любимая призраком

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 138 страниц, 41 935 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Солнце как обычно светит своими лучами, прожигая кожу. Кажется, что сейчас я стану негром, но это не так. Природа за окном даёт понять, что уже давно пора открыть глаза и заняться делами. Но я так не думаю. Сегодня ноги отваливаются. Зачем я вообще соглашаюсь идти с Вилой куда то? Могла бы и поспать. — эй, але, ты глаза когда нибудь откроешь?—  через сон слышу чей-то голос. Медленно открываю глаза и вижу: морда Кристины, которая висит на до мной. — блять, что?— подпрыгиваю, хватаясь за голову, которая ударила ужасной молнией боли. Эта ночка была сложной. — там твои "типа подружки" ждут,— присаживается рядом. Ее глаза такие чистые. Кажется, что она смотрит прям в душу. И это немного пугает. Отвожу взгляд в окно, а там на лавочке сидят: Мишелька, которая вся мокрая от жары, и Виолетта, которая что то смотрит в телефоне. — почему они всегда так рано?— задаю сама себе вопрос, открывая шкаф. — какое рано? ты время видела?— опять что то мне говорит Блонди. Смотрю на нее, а она берет мой телефон, смахивая вверх и поворачивает экран . На экране засветилось «13:44» и я немного ахуела. Вот это прикол. Округляю глаза и улыбаюсь. Подбегаю к окну и открываю его. — девочки!— улыбчиво махаю им. — наконец то наша соня за соня проснулась,— оборачиваясь, говорит Вила, тоже махая мне. — они думали, что ты там подохла,— кто то говорит сзади. Крис подошла рядом и я чувствую, как мурашки пробежались по телу. Таких ощущений еще я не испытывала. — ты чего так застыла? как будто призрака увидела,— отвожу взгляд от подоконника на Вилку. Она одета прилично. На ней милая рубашка и черные джинсы. Удивительно, но и Мишка тоже выглядела прилично. На ней уже не короткие топики с шортами или велосипедками, а  аккуратный черный пиджак в руке. Белая футболка и черные брюки. Она выглядела сногсшибательно. Но образ Вилки мне нравится больше. Дада. — да не, а что вы не вошли?— улыбаюсь. — бабуля твоя ушла, а мы не успели зайти,— тоже улыбнулась мне Мишка. — так ручку дёргали?— поднимаю одну бровь и вопросительно смотрю. — конечно дёргали,— подходит вила к двери и берется за ручку. Хоп и и дверь немного приоткрылась. —ой,— блондинка начала смеяться, а я застыла на месте, опять увидев Кристину. Похоже она открыла дверь. С каждым днем ее присутствие меня пугает. Ощущение, что я не одна, это жутко. Очень. Эти вопросы в голове, которые я никак не могу убрать с головы. Они перегружают меня. Я думаю о ней больше, чем о других заботах. И это странно. Ее появление дало мне задуматься. Я теперь не шугаюсь ее, но боюсь видеть. Видеть ее не живую.Кажется, что это сон или еще что то. Но все равно дышу очень быстро, слыша ее голос. — лизка теперь у нас задумчивая стала, малышка, что случилось? — а, что? Мишель не ниси чушь,— ее поведение тоже меня загоняет, но не так как Крис. Крис она очень общительный человек. Она любит показывать свои достижения и радовать других. Но то, что она не живая, пугает. И то, что я вижу ее одна. — Мишелька правду говорит. что ты задумчивая такая?— подключилась Виолетта, открытая мой шкаф. — а в чем ты пойдешь? у тебя вообще нет вещей.— поворачивается ко мне, говоря. — всмысле? куда? — Лиза, блять, ты ебнутая? Мишель натягивает улыбку и смеется со слов Ви, а я сижу недоумении. О чем речь вообще? — я вчера сказала, что мы на чаепитие идём.— выдает Вилка, закрывая дверцу шкафа. Она тяжело вздохнула. Да емае. Я забыла вообще. Ну хотя.. Даже и не думала. И так забот хватает. —а, точно, тогда выйдите.— встаю с кровати, выгоняя их из комнаты. — какая важная,— смеясь, покидают мою комнату. Так. В шкафу моем только одни кофты и джинсы. Ну ещё спортивные штаны есть, но они в стирке. Так. Есть черная водолазка. Черные джинсы+черная водолазка. Ну нормально, думаю. Хочу выйти с комнаты, как опять слышу ее. Ее голос проникает в меня и мне становится слегка плоховато. — Лизок, только будь осторожна,— сидит на кровати . — там есть не очень хорошие люди,— она улыбается. Ее улыбка такая хорошая. Вот бы сейчас она была здесь. Живая. Я бы могла потрогать ее щечки и посмеяться с ее прекрасных ушей. Она такая забавная, но пугающая. — спасибо, крис,— махаю ей рукой и выхожу. Может это именно то, что мне желает моя судьба? Уйти за Кристиной? Идя по улице с этими "прекрасными ученицами", которые успели поговорить и обосрать всех подряд, хотя с виду  и не подумаешь так на них. Только Виолетта. Она была немного расстроена что-ли. Смеялась через силу, но вовлекла интерес, чтобы обкидать всех словами. Это она умеет. — не, ну Лизка, ты прям сегодня шикарная,— говорит Мишель, осматривая меня с ног до головы. Как будто видит в первые. Я смущаюсь. Знаете, что моя самая сильная эмоция это смущение? Люблю смущаться. Погода была теплая. Ну и в черном идти, странно . Я уже вся мокрая от жары, захожу в здание. В нос ударил запах булочек со столовки, и дешёвыми сосисками в тесте. Было так комфортно, что прям... Я была рада, ведь сегодня я встречусь со своими одноклассниками. Многих я не видела очень давно, а многих вообще не видела. Не скажу, что я прям общительная, но для людей, которые мне дороги, я общаюсь так, чтобы им было хорошо. Мы заходим в класс. Все взгляды упали на нас. А именно на меня. В дали я вижу Киру, которая пялится на стоявшую рядом Виолетту. И это странно, но забавно. Улыбаюсь. И тут на меня набрасываются. — Лизка!— голос такой родной и такой знакомый. Но я не понимаю кто это. Видна ее коричневая голова. Она поднимает лицо на меня. Чикина? — Юлька?— обнимаю ее так, что слышно, как ее косточки хрустят. За ней я очень скучала. Она была самой лучшей подругой в школе, в детстве. Она помогала мне с домашкой и помогала решать примеры по математике. — ты как вообще?— ее счастью нет придела. Она очень рада. Видно, что она не ожидала. Да и я. — я то хорошо, а ты как?— сажусь за стол, который повернули и сделали квадратным. — я потихоньку, вообще в шоке, что ты здесь.. не верится.— киваю и говорю: — да мне тоже,— начинаю бегать глазами по столу. Вообще не знакомые мне лица. Только.. Это же.. Артемка? — Тема?— улыбаюсь знакомому лицу, что смотрит на меня. —Лизунька?— он  улыбчиво махает мне рукой. Видно, что Тема и Чикина на одной волне. Такие простые и такие родные. Сразу флешбеки с того времени, когда все было хорошо. Начальная школа и все дела. Нет забот и страданий. И призраков тоже. Остальные же смотрели на меня с обсуждением. Или может мне так кажется? Все сидели тихо, осматривая меня, да и вилку. Похоже, что татухи для них это мерзко? — Вилкус, че ебло все набила?— какой-то крупный парень говорит. У него голос грубый и тяжёлый. Но смотря, что вилка сейчас не в хорошем настроении, она снесет ему крышку. Или же проигнорирует? — захотела.— подруга поворачивается к нам лицом. — мамка твоя, что не запретила? ах, точно, она же не может,— он смеется, а я не могу понять о чем речь. Вижу, как ее руки сжимаются и я думаю, что она сейчас ударит его. — ебальник закрыл,— блондинка резко встала со стула, на котором сидела. Кира выглядела очень серьезно. В один момент, я даже подумала, что сейчас она реально что то кинет в него, но нет. — а что наша Кирочка за Вилку заступается? ах, забыл, вы же лесбухи.— его компания ржёт, а я вижу, как Виолетта замахивается на него. — ты че шавка?— другой замахиваться на нее, а тот лежит держась за лицо. Подбегает Кира, жадно оттаскивая этого парня. Она видимо не хотела, что бы Виолетта пострадала. Она аккуратно присела рядом, убирая руку с лица. — Виолетт, покажи.— она дёргает ее руку, потому что та замерла. Мое сердце забило очень сильно. Я подлетаю к ним. — вила, слышишь? вил?— поворачиваю ее лицом. Чувствую, как мои глаза уже на мокром месте, поднимаю голову вверх. — посиди с ней, пожалуйста, я сейчас,— блондинка встаёт, а ко мне подбегают другие ребята. — слышь мой дорогой,— Кира прижимает парня к стенке,— ещё раз я услышу, как ты открываешь пасть в ее сторону, я тебе челюсть сломаю,— держит палец около горла, немного нажимая. — да, все хватит,— он зашатался и немного хрипля,  говорил. — я надеюсь, я ясно объяснила. Стою около кабинета, не открывая дверь. Страшно. За этой дверью находится учительская. В ней сейчас пьют чай или обсуждают учеников. Но надеюсь, что Мария Владимировна там. Все же, набравшись смелости, тяну ручку. В кабинете просторно, уютно и тихо. Аккуратно стучу в дверь, чтобы все оторвались от своих дел. — Лиза? это ты?— конечно первым меня заметила Мария. Она была для меня ангелом. Она помогала мне даже в трудные моменты. И скажу правду, она знает историю про отца. Мы тогда очень любили с мамой по ее улице гулять. Там росло много любимых цветов мамы, поэтому она любила это место. Когда папа умер, мама ходила туда одна и часто рассказывала это незнакомым. Так она и сошла с ума, повторяя каждому. Когда исполнилось 3 года, как его нет, то она разбивала стекла и била посуду. Она кричала, что виновата я, при этом выгоняя меня из дома. Я же находилась у Ларисы. Моя одноклассница. Многое время Лариса не могла меня держать дома, потому что ее мама приходит с работы, а я не могла идти в дом, пока мама бухая. Она бы просто напросто  убила меня. Тогда я приходила к тому месту, где умер папа. Сидела там наверное до ночи, пока вокруг луны не появятся много звезд. — моя хорошая, почему приехала? что то с мамой?— Мария пригласила меня присесть. Я долго осматривала ее. Изменились волосы, одежда, но не глаза. Они все такие же добрые. — да с мамой все хорошо, просто, теперь я тут учусь.— улыбаюсь. Наверное я солгала ей, потому что маме я не звонила много времени, и не знаю, как она. А может у нее все хорошо, и она прошла курс психолога? — да? какая молодец! это хорошая новость!— с ней так хорошо общаться. Хочется ее слушать просто всегда. Когда она улыбалась,её светлые ,как океан, зрачки расширялись, вспыхивая невыразимо приятным светом. Улыбка весело обнажала белые крепкие зубы. Выходя с кабинета, я все ещё думала о разговоре пацана и Вилы. Все это странно.  У меня в голове не укладывается, как это. Что он имел ввиду? Мы обязательно поговорим на эту тему. — как она?— подсаживаюсь к Мишель. А та сразу улыбается. Она тоже странная. Ее поведение очень заблуждает меня.  Мне кажется, что теперь я живу в своих мыслях. — кто? — Вила, кто кто,— смотрю на ее лицо и она прикусывает губу, начиная говорить: — с ней все хорошо.— я чувствовала, что в ее голосе читалось грусть. А что грустить? Грустно, но мы выходим со школы, прощаясь со всеми остальными. Виолетта уже во всю смеётся и как будто вообще ее никто не удалял, но с синяком под глазом. — пока, Юлька!— махаю рукой моей подружке и резко вижу кристину. Мое дыхание замерло, а сердце забилось. Я не понимала, что за странное чувство. Почему мне становится жарко и я не могу не перестать смотреть на нее. Как будто манит к ней. Хочется говорить, узнать у нее что то о звёздах. Хочется просто услышать ее. — пока, Лизка! увидимся только в сентябре! и не забудь, что потом тусовка сто процентов!— Юлька вывела меня из состояния называется «Кристина» и я наконец услышала слова подруги. — конечно!!— улыбаюсь ей в ответ и обнимаю. Юлька вообще просто душевный человек. С ней можно поговорить на разные темы, даже если она не знала о таком. Вообще Юлька топчик. Любимка. Хлопнув входной дверью, я заметила дома бабушку. Она одела какую то старую развалюху на себя. — бабуля, а что за наряд у нас? дресс-код? сегодня едим что то старинное?— прохожу в гостиную и округляю глаза. Открывая рот, тут же закрываю его рукой. Там сидит мой дедушка, который улыбался мне. Я набрасываюсь на него, как  сумасшедшая. — дедуля, я так скучала,— чувствую, как по моему лицу капет слезинка и быстро смахиваю ее. — лапулька, я тоже! совсем подросла,— его голос.... я его так давно не слышала, что аж мурашки пробежались по телу. — про платье, кстати, хорошо подметила,— он подмигнул и мы вместе захохотали. — вы чего, это платье мне досталось от моей прабабушки, смотрите, там на этом обороте такой листик , а на другом другой,— говорила она так, что мой дед прям сложил ручки у пузика и приготовился слушать. — а что это значило?— спрашиваю. Но мне реально интересно. — она ж любит пить, наверное, она хотела по всему кругу эти листики прошить, но похоже не хватило бутылки пива,— дедушка ухмыльнулся, а бабушка ударила его тряпкой. — так, разгильдяй, что ты тут ребенку говоришь!— смотреть на такую картину очень приятно. Становиться очень тепло на душе и так хочется остаться в этом моменте. Листаю ленту в вк и общаюсь теперь уже со своим новым классом. Они прикольные и смешные. С них можно ржать. — не все они хорошие,— резкий, знакомый голос. И опять, она появляется так неожиданно. Поворачиваю голову, а там моя желанная подруга. — крис! всегда пугаешь. — люблю пугать тебя, потому что ты мило произносишь мое имя, когда боишься,— она хихикнула, расплываясь в улыбке. Ее черты лица такие милые. Хочется ее обнять.. — почему ты мне всегда даёшь какие то советы?— резко выдаю. — потому что я тут всех знаю, и знаю какой он человек,— она тянет улыбку. — но.. это странно.. — понимаю, но  ты должна знать всех. вот например Мишель, не надо ей доверять,— она стала серьезной, как будто сдает зачет по математике у злой училки. — но она кажется хорошей,— убираю телефон на зарядку и продолжаю дальше слушать. — только кажется, проверь, она ещё та стерва,— она смеется — капец какие слова знаешь, крис, айай,— грожу ей пальцем, сдерживая смех. Видимо она реально вызывает на эмоции и я не могу. Я чувствую себя клоуном, который танцует перед людьми и одевает разные маски. С ней я весёлая, шучу и смеюсь, а с вилой я угораю и плачу. С Мишель смущаюсь... Ночь на дворе, а эта зануда все рассказывает мне о своих планах. И у меня появилась одна мысль. — а как мама? не знаешь?— спрашиваю прямо в лоб, зная, что это ее больная тема. — не знаю.. мне кажется я забыла, как она выглядит..— грустно опустив голову вниз. — давай завтра ты мне покажешь фотки ее, если остались?— ну как ей можно отказать? Ее глазки... такие милые, что я снова натягиваю эту улыбку. — конечно, а сейчас спать,— накрываюсь одеялом, и наконец то закрываю глаза. Этот день такой же сложный, как и вчерашний.
Примечания:
6 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник