я иду искать
28 августа 2024 г., 21:26
помнишь фразу: «ищущий да обрящет»?
не серчай, я стал чересчур навязчив —
навещал,
заглядывал в каждый ящик.
(находил же целое ничего)
я бродил по дому, тревожил тени;
за окном, в альбоме листы желтели.
(я один боялся до дрожи в теле
оставаться в комнате с ночевой)
понимая: больше ответ не светит,
ворошил былое в худом конверте —
так листву по осени носит ветер.
(люди тоже сбрасывать мастера)
я в твоей квартире что рак-отшельник.
не найти ни боли, ни утешений,
не найти тебя.
но куда страшнее
постепенно образ твой
растерять.
Примечания:
второй тур дуэлей ЯнКо