Полюби свою судьбу

NC-17
Завершён
53
автор
Размер:
171 страница, 54 326 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 12 Отзывы 25 В сборник

4. (Дис)Комфорт

Настройки
— Что скажем ей? - в панике расспросил Арсения Шастун. — Я решу. Кофту дай, пожалуйста... - вежливо попросил Арс, указывая пальцем на вещь, висящую на стуле около Антона. — Руки? - неловко узнал Шастун, на что парень в ответ положительно кивнул. Попов медленно начал подниматься с кровати, надевая зип худи черного цвета, а после, резко схватился за голову. На этот жест, Антон немедля подхватил парня, думая что тот сейчас упадет. — Нормально все. — прошептал Арсений, полностью поднявшись с кровати. — Пойдем со мной. Парни вышли в прихожую и встретили недовольный взгляд матери Попова. Она пыталась улыбаться, но злобный оскал брал верх. — Здравствуйте... — Антон неуверенно улыбнулся и поприветствовал незнакомку. — М-м, ну привет. — женщина натянула улыбку. — Мам, это Антон. Мне плохо стало, я в школу не пошел сегодня. — начал оправдываться Арсений — Ну ты молодец. Самому плохо, а друзей зовет! - мама слегка повысила голос, но посмотрев на Антона успокоилась. Не нужно все таки показывать свои недостатки при человеке, которого первый раз в жизни видишь. — Мне стало хуже и я попросил Антона придти ко мне, чтоб помог с лекарствами и так далее. — Ну да, это ж не заразно! - мама вздохнула и по-актерски пришла в себя. - Антош, чай будешь? С одной стороны, удивление Антона было не описать словами. Сначала она накричала с порога даже не выслушав, а потом предложила чай? С другой стороны, у него в семье практически все то же самое, он привык, поэтому удивление было недолгим. Скорее, он был удивлен именно этому совпадению. — Да нет, спасибо. - Антон улыбнулся, но улыбка сразу пропала. - Там у Арсения температура... Правда он ещё не домерил её, с вашего позволения, я провожу его до кровати? Антон, ну ты прям смелый, да? *Медленный одобрительный кивок* Парни развернулись и направились в сторону спальни. Антон все так же подстраховывал парня, пока тот медленно вышагивал. — Все хорошо прошло ведь? - Антон прикрыл дверь в комнату. — Думаю да, могло быть и хуже. — Арсений плюхнулся на кровать хватая градусник. — Ложись, я укрою тебя. Кофту не будешь снимать? — Нет, вдруг мама зайдет... Антон склонился над Арсением и укрыл его теплым белым одеялом. — Сколько? - спустя время спросил Шастун, когда Арсений вытащил градусник. — 38.5 - закатив глаза, Арсений полностью залез под одеяло. — Может маму позвать? — Она все равно не сделает ничего. — Но вдруг? — Не надо звать, Тош, пожалуйста... Это "Тош" крутилось в голове Антона без остановки. Его так никто не называл и ему это понравилось. Антон потянулся к таблеткам, что лежали совсем рядом. На комоде. — На, выпей пожалуйста. - Антон неловко посмотрел на пол, протягивая другу стакан с водой и жаропонижающее. Арсений спокойно, медленно поднялся и касаясь своими горячими пальцами его холодных, взял таблетку. — Время уже... 17:13. У меня родители с работы примерно через час придут. Я оставлю тебя минут через пять, хорошо? Только пиши пожалуйста. Мне важно знать, как ты себя чувствуешь и помогли ли лекарства. Арсений улыбнулся. — Арс, пожалуйста... — Без проблем! Не переживай, мне лучше будет! Если бы не ты, меня бы до сих пор морозило, как с утра. Кто бы ухаживал сегодня?! *Неловкая, но искренняя улыбка Антона Шастуна и взгляд на холодный пол.* — Спасибо тебе. - Арсений убрал руку с плеча. — Пойдем я провожу? Антон кивнул, хватая с пола свою сумку и выходя из комнаты: — А что маме сказать твоей? — Скажи типо «Мне пора», попрощайся вежливо. Пусть это и не в твоём стиле. - подхихикивал Арсений. — Ты думаешь я настолько бунтарь? — Ну не знаю, у тебя образ такой... явно не скажешь, что ты на прощание оправдываться перед незнакомым человеком будешь. — Ничего, тебе ещё предстоит меня познать! Лицо арсения в эту секунду говорило, мол "Что он имел ввиду?". Кажется намек был в том, что их дружба не на пару дней, а надолго и они уже начинают к этому привыкать. комфорт.

***

Антон пришел домой и взглянул на время. На часах было около 17:35. Успевал ещё до прихода родителей переодеться, собрать на стол, и все это по привычке. Присев на кровать, Антон потянулся к телефону, услышав звук только что пришедшего уведомления Арс Всё хорошо. Температура спала, 37.5. Спасибо тебе!

Антон Ура! Я рад! Мама не ругалась?

Арс Ну сказала типо: «Чё без спроса друзей зовешь?» и всё. Про самочувствие даже не спросила..

Антон Извини пожалуйста! Я правда не хотел, чтоб из-за меня на тебя кричали, Арс.

Арс Ты ы что, расстроился?!

Антон Я чувствую себя виноватым, что на тебя накричали. Ты только сам не расстраивайся, все хорошо будет!

Арс Антон, ты не виноват, правда! Ей кричать не впервые, я привык, даже не обращаю на это внимания. Тош, правда! Не грусти!) Антон улыбнулся, но услышав, как поворачивается ключ в входной двери, улыбка пропала. Пальцы быстро стали печатать текст на клавиатуре.

Антон Я потом напишу.

Арс Родители? Антон увидел сообщение, но ответить он не успел. Выключив телефон он отбросил его куда-то в сторону, выходя из комнаты. — Привет. — Почему пыльно, Антон?! Я тебе что говорила вчера? Чтоб ты убрался! И где? - мать с порога повысила голос, так и не поприветствовав сына. — Я устал после школы. - Антон опустил взгляд. — Ты что там, кирпичи таскал? Устал! Я в твоём возрасте со школы приходила, убиралась ещё и успевала поесть приготовить! Антон просто не знал что говорить. Слова путались и застревали в горле. Он боялся что-либо сказать, боялся, что родители будут придираться к его словам.

***

— Чем весь день занимался? - спросила мама у Антона уже сидя со всей семьёй за ужином. «А что говорить? Что меня весь день не было дома? Нет! Сказать, что убирался? Мама уже поняла, что нет. » — Пришел, уроки сделал, с Риччи поиграл... — от своего же вранья, Антон не мог смотреть в глаза родительнице. — А, ну да, ничего полезного мы не делаем. А потом удивляемся, почему мать его ругает! — Антон! — в разговор включился отец. — Почему ты ничего не собираешься делать? Почему мать все должна?! Её целыми днями дома нет, а вечерами она что, должна убираться? — Минимум убираться! — мама ещё больше повысила голос. — Слава богу я дома завтра! И ты! С детства, от малейшего повышения на него голоса, Антон начинал плакать и не мог это контролировать. С детства! Сейчас ему тоже хотелось зареветь, но он максимально пытался сдерживаться. Все слезы встали комом в горле. Антону не нравилась эта компания людей. Находиться с ними в одной комнате это пытки: ни единого хорошего слова, ни "Я тебя люблю", ни "Я горжусь тобой". Он этого не слышал никогда. Он всю жизнь видел лишь недовольные взгляды в свой адрес, слушал крики и никогда не чувствовал любви. Тем более со стороны родителей. Парня никогда не любили по-настоящему. У него были лишь одни отношения, в которых он пробыл совсем немного. Его бросили, так и не показав, что же такое любовь. Он сам всегда влюблялся невзаимно. Он молился, чтоб когда-нибудь кто-то хоть чуточку показал ему, что это такое. Его лучший друг - Дима Позов (одноклассник). Сейчас он поехал на недельку к бабушке в деревню. Связи там нет, интернет не ловит, поэтому и списаться с ним Антон не мог. Знал он лишь одно: он приедет завтра. Димка был таким человеком для Антона, с которым они могли выпить, поговорить по душам, смеяться до боли в животе. Знали они друг о друге абсолютно все. Родители Антона постоянно ставили Диму в пример, а Антон, зная, что Димон не такой каким ведёт себя рядом с его родителями, лишь натягивал улыбку. А родители... Иногда им было плевать, где и с кем их сын, но приходя домой, Антон все же получал от родителей за "Почему без разрешения?", "Где тебя носит?", "Ты время видел?" и тому подобное, но ни звонка, ни слова, ни сообщения до этих криков он не получал. Антон просто хотел почувствовать себя любимым. Когда посиделки с родителями пытки закончились, Антон наконец-то зашёл в спальню и вспомнил, что он так и не ответил Арсению. Арс Родители? 18:14

Антон Да, извини, что сразу не ответил.

22:41

Долго ответа ждать не пришлось. Арс Не извиняйся! Все хорошо? Ругали?

Антон Всё в порядке, не переживай. Думаю скоро лягу спать.

Арс Ну, слава богу! Иди отдыхай. Спокойной ночи тогда?

Антон Сладких снов)

Ему сейчас не хотелось ни с кем общаться. Хотелось просто выговориться. Пальцы потянулись к чату Димоныч , хоть Антон прекрасно понимал, что ему не ответят сейчас.
53 Нравится 12 Отзывы 25 В сборник