×Утро следующего дня×
Проснувшись в своей кровати, я потянулась и зевнула. Свет в моей комнате был включён. Как хорошо помню, то перед сном я его выключила. Оглянув комнату сонным взглядом, я заметила, что Питера не было на диване. Одеяло, которое я ему дала, было заправлено. "Уже проснулся что ли? Раньше меня?" - подумала я. Первым делом, я встала с кровати и надела на ноги мягкие тапочки, которые я недавно купила. Зайдя в ванную комнату, я включила в раковине прохладную воду и умыла своё лицо. Это меня пробуждало. Собрав волосы в хвостик, я пошла на кухню. Свет там был тоже включён. Перед тем как зайти, я прислушалась к звукам. Кто-то что-то готовил на плите. - Доброе утро, Питер. - бодро сказала я, зайдя на кухню. Парень оглянулся на меня. - Привет! Я решил нам завтрак приготовить, если ты не против. Это небольшая моя благодарность за вчерашнее. - приветливо сказал он. Под глазами были видны мешки. Он слегка улыбнулся мне и показал свои острые зубы. Этому я удивилась. - Ну хорошо. И что же у нас будет на завтрак, шеф? - шутливо сказала я. - Яичница с чаем. - Замечательно. Я села за стул и вдохнула запах завтрака. Он накладывал себе порцию, после этого выключил плиту и сел за стол. Это выглядит как обычный завтрак соседей по комнате. - Приятного аппетита, Т/И. - сказал он. - И тебе приятного аппетита, Питер. Взяв в руку вилку, я взяла кусочек яичницы и положила в рот. Не торопясь, я проживала и проглотила. Всё это время парень глядел на меня, даже не попробовав свою порцию. - Ммм, вкусно! А ты хорошо готовишь, Пит. - сказала я, взглянув на Питера. - Хе, рад, что тебе понравилось. - слегка покраснев, ответил он.°≈=≈°
После завтрака, Питер помыл посуду, а я заправила свою кровать и переоделась из пижамы в обычную одежду. Чтобы у арендодателя не было вопросов, кто живёт вместе со мной, мы с Питером пойдём к нему. Парень немного волновался. - Всё в порядке. Он серьезный довольно, но хороший. Не переживай, не укусит тебя. - пыталась я успокоить моего друга. Он выдохнул. - Ладно. Идём. Я готов. - решительно сказал он. Я улыбнулась. Мы вместе вышли из моей квартиры и направились на первый этаж, где жил Дон Вильямс. Именно он и является моим арендодателем. Я постучала в дверь и отошла. Через пару секунд дверь открыл серьезный на вид мужчина. Он оглядел нас. - День добрый. Чего случилось, Т/И. - серьезно сказал он. - Здравствуйте, Дон Вильямс. Это мой друг Питер, он бы хотел жить вместе со мной. - слегка улыбнувшись, говорила я. - Кхм, здравствуйте. Вот нужные документы. - сказал Питер и протянул арендодателю что-то. - У тебя ведь квартирка маленькая. Уверена, что вам вдвоём будет удобно? - он серьезно глядел на нас. - Да, всё будет хорошо. Не волнуйтесь, Дон Вильямс. - сказала я. - Хорошо, тогда Питер будет платить половину стоимости за ренту. Ясно? - говорил Дон, будто прожигал парня на сквозь своим взглядом. Питер сглотнул. - Да, сэр. - ответил он. - Отлично. Тогда занесёшь мне плату через две недели. А потом через месяц. - немного расслабившись, говорил Дон. - Но чтобы вовремя! А то я не хочу подобного случая с одной девушкой... Кхм, в общем, свободны оба. Я кивнула и потянула рукой парня к лифту. От волнений он ещё сильнее побледнел. Посмотрев на его руки, пальцы слегка дрожали. - Всё уже позади, Питер. У тебя ещё есть времени, чтобы найти подработку, поэтому успеешь. А Дона... Не бойся его. Он такой строгий на вид, а на самом деле хороший арендодатель. - успокаивала я его. - Да... Спасибо. Я не перестану этого говорить. Хах, знаешь... Я нахожу это забавным, ведь ты меня, по сути, подобрала как котёнка на улице. Накормила, напоила и уложила спать в тёплом месте. Знаю, звучит глупо, но если так подумать. Так что я многим обязан тебе. - вдруг серьезно сказал Питер. Я взглянула на него. - Ну ладно тебе... Помогла просто. - немного смущённо говорила я. - И вообще мне уже надо идти на работу. Зайдём по-быстрому в нашу квартиру, накину на себя пальто и пойду. Я открыла квартиру и быстро надела на себя пальто. Взяв из ящика вторые ключи, я дала их Питеру и подошла к лифту. - Вот тебе вторые ключи. Если куда пойдешь - дверь закрой, а то мало ли воры будут рядом проходить. А я потопала. Увидимся позже, Питер! - Пока, Т/И. Удачи там. - И тебе того же! Я вышла из подъезда и осмотрелась. Солнце только вставало из-за горизонта и светило своими первыми лучами. Они слегка согревали поверхность, но всё равно было холодновато. На этой неделе, солнце не даст достаточного тепла, поэтому будет очень холодно. Я быстрым шагом направилась в сторону магазина, в котором я работаю. Сегодня нужно проверить продукты и склад. Ну и работёнки на сегодня. Зато зарплату выдадут и смогу купить себе чего-нибудь.°≈=≈°
Парень сложа руки не сидел и когда зашёл в квартиру, достал свой телефон. Ему нужно было найти объявления о подработки. Хоть какие-нибудь деньги нужно заработать, чтобы не сидеть на шеи у его подруги, которая и так много чем помогла ему. "Найду подработку из этих объявлений, поработаю, заработаю денег, заплачу за ренту и на накопленные деньги сделаю ей сюрприз. Она будет рада этому, я уж в этом уверен" - хитро улыбнувшись думал Питер. Долго искать не пришлось, ведь он нашёл объявление, где требуются парни, чтобы перенести и выгрузить груз. Работа на час. Парень откликнулся и написал, что поможет с этим. Он надел на себя свою верхнюю одежду, и нашёл в шкафу тёплые перчатки. Морозить руки на холоде ему вновь не хотелось. - Я успею раньше её прийти, поэтому она не заметит пропажи. Ну, надеюсь. - говорил с собой Питер, когда взял варежки. Он вышел из квартиры, выключив везде свет, и направился к лифту. Когда двери открылись, он зашёл внутрь и нажал на первый этаж. Через пару минут Питер быстрым шагом вышел из подъезда и по навигации шёл к нужному месту. На полу разбитом телефоне это было трудновато делать, но приходилось и этим довольствоваться.°≈=≈°
- Вот, как и обещали. А тебе, парень, спасибо за помощь. Мало кто вызвался в такую погоду помочь. - отдав деньги, говорил мужчина. Питер взял деньги. - Пожалуйста. Всего хорошего. - говорил парень. Пересчитав купюры, он положил их себе в карман и пошёл на следующую подработку. Таких он успел найти ещё предостаточно и получить деньги за выполнения их. "Сегодня я заработал довольно неплохо для начала. Ещё неделю или две так поработаю, смогу за ренту заплатить, прикупить чего нибудь и накопить на сюрприз. Прекрасно." - думал Питер. Он ещё успел за сегодня устроится уборщиком в одной кафе. Поэтому днём он уберётся там и успеет вовремя прийти домой, перед приходом Т/И.Но не всё так будет гладко... Судьба подготавливает не только хорошие, но и плохие подарки для парня.
×В кафе×
Питер убирался в кафе и поглядывал на телик, на котором были новости. Ничего особенного там не было. Протирая полы шваброй, у него приболела спина. Парень потянулся и похрустел спиной. Девушка, которая работала здесь, подошла к нему. - Можешь отдохнуть пока что и домыть позже. Сегодня и так мало посетителей. - сказала она ему. - Хорошо. Есть вода? Сухо в рту как то. - говорил Питер, присев за мягкое сиденье. - Конечно. Сейчас принесу. Официантка ушла и оставила парня одного в зале. Он поднял свой взгляд на потолок. Питер будто о чём-то задумался... - Ах... Чего так голова... Чёрт... - схватившись за голову, говорил парень. Официантка, когда вышла с водой в руках, подбежала к нему. - Чего случилось? - спросила она. - Голова горит... Я сейчас быстро домою и пойду пожалуй. - Уверен? Может лучше по раньше уйдёшь? Я могу сама домыть. - Нет, нет, нет... Я домою и пойду. - серьезно говорил парень. Он взял воду и выпил её. - А за воду спасибо тебе.°≈=≈°
Питер быстро закончил свою работу и пошёл в сторону своей квартиры с Т/И. Хотя он всё равно считал эту квартиру девушки потому, что ещё не привык считать своей. Он открыл подъезд и подошёл к лифту. Голова всё ещё горела, и он опёрся рукой об стену, а другой рукой держался за голову. "Что за фигня?... Жар сильный. Выпью чего нибудь и пройдёт." - думал он, когда заходил в лифт. Когда двери лифта открылись, он пошёл к двери, которая вела в квартиру. Он пытался воткнуть ключ и провернуть его, но голова мутно думала. В итоге дверь сама открылась, ведь её открыла я. Заметив бледное лицо Питера, он чут ли не упал на меня. Я успела подхватить его и дотащить до дивана. Обувь я тоже сняла с него, чтобы не было грязи. - Что с тобой? И как ты долго ходил по улице в такой одежде? Ты ж себе там всё отморозить можешь, идиот. - проверив рукой его лоб, говорила я. - Да немного... Голова горит... А твоя рука холодная. - сказал Питер, когда взял своей рукой за мою и приложил ко лбу. Я вздохнула и убрала свою руку - Сейчас я буду лечить тебя, а пока лежи. - Хорошо, доктор. Я усмехнулась над этим и пошла за аптечкой, которая была у меня. Я ей два раза пользовалась, поэтому вылечить своего соседа не составит для меня труда.°≈=≈°
Парень сидел на диване и пил чай с медом. Я смотрела на него. Выпив, он поставил кружку на стол и взглянул на меня. - Ты уж, кхм, прости меня. Понимал, что плохая идея идти в такой одежде, но что уж было делать... - говорил он, немного кашляя. - Дурак ты. Завтра куплю тебе одежду по теплее, а пока будешь сидеть дома! - Мне завтра надо... - Неа. Никаких "мне завтра надо". Дома будешь лечиться. Если хочешь порадовать меня, то делай всё то, о чём я тебя просила для лечения. Вот это тебе можно делать. Парень вдохнул и перевернул прохладную тряпку на его голове. Он укрыл себя одеялом. Его виноватый взгляд смотрел на меня. - Сам виноват, что заболел. Ладно ты там час был на улице, но около трёх часов, так это вообще жесть. - говорила я, смотря на него. - Эх... Я не злюсь на тебя, просто не довольна этим. Я рада, твоему стремлению заработать денег, но так не стоит поступать, как ты сегодня поступил. Сейчас тебе нужен отдых и сон, поэтому спокойной ночи. А я тоже пойду спать. Парень тоже тихо пожелал мне спокойной ночи и закрыл глаза. Я взяла со стола ту кружку и помыла на кухне. После этого я пошла в комнату и упала на кровать. Переодеваться в пижаму мне не хотелось, поэтому легла в своей обычной одежде. "Спокойной ночи, дурак. Надо же было так... Ладно, главное чтобы вылечился. Всё-таки, что-то есть в тебе такое необычное. А ты и вправду удивительный, Питер..." - думала я, перед тем как уснуть.