Паучий титан - начало

R
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 5 115 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2. Раскрытие и новые знакомства

Настройки
На следующий день мы уже были в лагере для беженцев. Каждому из нас предоставили спальное место, медицинскую помощь и хоть какое-никакое пропитание. В этом месте пахло кровью. Десятки окровавленных жителей павшего города истошно кричали, мучась от боли. Мне казалось, что я сойду с ума от постоянных стонов и возгласов о безжалостных и кровожадных титанах. Единственные, кто все еще не давали мне потерять рассудок это 3 паучка, которые до сих пор умело прячутся у меня то в волосах, то под одеждой. Вскоре я узнала, как зовут моих мохнатых спасителей. Не то, чтобы мне не нравилось называть их цифрами, наоборот, мне было бы так намного проще. Они же в свою очередь первые мне представились. -«Меня зовут Санни», - будто бы грохочущим рыком прошептал первый паук, чей окрас был сплошь черного цвета, но глаза его маняще блестели, словно изумруды, - «я старейшина этой семьи, а ты теперь являешься ее частью» - заговорщически сказал он, не прерывая наш зрительный контакт. У меня было ощущение, что он ожидал от меня почтительного поклона. Величественная аура, не поспоришь. -«Мое имя - Гузерин и я главный советчик. Можешь обращаться ко мне, если тебе будет что-то непонятно или если ты захочешь о чем-нибудь поговорить...», - монотонно пробубнил второй паук с коричневыми полосками на брюшке. У меня возникло впечатление, что я имею честь вести переговоры с людьми из светского общества. То есть аристократическими пауками. -«А я Иго», - представился третий паук. Он был самый маленький из всех, тело его было вытянутое, жилистое, полностью коричневое – «я хорошо знаю здешние места. Любой закоулок помню, как свои 8 лапок», - будто бы нахваливаясь, прошипел он. После их выступления вопросы в моей голове нахлынули с новой силой. -«Почему я могу понимать вас? Кто я такая?», - спросила я шепотом, чтобы никто не смог нас подслушать. Ответы на эти вопросы меня гложут с тех пор, когда я впервые открыла глаза в этом зловещем, полном опасностей мире. Гузерин, не долго обдумывая свою речь, ответил: -«Во-первых, никто кроме тебя нас не может слышать, а тем более понимать. Это могут лишь те, в чьей крови течет сила паучьего титана – Тарантуса, то есть», - сделав небольшую паузу, паук как бы подводил итоги своего повествования, - «ты являешься носителем его великой силы», - закончил он, выжидая следующий вопрос. Я еще с пол минуты пыталась переварить услышанное и единственное к чему я смогла прийти это: -«Вы хотите сказать, что я одна из тех самых безжалостных и кровожадных титанов, что сейчас разгуливают внутри стен? - моему негодованию не было предела. Гузерин, будто бы предугадав мой вопрос, тут же ответил своим монотонным, но в тоже самое время строгим голосом: -«Нет, ты другая, Ассоль. Ты можешь управлять титаном, как своим собственным телом. Ты словно кукловод. Находясь внутри титана, ты сможешь привнести в него частичку своей души...», - сказал паук, но вдруг внезапно замолчал, насторожившись. Был обеспокоен не только паук-секретарь, но и остальные члены их паучьей семьи. Они задрожали, а плотный волосяной покров, покрывающий их маленькие тела, встал дыбом. Они чувствовали опасность. Я нахмурилась и обернулась туда, куда так пристально смотрели пауки. Это было двое мальчишек и девчушка. Все трое были примерно моего возраста. Стоило мне посмотреть на них, меня тут же пробрал тревожащий холод. Мои паучьи инстинкты разбушевались, разгоняя кровь по всему телу. Это было то самое чувство, что я испытала, когда человекоподобные монстры напали на город. -«Не может быть...», - пробубнила я еле слышно. В моих глазах читалась искренняя тревога. -«Ассоль, будь внимательна с этими детьми... они очень опасны», - сказал паучий вождь – «они все титаны». Голос его был холоден и рассудителен, отчего у меня не было смысла сомневаться в услышанном. Затем я краем глаза заметила знакомые черты лица, а именно пылкие, но в тоже самое время бездонные серые глаза. Это был Эрен со своей матерью и Микасой. Мать мальчика звали Карлой, и она не могла теперь передвигаться сама без помощи других людей. Костыли стали ей новыми ногами, к которым она уже немного приноровилась. Я скрылась за ближайшим углом, чтобы меня не заметили и украдкой подсматривала за новыми знакомыми. Эрен ни с того ни с сего пнул здешнего охранника по ноге и, презрительно фыркнув в его сторону, стал кричать неразборчивые речи, явно полные отблесками отчаяния и негодования. Ссора началась, как я смогла понять, из-за недостатка еды, вызванный наплывом выживших людей. Мой живот предательски заурчал при мыслях о чем-нибудь съестном. Разборка быстро разрешилась и охранники, неодобрительно, можно сказать, с надменностью цыкнули языком и растворились в толпе. Эрен выглядел так, будто одолел бурого медведя голыми руками. В тот же момент к ним подбежал светловолосый паренек, которого я уже видела вчера на корабле. Из их приветствия я узнала его имя - Армин. Мальчик нес в руках три небольшие булки хлеба, которые уже успели кое-где зачерстветь. Мой живот при виде данной картины заболел с новой силой, и я отвернулась от надоедливого соблазна. -«У меня плохое предчувствие», - нахмурилась я, обращаясь скорее всего больше к себе, чем к паукам на моей голове. -«Сегодня ночью в лесу недалеко от пристанища ты должна быть на поляне», - сказал Санни, трепеща всем тельцем, будто его сотрясало судорогами. Я подумала про себя, что паучий вождь мог видеть будущее в данный момент. Я смиренно согласилась с ним, ожидая наступления того часа, когда моих вопросов, возможно, станет чуточку меньше... Наступил вечер. Я вышла из лагеря, стараясь не попадаться на глаза охране. Теперь здесь везде ввели комендантский час. За неподчинение грозила вылазка за стены прямиков в пасть титанам. Хожу по лезвию ножа, не поспоришь. В лесу было темно и пахло сыростью. Я почти что на ощупь огибала здешнюю растительность, ветви которой так и норовят окутать тебя своими длинными и цепкими ветвями. Внезапный хруст веток и многоголосый шепот заставили меня встать столбом среди лесной тьмы. Я затаила дыхание и стала вглядываться в маленький огонек неподалеку. По звукам таких же нарушителей, как я, было три человека: два парня и девчонка. Приглядевшись в размытые силуэты, я узнала в них тех самых детей, чья аура мне напомнила монстров за стенами. -«Итак, мы проломили стену, а что дальше?» - спросил самый долговязый из них. Он выглядел напряженным. -«Выполнить нашу миссию, разумеется!» - ответил самый крупный из них, - «найдем Прародителя и вернемся обратно на родину, как герои», - в его словах читалась надежда в перемешу с неким сомнением то ли в своих силах, то ли в товарищах. -«Как мы его найдем? Но даже если так, то как нам выживать все это время?» - все еще не мог угомониться первый. -«Нам придется вступить в солдаты и слиться среди элдийцев», - внесла свою лепту девочка, которая до этого шла почти бесшумно. -«Да, это наш приоритет на данный момент», - подытожил второй и глубоко выдохнул. Меня бросило в жар от осознания услышанного. Меня не покидала навязчивая мысль, что я должна убегать отсюда, пока меня не поймали. Я отступила назад, но ветка под моей ногой предательски хрустнула, раскрыв при этом мое местоположение. После они все вместе одновременно кинулись в мою сторону, ничего не говоря. Я испугалась и побежала, куда глаза глядят. Сухие ветки деревьев и кустов больно царапали мою кожу, оставляли дырки на моей скромной одежде. Я бежала до тех пор, пока не забежала в какой-то мрачный переулок в лагере, затаив дыхание, зажав рот руками. Мое сердце билось как бешенное. Мне казалось, что те титаны, что сейчас прикрываются телами безобидных детей, найдут меня и заставят пожалеть, что я вообще проснулась в этом мире. Из-за пережитого стресса у меня пошла кровь из носа, и я потеряла сознание, облокотившись об сырой, деревянный забор какой-то таверны.

***

Мне снился сон, в котором вновь была та самая девочка, что выглядела, как мой двойник из моей прошлой жизни. Она пританцовывала, кружась и подпрыгивая, отчего казалось, что она парит в воздухе. Затем я заметила, что у нее на плече сидят три паука, которые сейчас помогают мне. Девочка резко остановилась, оставшись стоять ко мне спиной. После недолгого молчания она заговорила, будто бы обращаясь ко мне лично: -«Если тебе станет трудно убегать, то просто прими свою судьбу и сражайся», - она повернулась ко мне лицом и посмотрела прямо в глаза, - «скажи "тарантулум диоре" и твой страх пройдет», - закончила читать свои наставления и нежно улыбнулась. Внезапная вспышка озарила всю комнату, сжигая все вокруг в моем видении, и я погрузилась во тьму.

***

Очнувшись, я оказалась в медпункте в лагере для беженцев. У меня сильно кружилась голова и стучало в висках. На моем лбу лежала мокрая тряпочка, которая была настолько теплой, что можно было растопить лед зимой. Я приподнялась на локтях и зажмурилась от пронзающей голову боль, словно тысячи маленьких иголок залезли в мою черепушку, ковыряясь в ней. Возле своей кровати я заметила дремлющего мальчика, чей облик мне был слишком знаком. С минуту я напрягала зрение, чтобы тщательно разглядеть его, но на ум ничего не приходило. Сзади от меня донеся чей-то мелодичный голосок: -«Эй, Эрен, проснись, эта девочка уже очнулась», - это был Армин, ярко-голубые глаза которого были добродушными и полны надежд на светлое будущее. После этих слов недавно спящий паренек заметно приободрился и подскочил ко мне, став закидывать меня вопросами о моем самочувствии, на что я говорила, что мне уже стало лучше и нет причин для беспокойства. Он был столь напористый, что мне стало не по себе. -«Спасибо еще раз, что ты помогла мне спасти маму», - с нежной улыбкой прошептал Эрен, мягко взяв меня за руку, нежно поглаживая по коже ладони. Я почувствовала неприятный холодок от его прикосновения и поспешила вырвать свою руку и заметно смутилась: -«Н-не за что! Любой бы поступил также на моем месте». Эрен продолжал лучезарно улыбаться мне, но что-то не давала мне покоя в его взгляде. Ощущалась какая-то тайна. Что-то в этом пареньке все-таки изменилось. -«Это ты принес меня сюда?» - поинтересовалась я у него. -«Да, я нашел тебя без сознания, а все твое лицо и одежда была испачкана в крови... я так испугался - ответил Эрен с неподдельной грустью. Я приулыбнулась и потрепала его по волосам. Он мне напоминал младшего братика, который постоянно бегал за мной хвостиком в детстве. Эрен переловил мою руку, смутившись настолько, что мне показалось, что у него покраснели даже уши. Я неловко рассмеялась и встала с кровати, слегка пошатнувшись. Армин, который все это время стоял рядом, успел схватить меня за локоть, чтобы я не потеряла равновесие. Я, поблагодарив его, сказала им идти к своим семьям, а сама вышла за пределы медпункта. Я пришла в столовую, в данный момент был обед. От вида и запаха еды, мой живот скрутило. -"Ассоль, как ты себя чувствуешь?" - внезапно донеся до меня голосок Санни. Все три паука все это время спали на моей голове. -«Заметно лучше, только от голода сейчас умру», - жалобно сказала я и поспешила к кухаркам, которые накладывали еду. У всех все было одинаковым и никаких излишеств, как это бывает при нехватке продовольствия. Я уселась за стол вдали от толпы и начала жадно кушать. Из-за своей занятости, я не заметила, как ко мне кто-то подсел. Я медленно подняла глаза, остановив ложку супа в воздухе, недонеся до рта. Это был высокий паренек с бронзовыми волосами, его взгляд был самоуверенным и решительным. -«А у тебя хороший аппетит, милашка», - сказал незнакомец, который сел напротив меня со своей порцией еды на подносе. Я ничего не ответила, продолжив есть. -«Меня зовут Жан, а тебя? Откуда ты?», - не унимался он, положив кусочек черствого хлеба к себе в рот. -«Я Ассоль. Я из того самого города, который проломили первым», - сказала я, нахмурившись, вспомнив те ужасные картины. Лицо Жана заметно преобразилось: в его глазах читалось искреннее удивление. Затем я задала ему встречный вопрос: -«А ты тоже видел титанов вживую?». Паренек напротив меня расхохотался и покачал головой из стороны в сторону, ответив: - «жителей моего городка эвакуировали быстрее, чем титаны пришли на наши земли». Я увлеклась разговором с ним, широко улыбнулась и сказала: - «Я рада, что никто из вас не погиб». Лицо Жана слегка покраснело и он потянул руку к моим волосам. Схватив их, он начал их легонько поглаживать, приговаривая: "такие мягкие". Я тут же поспешила убрать его руку, встав из-за стола, так как уже все доела. А затем решила убраться от сюда как можно скорее, пока тот парень не спохватился меня догнать. Вскоре я затерялась среди толпы. Мне показалось странным поведение Эрена и Жана по отношению ко мне, стоит им лишь обратить внимание на меня, словно их что-то притягивало. -«Это все действие феромона, что вырабатывает твой титан», - прочитав мои мысли, ответил Гузерин, - «благодаря ему, ты можешь использовать мужчин в своих целях», - пояснил он, сделав важный вид. -«А как мне снять это наваждение?», - с опаской поинтересовалась я. -«Пока ты им это не скажешь лично или... пока они не влюбятся в тебя», - сказал советчик нашей паучьей семьи. Меня прошиб озноб. Я не хотела превращаться в ведьму, которая способна привораживать к себе женихов. С того дня прошел месяц, и я все это время жила своей обычной жизнью, только при этом я была чуточку бдительнее, избегая ненужных встреч. Вскоре я узнала, что набирают детей в солдаты, которые возможно в будущем будут убивать титанов во благо людей. Санни сказал мне стать добровольцем, поскольку это поможет мне узнать больше о том, кем я являюсь и почему именно я попала в этот мир.
3 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник