***
Возвращаясь к теме партнёров, это должен быть человек, с кем непременно нужно ладить. Тот человек, который не будет выносить мозги при каждой мелочи, а лучше и вовсе не будет. Все должно находиться в гармонии, ведь потраченные нервы уже не вернуть, а тратить их на откровенно недалёкого человека не стоит. И главное, чтобы он не был сильнее тебя, ведь существует риск того, что при попытке доказать всю его неправоту, можно получить «разрушительные пули». — Хикигая, ну и где ты вчера был? Эта невероятно привлекательная женщина в лабораторном халате, является отличным примером того человека, которого лучше не брать в качестве партнёра. Нет, конечно, пара «весомых аргументов» и подтянутое тело может изменить мнение простого обывателя, но тогда возникает вопрос: почему она до сих пор одна? Это вызывает опасения. — Ты меня слышишь, Хикигая? С другой стороны, если в нашем мире ещё существуют олени, которые ради внешности другого человека связывают себя ненужными узами, то Хирацука-сенсей просто напросто оказывается умнее и отказывает им, даже если это приносит ей много боли и убивает надежду на то, что к «критическому» возрасту она успеет выйти замуж. — Ты что, японский язык забыл? Видимо, я плохо стала преподавать, ну ничего, исправлюсь, — костяшки сжатого кулака опасно похрустывали, недвусмысленно намекая, как будет проходить урок повторения при отрицательном ответе. — Помню его достаточно ясно. Так что, пожалуйста, не стоит. — Тогда отвечай на поставленные вопросы своевременно, понятно? — Виноват. Мы живём в двадцать первом веке, стало быть цивилизованные люди, а до сих пор все решает насилие. Какая тоска... — Ну и, где ты пропадал? Я пыталась связаться с тобой, но телефон был отключен, а твоя младшая сестра говорила что-то про то, что ты заболел. Но на больного ты не смахиваешь. — Что, собственно, логично? Раз я здесь, то уже полностью здоров. И если вы знаете причину моего отсутствия, зачем задаёте столь очевидные вопросы? — Очевидные, говоришь... — сенсей вынула из шкафчика синюю папку и достала файл, а затем протянула его мне. — Что-то не вижу я здесь твоей справки, Хикигая. Значит ты был не особо болен, верно? ...Серьезно? Теперь понятно, к чему был весь этот разговор. — Принесу завтра. — И домашнее задание ты, очевидно, не сделал? — Знаете, трудно что-либо делать, валяясь с температурой в кровати. — Да-да, все, проваливай, — это ещё что за жесты? Кажется, сенсей явно перегибает. Сама же меня остановила. Ну уж нет. — Довольно грубо вот так прогонять человека, которого вы сами попросили остаться. Можно было ограничиться словами, все же мы с вами люди с одинаковыми правами. Или вы можете вести так из-за того, что старше ме... — Хикигая, — угрожающе произнесла женщина. — Лучше тебе не продолжать. Эх, насилие.***
В классе царила привычная атмосфера: двое парней рубились в приставку, группа девушек обсуждала очередной модный журнал. Никогда не понимал, как можно с таким энтузиазмом говорить об абсолютно непрактичной одежде, да ещё с такими ценами, когда такую же можно купить за куда меньшие деньги. — Хаято, какие у тебя планы после школы? Ну и конечно самая популярная компания класса, во главе со смазливым блондином, тройки парней и такого же количества девушек. В центре этой компашки восседала красивая девушка с длинными закрученными волосами, цвета соломы. «Королева класса» — как кличут про себя непопулярные люди. А вообще, им самим не стрёмно так человека называть? Она же просто напросто школьница, ведущая активную социальную жизнь, как и ее розоволосая подружка с внушительным размером бюста, и таким же смазливым личиком, которую никто так не называет. — Хикигая... Скорее всего, все дело в том, как себя ведут люди. Властные и не терпящие отказов люди вселяют ужас и благоговение в других. — Хикигая?... Но в то же время нужно осознавать , что между такой «королевой» и обычной стервой существует четкая грань, которую нужно соблюдать. Иначе вместо фанатов и друзей, вокруг тебя никого не будет, кроме таких же гадюк. — Хикигая! Я оторвался от созерцания шумной компашки и посмотрел на человека, что так упорно пытался привлечь мое внимание. Что же, надо было сделать это раньше. Передо мной стояла миловидная девушка, одетая в спортивную зеленую форму, мило нахмурив бровки. Кажется, мое сердце пропустило удар. — Д-да? — черт, голос слегка дрожал. — Ну наконец ответил! — улыбнулась красавица. Кажется, мое сердце пропустило второй удар. Кто эта дева и почему она в моем классе? — А, извини. — Ты же не состоишь ни в одном клубе, верно? — Ну да... — Замечательно! — девушка сложила пальцы домиком. — Не хочешь вступить к нам, в теннисный клуб? Мне показалось или это ангел во плоти? Что это за аура? — Ч-что? Теннис? Я ведь вообще плохо играю... — и я не врал. Простой отбив мяча не казался мне достаточным показателем для того, чтобы вступать в спортивный клуб. — Да ты шутишь! Конечно, профессионализма у тебя как такового нет, но для того, кто не занимается этим спортом, у тебя отлично получается. Конечно я так про себя не думаю и оцениваю свои спортивные навыки на невысоком уровне, но черт, так приятно когда тебя хвалят... Так, стоп. Соберись, Хачиман. Ты же не хочешь попасться на ту же ошибку дважды, правильно? — Да и тем более... — она замялась. — У нас напряг с членами клуба, поэтому ещё пару людей нам не помешают... — Я согласен. — Э? — девушка застыла, но через секунду уже засияла. — Спасибо! Я у тебя в долгу. Прозвенел звонок, ознаменовавший начало следующего урока.***
А-а-а! Ну и на что я согласился? Сдался мне этот клуб, как можно было ответить не подумав. Повелся на внешность, идиот, Хачиман, ты идиот! Да и отказаться уже нельзя, раз согласился вступить. Может тогда придти как на пробное занятие? Пофиг, разберемся по ходу дела. С такими мыслями я и дошел до спортивного зала, откуда доносилось множество голосов: как мужских, так и женских. Вопреки моим ожиданиям, людей оказалось не так много и одеты они были не в спортивную форму. Один невысокий парень заметил меня и подошёл ко мне, нацепив улыбку. — Ого, у нас новенький! — Новенький? У нас это редкое явление. — Погоди, — рядом с парнем встала девушка с фиолетовыми волосами, собранные в хвост. Надо же, какой строгий взгляд. Но до Хирацуки ей далеко, так что я просто посмотрел на неё в ответ. Ну и что сейчас будет? — А ты... — губы школьницы слегка задрожали, а глаза слегка забегали. — Не ошибся часом? Ты точно пришел туда, куда собирался? — Ага. Это же теннисный клуб, верно? — Д-да! — и засмущалась. Ого, не такого я ожидал. Все же первое впечатление действительно обманчиво. Между тем, я оглядел остальных участников клуба, коих оказалось не так много, как и говорила та девушка. Кстати о ней, её среди присутствующих не было. — Кого-то ищешь? — «стесняшка» уловила мой взгляд. — Да вот, человека который и пригласит меня в ваш клуб. — А-а-а! Так ты наверное про Тоцуку! Он говорил, что сегодня будет искать желающих для вступления. Стоп, что? — Да, — девушка вернула свой строгий взгляд и посмотрела на наручные часы. — Глава клуба, а опаздывает на встречу, которую же сам и позвал всех. Погодите... — Прошу прощения за опоздание! Рад, что все пришли. Да вы издеваетесь, Тоцука — парень?