Полюби свою судьбу

NC-17
Завершён
53
автор
Размер:
171 страница, 54 326 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 12 Отзывы 25 В сборник

3. Квартира

Настройки
— Ты хоть, как себя чувствуешь? — поинтересовался Шастун, пока его друг открывал двери квартиры. — Температура спала, так что все хорошо, — улыбнулся Арсений и наклонившись как джентльмен, пропустил гостя, — Лишь боюсь, что ты заболеешь. — Знаешь, даже если я и заболею, то не расстроюсь этому. Я смогу не пойти в школу и не притворяться перед родителями. — А у тебя родители... какие? - поинтересовался Попов с небольшой паузой между слов. они уже оба стояли в дверях, аккуратно снимая обувь. — В плане...? — Ну там, строгие, добрые? — А, ну... Я даже не знаю. — замешкался парень, пытаясь не выдать что-нибудь лишнего. — Папа...строгий, ему надо все на блюдечке, а мама... воспитывает по сей день, мол я хуже остальных. — Антон слегка посмеялся, чтоб разбавить обстановку. — А у тебя какие они? Они дома? — У меня мама и она на работе. — Арсений остановился на несколько секунд. — Папа уехал несколько лет назад под предлогом, что работа, а потом оказалось, что они с мамой развелись и он не вспоминает обо мне. Мама у меня ходячий пиздец. — он посмотрел, как на эти слова отреагирует друг, но тот лишь опустил взгляд и молча провел ладонью по чужому плечу. — Может зайдём уже в мою комнату, а-то как придурки на входе стоим, болтаем. Шастун лишь одобрительно кивнул и последовал за Арсением, шагая по этому "лабиринту" из комнат. Арсений плюхнулся на достаточно большую кровать, стоящую у стенки. Сама комната была маленькая, завешаная парой плакатов и какими-то скрытыми от глаз набросками... стихов? — Ты стихи пишешь? — подходя к одному из таких набросков спросил Шаст. — А-а, иногда... — занервничал Попов и это заметил Антон, поэтому сразу же отвернулся и улыбнулся, смотря на лежащего на кровати парня. Антон подошёл к нему и аккуратно укрыл его рядом лежащим одеялом. — Лечись! Арсений неловко улыбнулся, а после, стал нервно передвигать взгляд по комнате. — У тебя точно хорошо всё? Я если что могу помочь! Тем более уж... проблемы не желательно в себе держать, но если ты хочешь... — замямлил Антон. — Ладно, всё равно не отстанешь ведь. — тихим голосом, с опущенными глазами, перебил его старший, но в своих словах был не уверен. — В основном все проблемы из-за матери. Она постоянно доводила меня до состояния, в котором при ней я простой парень, который тоже, как и ты, хуже всех и... короче я уебище в её глазах. Выслушивая это каждый раз, я потом просто иду в комнату и трясусь как стиральная машинка на отжиме, слушаю музыку... Антон решил обратить внимание на руки парня, которые сейчас были открыты для обзора, из-за футболки и вытащены из под небольшого одеяла. Руки были в царапинах, которые больше походили на порезы, причем сделанные будто вчерашним вечером и внешний вид которых за ночь стал более естественным, но то что это сделано лезвием, сразу было понятно. Всё таки, Антон не дурак. Количество, внешний вид, места́ нахождения... Абсолютно все подтверждало изначальные теории Шаста. — Могу задать вопрос? — Антон замешкался и получил спокойный кивок в ответ. — А что... с руками?? Арсений засунул их под одеяло, которог в данной ситуации помогло ему, как никогда. Наверное. — Не думай, что я хочу покончить с собой. Я... успокаиваюсь так. Это единственное, что помогает мне. Выход: сменить моральную боль, на физическую. Пожалуйста, не думай плохо обо мне. Когда Арсений максимально затресся, но пытался это не показывать, Антон наклонился к лежащему другу, молча и крепко обнимая его. Этот жест действительно хоть немного, но помог успокоиться парню. — Спасибо... — аккуратно и тихо прошептал Арсений, у которого явно был в горле ком. Антон, опять же, не был особо тактильным, но он понимал, что это сейчас необходимо было Арсению, ну и наверное, ему самому. Когда он отстранился, то взглянул на лицо друга. — Успокойся. - шепотом попросил его Шастун. — Давай поболтаем о хорошем? — Давай. О чем? — Хм-м. А как вы с Серёжей познакомились? — Ну знаешь, я когда перевелся в эту школу, то он единственный и первый, кто подошёл ко мне и предложил дружбу. Он классный парень. — Попов поднялся и сел на кровать, облокотившись на стену. — Сейчас, вроде, у меня ещё есть друзья, но Серж лучше всех относится ко мне, а теперь и ты. Неловкая тишина и улыбки заполнили атмосферу комнаты. — Ты наверное голоден? С начала уроков то много времени прошло. — нарушил эту тишину Арсений. — Знаешь, я не особо хочу кушать в последнее время, поэтому я не голоден. — У тебя все хорошо? Случилось что-то? — Все в порядке. — Антон нервно улыбнулся и почувствовал теплую руку на своем холодном плече. — Замерз? Шастун отрицательно качнул головой, но его товарищ все равно накинул на него одеяло, которым сам был укрыт ещё секунду назад. — Тебе не холодно будет? — Неа. — Арсений присел рядом и скрестив руки на груди заулыбался. В ответ он получил такую же искреннюю улыбку. «Почему я стал такой неженка в последнее время? Я же никогда не был таким!» — эта мысль не покидала голову Шастуна. Постоянно задавая себе этот вопрос, он мог размышлять над ним ещё долго, но сейчас его мысли перебил попов. — Какая у тебя была жизнь до школьной популярности? — посмотрев на холодный ламинат спросил парень. — Ты беспокоишься из-за этого? Я могу тебе помочь, если хочешь. — Нет, я не хочу становиться известным в этом плане, просто интересно узнать о твоей жизни немного, а эта тема наверное каждого беспокоит. Интересно просто. — Ну, во-первых, я не такая уж и звезда-пизда. Во-вторых, если хочешь: я шел в школу очень уставшим. Каждый день, не смотря на то, что просыпался за пол часа до выхода из дома. В школе считал минуты до окончания уроков, а приходя домой пил кофе. Родители на работе практически постоянно и я мог побыть на едине с собой, с собакой своей... С приходом родителей я, натягивал на себя улыбку, которая прятала мои настоящие эмоции, выслушивал в свой адрес слова, над которыми думал всю ночь в попытках уснуть. Сейчас ничего не изменилось кроме того, что обо мне пол школы знает. — Можно тебя обнять? — с сочувствием в глазах и в голосе, Арсений аккуратно раскрыл руки. — извини. — шепот. Антон улыбнулся и крепко прижался к другу. Неожиданно, в его нос поступил приятный запах одеколона Арсения, но до этого, Антон не чувствовал этот аромат. — А из дома ты когда-нибудь сбегал? — все так же по-прежнему обнимаясь, спросил Попов. — Ради кого-то? — уточнил парень медленно отстраняясь. — Вообще. — Ни разу, если честно. У меня такие родители, что с ними вообще не сбежишь никуда. Они могут даже в три часа ночи зайти ко мне в спальню, хоть и будут уверены, что я сплю. У меня в этом плане нет личного пространства, наверное поэтому я и не сбегал. А ты? — Я вроде бы один раз. Я тогда с мамой поругался и ушел из дома вечером, гулял по соседним улицам, в соседних дворах. Мама потом кинулась меня искать, когда пропажу заметила. Я игнорировал ее звонки. Когда пришел домой, то естественно мне был полный пиздец и больше я не собираюсь сбегать. Это для меня было уроком. — Если я когда-нибудь сбегу из дома, а уж тем более ради кого-то, значит я сильно дорожу этим человеком и не хочу этой рутины. Мне ещё захочется объятий, смеха, комфорта, но пока что, такого человека нет, к счастью или к сожалению. — спокойным темпом объяснял Шастун. — Я думаю, типо "Как же хорошо, что нет отношений. Нет этих ссор, ревности, доебов, и так далее", но иногда лежишь ночью и мечтаешь о таком человеке, который тебя переубедит и скажет "Отношения - это круто, это заебись!" — Антон впервые раскрывался кому-то как по маслу, будто он один дома или разговаривает с отражением в зеркале. — Иногда хочется влюбиться. — твёрдо, но спокойно кинул Арсений. — Если я влюбляюсь, я отдаю себя всего, полностью! Могу быть слишком навязчив, могу требовать много внимания. Видимо поэтому и надоедаю людям так быстро, они бросают, а потом я сижу и думаю "А где я проебался?" , "А что со мной не так?", а потом ещё месяцами не могу отпустить человека. — Мне не нравится когда уделяют внимание, если любят просто от нечего делать или это невзаимно. А когда взаимно... — Антон замолчал, так и не закончив предложение, а спустя несколько секунд, решил сменить тему. — У тебя когда мама придет? — Где-то через часик. — Получается, я через пол часика домой пойду. — Ты можешь впринципе остаться, я придумаю, что сказать матери! — начал оправдываться Арсений, в попытках уговорить ещё хоть немного посидеть Антона у него. им было очень комфортно вместе.

***

— Я уже пойду. —Взглянув на часы, парнишка понял, что "Пора". — Давай хоть провожу тебя из подъезда? — стягивая с них одеяло, Попов начал вставать с кровати. — Успеешь потом вернуться? — А как же! Я быстро, тут минутку то, я далеко не пойду. — Хорошо. — слегка посмеиваясь проговорил Шастун, обувая свои любимые джорданы. Когда парни спустились и вышли из подъезда, то Шастун протянул руку для прощального рукопожатия, а Арсений в это же время распахнул руки для объятий, искренне улыбнувшись. После, Шастун в ответ раскрыл руки и прижался к другу, чувствуя его жар. — Все нормально??? — забеспокоился Антон, отстраняясь и хватая арса за плечи. — Да, а что? — Ты весь горишь, Арс! — Все нормально! - Арсений попытался улыбнуться, но глядя на взволнованного собеседника, просто не смог. — Выпьешь лекарство как придёшь домой? Пожалуйста. — Да, конечно. Антон увидел в его глазах ложь и максимально не знал, что же ему делать. С одной стороны - мама Арсения, которая вот-вот придет домой и даже не отреагируют на его болезнь, он это понимал. С другой стороны - парень с судя по всему высокой температурой, которому как-то все равно и он явно не собирается ничего с этим делать. Антон хотел провалиться под землю, от безвыходности и даже не знал, что же говорить, и как действовать дальше. — Арс... — на вздохе, он все таки начал разговор. — А? — вопросительно, тот медленно кивнул головой, но было видно, что голова у него, раскалывалась. — Ты ведь не собираешься пить ничего. — утверждение Антона. — Да все нормально будет, Антош, правда. Не беспокойся. «Антош» — у себя в уме, ещё пару раз повторил парень. — Выпей! — Выпью, выпью. — Прямо сейчас, пожалуйста. Позволь, я тебя провожу до квартиры и прослежу за тем, чтоб ты выпил лекарства? — спросил разрешения Антон. Арсений взглядом показывал: "лекарства я пить не хочу, но и расставаться не хочется." Ну а что ещё остаётся делать? — Хорошо. — шепотом проговорил Попов, чувствуя крепкую теплую руку, сжимающую его локоть и ведя в сторону подъезда. Дойдя до нужной квартиры, Антон стоял в дверном проёме и внимательно наблюдал за другом, что изо всех сил пытается сделать вид, что все хорошо, перебирая пальцами содержимое коробки с таблетками. Либо же, пытался потянуть время. — Арс, ну пока ты искать будешь, уже поздно будет. — Антон неловко вошел в квартиру нервно разуваясь. — Можно? Получив в ответ кивок, Шастун подбежал к Арсению, аккуратно выхватывая у него из рук коробку. — Вот это поможет. — Антон указал на нужный, на половину заполненный блистер с таблетками. Арс протянул дрожащую руку к блистеру в руках Антона, касаясь мизинцем его указательный палец. Секундный взгляд друг на друга, после которого, Антон налил Арсению воды, чтоб тот запил таблетку, но в мыслях все ещё были эти голубые глаза. — Пойдем, я провожу тебя до комнаты? — как и до этого, Антон подхватил его локоть. Арсений сопротивляться не стал. Смысл? Он ничего не добивается и просто хочет быть собой. Оказавшись в спальне, Антон был как на подстраховке. Он контролировал каждое движение Арса и будто был готов в любой момент спасти его от обморока или падения из-за бессилия. Арсений лёг на кровать, а Шастун укрыл его одеялом, подтыкая под тело. — Морозит? — Антон потянулся за градусником, вопросительно глядя на человека напротив. — Немного. — парень закрыл глаза, в попытках не дрожать. — Держи! — Шастун протянул градусник парню. околоминутная тишина и... -Арсений, почему дверь открыта?! - с подъезда послышался женский голос, направляющийся в сторону нужной квартиры. Мама.
53 Нравится 12 Отзывы 25 В сборник