школьные дни.
28 марта 2023 г., 14:17
Ацуши разговаривает с Дазаем.
Чуя прошёл мимо них и услышал немного о чём они говорили.
- Дазай можно я сегодня останусь у вас с Элис?
- для тебя всегда можно.
- спасибо.
(мысли Чуи)
кто такая Элис? впрочем мне нет дела до них.
но.. всё же..
Уже идёт 1 урок Чуя как всегда сидит один.
Как на зло Накахара не выучил новую тему и его вызвали к доске, ему конечно же поставили 2.
У Чуи болела голова поэтому он уснул.
Перемена
Чуя до сих пор спал на парте, так как их класс был рядом с 9б (классом Дазая и Ацуши) Дазай зашёл туда, он увидел что Чуя спал поэтому снял свой плащ и укрыл его.
Через 20 минут
Чуя проснулся.
(Мысли Накахары)
Это плащ Дазая?..
Вот упырь мог бы хотя бы разбудить.
Чуя не успел отнести плащ Дазаю ведь прозвенел звонок.
Следующий урок
Урок физкультуры, Чуя забыл взять форму поэтому хотел остаться в раздевалке на весь урок, Накахара отдал плащ Дазаю и сел на пол.
- чего не переодеваешься?
- не твоё дело.
- почему так грубо?( я всего то спросил.
- я форму забыл.
- понятно.
Прозвенел звонок и все ушли в спортзал остались только Дазай и Чуя.
- почему ты не ушёл?
- с тобой хочу посидеть)
- а я не хочу иди на урок.
- ну Чуя(
- ладно делай что хочешь.
Дазай сел рядом возле Чуи, Накахара слушал музыку в наушниках.
Осаму снял с уха Чуи и одел себе.
- эй ты что делаешь.
Осаму проигнорировал.
Через 20 минут
Чуя выглядел ужасно потому что ничего не ел утром.
- ты просто кошмарно выглядишь что то случилось?
- я не ел с самого утра.
- давай пойдём в столовую я тебе что нибудь куплю?
- не надо.
- никаких не надо пошли.
- ладно.
Они встали и пошли в столовую.
На лестнице
Чуя несколько раз чуть не упал от боли и кружения в голове.
Дазай подхватил его на спину и они пошли дальше.
В столовой Осаму купил ему апельсиновый сок и булку с корицей.
- спасибо.
- не благодари просто ешь.
Чуя поел и они вернулись обратно.
Накахара уснул пока они слушали музыку.
Прозвенел звонок Осаму увидел что Чуя уснул поэтому подхватил его на спину и пошёл к своему классному руководителю отпроситься от уроков соврав что ему очень плохо и тд.
Потом он пошёл к классному руководителю Чуи и отпросил его.
(мысли Дазая)
дождь так вовремя пошёл.. у меня даже зонтика нет, чёрт.
Осаму порылся в портфеле Чуи пока посадил его на лавочку на станции где лавочка закрыта стеклом сверху, он нашёл своё фото.
(мысли Дазая)
зачем ему моё фото?
ладно..
Он нашёл зонтик Осаму посадил рыжеволосого себе на спину взял 2 портфеля открыл зонтик и понёс его дальше, так как было пасмурно и довольно холодно с ветром Дазай волновался из за того что Чуя может простудиться.
Они пришли к квартире Чуи.
Родители Накахары собрались и ушли сегодня утром не сказав Чуе, они переехали в квартиру на 2 этажа ниже.
Осаму взял ключи из кармана Чуи и открыл дверь.
Дазай посадил его на диван а сам пошёл на кухню. Он приготовил кари.
Чуя проснулся через 10 минут.
- чт..
- проснулся?
- скумбрия какого чёрта!?
- ты уснул и я отпросил себя с уроков.
- ну и зачем?
- не знаю.
- а как ты открыл дверь?
- а.. ну я взял ключи с твоего кармана.
- ты совсем очумел!?
- я убью тебя!
- поверь когда нибудь я убью тебя!
- очень жду),
и вообще иди ешь.
Чуя встал и пошёл на кухню.
Накахара посмотрел в окно.
- одежда кажется сухой а дождь кажется давно начался.
- так и есть.
- у тебя был зонтик?
- а.. нет..,
я порылся у тебя в портфеле..
- ты очумел!?
- убью тебя!
Дазай взял своё фото и показал Накахаре.
Чуя посмотрел на это фото.
Накахара встал и начал рыться у себя в портфеле. Чуя понял что это фото было у него в портфеле.
Чуя покраснел выхватил фото и начал есть не смотря на Осаму.
Накахара быстро поел и ушёл в комнату переодеться. Чуя одел белую футболку свой чёрный чокер и чёрные спортивные брюки с белыми шнурками и подкатил их немного ниже колен.
Осаму и Чуе пришло сообщение на телефон.
Акутагава - завтра будет репетиция кто сможет прийти?
Коё - я не смогу, болею.
Чуя - я смогу.
Дазай - я тоже.
Ацуши - я буду.
Танизаки - я не смогу прийти.
Фёдор - я прийду)
Гин - будем ждать вас в актовом зале в 19:30.
Гин - удачки вам.
Чуя сидел в комнате и листал плейлист песен.
Дазай зашёл к нему в комнату.
- что тебе надо?
- а где мне спать?
- где хочешь там и спи или давай на ковре будешь?)
- где хочу?
- ...
- а с тобой можно?
- чё?
- глупый вопрос, конечно нет.
(мысли Чуи)
кретин..
- почему?(
- потому.
Чуя закашлял.
- ты простудился что ли?
- как я мог простудиться прям перед репетицией?, конечно нет.
Осаму потрогал лоб Чуи.
- странно температуры вроде нет..
- голова не болит?
- нет всё нормально.
- у тебя есть градусник?
- посмотри на полке
Осаму взял градусник и дал Чуе.
Через 10 минут
- 36.9.
- ну нормально.
- ну вроде да..,
завтра посмотрим пойдёшь в школу или нет.
- да нормально пойду.
- а завтра может быть и 38!
- да брось.
Кареглазый вышел с комнаты и сидел на диване листая телеграмм.
Чуя решил сыграть песню расстрел.
Тебя не вытравить из моей головы ты въелась в кровь, как будто самый дешёвый дым ты, моя девочка, красивей всяких фотографий насилуй мою душу, не закапай кафель ты в ссоре матом посылаешь далеко пойти больная дура, всё равно нам по пути ликуй и смейся: погибать — так рука об руку лежим в заброшенной квартире, как на облаке на заре, на расстрел, от воды, от огня я умру, я умру, я умру за тебя я умру, я умру за тебя
Дазай услышал это.
(мысли Дазая)
красиво поёт..
Выводишь маркером простые слова ты ими разрисуешь всё моё тело «Держаться за руки, встречая рассвет держаться за руки во время расстрела» о-о-о, о-о-о, о-о-о, о-о-о-о о-о-о, о-о-о, о-о-о, о-о-о-о моя любовь, сегодня нам придётся умереть а смерть, придёт и будет в карие глаза смотреть и будет гром, кислотный ливень, ядовитый мрак — когда в тебя влюблялась, было всё примерно так мне небо давит на ладони в невесомости и если упадёшь, я буду на руках нести ты, моя девочка, красива, как последний выстрел Прошу, не бойся, ведь от пули умирают быстро на расстрел, на заре, от воды, от огня я умру, я умру, я умру за тебя я умру, я умру, я умру за тебя (ай) на заре, на расстрел, от воды, от огня я умру, я умру, я умру за тебя я умру, я умру за тебя (ай) Выводишь маркером простые слова ты ими разрисуешь всё моё тело «Держаться за руки, встречая рассвет держаться за руки во время расстрела».
21:52
Дазай зашёл к Чуе в комнату.
- слушаай а можно я тебя расчешу?
- зачем?
- ну пожалуйста.
- ладно, но если сделаешь мне больно долго не проживёшь.
- Чуяя не знал что ты такой хороший!
Дазай заплёл ему 2 косички.
- ути пути.
Чуя посмотрел в зеркало.
- ну и зачем мне 2 косички?
- не знаю просто так заплёл.
(мысли Чуи)
упырь..
23:27
Они уже собирались ложиться спать, Осаму зашёл в комнату к Чуе и лёг рядом.
- ты очумел чё тебе надо!?
- ты сказал спать где хочу.
- иди спи в 2 комнату!
- не хочу(
Чуя встал и сам ушёл в ту комнату.
(мысли Осаму)
ну и ладно(
утро 30 марта (6:40)
У Накахары снова прозвенел будильник.
Чуя зашёл в комнату к Дазаю.
- Осаму вставай давай.
- уже 6:40
Дазай проснулся.
- классный день до блевоты..
- впервые согласен с тобой..
Впрочем они собрались и уже вышли с квартиры.
В подъезде
- Дазаай!
Какая то девушка кричала когда они собирались уже выходить на улицу из здания.
Они обернулись.
Это была Юмено. Младшая сестра Дазая.
(мысли Дазая)
о боже мерзость какая..
(мысли Чуи)
кто эта девочка? сестра его младшая что ли..
Чуя прошептал Дазаю на ухо:
- кто это?
- моя младшая сестра..
- Дазай, как дела?
Юмено улыбнулась.
- всё нормально, а ты тут откуда?
- мы приехали в гости на месяц к маминой подруге.
- ясно..
- удачки вам в школе!
Чуя решил ответить вместо Дазая потому что ему показалось он не горел желанием с ней поддерживать разговор.
- спасибо)
Они ушли в школу.
В школе
1 урок
- дети знакомьтесь это новый ученик в нашем классе.
Все перешёптывались.
- представься пожалуйста
- меня зовут Осаму Дазай мне 15),
надеюсь на дружбу)
(мысли Чуи)
ситуация дрянь хуже не куда он то тут откуда..
- Дазай можешь садиться куда хочешь.
Осаму сел рядом с Чуей.
- ну привет)
- ты то тут откуда!?
- перевёлся с ацуши,
он просто опаздывает.
Забежал Ацуши.
- извините за опоздание(
- здравствуй, ничего страшного,
это второй ученик нашего класса, представься пожалуйста.
- я Накаджима Ацуши мне 15.
- садись куда хочешь.
Ацуши сел перед партой где сидели Дазай и Чуя.
Чуя начал сильно кашлять, у него резко заболела голова.
- Чу ты всё же простудился что ли?
- не могу я простудиться сегодня репетиция.
Дазай потрогал его лоб.
- да у тебя температура, но не высокая вроде..
Осаму поднял руку.
- Учитель можно Чую в мед кабинет отвести у него похоже температура, кашель и боль в голове.
- можно.
Они встали и пошли в мед кабинет Чуя шёл как алкаш поэтому Дазай взял его на руки и понёс его в мед, Чуя вырубился из за температуры и боли в голове.
Их отпустили и Дазай понёс его домой, у Чуи была температура 37.4
Осаму снова взял ключи из кармана Чуи, положил его на кровать и побежал в аптеку,
он никогда так быстро не бегал.
- можно жаропонижающее, таблетки от горла, от головы витамины там какие нибудь и череду полоскать горло?
- да, сейчас.
Дазай всё купил и через дождь быстро побежал обратно.
В это время Чуя проснулся.
(мысли Чуи)
голова раскалываеться.., я дома что ли?..
сегодня же репетиция..
Дазай вернулся.
- Чуя померяй температуру и выпей жаропонижающее я оставлю на столе и на репетицию ты не пойдёшь.
- пойду!
- нет.
- только дураки болеют перед важными событиями!,
я не дурак значит не болею!
- ты ещё какой дурак.
- отвали!
Дазай ушёл потому что они договорились встретиться с Ацуши а потом сразу пойти на репетицию.
Чуя остался один в квартире.
(мысли Чуи)
чёртов Дазай,
когда он перестанет действовать мне на нервы!?
Чуя встал взял градусник и померял температуру.
(мысли Чуи)
37 и 6.., он меня точно не пустит на репетицию. Ну и ладно я всё равно пойду.
Чуя выпил жаропонижающее и взял телефон чтобы посмотреть время.
(мысли Чуи)
чёрт!, 19:10 я не успею скорее всего за 20 минут!
Чуя встал взял телефон электро-гитару и побежал в школу.
Пока он бежал несколько раз споткнулся и чуть не упал, так как он бежал быстро он успел за 15 минут у него осталось 5. Когда он бегло поднимался на 3 этаж где находиться актовый зал его заметили Дазай и Ацуши.
(мысли Дазая)
чёртов Накахара..
(мысли Ацуши)
что, это Чуя?
- Дазай.
- что?
- это разве не Чуя пробежал?
- он самый..
Они пошли дальше в актовый зал.
Чуя забежал в актовый зал.
- здравствуйте.
- здравствуй.
Чуя залез на сцену и начал настраивать свою электро-гитару. В это время половина людей настраивали свои музыкальные инструменты. Дазай настраивал скрипку, Ацуши гитару, просто Ацуши умел играть и на виолончеле и на гитаре, ну а Фёдор настраивал виолончель.
Акутагава встал и решил спросить:
- кто умеет играть песню ,,Reason Living"?
Все молчали кроме Чуи.
- я умею!
- отлично покажи им как её играть потом я распечатаю текст нот и раздам вам.
Чуя начал играть эту песню и петь.
(мысли Ацуши)
красиво..
(мысли Танизаки)
да это талант..
Чуя уже заканчивал играть как у него резко закружилась голова он начал ошибаться в нотах пока голубоглазый ещё играл Акутагава распечатал текст с нотами.
Накахара потерял сознание и упал со сцены из за сильного голово кружения.
Последнее что он услышал то как Дазай кричал:
- Чуя!
Ацуши и Дазай отнесли его в мед пункт.
В мед пункте