Прими мою любовь!

PG-13
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 8 992 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
36 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник

<Часть 1> Встреча на остановке

Настройки
Примечания:
      Снег хрустел под моими ногами. Теплый шарф обвивал мою шею и согревал. Мягкие варежки были у меня на руках. Телефон лежал в кармане пальто, а в другом кармане ключи. Я подходила к остановке, пока мой путь освещали фонари, которые включали вечером, когда стемнеет. Выдыхая воздух, из моего рта выходил пар. Зимняя погода слегка морозила мне щёки и нос. Луна уже хорошо виднелась, даже сквозь облака. "Вот уже виднеется остановка. Там вроде кто-то стоит. Видимо, как и я, ждёт автобус." - думала я.       Я зашла под крышу остановки и встала. Проверив время на телефоне, было 21:38. Через полчаса должен приехать автобус. Поправив лямки портфеля, который был у меня за спиной, я посмотрела на дорогу. Иногда проезжали машины. Городок здесь небольшой. Я обратила внимание на парня, который стоял в лёгкой одежде и пытался согреться. Я видела, как он дрожал от зимнего холода. - Погода сегодня холодная. - сказала я вслух. Парень обратил на меня внимание. - Да... Вы не знаете, когда приедет ближайший автобус? - спросил он меня, просмотрев своими синими глазами. - Ну-с, примерно через минут тридцать. Так что ещё стоять и стоять. - ответила я.       Парень засунул руки в карманы, пытаясь согреть их. Но, по-видимому, у него это плохо получилось, поэтому он вытащил их и начал дуть тёплого воздуха из рта на них. Мне было жалко смотреть на это зрелище. - Вот, держи. - протянув парню свои варежки, сказала я. Он смотрел на них и на меня. - Бери, бери. Нам на один автобус, видимо, поэтому потом можешь отдать, а сейчас согрейся. У меня карманы тёплые, поэтому сама уж не замёрзну, в отличие от тебя.       Свет от фонаря дал мне увидеть его покрасневшие щёки. Он взял мои варежки и пальцами коснулся моей руки. Я почувствовала холод, но это было всего лишь мгновение, когда он забрал варежки. Он сомневался, но всё же надел их на свои холодные руки. - Спасибо... - тихо сказал он. Я улыбнулась ему на это и села на лавочку, которая была на остановке.       От скуки я решила считать сколько проехало мимо остановки машин. Одна, две, три. Из одной проезжающей машины играла музыка. Я её никогда раньше не слышала, но она мне показалось хорошей.       Краем глазам я заметила, как парень присел на лавочку и смотрел на мои варежки Он взглянул на меня и я вновь увидела его синие глаза, которые светились. Я начала тоже смотреть ему в глаза, и он смущённо отвёл взгляд. - А почему в такой одежде, в такую погоду? - начала диалог я. - Да, так... Не было особо надеть ничего. - ответил он. - А куда вы собираетесь ехать на автобусе? Я вот до конечной. - Я тоже. - О, вы живёте в том городе? Как необычно, я тоже. Недавно заехала в съёмную квартиру. Живу там одна. - Если честно... У меня нет дома.       Такое признание мне привело в шок. Теперь это объясняло причину, по которой у него такая одежда. Хотя, на бомжа он не похож. От него даже запах хороший исходит. - Как так получилось? И зачем вы тогда едите в тот город? - спросила я. - Я не мог оплачивать свою съёмную квартиру, поэтому и пришлось уйти. Вещей тоже было немного, ведь многое мне пришлось продать, чтобы хотя ещё один месяц пожить в квартире. А сейчас, думаю туда поехать, заночевать может у кого-нибудь. Друзей особо нет там, да и тут тоже. С родителями давно в ссоре. Они меня ко мне не впустят. Так и приходиться выживать. - рассказал мне парень.       Моё сердце будто иголкой кольнули. От его истории стало грустно. А для него эта была его жизнь. На моих глазах выступили слёзы и я их вытерла. Парень заметил это. - Прости, не хотел расстроить этим. - сказал он. - Нет... Мне очень жаль, что так вышло. Хочешь у меня переночевать? - предложила я. У собеседника аж глаза засверкали. - Серьёзно? Д-да! Я буду тебе за это очень благодарен. Да я и так благодарен тебе, ведь ты дала мне свои варежки. - Пустяки, согревайся, давай.

°≈=≈°

      Я отломила кусок хлеба, который купила в пекарне и закинула себе в рот. Теплый вкус я ощущала на языке, пока жевала хлеб. Отломив ещё один кусок, я протянула парню. Он взглянул на меня. - На, бери. Это всё что у меня есть в портфеле. Ну ещё вода есть, поэтому и запить могу дать. - говорила я. - Хорошо, спасибо. - взяв кусок хлеба, ответил парень.       Мы вместе сидели на лавочке и жевали хлеб. Я рассказывала парню про свою жизнь, а он с интересом слушал меня. Иногда на его лице я видела грустную улыбку. Я также видела, что он пытался выдавить из себя нормальную улыбку, но получилось не очень.

°≈=≈°

      Через некоторое время к остановке подъехал долгожданный автобус. Мы оба встали и зашли внутрь. На одном сиденье сидела женщина. Она встала, и мы оплатили билет. Автобус тронулся. - Давай, здесь сядем? - сказала я, указывая на два сиденья, которые были у окна. - Да, давай. - ответил парень.       Мы оба сели на мягкие и немного изношенные сиденья. Я села ближе к окну. Я видела машины и фонари. Почувствовав на коленях что-то, я просмотрела. Парень положил мне варежки. - Тут и так тепло, так что они мне не нужно. Но спасибо, что дала попользоваться ими. - сказал он. - Пожалуйста. - ответила я и задумалась. - Кстати, я так и не знаю твоего имени. Как тебя звать то? - Питер. А тебя? - Т/И. Будем знакомы.       Я пожала ему руку, и мы оба усмехнулись над этим.       До того города мы ехали около часа. Людей в автобусе было мало. Я наклонила голову, и мои глаза начали закрываться. Я не сопротивлялась и закрыла их. Парень немного вздрогнул и посмотрел на своё плечо. На нём была моя голова. Питер не знал, что делать, поэтому смотрел в окно и иногда подглядывал на меня.

°≈=≈°

- Конечная! Выходим. - сказала женщина.       Парень легонько тронул меня рукой по плечу и я проснулась. Взяв свои вещи, мы вышли на остановку. Я поправляла свои волосы. - Мы уже приехали, что ли? - спросила я его, зевнув. - Да. Так, где находится твой дом? - спросил он. - О, ну пойдём за мной.       Под нашими ногами хрустел снег. Фонари освещали наш путь к моей квартире. Магазины были закрыты. Мимо нас прошла компания друзей, которые были, по-видимому, пьяными. К нам они, слава богу, не пристали. - Я слышал, что этот район тихий, да? - спросил он меня. - Ага. Только иногда соседи шумят, а в целом тишина гробовая. Самое забавное, что кладбище здесь недалеко. - сказала я и мы усмехнулись.       Пройдя ещё несколько минут, мы дошли до моего подъезда. Я приложила ключи к домофону, и он издал привычный звук о том, что можно входить. Парень открыл дверь и придержал для меня, чтобы я зашла первой. Что меня удивило, так-то, что дверь довольно тяжёлая, поэтому догадаться насколько Питер силён, было несложно.       Мы поднялись по лестнице вверх и вызвав лифт, мы принялись ждать его. Старенький лифт приехал на первый этаж, и мы оба зашли внутрь. Нажав на шестой этаж, я прижалась к стене. Лифт тронулся и поехал вверх. Питер смотрел на свои руки. Когда дверцы лифта открылись, я вместе со своим приятелем вышли оттуда. Подойдя к двери, которая вела в мою квартиру, я засунула туда ключ и провернула два раза вправо, дверь открылась. - Welcome в мою квартирку. Хах, можешь тут снять обувь и пройти ко мне в комнате. - сказала я, когда открыла дверь.       Питер кивнул и начал снимать обувь. Быстро сняв обувь, я включила чайник и оставила портфель на стульчике, в моей комнате. Парень зашёл в мою комнату и оглядел её: слева находится большой шкаф, который наполовину заполнен моими вещами, справа был диван, а напротив него моя кровать. Также в этой комнате есть стол со стулом. Окно выходило на улицу. А под ногами был ковёр. - Ну, как тебе? Я уж давно привыкла к уюту этой квартиры. - сказала я. - Миленько. А где я могу оставить свои вещи и буду спать? - Да прямо тут. На диване будешь спать. Он удобный и не скрипит, ну теперь, когда я попросила его отремонтировать. Если что, ванная комната находится рядом. А я пока на кухню.       Питер кивнул, и я оставила его одного в комнате. Сначала он решил переодеться. Его обычная футболка с черно-белым сердечком и длинные штаны красовались на нём. Парень понял, что ему лучше подмыться, поэтому спросив моего разрешения, он ушёл в ванную комнату, пока я готовила нам ужин. Еды было достаточно для меня и моего друга. Также я ждала пока закипит чайник, чтобы сделать нам чай.       Когда парень умылся, мы вместе сели за стол. Запах чая и еды был замечательным. - Ну, приятного аппетита! После ужина я сразу спать, так как мне утром на работу в один магазинчик. - сказала я. - О, ну хорошо. Я тогда утром уйду, пожалуй...       От услышанного я чуть не поперхнулась чаем, пока пила его. - И куда это ты пойдёшь? Всю эту неделю будут сильные холода, поэтому нет, ты будешь тут. - уверено говорила я. Парень вопросительно поднял бровь. - Но, я ведь не могу у тебя надолго задерживаться... - Ну и какая разница? Можем вместе жить у меня. Я могу сообщить об этом арендодателю, чтобы ты жил тут. - сказала я и задумалась о плате. Если в одной квартире живёт два человека, то плата делится, поэтому лучше было жить с соседом, но зная ситуацию Питера, я дополнила. - За ренту пока буду платить я. Всё же, тебе нужно найти работу. Можешь поискать завтра, пока я буду на работе до трёх часов дня. Если надо, могу и с этим помочь.       По глазам парня было видно, что он был в шоке. Он выпил чай и смотрел на еду. - Спасибо, но ты и так делаешь очень много для меня и я... - Даже не вздумай отказываться! Ты попал в такую ситуацию, и я делаю всё возможное, чтобы помочь тебе! Да, мы только сегодня познакомились, но я правда доверяю тебе. Да и на вид ты выглядишь как хороший парень. Так что ты будешь пока жить тут. - говорила я, немного встав со своего места. Парень понял мой настрой, поэтому спорить не стал. - Хорошо, хорошо. Так уж и быть, приму я твою заботу. Но всё-таки отплачу за это! Поэтому, когда я найду работу и получу деньги, то обязательно сделаю тебе подарок. - говорил он. - Хах, ладно. Давай доедай, а потом спать.

°≈=≈°

      Моя голова лежала на мягкой подушке. Одеяло укрывало меня и я сладко спала. Питер смотрел на потолок и рассматривал там узоры. "Какая же она всё-таки необычная девушка. А ведь всё началось с того, что она протянула мне варежки и продолжается тем, что я у неё сплю дома. Всё же, она удивительная... Спасибо за твою заботу, которую ты мне даришь, Т/И." - думал парень, когда смотрел на спящую меня.       Через пару минут его глаза были закрыты и он спал спокойным сном.
Примечания:
36 Нравится 17 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)