***
-Хэй, смотрите, это же наш "гений", ахахапх В тот день Итэр задержался до вечера в школьной библиотеке, в сумерках шёл домой, но за ним увязалась компашка из класса, для них Итэр -кукла для битья. Все знали, что паренёк никогда ни на кого не жалуется, поэтому измываться над ним можно было всеми возможными способами. На деле же Итэр просто не хотел нагружать мать своими проблемами, ведь она растила его одна, старалась дать сыну всё самое лучшее. Парень привык к вечным издевательствам в школе, но он не на шутку испугался, когда его мучители появились вне школьной территории. -Ну что ты, Итэр, не учили здороваться с друзьями? -Вы мне не друзья, и я спешу -Какой серьёзный. Не так быстро В этот момент один из мучителей схватил Итэра за косичку и резко дёрнул назад. На глазах навернулись слёзы, но мальчик быстро взял себя в руки. -Отпустите. Мне надо домой -Домой пойдёшь тогда, когда мы скажем После этих слов Итэру прилетела звонкая пощёчина и в очередной раз дёрнули его косу -Вот мне всё интересно было: выглядишь как баба, волосы до задницы отрастил, не педик ли ты? Хотя зачем я спрашиваю. Ответ очевиден. Ты точно по парням. Наверняка в тебе уже многие побывали Итэр не успел и слова сказать, как его приложили об асфальт. Колени были разбиты, на лице ссадина, одежду наверняка придется выкинуть. Юноша держался из последних сил, чтобы не заплакать, но унижения продолжались - Итэр. Был бы ты телкой, сейчас бы по кругу пошел, а так... В этот момент один из обидчиков ударил ногой Итэра по голове. Из затылка потекла кровь, сознание постепенно покидало парня. Напоследок мучители плнули его в живот, из-за чего всё погрузилось в темноту. Проснулся тогда Итэр в больнице (кто-то из прохожих догадался вызвать скорую). Ему диагностировали сотрясение мозга. Тело было покрыто множеством синяков и шрамов. Мать Итэра настояла на том, что необходимо снять побои. Через несколько недель подонков, что не давали жизни бедному мальчику исключили и отправили в исправительную школу. Итэр был рад, но чувствовал себя слабым, никчёмным, слишком женоподобным. Но он не мог ничего сделать, оставалось только в душе презирать себя.***
Итэр очнулся от нахлынувших воспоминаний только тогда, когда Сяо легонько похлопал его по щекам. Они уже подходили к нужной аудитории. Как оказалось, их группа была самой немногочисленной: человек 15. История мало кого действительно интересовала. Но для Итэра это было хорошо:чем меньше людей, тем лучше. Не успел Итэр обрадоваться, как к нему подлетели два человека -Какая коса! Я хочу такую же! Как отрастить такую длину?! - буквально кричала невысокая девушка с пепельными волосами -А мне интереснее, как ты за ними ухаживаешь? Наверняка мыть и расчёсывать долго и трудно. Мне даже короткие волосы доставляют неудобства. - перенял эстафету парень с двумя короткими косичками, окрашенными в изумрудный. -Подождите, вы его пугаете и смущаете. Можно поспокойнее? Сяо в очередной раз за сегодняшнее утро спас Итэра, который , действительно, походил сейчас на спелый помидор. -Извини, мы ведь даже не представились. Меня зовут Венти- лучший музыкант университета, а это Паймон. Мы учились с ней в одном классе -Приятно познакомиться, я Итэр, а это.. -Я его друг, Сяо, мы соседи в общежитии Друг. Такое громкое слово, но именно от Сяо было приятно это слышать. Они друзья. Сяо считает уже считает их друзьями У Итэра наконец появился друг. И впрямь началась новая жизнь. Ребята разговорились, и уже спустя несколько минут после знакомства Венти начал зазывать компанию в бар, где он иногда выступает, а Паймон в кафе её подруги Сян Лин, ведь там "можно всегда дёшево, много и вкусно покушать". За непринуждённой беседой время пролетело незаметно, вот уже мистер Дилюк открывал кабинет, чтобы начать лекцию. Итэр зашёл одним из последних и слегка замялся в дверях -Не переживай, сядем вместе Сяо умел успокоить вовремя. "Какой же он чудесный. Так и влюбиться можно. Ой". Итэр отогнал ненужные мысли и принялся конспектировать содержимое лекции.***
Сегодня было 4 пары, которые оказались очень интересными. В перерывах Итэр сидел и выделял маркерами основные моменты лекции, а Сяо что-то читал в телефоне. А что до Венти и Паймон, то они на всех перерывах убегали куда-то поесть. Удивительные люди. После занятий Итэр и Сяо попрощались с новыми приятелями и отправились обратно в своё жилище. (Паймон всё ещё жила с родителями, а Венти снимал небольшую квартирку в центре.) Лучик думал о том, как бы успеть выучить на завтра к семинару по иностранному всю информацию, которую предоставил профессор Альберих, а Сяо мечтал о здоровом сне:сегодня он слишком устал. Комната 74 встретила парней прохладой и неким полумраком, так как окно выходило на теневую часть здания. Тем лучше было для Сяо. В школе он спал днём от скуки, а сейчас ложился с ощущением, что работал неделю без выходных -Сяо, а ты не будешь заниматься? -Нет, хочу спать, выучу всё, когда высплюсь -А, если это из-за меня ты не отоспался за ночь, то прости пожалуйста, мне жаль -Ты не виноват, всё нормально, не забудь поесть -Да, спасибо за заботу, отдыхай Если Итэр и говорил что-то ещё, то Сяо это уже не слышал, сон полностью захватил его разум...***
Какофония в голове терзала юношу. Сны Сяо всегда были ужасными, но с каждым разом голос в голове становился громче."***
Сяо проснулся, когда уже мир погрузился во мрак и единственным источником света была лампа Итэра. Итэр. Парень спал, иногда забавно дёргался, изредка улыбался или хмурился. "Видимо сегодня без кошмаров". Сяо решил всё же подготовиться к завтрашним парам (всё равно больше уснуть не сможет), сел за стол, но что-то привлекло его внимание: тарелка, на которой лежала пара бутербродов, кружка остывшего, но от этого не менее вкусного, чая и записка, написанная аккуратным почерком. "Ты не ел с самого утра, я думал, что ты проголодался. Бутерброды оказались оптимальным вариантом, так как я не знал, когда ты проснешься, а большинство блюд теряет свои вкусовые качества после остывания. Поешь, пожалуйста. Не хочу, чтобы у тебя начались проблемы со здоровьем из-за недоедания. Итэр." Такой жест заботы показался Сяо крайне милым. Парень действительно был голоден, поэтому чуть ли не набросился на еду, которая оказалась сытной и вкусной. После трапезы Сяо позволил себе немного полюбоваться Итэром. "Такой хорошенький, когда спит. Да и вообще он очень привлекательный. Лучик, что ни на есть. В комнате и без лампочки было бы светло. Стоп. О чем я вообще думаю? Во-первых, он-парень, во-вторых, мы едва знакомы, в-третьих..." Больше причин Сяо не придумал. Наконец оторвав взгляд от спящего чуда, парень принялся повторять конспекты, дополнять их информацией из учебников. До самого утра он не открывался от книг.