Часть 1
12 марта 2023 г., 00:07
С тех пор, как на Матвее начала как на вешалке висеть черная куртка с пауком, а на ногах появились клешоные штаны в клетку, его жизнь перестала быть хоть немного спокойной. Этот день, на удивление, не предвещал н таких приключений. Он проснулся ровно в 8 утра. Поняв, что ещё может успеть за 10 минут не отхватить, парень наспех позавтракал и сделал неряшливый хвост, оставляя челку шторку. Черный карандаш для глаз пришлось смыть, так как он лёг неровно, а времени переделать уже не было. Накинув куртку, схватив рюкзак и забыв пару учебников и тетрадей дома он выбежал из подъезда. Благо, до школы было не далеко, а все оффники уже на уроках, поэтому, можно сказать, утро выдалось вполне удачным. На перемене Матвей увиделся с лучшей подругой. Девушкой невообразимой красоты. Мягкие черты лица, длинные черные волосы спускались по плечам, а ее миролюбивый характер... Вообщем, Вика была прекрасна во всех направлениях.
-доброе утро, Моть, как ты? Вчера сильно побили? Ты в слезах мне звонил - сказала она обеспокоенно оглядывая те участки тела, что были не закрыты тканью
-утречка, да, не хило мне попало... Еле ноги унёс - довольно позитивно ответил тот и отвёл взгляд в пол. На пальцах и кистях рук были небольшие синяки
-а давай сегодня вечером у меня посидим? После твоего английского. Пиццу закажем, там наш любимый сериал новый сезон вышел
Матвей тут же оживился, глаза загорелись радостью
-конечно! Викусик, ты лучшая. Только в этот раз без горячительных напитков
-а ты не придирайся, что моя комната не соответствует твоему перфекционизму
-идет!- в унисон крикнули оба и разошлись по классам
После уроков он все же нарвался на тех, кого боялся больше всего. На оффников. А точнее, на одного оффника. Костя считался самым чётким пацаном на районе
-стоять!-шатен ухватился за огненно - рыжие волосы редана
Парень покорно остановился. Все же, тут 2 метода, либо бей, либо беги. Бить Матвей не умел, а бегать не мог под риском потери его бесценных волос
-прошу, вы мне вчера уже наваляли, сейчас то хоть дай спокойно уйти. Что тебе нужно? Деньги? Репутация? Секс?
Высокого, крепкого парня поставил в тупик и смутил какой-то хилый дохляк. Какая наглость.
-да пошел ты. В следующую нашу встречу огребешь не по детски.- и он ушел, дав прощальную пощечину рыжему.
Тот в свою очередь спокойно поплелся домой