Часть 2
26 мая 2023 г., 10:27
Примечания:
Ния, Ния, Ния, по мне не очень интересный персонаж, но он мне нравится
2.Кто же такая, эта Ния?
-Получается,вы сюда переехали?- спросила Ния.
-Ну да, а что?-спросило Хуки.-Чем то не довольна?
-ПХ! Нет, просто я тоже переехала сюда, из Опрамэри кстати! О, А ВЫ ВООБЩЕ ОТКУДА?!-громко воскликнула Ния.
-М-мы?…-на лице Уями мелькнуло еле заметное волнение.
-Мы тоже из Опрамэри!-солгало Хуки.
-А по его лицу так и не скажешь!- указала пальцем Ния на Уями-Вы что-то скрываете?! ДА?!
-А ПО ТВОЕМУ ЛИЦУ МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ТЫ ГЛУПАЯ УПЫРИХА!!!-взревело Хуки.
Ния расплылась в страной улыбке:
-С вами так весело, и поругаться можно, и поболтать, вы крутые!
-Это ты так подлизываться пытаешься?!
-Хо-хо, нет конечно, я просто балуюсь.-хохотнула Ния.
-ясно…-тихо произнёс Уями.
Ния посмотрела на него:
«Он такой тихий,-подумала она-интересно я смогу его выбесить?»
-Эй, Уями,- сказала Ния- а в чём это ты ходишь?
-В-в одежде…-произнесло то.
-Ты её на помойке нашёл?
-Н-нет, в магазине.
-«ясноооо… -значит так его зацепить не получается, тогда пойдём на пролом»:
-Уями, а Хуки классно целуется?
Хуки взбешено посмотрело на Нию.
-ТЫ ЧЁ,С ДУБА РУХНУЛА?!
-Ну, что? Вы разве никогда не целовались?
-МЫ НИКОГ~
-Да ладно тебе Хуки, не бесись, видно же, что она нарочно так говорит…- Уями подняло свои дикие глаза на Нию и ей вдруг стало холодно…
Хуки и Уями шли уже вдвоём, по зимнему парку:
-Как красивоооо…..-говорило Уями.
-да…- кивало Хуки.
А где то там на скамейке, сидела Ния:
-Девочка, встань со скамеечки, я тоже сесть хочу- просила бабуля с пакетом- ну встань,пожалуйста?
Но Ния сидела, тогда бабушка не стерпела такого неуважения и стукнула её пакетом.
-А?ЧТО?!- очнулась Ния- Где я, почему уже вечер?!
Но бабушка ушла и никто не мог ей ответить:
-«Что случилось, эх ладно, мне надо срочно домой»- она попыталась встать, но не могла-« БЛИН! Я ПРИМЁРЗЛА!»
На следующий день:
-Почему вы бросили меня?-ныла Ния.
-Ты сама нас оставила-оправдывалось Хуки.
-Да?..-начала вспоминать Ния.
-да-ответило Уями.
-ну ладно, верю. Я и вправду часто исчезаю,сама не зная куда.
-«вот ведь психопатка, но почему же Уями хотело с ней прогулятся?…»-думало Хуки,посматривая на Уями.
-«интересно, как Ния отлепилась от скамейки. Она же примёрзла намертво?…»-думало тем временем Уями.
Пятница:
Хуки и Уями шли после школы домой.
-Что бы ты поело на ужин?-спросило Хуки у Уями.
-может обычного риса?
-Нет! Опять ты за своё?! Мы только 5 лет назад ели этот рис!
-и что, я ещё хочу!
-Может тогда рис с саке?
-Я хочу просто рис….
-Эээээээх…. Ну ладно, будет тебе рис!-улыбнулось Хуки.
-спасибки :3
-ЭЙ РЕБЯТ!-крикнул кто-то из далека.
-«только не она»- подумало про себя Хуки.
-Н-ния?..
-Дас, это я!-сказала Ния,подбежавшая к Уями и Хуки.
-Было бы лучше если бы это была не ты…- проворчало Хуки.
-Что?- взглянула Ния на него.
-Ничего!
Уями тихо прыснуло, но успело сделать невозмутимое лицо.
Они шли втроём по снежной, протоптанной людьми дороге, Уями слушало как Хуки и Ния о чём то ругаются. Уями очень редко разговаривало с кем-то, кроме Хуки. Из-за этого, оно часто не принимало участие в беседе. И вдруг:
-Уями?
-а?...
-А почему ты всё дорогу молчишь?-спросила Ния, впервые её взгляд был более тёплый.
Это заметило не только Уями, Хуки тоже чуть-чуть приостановился. Ния, которую не колышет чужое мнение,и которая не заботится о ком-то, впервые заинтересовалась о состоянии человека.
-Н-нуу…-Уями подняло голову на небо стараясь не смотреть в глаза Нии-Я слушаю вас, да и не очень хорошо у меня разговаривать получается…
-Попробуй!
-Что?-удивилось Уями.
-Ты сказал что плохо умеешь разговаривать с людьми, значит тебе надо тренироваться!-всё также с серьёзным лицом продолжала Ния.
-«не верится, но она права…»-думал про себя Хуки.
-Просто попробуй
-Х-хорошо… ммм…
-Отличная сегодня погода, так ведь?-решило помочь Хуки.
-😅ооо,да... ☺️Сегодня такой белый снег, такой чистый… Теперь мне кажется что мы ходим по облачку…
-«Вот оно!»-заметила Ния-«ЗАЦЕПКА»
-Облачка? Да и вправду похоже-улыбнулась Ния.
Уями посмотрело на Нию:
-«как… легко стало…»-думало оно.
Они шли и теперь общались все вместе. Вскоре Ния повернула налево, Уями и Хуки помахали ей на прощанье и пошли к себе.
Вечером когда Уями готовился спать, одевал пижаму он думал про сегодняшний разговор, вспоминал кто и какие фразы произносил: «ходим по ОБЛАЧКУ? Надо же было такое ляпнуть…»
Тут подошло Хуки, оно неожиданно обняло сзади Уями у которого руки и голова чуть-чуть застряли в ночной рубашке:
-«Всё хорошо, мне очень понравилось как ты общалось. «Хождение по облачку»- оригинально, это значит что у тебя есть фантазия»
-๏𝘃๏м-можешь отпустить меня?..
-нет конечно -^-
Хуки повалило Уями на кровать, в такой необычной позе они и заснули
Примечания:
Ы