Часть 4
24 марта 2023 г., 23:13
Утро субботы. Родители придут только вечером, а Матвей весь день предоставлен себе. Около двух часов он выполнял свои домашние обязанности. На улицу решил не выходить. Было холодно. Вспомнив про бумажку с номером, он достал ее из под тумбочки, куда закинул вчера, и взяв смартфон набрал номер. Долго сидел просто пялясь на экран, не решаясь нажать на звонок. В один момент он подумал
"Эх, была не была!"
И нажал на заветную кнопку "позвонить".
Ответили почти сразу, послышался знакомый голос
-привет...-несмело начал парень
было слышно, как на том конце трубки улыбаются
-зачем ты дал мне свой номер?-уже немного твёрже и уверенней спросил рыжий
шатен чуть запнулся, но никому из этих двоих не было до этого дела
-проблемы? Какие у меня могут быть проблемы, чтобы я звонил тебе?
Усмехнулся младший
-ого, да ты защищать меня взялся!
-ты задираешь меня уже пару лет! Конечно не хочу!
Он кинул трубку. Матвею было конечно приятно, но ужасно неловко соглашаться на такую "помощь". Ну уж нет. Сам разберется