Восставшая

R
Завершён
7
автор
ani_rrina соавтор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 037 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Айгуль!

Настройки
Примечания:
Всё происходит слишком быстро. Мария даже мечтать не могла о том, что когда-то сможет встретиться со своей родной сестрой... Конечно, хотелось бы присутствовать во всей жизни Айгуль, но обстоятельства говорят за себя. В мгновенье ока Мария и Владимирович оказались в светлом коридоре. Вдоль стен были расположено что-то отдалённо напоминающее экран. Когда Мария подошла поближе к одному из экранов, она увидела Айгуль, совсем ещё кроху. –Ух ты, Гуля здесь такая кроха... Владимирович, что это за место?–на лице Марии выражался неподдельный восторг, но всё же страх от нахождения в таком месте не покидал её. На такой вопрос Владимирович ухмыльнулась. –Это, дорогая моя, что-то на подобии астрального мира Айгуль.–начала Владимирович. –В виде небольших отрывков на экраны воспроизводиться некоторый таймлайн жизни твоей сестры.–сказать, что услышанное повергло Марию в шок, не сказать ничего. –Получается, здесь, грубо говоря, представлено что-то на подобии личного дневника Айгуль, что ты мне давала когда-то?–конечно у Марии были мысли на это счёт, но всё же ей хотелось удостовериться в правдивости всего этого. –В точку, моя дорогая~ –промурлыкала Владимирович. –Но всё же здесь местами могут быть представлены новые факты из её жизни, о которых нет упоминания в дневнике.–подметила девушка. С новым багажом информации Мария отправилась изучать весь видеоряд, что был представлен: что-то представляло собой целую главу дневника, только теперь её сюжет отыгрывает "актёр", какие-то моменты дарили новые факты, но на них особо не зацикливались, так как большую часть она знала от Лигии, которая в этих воспоминаниях часто мелькала–всё это, ещё в добавок, сопровождалось комментариями Владимирович, которая шире открывала глаза для Марии на некоторые моменты. –Конечно это всё увлекательно и развеяло занавесу тайны на некоторые события, но всё же я хочу наконец встретиться со своей сестрой.–хоть это всё было и замечательно, но какое-то странное чувство не покидало Марию. Такое ощущение, что должно было что-то случиться, только не понятно, какой характер за собой это всё принесёт. На такое заявление Владимирович немного затушевалась, что было на неё не похоже, так как она не излучала ничего кроме лёгкой дерзости. –Конечно, конечно! Всё будет!–нервно выдала Владимирович–Мы как раз дошли до конца коридора. Если ты была внимательна, то на второй половине пути тебе должна была приглянуться белая светящаяся дверь в конце.–Владимирович указала на проход, что больше напоминал сгусток света в форме прямоугольника. Доверия он не сильно внушал. –Через эту дверь ты и попадёшь к своей любимой сестренке~ –промурлыкала Владимирович, приобнимая Марию со спины. От этой фразы у Марии участилось дыхание. Наконец-то она увидет свою любимую сестрёнку. –"Ну чтож... Вперёд!"–добавила про себя Мария и открыла дверь.

***

Мария оказалась в помещении, где не было никакого источника света, кроме двери, ведущей сюда, но и она вскоре погасла. Вскоре каким-то образом из неоткуда материализовалась лампа, свет которой падал на фигуру, что сидела на стуле, опустив голову вниз. Её руки были заведены за спинку стула. Подойдя ближе, девушка смогла разглядеть в фигуре свою сестру. – "Я не верю.... Неужели это она?"–Мария не могла поверить своим глазам, это действительно она, её сестрёнка, Айгуленька. И ей это всё не кажется. Это тот сон, который ни при каких условиях не хочется покидать. –Айгуль?–голос Марии дрогнул. Фигура, сидящая на стуле подняла голову на голос. Это всё та же её Гуля, которую она знала и из далека наблюдала за ней. –АЙГУЛЬ!!!!!–сломя голову несётся к сестре Мария. Через мгновенье она сгребает её в свои крепкие объятия. Через несколько секунд следуют ответная реакция на тепло. –Мария....–хрипит Айгуль и прижимается ближе к телу сестры. Разрывая такие нужные объятия, Мария осмотрела Айгуль с ног до головы и ужаснулась–её сестра больше походила на труп, с которым поигрались бездомные собаки. И её всё не покидал вопрос–как при таких обильных шрамах, синяках и гематомах на теле она ещё была жива? –Господи, Айгуль, кто это с тобой сделал?!–Мария негодовала, кто такое мог сотворить с ней? А когда узнает, кто совершил такое с её любимой сестрёнкой, то лично на куски порвёт. На вопрос у Айгуль расширить глаза, а лицо выражало животный страх. –Рия! Сзади!–раздаётся хриплый крик Айгуль. Мария оборачивается и в неё со всей дури влетает Владимирович.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник