под ногами гиганта
13 ноября 2023 г., 17:55
лицом к лицу лица не увидать
а мне что делать если я огромен
я вижу лодки катера паромы
кругом одна вода
одна вода
вы крошечные
лилипутов ниже
на палубах что мошки на листах
я мог бы вам со дна сундук достать
я мог бы скалы будто губку выжать
зачем же вы малы
а я велик
совсем не знаю что мне с вами делать
вы неспособны даже на пределе
смотреть в глаза мне
близко и вдали
ваш разум нежен голос мой смертелен
движения мои для вас каюк
поэтому я замер на краю
мечтая о таком же хрупком теле
мечтая как смотрю за горизонт
свои черты не узнавая в море
а запах ветра свеж немного горек
однако в чём скажите мне резон
и так и так бессилен незаметен
и как гигант и как один из вас
хотел бы я чтоб кто-то вдруг позвал
да попросил
хоть злата
хоть совета
Примечания:
отборочный этап турнира «Красный Гигант» от Стихорубки. написала на коленке за пять минут, один из судей меня раскусил х)