Molón labé!
11 марта 2023 г., 14:12
Примечания:
Стихотворение вдохновлено одним из самых любимых для меня макси-фанфиков по СН - «Лабиринты лжи»: https://ficbook.net/readfic/10230774
Надломлен нимб, и, пустословя,
Померк давно в гордыне свет.
Реванш дан тьме, тьма жаждет крови,
Сбрось маски все — спасенья нет!
Как ожил миф — так идол пал,
Сойдя с извечных пьедесталов,
Ведь Равновесие попрал
Идол священных идеалов.
Сквозь гущу зла, кровавых слёз,
Боль без вины, без шанса встать,
Несломленный один пронёс
Груз мира — силу всё менять.
Чушь про чудовищную суть:
Порой быть злом не выбирают -
Становятся, когда ломают,
Тьме предопределяя путь,
Когда не жить, а выживать
Создатель с юных лет отмерил,
Когда весь мир считает зверем -
Нет смысла переубеждать.
Имея свет и тьму в себе,
Ангел Последний нам не лжёт,
Он говорит: Molón labé! *
Кто Равновесья ждёт — возьмёт.
*Molón labé! (лат. "Приди и возьми!")