Капучино с корицей

NC-17
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 281 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Обычное февральское утро. Утро, ничем не отличавшееся от других. По крайней мере так считала наша главная героиня - Майя. У девушки была стройная фигура, светлая кожа, длинные каштановые волосы и ярко голубые глаза. Молодая художница спешила на остановку в надежде не опоздать в колледж. Она прибежала на место и стала ждать автобус. —Ну как же так? Где он? Вроде не должен был ещё уйти.. Героиня уже начала волноваться и оглядываться в поисках транспорта. Только спустя мучительные 10 минут автобус приехал. Девушка с трудом залезла в него, села у окна и включила музыку в наушниках. Вскоре Майя подъехала к месту и вышла из гудящего автобуса. Посмотрев на телефоне время, она с ужасом обнаружила что опоздала на половину пары. Такого ей точно не простят... Майя печально пошла в кофейню. Это милое заведение, находившееся совсем рядом с колледжем, ласково приняло молодую студентку. Запах чудесного кофе заставил девушку невольно улыбнуться. Она частенько зависала здесь в компании наушников и горячих напитков. Пролистав знакомое меню, Майя заказала себе капучино с корицей и милый ягодный чизкейк. Время шло незаметно, и через минут 15 девушка вышла из кофейни, допивая ароматный кофе. Пока она сидела в заведении, началась сильная метель и видимость стала практически нулевая. Снег бил студентку по лицу и совсем не давал ей посмотреть вперёд. Внезапно Майя врезалась в какого то парня и пролила на него горячий напиток. От неожиданности девушка выронила стакан и сама упала в сугроб. Вставая и поднимая пустой стакан, она начала рассыпаться в извинениях. —Господи, простите меня пожалуйста! Из за метели я почти ничего не вижу... Давайте я помогу вам отмыть пальто! У меня есть салфетки.. —Да ничего страшного, всё хорошо, успокойся ^^ Мне тоже не особо то по душе такая погода... —Я ничего не видела, умудрилась сбить вас с ног, облить кофе, опоздать на пары да ещё и приземлиться в сугроб пятой точкой... Что ж, афигенный день, ничего не скажешь Раздраженно начала лепетать Майя. —Не стоит так расстраиваться из-за этого) Пальто я отстираю, да и из колледжа тебя не выставят за одну пропущенную пару. Ладно, мне пора идти. Удачного дня, красавица) Вежливо попрощавшись незнакомец ушёл. —Вам тоже удачи! Кстати, как вас зо?.. Хотела было спросить девушка, но парень уже пропал из виду. Студентка слегка разочарованно пошла в колледж. Следующая живопись... —Извините, можно войти? -на одном выдохе, сжав кулаки, произнесла Майя. Заходя в аудиторию, она уже готовилась получать по шее, но на удивление она не услышала строгий голос педагога по живописи. Внезапно к девушке подбежали подруги и стали распрашивать почему она опоздала. —Первый раз виду чтобы ты опаздывала —Да, да, я тоже не помню такого :^ Позже Майя выяснила, что и преподаватель опаздывает и ей неплохо так повезло. А она думала что всё намного хуже) Спустя длительное время преподаватель всё же пришёл. Все сели за мольберты и стали рисовать очередной скучный натюрморт. Вскоре мучительные пары кончились и художница вприпрыжку направилась к выходу. Выйдя из колледжа Майя решила пройтись до дома пешком. Свежий воздух, все дела.. Метель закончилась, лишь редкий снежок падал на щёки и нос героини. До дома было недалеко, поэтому девушка достала наушники и пошла прогулочным шагом. В голову полезли различные мысли о парне, с которым она столкнулась этим утром. —Я ведь даже не успела спросить его имени... -думала про себя девушка. Придя домой через минут 40, Майя зашла в квартиру, поздоровалась с мамой и братом и пошла в свою комнату. Переодевшись в пижамку, девушка залезла на подоконник и посмотрела в окно. —На улице снова метель... Вовремя я домой пришла, сейчас не видно ничего... Мало ли опять столкнулась бы с красавчиком каким) Тут же в голове всплыло воспоминание о молодом человеке и заполонило все мысли Майи. Положив голову на стекло, она всё больше погружалась в свои мысли. За этим занятием её застала мама, войдя в комнату дабы проверить чем занимается её дочь. —О чём ты таком задумалась? Влюбилась что-ли?) —Нет конечно, этого мне только не хватало. И вообще не учили стучать перед тем как войти? >:_) —Ой да ладно тебе) Кстати ужин уже на столе, хватит давить подоконник и пойдём кушать ;3 -сказала мама девушки и удалилась из комнаты, не став закрывать за собой дверь. А Майя всерьёз задумалась над её словами.. —А вдруг он и правда мне понравился? Да ну нафиг, я даже не видела его особо |^ О чём я вообще думаю?
Примечания:
39 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)