Часть 2
11 марта 2023 г., 21:49
Примечания:
Этот фанфик будет длинным...
Я пришел в Филармонию. Зайдя в гримёрку я никого не наблюдал. Сняв свою куртку и расчехлив свой инструмент, я вышел из гримёрки. Я решил пойти за стену чтобы проверить есть ли кто там. И да! Перед собой я увидел двух девочек из оркестра, 3 парня с которыми я не поддерживаю контакты и самого дирижёра. Вдруг сзади меня я услышал крики знакомых голосов:"Себастьян! Себастьян!", я сразу же обернулся и увидел 3 своих друзей. Мы поздоровались, обсудили все наши дела, как они, как жизнь друг друга, каков наш настрой на концерт. Спустя пол часа оркестр был полностью в сборе и на стене. Мы репетировали наш репертуар. После 1 часа мы ушли со стены, и в зал начали заходить люди. Спустя 10 минут все уселись, и наш оркестр вышел на стену. Девушки- в красивых, пышных платьях, а парни- в чёрных, строгих костюмах. После аплодисментов мы начали играть. Я играл свою партию блестяще. Мне самому нравилось. Каждая нота- рождение насыщенного звука. Так мы отыграли 1 отделение и позже был перерыв. Мы зашли за стену и начали отдыхать. Я начал сидеть отходя от всего. Это был очень волнительный процесс, ведь я играл перед крупными людьми! Вдруг я услышал крик:"Айда курить, Себастьян!", это были мои друзья, я согласился и мы вышли на улицу. Друзья дали мне сигарету ведь при мне не было пачки. Вот мы стоим, каждый поджигает сигарету, и я в том числе. Сигарета горит, а я думаю:"Может стоит мне бросить? Может это мне не надо? Может начать вести здоровый образ жизни?", "Чего не затягиваешься, Себастьян? Сигарета же сгорит!"- спросил у меня один из друзей. "Да, да, сейчас"- ответил я. Я подумал о той девочке с Дайвинчика, вспомнил её имя: "Настенька, так вот как тебя зовут...". Апатия начала накрывать меня. Я становлюсь одним. Начинаю жалеть что пошёл тогда гулять... Ведь если бы я не вышел на улицу в тот день! То я бы не начал "встречаться" с этой алкашкой! Вдруг из всех этих мыслей меня вытащил друг. Я не понимал что он говорит, но я сделал тяжку сигареты. Мне полегчало. Ещё, ещё, ещё и ещё! Она мне помогает избавиться от всех этих плохих мыслей! Курю, курю и думаю:"Может стоить забросить это все? Уехать в другой город, и все будет хорошо? Нет. Это не выход. Брат учил меня никогда не сдаваться. Я не сделаю этого.". Спустя ещё 5 минут началось 2 отделение концерта. За это время я успел выкурить ещё 1 сигарету. 2 отделение я сыграл бриллиантистически. После моей сольной песни, весь зал был наполнен шумами аплодисментов и криками:"Браво! Бис! Браво! Браво! Бис!". Спустя несколько часов концерт закончился. После концерта мы по традиции собирались у входа в Филармонию и дирижёр твердил нам какие мы молодцы, и все такое. Только вот следующие слова меня поразили. "Особенное спасибо я выражаю Александру. Его музыка- это просто фантастика. Спасибо тебе, Саш, если бы не ты, мы бы провалились.". После этих слов я начал испытывать радость, и свою любовь к музыке, гордость. После 5 минут разговоров мы все отправились по домам. Придя домой я сразу же увидел две пары ботинок в прихожей.
Примечания:
Я специально буду его разделять на короткие части...