Одиночество тяготит

R
В процессе
42
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 113 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник

Глава 2

Настройки
      — Хаято-о-о, может сегодня сходим погулять?       Время от времени ловлю себя на мысли, что все, что я делаю — является частью какого-нибудь комедийного сериала. Причем очень хренового сериала.       — Точняк, Хаято. Давненько мы все вместе не собирались!       Пока я думал, что сцены, на подобии «случайного» падения на красотку школы или внезапного откровения того, что перед тобой все время щеголяла не девушка, а парень, бывают только в кино, Бог комедии тихо посмеивался и терпеливо ждал вчерашнего дня, дабы поставить меня в очень глупое положение.       — Звучит отлично. Сегодня как раз занятий по футболу нет, отличный повод развеяться.       Что же, у него получилось.       — Ты как, Юи?       Говоря о вчерашнем дне. Целью собрания не было что-то сверхъестественное — просто обсуждение клубной деятельности и согласование расписания тренировок с участниками клуба.       — Ух, простите ребята. Сегодня не получится, у меня уже есть планы.       — А, планы? Какие?       — Да так... Сегодня я буду учиться готовить...       Я глянул на часы.       Первая тренировка как раз таки начинается через пять минут. Пора собираться.       — Готовить? Неужели у тебя появился парень?! — под звонкий голос Миуры я удалился из класса.

***

      — О, Хикигая! Привет! — глава клуба помахал мне рукой.       Ками-сама, до чего же прелестно. Тоцука как всегда по бабски мил.       — Здоров.       — Хей, Хикигая! Как сам? — вчерашний парень, что раскрыл мне горькую правду, слегка похлопал меня по спине.       ...И вообще, почему ты ведёшь себя так, будто мы с тобой друзья? Мы же с тобой только вчера и виделись.       Судя по недовольному взгляду фиолетоволосой, я не один так думаю.       — Итак, думаю перед началом тренировки нам всем стоит представиться. Я — Тоцука Сайка, глава теннисного клуба.       — Я Ичиносе Кагуя, заместитель главы. Если у вас будут возникать какие-либо вопросы, можете обращаться, — представилась фиолетоволосая.       Где-то на протяжении пяти минут ещё три человека, включая низкорослого паренька, назвали свои имена, которые я, с чистой совестью, не слушал. Ведь на вчерашнем собрании все и так познакомились друг с другом, за исключением меня и теперь когда дошла очередь до меня, я ответил достаточно кратко.       — Меня зовут Хикигая Хачиман. Позаботьтесь обо мне.       И небольшой поклон. Идеально.       ...И почему Тоцука так радостно на меня смотрит? Я сейчас расплачусь.       — Хорошо, ребята! Собираемся через пять минут возле теннисного корта.       — Есть!       Тренировка началась с разминки и небольшой пробежки вокруг корта. Бегать было достаточно легко, все же ежедневная поездка на велосипеде даёт свои плоды.       — Так, молодцы. Сейчас делимся по парам, начнем играть по одной партии, — Тоцука подошёл ко мне. — Не против быть со мной?       Конечно я буду с тобой всю свою жизнь!       Я обернулся.       И все же из всех людей, состоящих в клубе, он встал именно со мной, а не со своим заместителем или кем-нибудь другим. И признаться, это чертовски приятно. Но почему?       Ответ на вопрос нашелся довольно быстро.       Хоть это и теннисный клуб, никто не говорил, что его члены умеют играть в теннис.       Люди банально не могли попасть по мячу, а если каким-то чудом у них это получалось, мячик не долетал даже до сетки, не говоря о зоне своего противника.       И вот настал мой звездный час — партия с главой клуба.       Я ощущал, как все присутствующие с интересом взирали на меня, ожидая развязки.       Моя подача.       Я ударил по мячу и он стремительно полетел в левый край зоны, но Тоцука успел среагировать и отбил его в противоположную сторону, обратно ко мне.       Так мы и отбивали мяч, не давая преимущества друг другу.       Игра пошла значительно легче, чем я предполагал изначально. Все же Тоцука занимается теннисом дольше меня, человека, который вообще им не интересуется, но я все ещё не проиграл. Чудеса, не иначе.       — Очко! — озвучила заместитель, отвлекая меня от мыслей.       ...Что?       Мячик попал в ограждение.       Дело в том, что в какой-то момент времени Тоцука ударил так, что мяч просто пропал из виду и увидел я его только тогда, когда он достиг моей зоны.       Что я там говорил про игру?       — Классный удар, глава!       Пока участники восхищались набранному очку своего главы, я пошел за мячиком.       Подул лёгкий бриз, заставляющий меня невольно улыбнуться.       Пришло время отыграться.       Я подкинул мяч не слишком высоко и ударил по нему достаточно слабо, относительно прошлых ударов.       — Легкая подача! Тоцука сможет отбить её без проблем, — какой-то парень озвучил свою мысль, с которой согласились многие. Однако...       — Очко! — после слов Ичиносе, все с удивлением охнули.       Действительно, со стороны можно было подумать, что это просто напросто слабая подача, которую можно легко отразить, да только вот присутствующие не знают особенности здешнего бриза.       Ни заместитель, которая наблюдала за игрой, ни Тоцука, который побежал за мячом, никто. Никто, кроме меня.       — Глава! Осталось пять минут до звонка, пора закругляться! — воскликнула Ичиносе.       — Хорошо! Ребята, собираемся. Тренировка закончилась. Жду вас всех после уроков здесь же! — крикнул Тоцука.       — Есть! — на этот раз одноклубники ответили ему более воодушевленно.       Ну-с, надо бы тоже собираться.       И только я собрался к выходу, как меня окликнули.       — Хикигая, постой! Твоя подача была просто потрясающая! — это был Тоцука с Ичиносе.       Черт возьми, так приятно, когда так восхищаются.       — Спасибо.       — Поверить не могу, — с улыбкой на лице вздохнула девушка. — Ещё никто не мог забить главе. Ты первый, кому это удалось.       Оно и не удивительно с той игрой, которую показывали одноклубники.       Не то, чтобы я был крутым спортсменом, просто невозможно представить, как кто-либо из нынешних участников клуба может забить Тоцуке, только если он не пожалеет их и не поддаться.       Хех, выходит я теперь знаменитость клуба. Разве в такое можно поверить?       — Только нам надо обязательно доиграть партию!       — Ага.       За таким разговорами я дошел до своего класса.

***

      — Чё?       — Эм?       Причина моего удивления заключалась в одном очень милым парнем, что был одет в спортивную форму.       — Ты учишься в моем классе?       — Д-да... — Тоцука приставил ладошку к своему стремительно краснеющему лицу.       Эй! Ты чего краснеешь?       Так Тоцука мой одноклассник. И почему я узнал об этом только сейчас?       Впрочем, не удивительно. Я добрую половину класса в лицо не знаю, так что все нормально...       ...Хотя нифига не нормально, он же прямо передо мной сидит!       Я почувствовал, как кто-то за мной следит...       — Так куда пойдем? Может, в кафе?       ...Кто-то из компании Хаято. Я обернулся, но не столкнулся ни с кем взглядом. Странно.       — Внимание, класс! Начинаем урок. Открываем тетради и записываем тему урока...

***

      — Я дома.       Никогда ещё не чувствовал себя таким уставшим. Все же физические нагрузки, получаемые во время занятий в клубе начинают давать о себе знать.       — Мяу!       Да уж, везёт тебе Камакура. Не надо никуда идти, лежишь себе целый день дома и только и делаешь, что жрешь, и за это тебя все любят. А вот если я попробую так пожить, то меня выселят из дома собственные родители.       Несправедливо.       Зайдя на кухню, я увидел лежащую на столе упаковку с печеньем...       ...Только печенье ли это? Выглядит, как яд в форме сердца. Какая ирония, может это отражение сердца его изготовителя?       Или неужели это подарили моей прелестной сестрёнке? Убью гада.       Я наклонил голову.       А может у Комачи резко снизились навыки в готовке? Нет, не может быть.       — О, братик, ты вернулся.       — Йоу, это ещё что такое? — я пальцем указал на печенье.       — Так это хозяйка той собачки, что ты спас, передала. В благодарность за спасение.       — В благодарность, говоришь... Слушай, а она точно не хотела, чтобы её собака под машину попала? Просто мне кажется, что я помешал ей осуществить задуманное.       Комачи только фыркнула.       — Какой же ты дурак, братик. Это печенье собственного приготовления, поэтому и получилось не совсем хорошо. Зато от души! — и показала палец вверх.       Что-то выглядит не совсем аппетитно... Почему нельзя было купить печенье в магазине?       Я задал этот вопрос Комачи, на что та ответила:       — Так она уже дарила, когда ты в больнице лежал. Наверное поэтому в этот раз решила приготовить своими руками.       — Уже дарила? — я прищурился. — Так почему же мне ни одной не досталось?       — Хе-хе, — Комачи стукнула себя кулачком по голове. — Прости, те печеньки были такими вкусными, вот и не сдержалась.       — А раз это печенье осталось целым, значит оно, стало быть, не такое уж и вкусное, да?       — Да ладно тебе, братик! Кстати-и-и, — Комачи задорно улыбнулась. — На ней была форма твоей школы, так что ты сможешь её встретить. Она такая красивая и у нее...       — Не съезжай с темы. В следующий раз — тортик с тебя. Это тебе за прошлые разы.       — Бе-е-е, — Комачи мило надулась. — Ну и ладно, раз тебе сладости важнее собственной сестры, тогда...       — Я дам тебе денег.       — Ладно, проехали... — на этих словах Комачи удалилась в свою комнату.       Вот ведь хитрюга! И в кого она такая?...       ...Я все так же смотрел на печенье, не решаясь его съесть.       Пожалуй, в следующий раз.
42 Нравится 9 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)