Часть 6
12 марта 2023 г., 08:57
6.
*После обеда*
-Что тебя так напугало? Смерть человека? При тебе, можно подумать, никто не умирал, - спросил дьявол.
-Прикинь?! Я никогда не видела такой смерти.
Ты опять представила, как Питер вынимает сердце мальчикам, что заставило тебя вздрогнуть.
-Не виду тут ничего такого, много раз так делал, - сказал холодно Вечный
-То есть для тебя это нормально?! Ты - убил - человека, - по слогам произнесла ты, - Это не нормально. Ты отнял жизнь парню. На твоём острове он мог жить ещё очень долго.
-Давай закроем тему и ты пойдёшь отсюда. Меня это достало.
-Круто, сначала сам меня заставляешь орать, а потом так с лёгкостью закрываешь тему. Молодец. Продолжай в том же духе...
-Послушай, заткнись, ты мне надоела, - сказал демон, взяв тебя за плечи, - Раз такая умная - иди, куда хочешь.
-Я этого не говорила, - прошипела ты.
-Пошла вон.
Ты развернулась и, пнув песок, ушла в неизвестном тебе направлении.
Шла ты, значит, шла и увидела море. Ура! Купаться! Без всяких Говно-Питеров. Задрал уже.
Ты зашла в прохладную водичку. Боже, она такая приятная... О! Кто это? Перед тобой всплыла... Русалка?! Да нет. Ты себя ущипнула. Нет, не спишь. Хотя, это же Нетландия. Тут всё может быть.
-Привет, - сказала русалка.
-О, привет.
-Ты такая красивая. Жаль, что Питер не даст тебе спокойно жить
-Не поняла
-Он тебя использует и убьёт. В крайнем случае, если ему станет тебя хоть капельку жаль, он тебя отпустит домой. Эх... Жаль, что ты не доживёшь до этого момента.
-Это почему?
-А вот почему.
Она схватила тебя за волосы и стала топить. Вот сволочь. Ты даже не успела задержать дыхание. К ней присоединились её подруги. Ахриненно. Три русалка против одной смертной. Класс. Они тебе били и уносили на дно. Ты теряла создание. И в конце концов совсем потеряла его.
Внезапно ты открыла глаза, подумав, что ты на небесах. Но нет, как ни странно, ты лежала на кровати. И, о черт, не своей. Неужто кровать Питера. Ты встала, осмотрела себя в зеркало и увидела не очаровательную красоточку, а девочку с мокрыми запутанными волосами, всю в синяках, царапинах, а из носа шла кровь, но она засохла. Ты забила на это и пошла смотреть дом, ведь эта возможность выпадает не каждый день.