Одиночество тяготит

R
В процессе
42
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 113 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Глава 1

Настройки
      На самом то деле школьная пора — не самое худшее время в жизни. Если так подумать, то в будущем меня ждёт кое-что страшнее: работа, работа, работа... и, пожалуй, работа. К сожалению, в Японии жить дорого, а родители стареют и рано или поздно мне придется начать зарабатывать самому. Работать я не люблю, а значит остаётся только один вариант...       Стать домохозяином.       Не надо никуда выходить, следишь за порядком в доме и готовишь еду — фактически живёшь для себя, чем не идеальный вариант? Есть правда небольшой нюанс... Партнёр должен трудиться за двоих и получать достаточно высокую заработную плату , плюс не быть таким же рациональным человеком как я, иначе он быстро поймет, что проще нанять служанку, чем содержать меня.. Отсюда вытекает второй нюанс — а, собственно, кому я такой вообще нужен?       Высокий, с привлекательными чертами лица молодой человек, обладающий великолепным умом и сообразительностью. Видимо окружающие люди пока не могут разглядеть во мне все эти качества, но ничего страшного в этом нет, ведь рано или поздно они поймут, какой я на самом деле.       — ...       Нет, конечно у каждого человека есть недостатки, но разве то, что я не веду себя как легкомысленный дурачок и предпочитаю проведение выходных в уютной для себя обстановке, а именно — дома, делает из меня какого-то отделенного от мира сего человека?       — Тридцать семь и восемь градусов, братик. Да ты простыл! — вынутый из под подмышки градусник оказался в руках моей младшей сестры, что с неподдельным удивлением озвучила увиденный результат.       ...И что это за выражение лица такое, неужели ты думаешь, что я просто отлыниваю от своих обязанностей, в виде ежедневного похода в школу?       — Невероятное умозаключение, как ты к этому пришла, Комачи? — сведённые брови и пара образовавшихся морщинок на столь прекрасном лике моей сестры послужили мне ответом.       — Не надо тут язвить. Сегодня стартует работа над групповым проектом и я договаривалась со своими подружками обсудить план его реализации в школе, но из-за моего бестолкового братика мне пришлось остаться дома, чтобы тебе хуже не стало! — прямо в сердце. Как же я горд за тебя, Комачи.       — Я очень тронут.       — Ещё бы ты не был тронут! Твоя миленькая младшая сестричка осталась, чтобы поухаживать за тобой. Ух, кажется я сейчас заработала много очков.       Столько восторга в этих глазах. Как же она все таки заботится... об этих «очках».       — Что же, отрицать не стану. Наверное, я выиграл в лотерею этой жизни, раз у меня такая прекрасная сестра.       Задорная улыбка вновь озарила лицо Комачи и она, подмигнув одним глазком, вытянула руку в жесте «пис»:        — А то! — посмотрев друг на друга, мы одновременно издали смешок.       Наверное, такие моменты самые ценные. Просто лежать, попивая горячий напиток и разговаривать с близкими людьми в полном спокойствии, не беспокоясь о том, что кто-то может прервать столь прекрасный момент.       — Хирацука-сенсей? Здравствуйте. Братик то? Да, он действительно простыл.       Забудьте, что я сейчас сказал.

***

      Возвращаясь к теме партнёров, это должен быть человек, с кем непременно нужно ладить. Тот человек, который не будет выносить мозги при каждой мелочи, а лучше и вовсе не будет. Все должно находиться в гармонии, ведь потраченные нервы уже не вернуть, а тратить их на откровенно недалёкого человека не стоит. И главное, чтобы он не был сильнее тебя, ведь существует риск того, что при попытке доказать всю его неправоту, можно получить «разрушительные пули».       — Хикигая, ну и где ты вчера был?       Эта невероятно привлекательная женщина в лабораторном халате, является отличным примером того человека, которого лучше не брать в качестве партнёра. Нет, конечно, пара «весомых аргументов» и подтянутое тело может изменить мнение простого обывателя, но тогда возникает вопрос: почему она до сих пор одна? Это вызывает опасения.       — Ты меня слышишь, Хикигая?       С другой стороны, если в нашем мире ещё существуют олени, которые ради внешности другого человека связывают себя ненужными узами, то Хирацука-сенсей просто напросто оказывается умнее и отказывает им, даже если это приносит ей много боли и убивает надежду на то, что к «критическому» возрасту она успеет выйти замуж.       — Ты что, японский язык забыл? Видимо, я плохо стала преподавать, ну ничего, исправлюсь, — костяшки сжатого кулака опасно похрустывали, недвусмысленно намекая, как будет проходить урок повторения при отрицательном ответе.       — Помню его достаточно ясно. Так что, пожалуйста, не стоит.       — Тогда отвечай на поставленные вопросы своевременно, понятно?       — Виноват.       Мы живём в двадцать первом веке, стало быть цивилизованные люди, а до сих пор все решает насилие. Какая тоска...       — Ну и, где ты пропадал? Я пыталась связаться с тобой, но телефон был отключен, а твоя младшая сестра говорила что-то про то, что ты заболел. Но на больного ты не смахиваешь.       — Что, собственно, логично? Раз я здесь, то уже полностью здоров. И если вы знаете причину моего отсутствия, зачем задаёте столь очевидные вопросы?       — Очевидные, говоришь... — сенсей вынула из шкафчика синюю папку и достала файл, а затем протянула его мне. — Что-то не вижу я здесь твоей справки, Хикигая. Значит ты был не особо болен, верно?       ...Серьезно? Теперь понятно, к чему был весь этот разговор.       — Принесу завтра.       — И домашнее задание ты, очевидно, не сделал?       — Знаете, трудно что-либо делать, валяясь с температурой в кровати.       — Да-да, все, проваливай, — это ещё что за жесты? Кажется, сенсей явно перегибает. Сама же меня остановила.       Ну уж нет.       — Довольно грубо вот так прогонять человека, которого вы сами попросили остаться. Можно было ограничиться словами, все же мы с вами люди с одинаковыми правами. Или вы можете вести так из-за того, что старше ме...       — Хикигая, — угрожающе произнесла женщина. — Лучше тебе не продолжать.       Эх, насилие.

***

      В классе царила привычная атмосфера: двое парней рубились в приставку, группа девушек обсуждала очередной модный журнал. Никогда не понимал, как можно с таким энтузиазмом говорить об абсолютно непрактичной одежде, да ещё с такими ценами, когда такую же можно купить за куда меньшие деньги.       — Хаято, какие у тебя планы после школы?       Ну и конечно самая популярная компания класса, во главе со смазливым блондином, тройки парней и такого же количества девушек. В центре этой компашки восседала красивая девушка с длинными закрученными волосами, цвета соломы. «Королева класса» — как кличут про себя непопулярные люди.       А вообще, им самим не стрёмно так человека называть? Она же просто напросто школьница, ведущая активную социальную жизнь, как и ее розоволосая подружка с внушительным размером бюста, и таким же смазливым личиком, которую никто так не называет.       — Хикигая...       Скорее всего, все дело в том, как себя ведут люди. Властные и не терпящие отказов люди вселяют ужас и благоговение в других.       — Хикигая?...       Но в то же время нужно осознавать , что между такой «королевой» и обычной стервой существует четкая грань, которую нужно соблюдать. Иначе вместо фанатов и друзей, вокруг тебя никого не будет, кроме таких же гадюк.       — Хикигая!       Я оторвался от созерцания шумной компашки и посмотрел на человека, что так упорно пытался привлечь мое внимание. Что же, надо было сделать это раньше.       Передо мной стояла миловидная девушка, одетая в спортивную зеленую форму, мило нахмурив бровки.       Кажется, мое сердце пропустило удар.       — Д-да? — черт, голос слегка дрожал.       — Ну наконец ответил! — улыбнулась красавица. Кажется, мое сердце пропустило второй удар. Кто эта дева и почему она в моем классе?       — А, извини.       — Ты же не состоишь ни в одном клубе, верно?       — Ну да...       — Замечательно! — девушка сложила пальцы домиком. — Не хочешь вступить к нам, в теннисный клуб?       Мне показалось или это ангел во плоти? Что это за аура?       — Ч-что? Теннис? Я ведь вообще плохо играю... — и я не врал. Простой отбив мяча не казался мне достаточным показателем для того, чтобы вступать в спортивный клуб.       — Да ты шутишь! Конечно, профессионализма у тебя как такового нет, но для того, кто не занимается этим спортом, у тебя отлично получается.       Конечно я так про себя не думаю и оцениваю свои спортивные навыки на невысоком уровне, но черт, так приятно когда тебя хвалят...       Так, стоп. Соберись, Хачиман. Ты же не хочешь попасться на ту же ошибку дважды, правильно?       — Да и тем более... — она замялась. — У нас напряг с членами клуба, поэтому ещё пару людей нам не помешают...       — Я согласен.       — Э? — девушка застыла, но через секунду уже засияла. — Спасибо! Я у тебя в долгу.       Прозвенел звонок, ознаменовавший начало следующего урока.

***

      А-а-а! Ну и на что я согласился? Сдался мне этот клуб, как можно было ответить не подумав. Повелся на внешность, идиот, Хачиман, ты идиот!       Да и отказаться уже нельзя, раз согласился вступить. Может тогда придти как на пробное занятие? Пофиг, разберемся по ходу дела.       С такими мыслями я и дошел до спортивного зала, откуда доносилось множество голосов: как мужских, так и женских.       Вопреки моим ожиданиям, людей оказалось не так много и одеты они были не в спортивную форму.       Один невысокий парень заметил меня и подошёл ко мне, нацепив улыбку.       — Ого, у нас новенький!       — Новенький? У нас это редкое явление.       — Погоди, — рядом с парнем встала девушка с фиолетовыми волосами, собранные в хвост.       Надо же, какой строгий взгляд. Но до Хирацуки ей далеко, так что я просто посмотрел на неё в ответ.       Ну и что сейчас будет?       — А ты... — губы школьницы слегка задрожали, а глаза слегка забегали. — Не ошибся часом? Ты точно пришел туда, куда собирался?       — Ага. Это же теннисный клуб, верно?       — Д-да! — и засмущалась.       Ого, не такого я ожидал. Все же первое впечатление действительно обманчиво. Между тем, я оглядел остальных участников клуба, коих оказалось не так много, как и говорила та девушка.       Кстати о ней, её среди присутствующих не было.       — Кого-то ищешь? — «стесняшка» уловила мой взгляд.       — Да вот, человека который и пригласит меня в ваш клуб.       — А-а-а! Так ты наверное про Тоцуку! Он говорил, что сегодня будет искать желающих для вступления.       Стоп, что?       — Да, — девушка вернула свой строгий взгляд и посмотрела на наручные часы. — Глава клуба, а опаздывает на встречу, которую же сам и позвал всех.       Погодите...       — Прошу прощения за опоздание! Рад, что все пришли.       Да вы издеваетесь, Тоцука — парень?
42 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)