Испытания на эксперимент смерти

G
Завершён
17
автор
HorrorLego MaxTv соавтор
Размер:
56 страниц, 21 151 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник

Часть 14 "Путь обмана"

Настройки
Примечания:
... -Как думаешь она справилась со своей задачей? (С ухмылкой спросил Й) -Не знаю...разве ты не можешь следить за ними с помощью магии? (Сказал шут) -*вздох* В том-то и дело что не могу....ведь ты забрал мои силы и теперь я чувствую себя совсем по-другому...(Проговорил буква) -По-другому, это как? (В недоумении спросил Акти) -Это...не знаю как объяснить... короче, добрее что-ли...(Тихо ответил Краткий, убрав руку за спину и скрестив пальцы) -Хм... довольно странно... видимо эти души так на тебя влияют (Сказал колпак) -Хах) наверное...(Всё также тихо говорил он) -И всё же...раз твои силы у меня... могу ли я пользоваться ими?...хм, ладно попробую...(Проговорил шут и попытался магией рогов создать режим слежки...но у него не получилось это сделать, так как треугольный значок сразу же ударил его током)... -Ай...чё за фигня!? (Воскликнул Акти) -Видимо это так не работает...ох какая жалость (...неужели мы так и не узнаем где они сейчас находятся...эх (Наигранно сказал Й) *Шут недовольно взглянул на Краткого* -Что? (В недоумении спросил Й) -Хватит вести себя как клоун...раздражает уже... (Тихо сказал колпак) -*Кто бы говорил* (подумал он про себя) Оу...ну извините профессор...(Также наигранно и тихо отвечал Й) -Так...ты опять!? (Воскликнул Акти) -Ну а что я снова не так-то сказал? (Проговорил буква) -*вздох* Просто молчи...дай я лучше подумаю что нам делать дальше!...(Ответил шут) -Ну ладно, ладно...так и быть молчу) (Тихо сказал Й) -И так...если мы не можем следить за ними, значит...нам нужно самим идти к ним!..но... (Неуспел договорить шут как буква его перебил) -О! Я придумал...тоесть...ой...(Сказал Й, отводя взгляд в сторону) -Ну и? Говори!...(Крикнул Акти) - Не могу...оу...вот беда! ты же сам запретил мне говорить... прости! ( ("Грустно"Ответил Й) -Ты издеваешься? раз уж придумал то говори...и вообще, это ведь была твоя идея! (Воскликнул профессор) -Хах) верно! так вот...я пойду к Ёшке и постараюсь ему объяснить что я изменился и не хочу причинять им вред! Потом когда они все мне поверят...то я одведу их сюда под предлогом что здесь будет проходить...ну что-то типо вечеринки, потому что я одержал над тобой победу!....*вздох* а далее ты с ними сам разберёшься....( (Проговорил чуть тише Краткий) -Оригинально блять...я ведь только что предложил похожую идею...*вздох* ладно...выполняй...(Недовольно ответил колпак) -А ты мне не указывай! (Крикнул Й снова начиная трястись...и безумно посмотрел на Акти) *Тот от неожиданности слегка вздрогнул* -Ахахаха!...Ой...извини рогатый...Я тебя напугал?И вообще...где волшебное слово?( (Виновато сказал Й) -Н-нет... короче иди уже за ними! *кхм* по-пожалуйста...сука...(Проворчал шут) *Краткий улыбнулся и молча кивнул, после чего исчез* (так как у него оставалось ещё немного его сил, благодаря "теневым душам") Он телепортировался в лес чтобы оттуда наблюдать за ребятами и в нужный момент подойти к Ё, когда тот останется один...(но всякий план, может поменяться в любую секунду) *Тем временем на поляне* -Так куда пропал Курасан...кто-нибудь его видел!? (Воскликнул Ёшка, смотря по сторонам) -Нет...и Лампчка куда-то делась...хм...(Тихо проговорила Чашечка) Вдруг из-за кустов к ним на поляну вышла испачканная в крови, Лампчка... -Моя Кириллица! что с тобой произошло!? (Испуганно воскликнул Ё и подбежал к стеклянной) Та сделала злое лицо и направила окровавленную, бензопилу в сторону хоста...с пилы, на траву начала капать алая жидкость... *Ёшка вздрогнул, после чего остановился и в недоумении взглянул на неё* -Не подходи ко мне...б-беги! я...не могу это больше контролировать! (Крикнула она сквозь слёзы... её глаза быстро сменялись с чёрного цвета на красный) -Что-то здесь не так... друзья, держитесь позади меня...(Тихо проговорил Ё) -Ч-что с ней происходит!? (Испуганно говорила Стёрка, закрыв рот руками) -Л-Лампчка?...где Курасан?...(Тихо спросил Бутылыч) Стеклянная услышав его слова, молча взглянула на пилу, после чего её глаза снова стали чёрными...на них были видны слёзы...стекляшка отбросила бензопилу в сторону и свалилась на колени закрывая лицо руками... -Это я...виновата...(Невнятно говорила она) -О чём ты?...(Тихо спросил Пикчер) -Я походу догадываюсь....(Также тихо проговорила Брялок) Стеклянная посмотрела на свои окровавленные руки...и заикаясь сказала... -Я-я...просто хотела отомстить за Кнайфа...Я... очень плохо п-помню что произошло п-после этого...но...передо мной б-была та самая зелёная...лужа...а потом...нет...Я не помню!. извините...(Сквозь слёзы говорила она) -Так... всё ясно...ты ходила к лаборатории...верно? ты же понимаешь что это очень опасно! да и то что ты...у-убила Курасана....Я так понимаю!?...ладно он...но ты...даже не знаю что и делать теперь... возродить его...или...(Неуспел договорить хост, как вдруг лампа его перебила) -Нет! Не смей!...он не заслуживает жизни...(Чуть тише проговорила Лампчка) *Обджекты молча взглянули на лампу а потом на Ёшку* -Так что будем делать? (Грустно спросила Чашечка) -*вздох* с Лампчкой происходит что-то очень странное...пока мы с этим не разберёмся...я не буду возрождать Куро, так как он плохо влияет на неё, к тому же во всём этом есть и моя вина...не нужно было отдавать ему те вещи...эх...но кто же знал что Курасан способен на убийство?...(Ответил Ё) -Стоп...что ты сказал!?... получается что ты... помог этому хлебобулочному...убить Кнайфа!? (Воскликнула лампа вскочив на ноги) -Н-нет! что ты...он просто попросил у меня...верёвку, арматуру, спички и...несколько палок...прости! Я ведь не знал что может произойти такое...(Виновато сказал Ёшка) *Тем временем Краткий* -Так вот как значит)...нет времени ждать, нужно действовать прямо сейчас! (Тихо сказал сам себе Й, наблюдая за ними) Краткий выбежал из леса на поляну...его сразу же заметила Брялок и окрикнула остальных... -Вот же чёрт! только не это, смотрите туда...псих вернулся! (Крикнула пушистая) *Все резко обернулись в его сторону* -О нет! Обджекты отойдите подальше...Я его задержу! (Проговорил Ёшка) -Не стоит...Я сейчас вам всё объясню!...те тени полностью изменили мой разум...я смог победить профессора!...и теперь готов помогать вам! (Сказал Й, начиная трястись...это не внушило доверия к ребятам) -Звучит как-то подозрительно...после того что ты сделал, мы просто не можем довериться тебе! (Проговорил Ё) -Я правду говорю...) (Сказал Й, снова скрестив пальцы за спиной) -Н е 1в е р ю!...#32.;! (Глючно проговорила Чарджери) -Сначала докажи нам это, а потом уже и говори! (Крикнула вдруг Брялок) *Остальные же были в полном шоке от того что этот демон вновь вернулся* -Ох...ну раз уж вы мне не верите) значит вам предстоит идти со мной, в ту лабораторию! ведь там я подготовил для вас кое-что очень интересное! А именно...мы...устроим вечеринку в честь того что я победил Акти...) (Наигранно сказал Й) -Ага конечно...мы туда больше никогда не вернёмся! (Проговорила Пшика) -*Что-ж не хотите по хорошему... значит, будет по плохому!* (Подумал про себя Й) Вы действительно не хотите праздновать?( ("Грустно" спросил Краткий) -Да, не хотим! оставь нас всех в покое! (Сказала Брялок) -Ладно...но вы сами напросились)...(Сказал Й, после чего щёлкнул пальцами и на поляне появился...Кнайф?) *Все были в шоке от увиденного*... -Не может быть! Кнайфи...это правда ты!? (Сквозь слёзы воскликнула лампа, подбежав к другу чтобы обнять его) Но тот стоял молча и неподвижно...смотря в одном направлении... как будто бы кукла...вдруг он начал трястись... -Стоп...Лампчка! это не Кнайф!!! (Крикнул Ё) Но было уже слишком поздно...Стеклянная только хотела обнять ножа, как вдруг он исчез и вместо него появилась теневая сущность...(та самая тень) он резким движением отталкнул от себя Лампчку, она упала на землю...от злости её глаза вновь обрели красный цвет... -Что ты наделал!? ты ведь говорил что изменился! (Воскликнул Ёшка) -Значит я соврал...) (Усмехнувшись Проговорил Й, после чего магией отдал в руки Лампчки бензопилу...) -Убей их...(Тихо сказал Краткий указывая пальцем на Ёшку и обджектов) Та лишь безумно улыбнулась и начала медленно приближаться к ним... снова потеряв над собой контроль...
Примечания:
17 Нравится 21 Отзывы 4 В сборник