***
В Ли Юэ наступил праздник морских фонарей. Итэр повеселился с друзьями в гавани, оставил Паймон на попечение Сян Лин и отправился за город в поисках Сяо. Адепт находился на балконе "Ваншу". Запыхавшийся путешественник радостно поздоровался с Сяо, который ответил простым кивком головы. Итэр привык, что его приятель немногословен, поэтому не расстроился, но решил разрядить обстановку разговором. -Знаешь, я очень люблю праздник фонарей, в эту ночь не страшно -В каком смысле? -Ну обычно ночью очень темно, а тут всё небо озаряется тысячами фонариков -Так ты боишься темноты? -Да, это наверное глупо... -Нет, во тьме прячется зло. Я понимаю твои чувства -Спасибо, Сяо***
Разговор парни решили не продолжать, сумерки сгущались, наступало самое тяжёлое для Итэра время-ночь. Тяжёлое не только потому, что он боялся темноты, но и потому, что опять ему приснится какой-то бред и он проснется заплаканным. Но делать нечего. -Доброй ночи, Сяо. Если лампа будет сильно мешать, выключи. Я пойму -Доброй, и я уже сказал, что мне всё равно Сяо привык спать в кромешной темноте, но поставил нужды Итэра выше своих. Для него это было впервые, ведь парню с детства было плевать на других людей, конечно было несколько друзей в школе, но все они переехали в другие города. Но Итэр. Его хотелось защищать, с ним хотелось даже проводить время. Удивительно. Сяо ещё долго размышлял обо всём, что произошло сегодня, а Итэр уснул сразу же, как голова коснулась подушки.***
-Итэр! Ты же помнишь меня? Вспомни. Мы ведь любили друг друга. По твоей глупости мы лишились шанса на счастливую жизнь, но судьба опять дала нам возможность. Так вспомни же -Я не могу! Не могу! Почему мне это снится? Что я должен вспомнить? Кого я любил? Какой к черту шанс?! Я ничего не понимаю -ТЫ ДОЛЖЕН ВСПОМНИТЬ. Я ВЕДЬ СОВСЕМ РЯДОМ -Не понимаю, не помню... -ИТЭР! ИТЭР!***
-Итэр! -А что ? Что случилось? -Ты плакал во сне и что-то говорил -А. Ну просто кошмар. Прости, что разбудил, мне жаль -Ничего, попробуй опять уснуть -Угу, ты тоже Сяо ничего не ответил, ведь знал, что до утра не сможет сомкнуть глаз. Во снах он был каким-то "монстром". Голоса в голове желали ему смерти, руки были в черной крови, но перед ним постоянно появлялся какой-то яркий силуэт, который, плача, просил его вспомнить, говорил, что исполнил обещание, а Сяо забыл его. С такими снами ночи были невыносимыми, поэтому сейчас парень просто лежал и наблюдал за мирно спящим лучиком на соседней кровать. Не ускользнула от пристального взгляда и слеза, которая опять стекла по щеке Итэра.