Хён, спой мне колыбельную...

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 11 652 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Солнце ещё не успело проснуться, но экран телефона уже как 15 минут мигает и каждые 5 минут включает раздражительный рингтон, который не сдается и пытается разбудить владельца смартфона. Сегодня Минхо очень сложно проснуться, он спит как yбитый и почему-то ему всю ночь было очень жарко, но причина этого сейчас лежит рядом с ним, а он ещё не успел переосмыслить всю ситуацию. Парень открывает сонные глаза, пытаясь прогрузить реальность, но слышит только звук будильника, который буквально разрывается. Поворачивает голову в сторону из которой исходит звук и видит на другой половине кровати робко спящего Джисона, что свернулся клубочком и вот-вот упадёт на пол. Тянется через тело Младшего к прикроватной тумбочке и наконец-то выключает телефон, будильник которого разбудил только Старшего, но точно не смог бы разбудить Хана. Его всегда будит Ли, никакие будильники ему не помогают и он уже давно отказался от них. Хо не особо удивляет то, что Джисон как-то очутился у него в кровати, наоборот он спокоен, что Брюнет может придти к нему, когда это необходимо. Аккуратно двигает Младшего на середину постели, убирает его волосы с лица и заботливо укрывает одеялом, а после идёт собираться на работу. Уже собранный парень выходит с душа и направляется на кухню, чтобы перед выходом выпить хотя бы стакан воды и написать записку для Младшего. Черная ручка тонкими линиями вырисовывает буквы на голубом стикере, затем Хо клеит его на холодильник, чтобы Джисон точно заметил. На часах уже позднее утро, за окном куча машин создают неприятный шум, все люди спешат на работу. Джисон наконец-то просыпается и не обнаруживает Хёна рядом. — уже ушёл... Поднимается с чужой кровати, пятится мелкими шагами сначало в душ, а после на кухню. Подойдя к холодильнику он вначале не обращает внимание на странную записку, но потом всё-таки замечает. Берет стикер, на котором красивым почерком написано: "мы справимся, Хани".... Тяжело выдыхает, упирается лбом об дверцу холодильника и медленно сползает по ней на пол. Острые осколки разбитого сердца будто впиваются в грудную клетку, желая выбраться наружу, но у них получается только мучить бедного Парня и заставлять его хрустальные слезы так же разбиваться вдребезги, подобно больному сердцу. — прости меня....прости меня, Хён Как же тяжело дышать...от каждого произнесенного слова ему становится только больнее — прости за все эти проблемы, прости за то, что я такой... Сжимает записку в побитой руке и прижимает её к груди, продолжая биться в мучениях... На работе у Минхо постоянный завал, куча клиентов, которые будто идут бесконечной очередью, но тем не менее он всегда несколько раз в день звонит Младшему. Старший установил на его телефон приложение, которое отслеживает местоположение Хана. Да, возможно это неправильно, но когда у человека депрессия, то тут надо забыть обо всех правилах тактичности и почти всегда быть рядом, как с ребенком о котором надо заботиться и нельзя оставлять. Наконец-то Хо отпускают на 2 минутный перекур. Парень сразу берет телефон и в приложении видит, что Джисон идёт в районе продуктового магазина. Он конечно же звонит ему, звонит каждый раз, когда есть хоть минутка свободного времени. — Хани, чем занимаешься? — я в продуктовом — ты в магазине? а можешь купить что-нибудь для своего Хёна) Пытается показать Джисону, что он важен и нужен...Минхо рад, что Брюнет хоть немного начал выходить на улицу по собственному желанию, а не из-за того, что Старший всегда заставляет его выходить на прогулки. — а что тебе купить? — что-то, что я люблю) Хан без какого либо труда сразу понимает, что именно хочет Хён. Он очень любит острый рамен, но ест его довольно редко, т.к по состоянию здоровья ему нельзя много острого. Решает купить небольшую пачку и хоть немного порадовать Старшего. А зачем же всё-таки он в действительности пришёл в супермаркет? Джисон пришел за алкоголем и желательно очень крепким. Он хочет хотя бы на одну ночь лишиться памяти, может хоть это как-то поможет не думать обо всём подряд и немного расслабиться. Наконец-то Минхо приходит с работы. Только Парень переступает порог квартиры, как тут же зовёт Младшего и говорит, что он дома. В ответ ничего не слышит и эта гробовая тишина очень пугает. Проходит вглубь квартиры, заглядывает во все комнаты, но в итоге находит Хана на кухне за столом, на котором стоит бутылка виски и два бокала для алкоголя. — Хён, давай выпьем Голос будто уже слегка пьяный, а возможно просто уставший. Минхо соглашается выпить с Младшим, садится напротив и пока Хан разливает виски, то Старший задаёт вопрос — тебя что-то беспокоит? — я просто хочу расслабиться Ли понимает Джисона, сам он выпивает всего пару бокалов, а Брюнету позволяет напиться. Не прошло и получаса, как двое уже сидят на полу холодного балкона, общаются без слов и просто смотрят на звёзды. — а ты знал...что все умершие люди превращаются в звёзды. они наблюдают за нами издалека и освещают путь заблудившимся душам. Неожиданно нарушает тишину Младший. А Минхо же просто сидит рядом и плачет, но нет...он плачет без слёз, плачет по-своему, так тихо и незаметно. Переводит грустный, теплый взгляд на своего мальчика, а затем вновь на звёзды. Алкоголь хоть и задурманил разум Хана, но это никогда не мешало ему размышлять на всякие философские темы, которые Хо не особо понимает, но всегда старается поддержать странные разговоры. — значит они видят, что мы боремся. думаю звёзды запомнят нас упрямыми) Кладет голову на плечо Джисона и вздыхает, не переставая верить, что они вдвоём все преодолеют.
10 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник