Полюби свою судьбу

NC-17
Завершён
53
автор
Размер:
171 страница, 54 326 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 12 Отзывы 25 В сборник

21. Сети ночи

Настройки
— Тс-с, Антон? — после отбоя, Арсений потихоньку открывает дверь комнаты, в которой живёт Шастун, чтоб не разбудить посторонних и избежать проблем и лишних слов в их адрес. — Ты готов? — Антон смотрит в дверной проем, прекрасно узнавая этот чуть хриплый шепот. — Да, все спят. Пошли. — парни помнят о том, что собирались сбежать гулять этой ночью. Это вполне себе не было шуткой. Антон был одет уже на самом деле. Лишь укрылся одеялом на всякий случай, если зайдет кто-то из учителей, проверить комнаты. Сейчас он соскочил с кровати, кидая в карман пару сигарет, зажигалку и телефон. — Ты.. — начал уже Арсений, как вдруг резко передумал и тысячу раз пожалел, что начал говорить. — Что? — направляясь в сторону двери переспросил Шастун. — Ничего, это я.. — а продолжение отговорки придумать не смог — Забей короче. Идём. Парни вышли на небольшую поляну недалеко от домов. Каждый взгляд Арсения, каждый жест, каждый шорох, каждая секунда его улыбки сводила Антона с ума. Крайне сводила, но он не может так открыто это показывать! А он хороший актер, раз вообще не показывает своих настоящих эмоций и то, что он буквально умирает каждую секунду, просто от того, что находится рядом с Поповым. — Присядем? — улыбаясь, спросил Арсений и указал на скамейку около них. — Да, конечно! Я бы сам не отказался посидеть на самом деле. — Антон плюхнулся на скамью и закинул голову назад. Он устал. Больше даже морально, чем физически. — Всё хорошо? — Арс присел рядом, но ответ на вопрос, так и не услышал. — Антон? — А? — парень засмущался, но голову повернул. — У тебя всё в порядке, Тош? — Арсений было, хотел приобнять "друга", сказать, что он рядом, что Антону не о чем беспокоиться, пока он тут, но... Но. — ты в последнее время вообще сам не свой. Мне стоит переживать? — А, да нет, все хорошо. Просто я устал за день, а вот на свежий воздух вышли, сразу... — Сука, ну что ты говоришь? — сразу дышать легче стало. Свежо. Знаешь, я люблю ночи и пасмурную погоду. — как бы невзначай, Шастун решил перевести тему. — Да? А я закаты люблю и кофе. — Попов заметил смену темы, но ничего на это не ответил. Сейчас ему стоит, лишь общаться на любые темы, лишь бы только говорить с ним. — А мне рассветы по душе. — хихикнул Антон, отводя взгляд куда-то на звёзды. — Красиво. — Да-а-а... — Арсений даже не посмотрел на это чёртово небо. Он смотрел только на Антона, который так мило разглядывал созвездия, который морщился от света фонаря и у которого от смущения были красные щеки. — А сколько время уже? — Шастун повернул голову и неловко столкнулся взглядом с Арсом. Блять! — Наверное уже к четырем часам утра. — Попов отвёл взгляд, лишь бы не было так неловко от этого зрительного контакта. — Раз ты любишь рассветы, может... встретим вместе? Сука, Попов, что ты со мной делаешь? Я пытаюсь как можно реже пересекаться с тобой из-за того что чувствую испанский стыд, я стараюсь не показывать, что готов просыпаться с тобой каждое утро, лишь бы видеть твоё заспанное личико, твои глаза! Но я слишком палюсь. — Серьезно? — единственное, на что хватает слов. — Вполне себе, да. — смущается Арсений. — Тогда, я полностью за! — от этой позитивной новости хочется уткнуться ему в плечо, смеясь и улыбаясь, но слишком много "но" в эту ночь. Антон просто искренне улыбается и начинает разглядывать свои руки, свои кольца, лишь бы скрыть свое смущение. Арсению это кажется милым. — Рассвет будет часов в пять. Посидим тут, или пойдем куда-то? — Пошли на пирс? — предложил Антон, уже разыскивая объект. — М? — Пошли, а-то тебя уже не остановить. — усмехнулся Арсений, пока вставал со скамьи. За этими смущенными взглядами прячется очень многое. Например, желание находиться рядом, вдыхать запах ванили, секундно соприкасаться кончиками пальцев, целоваться при любой возможности и без. Жаль, что друг для друга это лишь «взгляды», но после которых все тело пробирает в дрожь и тысячи мурашек. Они и не заметили, как прошел час. Небо уже начало окрашиваться в яркие цвета, а облака стали похожи на ту самую сладкую вату, что когда-то давно покупали родители. Ещё в детстве. — Красиво, правда? — Антон перевёл нежный взгляд на Арса, даже не ожидая столкнуться с ним. — Очень... — Только вот ноги затекли! — сквозь неловкую паузу и эти адские взгляды протараторил Шастун, отводя взгляд. — Устал стоять уже. — парень присел прям на пол пирса, а спустя пару секунд, Арсений приземлился рядом. Сколько они тут просидели, никому не было известно, да и как-то плевать. Когда небо стало окрашиваться, уже в привычные голубые тона, то оба поняли, что пора бы и возвращаться по комнатам. По дороге к зданию, не было привычной тишины, которая убивала каждый сантиметр тела парней. Антон без конца говорил свои всякие истории из своей жизни, активно жестикулируя и громко смеясь. — Вот, а потом короче я ему говорю, что вообще петь не умею! — заливаясь смехом приостановился Шастун, но смеющийся с его поведения Попов, продолжил медленный шаг. — Да куда ж ты идёшь? Антон подбежал к Арсению и неосознанно схватил того за руку, переплетая их пальцы. В этот момент внутри были миллионы бабочек и сердце на секунду ушло в пятки. Только спустя пару секунд, что оба смотрели на переплетённые в одно целое руки, Антон осознал. — Прости... — опустил руку Антон неловко осматривая мыс ботинка. — Да, ничего. — слегка махнул рукой Попов, ответно отводя взгляд. При всём том, что двум парням до жути, как понравилось! Они оба готовы отдать многое, лишь бы эти моменты были хоть каждую секунду.

***

— Антон, да вставай уже! — слышится парню слишком громкий голос сквозь сон, он даже не обратил внимание на то, чей же это голос. — Ты запарил уже! — М-м? — промычал Антон, всё ещё не открывая глаза. — Антон! Твою мать! Я сейчас твоего ненаглядного позову тебя будить! — Мгм. — будто и не слыша тех слов, Антон продолжает дальше спать. — Вот только потом не говори, что я тебя не предупреждал! — последующий хлопок дверью заставил Шастуна вздрогнуть, но явно не разбудить.

Пять минут спустя

— Ну, буди! — опять этот голос нарушает его покой. — Дим, может пусть поспит? — отзывается Арсений, умиляясь с Шастуна. — Посмотри на него. — Ну ты же встал как-то, теперь надо этого разбудить. Меня училка убьет. Она ещё пол часа назад сказала разбудить эту спящую красавицу. — То-о-ош? — со вздохом протянул Попов, присаживаясь на кровать, рядом с мило сопящим парнем. — Ты его так не разбудишь. — закатил глаза Поз. — Тоша, надо вставать. — игнорируя возмущения Димы продолжил Арс. — Тоша? — Нет, Арс. — Антон узнал этот голос, но все ещё шептал сквозь сон. Просыпаться не хотелось от слова «совсем». А ещё бы, он поспал всего часа три. — Да, Антош, да. Вставай. — всё тем же тихим, нежным голосом шептал Арсений. Антон засунул голову под одеяло, не желая того, чтоб ему мешали спать. — Я сейчас тебя реально, как спящую красавицу будить буду. — более твёрдо и уверенно пробормотал парень. Сработало. Антон довольно резко вылез из под одеяла, распахнутыми глазами смотря на Попова. — В смысле? — Встаём Антон. — ухмыльнулся Арс и вышел из комнаты. — Ну тут даже я в шоке, — с удивлением пробурчал Дима, когда тот покинул комнату. — Представь в каком шоке я. — глядя в пустоту прошептал Шастун. А он бы действительно поцеловал? А Антон бы отказался? А что было бы после? Они бы и продолжили вести себя, как друзья которые что-то чувствуют друг к другу, но из-за глупости одного из них, теперь не могут быть вместе? Так много вопросов и так мало ответов. — Эх. — Антон встал с кровати в направлении ванной, всё ещё размышляя над вопросами.

***

Завтрак прошел как-то скучно, ещё и учитывая то, что Антон практически ничего не ел. Хотя... чай считается? Думаю да. После, им дали отдохнуть часик и вот они уже все вместе стоят и играют в мяч. Почти все. Антон бы играл, но что-то не давало ему покоя. Он сидел где-то на скамейке неподалёку в наушниках, о ком-то чем-то размышляя. — Что это ты сидишь? Антон? — неожиданно подбежал Дима, явно переживая за друга. Это ведь не было на него похоже. Он всегда был в центре внимания, всегда играл в активные игры, играл в футбол вместе с Позом, забив на всё. После появляния в его жизни Арсения все категорически изменилось и он больше не тот Антон, которым являлся на протяжении долгого времени. Если бы кто-то сказал старому Антону, что он настолько влюбится, что готов отдать многое, лишь бы просто быть рядом, пусть даже и не встречаться, пусть даже и не касаться, но смотреть в эти глаза. Если бы Антону из прошлого сказали, что этот самый человек, в которого ты так влюбишься, ещё и парень, он бы удивился вдвойне. Если бы кто-то сказал, что Антон начнет резаться, чаще бухать, чаще курить и забьет на свою школьную популярность и всех девчонок, что за ним так гонялись, он просто ответил бы что этот "кто-то" какой-то ненормальный и прошел бы дальше. Антон теперь потерял себя. Теперь вопрос Антону из будущего: найдет ли он себя. — Что? — стягивая наушник спросил у Поза парень. — Я говорю, ты что не играешь? — тот повторил вопрос, присаживаясь рядом. — А, да что-то не хочется. — Шастун облокотился на спинку скамьи и попытался разблокировать телефон. — Антон, ты мне ничего не хочешь сказать? — Дима отложил телефон друга в сторону и с полным переживанием в глазах взглянул на потерянное лицо друга. — Я же вижу, то, что что-то не так, Тох... — Пойдем играть. — Шастун отложил гаджет в свою небольшую барсетку и пошел в круг ко всем. — А во что играем? — В горячую картошку. Антон присоединился ко всем, начал натягивать на себя улыбку, но дело в том, что в этом кругу, также стоял тот самый. Стоял Арсений. Сейчас Арс был явно не в настроении и просто старался избегать мяча, но не тут то было. Кажется, Арсений задумался и в него прилетел мяч от Серёжи, поэтому, парню пришлось сесть в центр круга. Теперь задумался и Антон. Вроде бы ночью всё было хорошо. С утра всё было прекрасно и ещё бы чуть-чуть и они бы даже поцеловались. Что же сейчас случилось? Ни одной догадки нет. — Ха-ха! Ты тоже садись! — сквозь пелену мыслей услышал Антон обращение к себе. Даже не моргнув он присоединился к ребятам в центре. Когда мяч пролетал над головой Арса, то Антон неосознанно резко, но бережно накрывал его голову своей рукой, на что получал недовольный взгляд Попова. Да что не так?!

***

Весь день Антон не понимал, что происходит с Арсением. Вроде с утра тот ещё был позитивным и уверенным в себе, а уже спустя пару часов, этого всего, будто и не было. Он стал холоден к окружающим, задумчив, постоянно был один и отходил куда-то, видимо, покурить. Вот уже ночь, а он с уверенностью может сказать, что ничего интересного между ними сегодня не произошло, но может оно даже и к лучшему. Нацепив свои наушники, Шастун пошел на излюбленную им, ту самую скамейку, где тебя никто не трогает и не видит, хоть просиди ты там до утра. До рассвета, на этот раз, парень засиживаться не собирался, он скоро пойдет спать, да. Просто сейчас, как-то не хочется, не смотря на то, что на часах уже часа три ночи. Странные мысли лезут в голову и даже музыка и волны не помогают отвлечься и расслабиться. — Антон? — сквозь музыку в наушниках, парень слышит до бабочек в животе знакомый голос и, о боже, как же он этого ждал весь день! — А? — парень вытащил наушники из ушей, внимательно слушая собеседника. — Мы можем поговорить? — у Антона встал в горле ком и просто потерялся дар речи. Нервно и неуверенно кивнув головой, он подвинулся, позволяя «другу» присесть рядом.

Молчи, молчи, Я все уже знаю. Я знаю. Нервы – Осень

— О чем поговорим? — Шастун максимально пытался сделать вид, что вообще не переживает, но получалось плохо. — Тебе нечего мне сказать? — твёрдым голосом спросил Попов. — Нет, что мне тебе сказать? — Почему ты в ту ночь поцеловал меня, Антон? А вот и приплыли. Если бы ему неожиданно предложили бы умереть прямо сейчас, он бы не задумываясь, согласился. Сказать правду он тупо не может, он не сможет смотреть ему в глаза, он не сможет объяснить ему ничего. Да и сам поцелуй он не особо помнит, только по рассказам Серёжи. Соврать? Это вообще ужасно! Тогда он даже на километр не сможет подойти. Не сможет посмотреть в эти глаза-океаны, секундно коснуться этого нежного тела, перекинуться взглядами. Ситуация безвыходная. Он молчит. Ему правда нечего сказать. — Антон, не молчи, прошу! — по голосу Арсения можно было понять, что он переживает и уже не может терпеть эту тишину. Видимо, этот вопрос он хотел задать очень давно. — Просто так. — смотря в одну точку прошептал парень. — Что? — Я поцеловал тебя просто так. Это было вообще нереалистично, но единственное, что заставляло в это поверить – был пустой взгляд Антона. Они просидели так минут 10. В тишине. Просто молчали и смотрели куда-то в даль. Каждый задумался о своём. — После той ночи я не знал куда себя деть. — еле слышно нарушил тишину Арс. — Родители тогда наорали, но все мои мысли были об этой ночи. Я тогда повел тебя, домой, ты по дороге свалился раз шесть наверное, — чуть улыбнулся Арсений, — молотил всякую ерунду, говорил о песнях, о самолётах. Потом схватил меня за руку для равновесия, еле перебирая слова, начал мне говорить много чего. — парень умалкивал о том, что это «много чего» были признания в любви. — Когда мы дошли до твоего дома, то ты просто свалился на пороге, я начал тебя подымать...

*Арсения накинули флешбеки.*

— Антон посмотри на меня. — Попов присел на колени, рядом с валяющимся на холодном полу парнем. — А-а-арс, у тебя глаза красивые, я говорил? — Уже раз двадцатый за эту ночь. Вставай пожалуйста. — А ещё, ты мне так нравишься, ты себе просто не можешь представить. Ты не представляешь то, как я тебя люблю! — Я представлю, когда ты встанешь. — Честно? — Честно Тош, я тоже тебя люблю, очень-очень сильно.

***

— Потом, когда я поднял тебя, ты... — продолжил свою речь Арсений, естественно упуская некоторые моменты, а Антон внимательно слушал его, не отводя глаз, — ты еле дошел до кровати, хотя с моей помощью это было бы легче, чем ты шел сам, но ты не давал тебе помочь. — Арсений решил, что не стоит рассказывать о том, как он очистил желудок, а утро, Антон прекрасно помнил. — Прости пожалуйста. — единственное, что пришло на ум Шастуну. — Ничего. Спокойной ночи. Завтра дорога. — Попов встал со скамейки не кинув ни единого секундного взгляда на парня и ушел. — Сладких снов. — прошептал ему в след Антон, но тот уже не услышал.

***

В номер он вернулся примерно спустя пол часа. Единственное, что ему сейчас хотелось, это поговорить с кем-то, кто его поймет. А что? У него есть такой человек, как же он сразу не додумался! — Алло? — послышался женский голос на другом конце трубки. — Алло, алло Оксан? — взволнованно начал Антон. — Тоха, что случилось? Время четыре часа ночи, — сонным голосом продолжила Суркова. В это время как раз мимо комнаты Антона проходил Арсений, но об этом никто собственно, даже и не догадывался. Услышав знакомый голос в комнате, Попов подошёл к двери нервно подслушивая разговор. — Оксан, да полная пизда случилась. — закрывая глаза руками констатировал Антон. — Короче Арс начал тему, типо «Зачем ты меня поцеловал?», а я то что ему скажу? Я сказал «Просто так» и теперь я просто не знаю, что мне делать. Ещё и в последнее время всё так навалилось, и родители приехали, и домой завтра, ой, сегодня уже уезжаем, и Арс. Я не могу, Окс! — Хочешь я с ним поговорю? — всё ещё пытаясь проснуться, предложила девушка. — Нет, пожалуйста, не надо, я сам разберусь. — А Арс потом что? — Ну, начал говорить про тот день, как он меня домой отводил и всё такое. Мне его так жалко. Вот что он во мне нашел, а? Я его чуть ли не прямым текстом отшиваю, а он продолжает относиться ко мне по-прежнему. Я люблю его, Оксана! Ты бы знала как я его люблю! Арсений, хоть и знал это, но услышав снова, готов был потерять дар речи. Он не понимал, что Антон задумал, но то, что им стоило бы просто поговорить без всякой лжи – это факт. Арсений решил, что ему не стоит тут больше находиться, раз он и так услышал достаточно и ушел к себе в комнату, а Антон дальше начал пересказывать сегодняшнюю ситуацию.

***

Домой Антон ехал с Димой, а Арсений с Серёжей. Шастун пол дороги рассказывал Диме все последние события в своей жизни, не упуская возможности снова поговорить о своем предмете воздыхания. Рассказал абсолютно все. С ночи, Попов и Шаст пытались не пересекаться, но лишь одного взгляда хватало, чтоб им обоим сойти с ума.
Примечания:
53 Нравится 12 Отзывы 25 В сборник