Часть 2
18 марта 2023 г., 19:00
Уже этим вечером парень, вернувшись с занятий по английскому, собирался к подруге. Рыжие локоны, доходящие до плеч, распустились, а весь макияж парень смыл для того, чтобы отдохнула кожа. Чтобы не привлекать лишнего внимания, он надел простые черные джинсы и розовую футболку на черную водолазку. Парню не хотелось, чтобы ему влетело по дороге к девушке, ему вообще не нравилось, когда ему влетало. Да и никому бы это не понравилось. На ремне красовались цепи и Матвей выглядел прекрасно. Но стоило ему выйти из дома, как он тут же наткнулся на группу из трёх крепких парней в палёном Адидасе.
-куда направился? Паучок. -насмешливо спросил высокий брюнет приближаясь к бедному парню
-э.... Пока!
Рыжий резко сорвался с места. Через несколько минут он зашёл домой к подруге
-фух... Еле удрал...
-опять Костя со своими дружками?- с жалостью спросила Вика. Она стояла в проходе между гостиной и прихожей и была одета в домашние штаны и растянутую футболку
-привет, Вик, а кто ж ещё то....
На минуту повисла давящая тишина. Парень заговорил первым, легко и весело
-ладно, хрен с ним, расскажи лучше как прошло свидание с Ванькой!
Девушка поддержала беседу.
Так и просидели до позднего вечера, перемывая кости всему району.
-ладно, я домой пойду, мама с папой на сутки на работе.. не хочу, чтобы волновались
-обязательно будь осторожен- спохватилась брюнетка провожая его взглядом
-напишу как буду дома, не волнуйся, ложись спать- Матвей улыбнулся и вышел из дома плдруги