любимая призраком

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 138 страниц, 41 935 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Лучи солнца опять лезут в глаза, заставляя их открыться.  Сегодня не было никаких планов, поэтому нужно поспать. Хватаясь за телефоном, чтобы глянуть время, я приоткрываю глаза.       "11:04" Тяжело вздохнув, окунаюсь в мир сна опять. Но лучи солнца блуждают по моему телу, давая мне проснуться. Открыв глаза, я направилась в ванну, чтобы принять душ. Холодная вода коснулась моего тела, от чего пробежали мурашки. Тело потихоньку просыпается, давая понять, что оно готово к новыми действиям. Только не мой мозг. Спустившись вниз, я зашла на кухню. В ней пахло чем то сладким. Бабушка давно испекла мои любимый хворост. Вижу, что в зале играет телевизор и прохожу туда. Дед, который уснул за просмотром какого-то фильма. Забавно. Наверное, мой дедушка это единственный, кому я бы была рада видеть. Он очень много работает, иза этого пропадает. На сегодняшний день, он  приехал на дней 10 и уедет совсем скоро. И это грустно. Ведь, этот человек, от которого реально появляются слезы на глазах. Он купил мне самый первый мой велосипед. Учил меня кататься на нем. А когда я разбивала коленки в кровь, он успокаивал, говоря, что у меня все получится, а это царапина—мой труд. Хоть я и не знала значения этих слов тогда, но я отвечала ему. Я очень рада, что он участвовал в моем воспитании. Даже когда я воровала конфеты в шкафу, он меня не сдавал бабушке, а вместе со мной съедал весь пакет. — дедуля, ты смотришь?— беру пульт в руку, собираясь нажать красную кнопку. —да, я слушаю.— не открывая глаз, говорит. И я смеюсь, присаживаясь. От него веет теплом, что хочется сидеть просто рядом и смотреть на него. — а ты что-то хотела?— открывает левый глаз, ища меня им. —да нет, просто думала, что спишь, хотела выключить,— вижу его улыбку и сама улыбаюсь. — я слушаю.— привстаёт и пялится на меня. — деда, ты такой смешной,— смеюсь, закрывая рот рукой,— а где бабушка? — она в огороде опять,— поворачиваясь на окно, произнес. — что она там всегда делает, не понимаю,— продолжает,— я вот машину в гараж поставил, чай с хлебом попил и спать. Бросаю смешок и смотрю на Деда. Все такой же позитивный и весёлый. — помню, как твоя пробабка заставила нас огород пахать, тогда это ужас был какой то, — приготовилась слушать. Его истории такие теплые. Даже видно, как он скучает по ним. — мы тогда взяли пахалку и поперли, кто в лес, кто по дрова,— видна улыбка. Эта время он всё ещё помнит, не смотря на время. Хоть это и произошло много лет назад, он помнит и вспоминает с улыбкой. И это так комфортно. — ладно, пойдем с тобой почиёвничаем,— хватает меня за руку и тащит на кухню. Он наливает его любимый чай и ставит хворост на стол. А я отвлекаюсь на сообщение Мишель. *-прогуляемся?* Немного задумалась. Вдвоем? Набрав кратное   *- мы одни?* стала слушать деда. Посмеявшись со всех его историй, я поднялась вверх. — приветик,— нежный и опять пугающий до мурашек голос. Она всегда будит меня со своих мыслей, заставляя слушать ее и отвечать. — ой, крис! пугаешь,— улыбаюсь. — да не боись. Какие планы на сегодня?— смотрит мне прям в душу своими голубыми до боли глазами. В этих глазах хочется захлебнуться. —с Мишель прогуляюсь, а что?— почему то хочется говорить ей правду. Просто хочется. — с Мишель? да я просто хотела предложить сходить погулять вечером.— смотрю в ее глаза, а она в мои. Она ищет во мне внимание, а я не могу ей дать этого. Я ещё не привыкла, что вижу кого то. Что кто то живет в моей комнате, а никто об этом не знает. — я не против, давай.— улыбаюсь, когда вижу, что она тоже. Улыбка ее добавляет и становится приятно. Она кивает и вылетает с комнаты. Сегодняшний день должен быть особенно интересным. Мишель позвала гулять и это очень странно. Или может страшно. Что происходит? Иду по улице, разглядывая каждый дом. А все о Мишель думаю. Чувства в перемешку. Страх покоряет изнутри, что аж плакать хочется. Вижу Мишель, что идет мне навстречу. Сердце замирает и становится ещё страшней. У нее серьезное лицо и она оделась в приятную для меня одежду. Легкие штаны с футболкой, на которой надпись «love you». Обнимаюсь. От нее запахло чем то сладким и я улыбнулась. — лизка, ты прекрасно выглядишь,— говорит первая блондинка, оглядывая меня. — ой, спасибо, ты намного лучше выглядишь,—кидаю смущённый взгляд и иду дальше. — ну я конечно тоже ниче такая, но ты прекрасна! Почему то с ней хорошо и приятно и эти ощущения странные. Они впервые. То ли странная дрожь, то ли страх. Не понимаю. Странное чувство, которое дает думать о себе весь день. Мы идем в парк. Обычно в парке очень свяжо и прекрасно можно погулять. Покормить каких то птичек. И просто насладиться тишиной. — лиз, стой,— останавливаясь, говорит блондинка,— присядем? Киваю, смотря прямо ей в глаза. — я долго думала и боялась это говорить, потому что думала, что ты откинешь меня.. Слушаю ее и мое сердце замирает. — я..я люблю тебя.— сейчас эта подростковая, первая любовь полыхает и рвется наружу, и заставляет страдать от этих попыток преподнести свою любовь. Любовь жестока: она терзает, мучает, безжалостно рвет на куски, она не знает пощады. Но в тоже время — это чувство становится блаженным, сердце ноет, не наблюдая этих светлых глаз в солнечных лучах по утру. Любовь тоже требует жертв. Прикусываю губу и ищу ответ в голове. Но этого ответа нет. Нету его. И что будет дальше? Что будет? —Мишель.. я..— поднимаю глаза и смотрю на ее красивый профиль, что отвернут от меня.— я.. думаю, что это все как то не правильно.. — почему? Лиз, я не могу без тебя, пойми..— в ее глазах читалась какая то надежда. От нее веет теплом, но не от меня. Я стараюсь найти такие же эмоции, но не получается. — я подумаю.. а сейчас извини, нужно идти,— кратко обнимаю и ухожу. Чувствую, как она сверлит мне в спину все тем же взглядом. Но , не понимаю свои чувства. Их нет вовсе. Но может если она появится у меня, то я смогу отпустить мысли о Крис? Забыть, что она летает у меня в доме и что сегодня иду с ней гулять? Боюсь.. Боюсь неизвестности. Вся переполненная мыслями я, вхожу в дом. Вижу дедушку, что льет чай. На телевизоре играла какая то скучная передача, все та, с утра. — Лиз, ты ещё куда то пойдешь?— спрашивает он, отрывая взгляд от телевизора. — да, а что?— открываю верхний шкаф и достаю стеклянный стакан. Бросаю взгляд на деда, что сейчас начнет говорить. — да нет, а с кем пойдешь?— он взял в руку какую то бумажку. — с Крис по парку пройдемся,— резко понимаю, что сказала. Глаза округлились. Я отвернулась к крану, чтобы наконец налить холодной воды, ведь пить теперь хотелось сильнее в двойне. — что за Крис?— немного подходя ко мне, произнес. — да там с параллельного..— опять плету какую то херню, аж стыдно. Но как  я скажу? "Деда я вижу призрака, который умер 5 лет назад" Он меня к психологу поведет. А мне не надо. — а, ну хорошо, держи,— он протягивает мне 200 рублей, что сложенные пополам. — да ну, дед, не надо,— смотрю то на деньги, то на него. — бери,— оглядывается, чтобы бабушка не увидела. Уже довольная с 200 рублями , поднимаюсь на верх. Там меня ждет Крис, что сидит на полу разглядывая мои настольные игры. —Крис,— произношу ее имя первая, на что она поворачивается. — ой , ты уже пришла.. так быстро,— ее глаза загорелись огоньком. Она как будто вся светиться и я не знаю, что со мной. То ли какая то дрожь.. То ли  волнение.. Чертова Кристина. Все о ней думаю. — мы же идём?— собирая игры, спрашивает. — конечно идем, только я переоденусь. Я одеваю чёрную кофту и спортивки. Самое удобное, что есть в моем гардеробе. Обычно, я носила разные платья и юбки, пока мама сказала, что на мне это выглядит ужасно. Можно сказать, что некоторые комплексы иза нее. Детство почти каждому вспоминается как волшебная сказка, которая быстро закончилась. И даже в том случае, если детство мое было тяжелым и безрадостным, то все равно, те мелкие радости, которые порой случаются в жизни каждого ребенка, вспоминаются, как что-то особенное.  В детстве все не так, все по-другому.  И цветы пахнут душистее, и трава шумит иначе, тихим, шелестящим шопотом  рассказывая сказки.  И небо синее-синее, в котором затейливый озорник-ветер вьет кружево волшебных облаков. Речка, плавно торопясь, переливает свое прозрачное и водянисто-искрящееся на солнце тело по разноцветным камешкам и бормочет тихо сама с собою, словно купчиха,  тихонько пересчитывает свое текучее серебро .  Высокие тополя перед хатой,  красуются друг перед дружкой, шелестя звенящими монетками серебристой листвы. А в шелковой травушке живет-поживает целый волшебный мир сказочных существ, который можно увидеть только детскими глазами, незамутненными суетой взрослого мира и только лежа посреди этого шелкового ковра, затканного разноцветным бархатом цветов. Мы уже подходим к нашему любимому месту, где вид открыт на небо. Это место стало для меня чем то родным что-ли. Крис показала мне много других сторон, что могут быть. И спасибо ей. — какое небо сегодня красивое, да и луна тоже,—глазами полными счастья, говорила блонди. Ее все те голубые глаза так горели, что видно будет из самого космоса. Я не перестану говорить о них, потому что думаю. А все о чем я думаю, написано здесь. Не понимаю значения фразы,  присаживаюсь. — спасибо Лиз,— поворачивается на меня. — за что? — за то, что приходишь сюда со мной,— она настолько честна, что меня аж выкручивает. Хочется ее обнять. — расскажи что нибудь.— садиться поудобнее и собирается слушать. А что мне говорить.. Что запутана в ней? И не знаю как распутаться? — я например сегодня сказала дедушке, что с тобой иду гулять,— немного давлю смешок, пытаясь не вспоминать о сегодняшнем утречке, что запудрило всю голову. — а он что?— поднимает глаза. — если честно, я испугалась.. я не люблю врать кому либо,а тут пришлось.— смотрю внимательно. Изучаю каждую частичку ее лица. Запоминаю каждую волосинку.— и тем более ты не настоящая, меня это пугает. Сама в шоке с себя. Когда я набралась такой смелости? Очень страшно. Сердце колотиться, что аж больно дышать. — проверь, я не желаю тебе зла, просто так получилось,— говорит очень спокойно. Мое сердце перестает так сильно стучать, и я тоже  успокаиваюсь. Она как успокоительное. — Крис, а можно вопрос?— поднимаю голову на нее и заглядываю в ее глазки. —конечно,— искренне улыбается, нежно перекладывая ногу на другую. — а как понять понятие «любовь»?— было конечно странно спрашивать у нее, ведь она еще не разу не любила, но я спросила. — наверное это лёгкая привязанность, когда ты думаешь о человеке всю вечность. У меня хоть и не было опыта, но я знаток, знаю,— не смотрит на меня, смотрит на звезды. Она как будто мечтает, глядя туда. Как будто там ее ответы на все вопросы. — и может ещё волнение, тряска или же становиться жарко при виде человека,— даже не спрашивая зачем мне эта информация, говорит. Я ее внимательно слушаю, даже считаю, что сбывалось. — а зачем тебе эта информация?— наконец задаёт этот вопрос, а я не знаю ответа. — да так, интересно. Ветер начинает бушевать. Начинает срывать листья с деревьев и пускать их в путешествие. — ещё что нибудь скажешь?— Спрашивает. Мне нравится ее слушать. Ее можно слушать вечно. Можно вечно смотреть в ее глаза. Можно просто. Просто сидеть рядом. —я хочу, чтобы мы посидели, глядя в небо. Я вижу, что небо для тебя много значит,— поворачиваю голову к ней. Она же своим милейшим взглядом, разглядывает все вокруг. Она как будто не видела ничего раньше. — да.. небо для меня это вся моя жизнь,— начинает. И я опять не отрываю от нее взгляда. Смотрю прям в душу. Хотя души в ней нет, наверное. — небо, звезды и наверное ты, стали для меня легким спасителем. — я?— поднимаю на нее свои обновленные глазки. — да.. я всегда наблюдала за тобой. все эти 5 лет,— и тут я знатно ахуела. Поджала губы и задумалась. Она всегда была со мной, даже не живой.. — это получается, что ты была всегда рядом? Но почему я тебя раньше не видела? — наверное, потому что купол меня закрывал, а сейчас нет,— с вопросом смотрю. А она смотрит на меня и я хочу сфоткать и поставить в рамочку над кроватью, чтобв каждое утро просыпаться и видеть ее прекрасное личико. — какой купол?— немного подождав, спрашиваю. — я тебе позже расскажу про это.— улыбается. Ее улыбка.. Она превосходна. — пойдем домой, ты замёрзла,— поднимается со ступенек и идет. — ой, переживает ещё,— издаю смешок и скалю зубы. Дома пахнет легким запахом клубники в перемешку с булочками. Снимаю кроссовки и прохожу в зал, где с утра идет одна и та же передача. — как с Крис погуляли?— спрашивает дедушка, а я вижу, как тень Кристины промелькнуло на верх. Я замерла. — але, Лизка!— толкает меня дед, чтобы я вылезла из своих мыслей. — а, да, хорошо погуляли,— смотрю на него и ухожу на верх. —опять испугалась, я все видела.— смеётся. Вот как бы сейчас ей дать в подзатыльник. Айай. — знай, я всегда чувствую твой страх,— говорит так уверенно, что я опять округляю глаза и она смеется. — ладно, шучу — шутница блин,— тихонько ставлю телефон на зарядку. — я тогда спать лягу, раньше тебя Смотрю на нее и киваю. Выходя, махаю ей рукой, что означало, спи моя хорошая. После вкусного ужина иду на вверх. Моя любимая невидимка спит. А спит она как ребенок, прижимая мягкого медведя к груди. Она всегда верит в сказку, обожает шоколад и мыльные пузыри, и ее голубые глаза всегда излучают счастье.     
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник