°≈=≈°
Я отломила кусок хлеба, который купила в пекарне и закинула себе в рот. Теплый вкус я ощущала на языке, пока жевала хлеб. Отломив ещё один кусок, я протянула парню. Он взглянул на меня. - На, бери. Это всё что у меня есть в портфеле. Ну ещё вода есть, поэтому и запить могу дать. - говорила я. - Хорошо, спасибо. - взяв кусок хлеба, ответил парень. Мы вместе сидели на лавочке и жевали хлеб. Я рассказывала парню про свою жизнь, а он с интересом слушал меня. Иногда на его лице я видела грустную улыбку. Я также видела, что он пытался выдавить из себя нормальную улыбку, но получилось не очень.°≈=≈°
Через некоторое время к остановке подъехал долгожданный автобус. Мы оба встали и зашли внутрь. На одном сиденье сидела женщина. Она встала, и мы оплатили билет. Автобус тронулся. - Давай, здесь сядем? - сказала я, указывая на два сиденья, которые были у окна. - Да, давай. - ответил парень. Мы оба сели на мягкие и немного изношенные сиденья. Я села ближе к окну. Я видела машины и фонари. Почувствовав на коленях что-то, я просмотрела. Парень положил мне варежки. - Тут и так тепло, так что они мне не нужно. Но спасибо, что дала попользоваться ими. - сказал он. - Пожалуйста. - ответила я и задумалась. - Кстати, я так и не знаю твоего имени. Как тебя звать то? - Питер. А тебя? - Т/И. Будем знакомы. Я пожала ему руку, и мы оба усмехнулись над этим. До того города мы ехали около часа. Людей в автобусе было мало. Я наклонила голову, и мои глаза начали закрываться. Я не сопротивлялась и закрыла их. Парень немного вздрогнул и посмотрел на своё плечо. На нём была моя голова. Питер не знал, что делать, поэтому смотрел в окно и иногда подглядывал на меня.°≈=≈°
- Конечная! Выходим. - сказала женщина. Парень легонько тронул меня рукой по плечу и я проснулась. Взяв свои вещи, мы вышли на остановку. Я поправляла свои волосы. - Мы уже приехали, что ли? - спросила я его, зевнув. - Да. Так, где находится твой дом? - спросил он. - О, ну пойдём за мной. Под нашими ногами хрустел снег. Фонари освещали наш путь к моей квартире. Магазины были закрыты. Мимо нас прошла компания друзей, которые были, по-видимому, пьяными. К нам они, слава богу, не пристали. - Я слышал, что этот район тихий, да? - спросил он меня. - Ага. Только иногда соседи шумят, а в целом тишина гробовая. Самое забавное, что кладбище здесь недалеко. - сказала я и мы усмехнулись. Пройдя ещё несколько минут, мы дошли до моего подъезда. Я приложила ключи к домофону, и он издал привычный звук о том, что можно входить. Парень открыл дверь и придержал для меня, чтобы я зашла первой. Что меня удивило, так-то, что дверь довольно тяжёлая, поэтому догадаться насколько Питер силён, было несложно. Мы поднялись по лестнице вверх и вызвав лифт, мы принялись ждать его. Старенький лифт приехал на первый этаж, и мы оба зашли внутрь. Нажав на шестой этаж, я прижалась к стене. Лифт тронулся и поехал вверх. Питер смотрел на свои руки. Когда дверцы лифта открылись, я вместе со своим приятелем вышли оттуда. Подойдя к двери, которая вела в мою квартиру, я засунула туда ключ и провернула два раза вправо, дверь открылась. - Welcome в мою квартирку. Хах, можешь тут снять обувь и пройти ко мне в комнате. - сказала я, когда открыла дверь. Питер кивнул и начал снимать обувь. Быстро сняв обувь, я включила чайник и оставила портфель на стульчике, в моей комнате. Парень зашёл в мою комнату и оглядел её: слева находится большой шкаф, который наполовину заполнен моими вещами, справа был диван, а напротив него моя кровать. Также в этой комнате есть стол со стулом. Окно выходило на улицу. А под ногами был ковёр. - Ну, как тебе? Я уж давно привыкла к уюту этой квартиры. - сказала я. - Миленько. А где я могу оставить свои вещи и буду спать? - Да прямо тут. На диване будешь спать. Он удобный и не скрипит, ну теперь, когда я попросила его отремонтировать. Если что, ванная комната находится рядом. А я пока на кухню. Питер кивнул, и я оставила его одного в комнате. Сначала он решил переодеться. Его обычная футболка с черно-белым сердечком и длинные штаны красовались на нём. Парень понял, что ему лучше подмыться, поэтому спросив моего разрешения, он ушёл в ванную комнату, пока я готовила нам ужин. Еды было достаточно для меня и моего друга. Также я ждала пока закипит чайник, чтобы сделать нам чай. Когда парень умылся, мы вместе сели за стол. Запах чая и еды был замечательным. - Ну, приятного аппетита! После ужина я сразу спать, так как мне утром на работу в один магазинчик. - сказала я. - О, ну хорошо. Я тогда утром уйду, пожалуй... От услышанного я чуть не поперхнулась чаем, пока пила его. - И куда это ты пойдёшь? Всю эту неделю будут сильные холода, поэтому нет, ты будешь тут. - уверено говорила я. Парень вопросительно поднял бровь. - Но, я ведь не могу у тебя надолго задерживаться... - Ну и какая разница? Можем вместе жить у меня. Я могу сообщить об этом арендодателю, чтобы ты жил тут. - сказала я и задумалась о плате. Если в одной квартире живёт два человека, то плата делится, поэтому лучше было жить с соседом, но зная ситуацию Питера, я дополнила. - За ренту пока буду платить я. Всё же, тебе нужно найти работу. Можешь поискать завтра, пока я буду на работе до трёх часов дня. Если надо, могу и с этим помочь. По глазам парня было видно, что он был в шоке. Он выпил чай и смотрел на еду. - Спасибо, но ты и так делаешь очень много для меня и я... - Даже не вздумай отказываться! Ты попал в такую ситуацию, и я делаю всё возможное, чтобы помочь тебе! Да, мы только сегодня познакомились, но я правда доверяю тебе. Да и на вид ты выглядишь как хороший парень. Так что ты будешь пока жить тут. - говорила я, немного встав со своего места. Парень понял мой настрой, поэтому спорить не стал. - Хорошо, хорошо. Так уж и быть, приму я твою заботу. Но всё-таки отплачу за это! Поэтому, когда я найду работу и получу деньги, то обязательно сделаю тебе подарок. - говорил он. - Хах, ладно. Давай доедай, а потом спать.°≈=≈°
Моя голова лежала на мягкой подушке. Одеяло укрывало меня и я сладко спала. Питер смотрел на потолок и рассматривал там узоры. "Какая же она всё-таки необычная девушка. А ведь всё началось с того, что она протянула мне варежки и продолжается тем, что я у неё сплю дома. Всё же, она удивительная... Спасибо за твою заботу, которую ты мне даришь, Т/И." - думал парень, когда смотрел на спящую меня. Через пару минут его глаза были закрыты и он спал спокойным сном.