Восставшая

R
Завершён
7
автор
ani_rrina соавтор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 037 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Айгуль?

Настройки
После похорон прошёл месяц. В течение всего времени, Мария исправно ходила к могиле своей сестры, но в один из её визитов она обнаружила место захоронения раскопанным. Девушку конечно это смутило, но из-за того состояния, в котором Мария пребывала, значения этому она предала. Но в один момент ей всё же открыли глаза.

***

-Что это за место? Что здесь вообще происходит?-словно мантру повторяла Мария, находясь в каком-то коридоре. Всё было покрыто тьмой, что больше создавало атмосферу из фильмов ужасов. -Ты находишься между реальностью и подобием Рая~ -промурлыкал бархатистый голос из тьмы. -Кто здесь?! Покажись!-завопила во всю Мария. Из сгустка тьмы вышла красивая длинноволосая брюнетка лет двадцати. На её лице красовалась медная маска в виде лица птицы Феникса, из под которой светилась пара оранжевых глаз. Всё это дополнялось ещё элегантным чёрным костюмом, что дополнял сзади алый плащ. -Здравствуй, Мария.-начала свою речь "Феникс" -Меня зовут Владимирович. Я являюсь самым близким человеком для твоей сестры. Прости, что так напугала тебя, но всё же наша встреча должна была состояться. Думаю, мне всё же стоило прийти раньше и отдать тебе это, но что имеем, то имеем, держи, это дневник Айгуль. Рекомендую ознакомиться с ним, так как в нём есть ответы на большинство тех вопросов, которые, наверное, ты хотела мне задать.-Владимирович протянула Марии небольшую книжку синего цвета. На обложке красовались какие-то замысловатые узоры, выполненные золотом. -Надеюсь, он сможет проявить свет на правду...-почти шёпотом проговорила Мария, начиная вчитываться в текст дневника.

***

??.??.????. Шёл уже который день моих скитаний. После моего "изгнания" из семьи, всё пошло по одному месту. Однажды я прогуливалась по улице, которая полностью состояла из культурных заведений. Особо не обращая внимания на то, что происходит впереди, сталкиваюсь, как я позже поняла, с достаточно известным режиссёром. Извинившись перед ним, он пригласил меня выпить кофе в одну хорошую кафешку. Далее было знакомство по ближе, предложение работы и с этого момента и начинается наша история. ??.??.???? С момента начала работы на Владимирович прошло достаточно времени. Как оказалось, она очень интересный человек и не та, за кого её принимают в интернете. С ней очень приятно работать да и коллектив тоже не подкачал. Самое забавное то, что мне дали главную роль в новом сериале, который быстро набирает обороты. Видимо, это начало новой полосы:) ??.??.??? Прошло уже приличное количество времени с тех пор, как я стала актрисой. Хоть это достаточно трудоёмкая деятельность, но мне нравиться. Также у меня появился хороший друг. Его зовут Шарыф-прекрасный человек. В особо тяжкие времена он очень активно помогал мне, за что я ему очень благодарна. Только вот его жизнь оборвалась слишком быстро.

***

Был обычный съёмочный день. Для постановки одной сцены мы выехали к утёсу, что располагался в одной провинции. Всё вроде бы было хорошо, но резкий порыв ветра решил всё. Если бы Шарыф тогда не стоял почти на краю, то может он смог бы выжить. Я тоже чуть не погибла, но мне повезло больше. После всего этого я долго потом отходила, но мне очень сильно помогала Владимирович, за что я ей очень благодарна. Хотя бы она осталась в этом мире. Но, к сожалению, на короткий срок.

***

Мы ехали из ********** домой. Сериал добился хороших успехов на рынке, что он даже завоевал награду. Владимирович активно спорила с кем-то по телефону. Вдруг я замечаю, что она сильнее давит на педаль газа. Мне становиться не по себе, когда отметка спидометра переваливает за допустимые на дороге значения. Когда мой босс заканчивает разговор, я пытаюсь, насколько это можно, мягко попросить сбавить скорость, что у меня получается. Далее поездка проходила спокойно до одного момента: меня смутило поведение фуры впереди, так как она качалась и в какие-то моменты заваливалась. В один момент фура оказывается на встречке и начинает нестись на нас. Нам не хватило тогда доли секунды, чтобы увернуться... В той страшной аварии Владимирович погибла. Я была совершенно разбита. я потеряла свой смысл жизни, свою радость...

***

??.??.????. Уже прошёл месяц с тех пор, как она умерла, но не для меня. Владимирович является ко мне во снах в образе Феникса, она такая в этом образе красивая! С этим фактом не становиться всё лучше и лучше. Я знаю, что моя душа рядом со мной и никогда меня не бросит...

***

-Пожалуйста, отведи меня к ней, я хочу её увидеть!-сквозь слёзы умоляла Мария. -Хорошо, моя хорошая~ -промурлыкала Владимирович и обвив руками тело Марии, укутала его в свои тёмные крылья и вместе они исчезли.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник