осеннее обострение
26 сентября 2023 г., 16:39
вы немного размякли?
я забью щели паклей,
чтобы больше не вякали, если и капнет.
ненавидите серость?
избежим потрясений —
я окрасил рассеянно листья к посеву.
подостыл капуччино?
я добавлю перчинки,
карандаш заточу вам ножом перочинным.
я же правда хорош, как матрас без горошин
и Эдем вне оплошностей сада заросшего —
только вы недовольны.
сами сплошь из пробоин,
ваши мысли — крамольные, дух — недо-воин;
подбирая эпитет, по лету скорбите,
что далёкий Юпитер по малой орбите...
обвиняете осень.
капли падали о земь,
и кивали колосья грядущим морозам.
/даже птицы остаться не могут и в танце
предпочли декадансу тревогу дистанций/
вот и всё! се ля ви.
я же солнце ловил
и дарил по любви,
ну а вы...
ОРВИ.
я дарил вам цвета,
листопад заметал и асфальт, и металл...
только в вас — маята.
как же крона пестра! я бы, право, воспрял,
только братья опрятно вам всё обострят.
в облака уходя,
как последний лентяй,
докурю не взатяг —
не скучайте.
— сентябрь