу к папе! , -Бэй закачал головой, смотря на руки Рэки.
— вот твой папа…
— нет! Хочу к маме! , -Тот заплакал, не сводя глаз с парня.
— сынок, я знаю, ты напуган… Но я не могу смотреть на то, как ты плачешь, пожалуйста, позволь мне обнять тебя… -Парень не смел касаться сына, без его согласия, по этому просто вытянул руки вперед для объятий
— ба, где мама?! Мама! , -Тот отшатнулся, и Нанако ткнула мальчика в лоб, посмотрев ему в глаза
— Бэй… ты же помнишь, как пахнет твоя мама?
Мальчик шмыгнул носом, кивнув. Да, запах был ещё связующей в семье. Это было опорой.
— а теперь принюхайся… разве он пахнет как кто-то враждебный?
Бэй посмотрел на парня, всё без доверия, но после потянулся, перейдя на руки Рэки. Он недоверчиво облокотился ручонками на грудь, склонившись. И правда… он пах как девушка, по родному, пахло той мамой, которую он знал, но всё равно, мальчик недоверчиво нахмурился, поджав губы. Парень улыбнулся, с нежностью смотря на сына, и поглаживал того по спине
— сынок, ты голоден? , -С добротой и заботой спросил тот смотря в прекрасные изумрудные глаза. Бэй кивнул, смотря на парня. После тот обнял Рэки за шею, всхлипнув. Для ребёнка это было потрясением…
— хочу к папе…
— папа скоро вернётся… Давай сегодня вечером позвоним ему и ты с ним поговоришь, хорошо? А сейчас пойдём кушать… -Рэки вздохнул и прижал к себе ребёнка, поцеловав того в щёку. Парень погладил сына по волосам и, подойдя к стулу, посадил его туда. Он достал детскую еду, немного её подогрел, и поставил её перед ребёнком. — ну что, попробуешь сам кушать или мне тебя покормить? , -Держа в руках маленькую ложку, произнёс парень, с улыбкой смотря на сына
— я сам… -Проговорил Бэй, взяв ложку в руку, стал кушать сам. Да, не получалось с первого раза, но он старался. На предложение позвонить папе, тот согласился.
— сколько ещё вы вот так будете жить? Сколько ему там быть? , -Нанако смотрела на внука, покачав головой. — он хоть звонит вам? Пишет?
— он уехал на два года…с его отъезда прошло пол года… Получается… Через полтора года он приедет, -Продолжая готовить себе завтрак Рэки задумался. Парень взял тарелку с бутербродом и поставил её на стол, после чего налил себе сок и сел напротив женщины. — он и звонит, и пишет… Редко конечно, но хоть какая-то связь. В последний раз он звонил два дня назад…
— надеюсь, он вернётся раньше… так нельзя… -Нанако вздохнула, смотря на Бэй, что усердно старался держать ложку, отправляя ту в рот. Та покачала головой. — хотя… с другой стороны это хорошо…
— хоть мне ожидание даётся легче чем детям, т.к. я ждал Лангу 20 лет…мы все очень надеемся что с работы он вернётся раньше… -Вздохнув произнёс тот, делая глоток сока, иногда поглядывая на сына и улыбаясь
Вечером Ланга вышел с душа, суша волосы полотенцем. Он был в халате, открывающим ключицу. Парень похудел, даже слишком и косточки стали сильно выделяться. Сбросив его, тот забрался на постель и включил ноутбук, чтобы посмотреть получившиеся фото. На тумбе стоял бокал с вином, от которого он отпивал. Рэки сидел в зале, держа на коленях дочь. Он взял в руки телефон и улыбнулся
— сынок, ну что, будем папе звонить? , -Спросил тот, смотря на мальчика, что неподалёку играл в игрушки. Бэй повернулся, подбежал и сел рядом, смотря на экран.
— да… -Тот неуверенно улыбнулся, перебирая пальчиками.
— хорошо… -Парень с улыбкой посмотрел на сына, а после нажал на вызов, сразу включив камеру. — на аккуратно держи телефон, чтобы папа увидел тебя первым, -Рэки отдал телефон в руки ребёнка, пока на звонок не ответили. Ланга перевёл взгляд на звонящий телефон, отставив бокал в сторону, взял тот в руки. Улыбнувшись, он принял вызов, появившись на экране.
— Бэй, малыш… привет…
— папочка… -Тот поджал губу, смотря в телефон.
— я ждал вашего звонка… хаха… -Ланга улыбнулся, подперев щеку рукой. К сыну придвинулся Ржки и поцеловал того в щеку, не забирая телефон
— привет, дорогой! Ну как ты там? , -Парень с улыбкой смотрел в экран телефона одной рукой обнимая сына, а другой придерживая дочь.
— о, кто-то поменял форму? , -Проговорил тот, улыбнувшись
— ох, подожди… Ты что в одном халате?.. Почему твою ключицы так хорошо видно? Тебя что там не кормят? , -Сразу начал раскрашивать тот, немного нахмурившись
— я хорошо… -Он подпёр щеку, а на следующие вопросы тяжело вздохнул. — мгм… вещи в стирке… да и сплю я так… кормят, аппетита нет… не переживай… -Тот отпрянул от телефона, вновь отпив вина
— ты там ещё и вино попиваешь? Почему это у тебя аппетита нет, ты что совсем дурак что-ли? Кушай больше! , -Взволнованно проговорил тот, нахмурив брови. Мальчик неуверенно посмотрел на Рэки, прижавшись к нему и показал сестру. Аи, смотрящая на Рэки повторила его выражение лица, смотря в экран телефона
— ворчун… -Проговорил тот, а после заулыбался, смотря на то, как Аи пародирует мать. — как выросла…вы как? Бэй испугался, увидев тебя таким?
— Бэй был удивлён, но узнал меня по запаху…хоть сейчас он мне не особо доверяет, думаю он быстро привыкнет, -Рэки погладил сына по волосам. — а ещё, сынок сегодня сам кушал, держа в ручках ложку… Он у нас такой молодец! , -Парень улыбнулась и поцеловал сына в щеку. Мальчик же просто молчал, смотря на отца.
— ох… вот как… -Парень сглотнул, посмотрев на сына. — какой умничка… папа горд тобой, Бэй… ты такой молодец…
Щёчки у мальчика порозовели и тот улыбнулся, кивнув.
— ты сам как? Вижу, дети в полном порядке…
— я в порядке… В отличие от тебя питаюсь нормально. Ох, приедешь откормлю тебя, понял?! , -Вновь возмутился тот, смотря на мужа, а после перевёл взгляд на сына
— хорошо… я соскучился по твоей еде… -Ланга перевёл взгляд на сына, что смутился, посмотрев на отца
— Бэй, ты же хотел поговорить с папой? , -Парень приблизился к уху мальчика. — скажи ему как сильно ты его любишь, он этому обрадуется… -Прошептал тот, улыбнувшись
— я… -Тот поджал губу, улыбнувшись. — люблю… папу… -Бэй опустил глазки, и Ланга улыбнулся, послав в камеру воздушный поцелуй.
— я тоже тебя люблю, Бэй… что ж, я рад, что с вами всё в порядке. Хотите посмотреть мою пробную фотосессию?
— молодец, Бэй! Ну что, посмотрим на фотографии папы? , -С такой же улыбкой произнёс тот, поцеловав сына в щеку, а после поцеловав и дочь, которая начала капризничать, требуя ласки. Ланга посмеялся, переключив камеру и включил видео. Им командовали и парень покорно повиновался, принимая разные позы. Светло-голубой свитер и белые брюки, волосы аккуратно собраны в хвост и он улыбался. После пошли сами фотографии… Бэй улыбался, наблюдая за отцом… — Бэй, скажи папа красавец, да? , -Наблюдая за сыном, произнёс демон с улыбкой. Мальчик кивнул, улыбнулся, смотря на фотографии отца. — фотографии отличные дорогой!..И каково это, быть моделью?
— какого? , -Ланга цокнул, встал с кровати, пройдя к окну и приложил лоб к холодному стеклу, смотря на ночной город внизу. — тяжело… я хоть просто пока учусь, но это тяжело…
— Ланга, ты справишься! Мы верим в тебя! , -Начал подбадривать тот, смотря в экран. — и пожалуйста, постарайся больше кушать, хорошо?
— хорошо, как скажешь, малыш… -Тот посмотрел в камеру, улыбнувшись. — вы тоже не грустите… хорошо кушайте и мы скоро с вами встретимся, осталось совсем немного потерпеть
— не волнуйся, мы хорошо кушаем… -Улыбнувшись произнёс тот. Аи спокойно смотрела в экран телефона, наблюдая за вторым отцом, а после указала на него пальчиком, улыбнувшись и похихикав. Бэй тоже улыбался, и Лангу это радовало. Разлука ему давалась тяжело, ведь он был зависим от семьи. Особенно от своих детей, которых холил и лелеял…
— хорошо…
Вскоре на экране телевизора стали крутить рекламу. С того времени прошло довольно много времени, осталось лишь дождаться прилёта Ланги, но он всё никак не писал дату возвращения, да и вообще пропал на целую неделю, что всех сильно волновало. На экране была реклама новой коллекции одежды и довольно популярного дома моды. Ничего не обычного, Ланга просто был собой, стоя около стола и листая журнал. С ним было довольно много кадров, что крутили без устали… Каждый раз, когда сын видел отца по телевизору, он радовался и тыкал в него пальцем, радостно смотря на Рэки. Парень улыбался в ответ, смотря на сына. Аи начала уже ходить, но она не бегала по дому, как это в своё время делал Бэй, а лишь хвостиком следовала за Рэки, держа того за пальцы. Сын уже хорошо говорил, хоть и не мог выговорить некоторые буквы, так же он самостоятельно ел, без помощи Рэки
В один из вечеров, когда детишки спали, парень позвонил мужу, в надежде что тот ответит. В трубке послышался хриплый, уставший голос
— алло? Вы время видели? , -Ланга не сразу понял, что звонит муж, поэтому спросонья огрызался. Вообще, он хотел сделать семье сюрприз, прилететь домой с подарками и встретить их. О дате знала только Нанако и мама Рэки, чтобы они смогли хоть как-то вытащить тех из дома.
— ох, извини, дорогой… Я разбудил тебя? , -Взволнованно произнёс парень, услышав родной голос. — ты не выходил на связь и я заволновался… -Тихо произнёс тот, попивая чай на кухне
— а… Рэки… мм…мх… -Послышалось шуршание одеяла и тяжёлый вздох. — нет, нет… всё равно пора было вставать, так что спасибо… -Тот потёр глаза, сделав глубокий вдох. — прости, работы было много… как вы там?
— с нами всё хорошо… Мы видели рекламу с твоим участием… Ты такой красивый! , -Грустно улыбнувшись произнёс тот. — Бэй как видит тебя, сразу так радуется и показывает пальчиком, крича «папа! Папа! «, -Рэки посмеялся и сделал глоток чая. — ты то как? Когда приедешь? Сын уже не может дождаться твоего возвращения…
— ох… я… не знаю, милый… но как только всё станет известно, я сообщу., -На рассказ о Бэй Ланга хихикнул, поднимаясь с постели и босыми ногами прошёл на кухню, налив воды. — потерпите ещё немного… пожалуйста… я в порядке… -Парень вздохнул
— хорошо… Ты там хорошо питаешься? , -Недовольно произнес тот и поднял взгляд. В проёме стоял Бэй и тер глазки
— да… ты же знаешь, какой я послушный… -После тот притих, слушая возню.
— ох подожди секунду, сынок проснулся… -Парень подошёл к сыну и взял того на руки, сев обратно. — Бэй, хочешь с папой поговорить?
— папа. возвращайся скорее… -Бэй кивнул, потирая глаза. Тот всхлипнул, прижимаясь к Рэки
— хорошо, хорошо… папа скоро вернётся… скоро же новый год? Загадайте желание…
— тогда хочу папу! , -Ланга рассмеялся
— хорошо… меня привезут в красивой обёртке и с бантиком…
— Бэй, слышал… Твоим подарком будет папа!.. Ну и ещё пару игрушек, -Рэки похихикал, обнимая сына. Парень поцеловал сына в щеку, погладив по волосам
— правда?! Папа приедет?! , -Бэй просиял в улыбке.
— конечно приедет, малыш! Подожди немного… Совсем скоро он вернётся домой, -С яркой улыбкой произнёс парень, смотря на сына
— у вас уже поздно, лучше ложитесь отдыхать… -Проговорил Ланга, хихикнув
В день нового года всё было как всегда. Слишком много суеты и Нанако, приехав к той помочь, улыбнулась. Она решила, что Ланга вправе прочувствовать эту атмосферу счастья, да и его семья должна провести этот день с ним.
— знаешь, я заехала передать вам подарки… сегодня меня пригласили на свидание, так что… пожалуй вы отпразднуете его этой компанией… -Она потрепала рыжие волосы Рэки, обняла внуков и ушла, задержав взгляд на двери. Ближе к обеду в дом вернулся Ланга, но удивился что все дома.
— ясно…
Первым его увидел Бэй. Сначала тот его не признал в чёрном пальто, на котором были снежинки, но после раскричался, пробежав к нему, и прильнул к мягкому, такому же чёрному свитеру, расплакавшись.
— папа! Папа и правда вернулся!
Ланга обнял сына, улыбаясь. Стало так тепло… Услышав крики сына, на звук вышел и Рэки, а следом за ним прибежала и Аи. Увидев мужа, парень расплылся в улыбке, сдерживая слезы. Он поднял дочь на руки и подошёл к любимому, смотря тому в глаза
— с возвращением, милый… -Не убирая улыбку, нежно произнёс тот. Бэй очень крепко вцепился в парня, вжавшись в его тело. Ланга немного изменился. Можно сказать, стал куда накаченнее, чем был. Изумрудные глаза осмотрели Рэки, и тот погладил щеку парня, улыбнувшись ему. После Ланга поцеловал Рэки в лоб, пощекотав Аи. Дочь же вцепилась в Рэки и недоверчиво смотрела на второго отца. Она начала недовольно мычать, когда тот её пощекотал
— привет… я так по вам скучал… не представляете… -Ланга улыбнулся, поглаживая Бэй по спине. -похоже Аи совсем папу не узнала…
— мы по тебе тоже безумно скучали!.. Ладно, переодевайся, нам ещё много предстоит сделать… Ох, надень ты разрисованную футболку, закончим тот шедевр, как ты и хотел
— хорошо, конечно… давайте я разденусь и пройдём в зал… я подарки вам привёз… -Парень улыбнулся, спустив сына на пол, и тот вцепился в штанину, наблюдая за тем. Сняв пальто, Ланга снова поднял малыша на руки, и, взяв подарки, те прошли в зал.