воображаемая земля
13 апреля 2025 г., 21:59
говорят когда снится падение
ты растёшь
но никто не сказал что тебе обязательно падать
вздрагивать
и просыпаться
если вдохнуть поглубже
расправить крылья и лёгкие
то похоже на ощущение
когда пропускаешь
ступеньку
на знакомой лестнице
а следующая
жаждет крови содранных коленей
но ниже неё не упасть
и остаётся только подниматься
там
наверху
можно встретить богов олимпа
асгарда
и всех остальных пантеонов религий
как известных человечеству
так и ещё не придуманных
они смотрят наши сны
через них наблюдая мир
каждый додумывает детали
в меру своей жестокости
милосердия
остроумия
я говорила с ними
прошлой ночью
спрашивала почему они так уверены
что я
другие люди
и мир за границами их обители
действительно существуем
на что они отвечали
«даже если и нет
нам всё равно следовало бы вас
выдумать»
Примечания:
текст для конкурса верлибров, с которым я прошла во второй раунд бссмртиеее с: