Будущий бывший.

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 443 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1. Школьная любовь.

Настройки
Примечания:
Наверное, каждый, кто хоть когда-то ходил в школу, испытывал это чувство. Детская любовь. Всего лишь два слова, а сколько эмоций сразу. Кто-то пронёс эту любовь сквозь всю жизнь, кто-то оставил её в самой школе, а кто-то даже и не смог вывести это на новый уровень. На самом деле, это очень интересная тема для разбора с психологами. В этот период жизни наш мозг подвержен различным влияниям, как из-за внутренних гормонов, так и из-за внешних факторов. Но, я не психолог, а обычный биолог с какими-то поверхностными знаниями. Так что, браться за разбор этой темы мне вообще не хочется. Зато есть дикое желание поделиться своей историей. Историей о наивной, детской любви, которая была, к сожалению, не взаимна. Он перевёлся к нам в пятом классе и стал «крашем» всех девочек. А также почти сразу начал встречаться с моей лучшей, на тот момент, подругой. Ох уж эти отношения в ноль лет. Но как это было мило, какие-то ухаживания, прогулка за ручку и лежание на подоконнике во время перемены. А ещё дикая ревность к девочке из параллельного класса. Во всём этом есть своя романтика. Но сейчас не о ней. Наверное, на подсознательном уровне я уже знала, что будет представлять из себя человек в будущем. И как жаль, что очень редко я слушаю свой внутренний голос. Прошло пару лет, мы были в классе восьмом. Компании поменялись, все разбрелись по интересам. Старые парочки разошлись, а новые образовались. Вот и для меня это стало переломным моментом. Именно в это время я нашла для себя очень близких друзей, общение с которыми мы пронесли сквозь года. И тогда же в моей жизни появилось такое чувство, как влюблённость. Тот самый мальчик, «краш» всех девочек, был одним из самых крутых в классе. И конечно же и моё сердце поддалось его чарам. Всё было хорошо: мы общались на счёт учёбы (а точнее, я давала списывать домашнюю работу и решала контрольные за него). Но мне этого хватало. Всё бы так и продолжилось, если бы в один момент не вскрылась вся эта тайна. И вроде бы, как нормальный мальчик, стоило бы поговорить и либо ответить взаимностью, либо отвергнуть, но пубертатный мозг на такое не способен. Тогда начал он пользоваться мной ещё больше, а я, наивная дурочка (эта фраза, кстати, очень часто будет ещё мелькать. Потому что я расту, но всё также остаюсь наивной дурочкой). Дальше просто соседства за одной партой и каких-то мимолётных дружеских объятий или объятий для фото у нас не дошло, но всё равно в моей душе он оставил какой-то осадок. Постоянные фразы: «Ты же меня любишь, помоги мне. Как ты меня оставишь? А как же твои чувства?». Шантаж чистой воды, но моё детское сердечко трепетало при любой возможности хотя бы чуточку посидеть рядом. И к сожалению, обернулось всё это против меня. К концу школы мы всё меньше общались, всё чаще ссорились, хоть и отношений у нас не было. А потом опять поменялись интересы (в моём случае, вкус на парней) и жизнь начала налаживаться. Какой же вывод можно сделать из этого? Детская любовь — это что-то привычное, что-то нежное, хитрое, немного нечестное, но такое родное. Каждый через такое проходить и это формирует наше дальнейшее поведение по отношению к объекту нашего воздыхания. Если бы я могла вернуться в школу, в то самое время, я бы конечно попыталась как-то изменить всё. Возможно, я бы не была такой наивной, училась бы стоять за себя, показала бы гордость. Может быть, после такого, всё бы сложилось по-другому. Мне бы хотелось показать себя не невинной овечкой, а сильной девочкой, чтобы больше никто и никогда не смог играть на моих чувствах. Но, что сделано — то сделано. И единственное, что хочется сделать (в особенности благодаря моей подруге, которая и повторяла эту фразу всегда), сказать напоследок этой истории: «*, ты козёл!».
0 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник