«неправильное» счастье

NC-17
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 6 124 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник

1. «Собирайся,мы едем с тобой»

Настройки
Примечания:
«Так мы лежали ещё около 2-3, а может и 4-х часов. Лежали и понимали, как любим друг друга.» Так, стоп, давайте по порядку. А началась эта история далеко в 11 классе, когда я стала задумываться о профессии. *** -Золоторёва, ау? — спросила меня классная.- Я спрашиваю куда ты с такими баллами собралсь?! -Да хоть на дворника. -Зачем же ты так со мной общаешься? Я ведь и родителям рассказать могу, — сказала та со злобной ухмылкой. Да, она знает о нашем положении в семье. Она вечно шантажировала меня на эту тему. Мои родители строили из себя интеллигентов.Они имели связи в городе, а я их якобы позорю, своими оценками, стилем и интересами. -Вот и сиди помалкивай лучше. Достала. Поскорее бы домой. Хотя нет, домой тоже не хочу. Вот звонок. Я-то уж обрадовалась, а хуй вам, хуй нам. Эта женщина зовёт меня к себе: -Милан, скажи честно, а ты правда дворником хочешь стать? -на этот раз она смотрела с сожалением -Бред, Людмила Васильевна, не собираюсь, Я вообще пока что никуда не собираюсь, может вообще буду каким-нибудь психологом.А что, Вам есть до меня какое-то дело? — да, борщанула, теперь точно родителям позвонит. -Не нужна ты мне- фыркнула та, а я просто ушла. В ту дорогу я думала не о том, что Людка пыталась в голову втиснуть, а о том как оправдываться перед мамой буду. По приходе домой меня встретила мама.Но она ругаться не стала, а только пригласила к столу -Ты сегодня подозрительно-добрая -А что обычно злая? Просто сегодня ты наконец скажешь нам с отцом, что идёшь учиться на стоматолога. Только я будто ничего не знаю, — она подмигнула мне -Мам, но ведь я не иду на стоматолога. -Как это не идёшь? Там же такие деньги получа.. -Мам, послушай пожалуйста.Я не пойду учиться на стоматолога. -Ну ладно, — фыркнула она- а на кого тогда ты хочешь поступать? Честно признаться, Я была в шоке, что мне дают право выбора. -Да хоть на дворника, мам, только не на медика. -А ты мне не дерзи. Слышу открылась дверь, пришел папа.С папой отношения были лучше, поэтому думаю он меня поймет. Но нет, зря наделась. -А я говорю, что тебе нужно идти на стоматолога! -А я говорю, что это НЕ-МО-Ё. мы перешли на крик. Мать не выдержала: -Заткнулись оба! Кхм, — указывает на отца.- Ты спокойно ешь сейчас и идёшь спать, -указала на меня.- а ты идёшь думать над своим поведением и профессией.Больше, чем дворник ты всё равно с такими баллами не станешь. Обычно мне всё равно на грубые слова родителей, привычка, но последние строки так и крутились в голове… «Больше, чем дворник ты всё равно с такими баллами не станешь.». Слёзы сами по себе покатились ручейком.Да таким ручейком, что этот ручей вышел в реку.Реку боли и горевания.Истерика.Одни мысли на уме: «ты уёбище»,«ты никто», «в этой жизни ты ничего не добилась», «ты позоришь своих родителей», «Больше, чем дворник ты всё равно с такими баллами не станешь.»… Спустя часа два, я серьёзно стала задумываться о профессии.Стала рыться по всему интернету.Прошла несколько профориентировочных тестов.Везде показывает психолог.Ну я и не удивлена, всегда хотела помогать людям.Нашла какой-то хороший университет в Санкт-Петербурге.От Рязани далековато конечно, но родителей уговорить можно будет надеюсь. «Университет при Межпарламентской Ассамблее Евразийского экономического сообщества». Брр, ужас какой-то, а не название.Нужно маме сказать о нем, завтра за завтраком, а сейчас спать. *** -Мам, прости меня за вчерашнее, — мне пришлось это сказать, иначе не отпустит.- Я была действительно не права, посмев поднять на вас голос, — фу блять, лицемерка, но так нужно.- и я задумалась над вашими словами, по поводу профессии.Я нашла одну по душе. -Ну. -Психолог. Эта тишина уже длится 3 минуты, если не больше.АААА, ОТВЕТЬТЕ УЖЕ КТО-НИБУДЬ.ПРИЁМ, ПРИЁМ -Нет, ну, а что, неплохая профессия, Лен.Не такая конечно, как стоматолог, но я где-то слышал, что психологи тоже неплохо получают, — Я всем взглядом пытаюсь ему показать свою благодарность, он расплывется в улыбке и кивает. -Милана, ты уверенна? -ДААА, я всегда хотела помогать людям! -незаметно, — Я чуть не закатила глаза -где хоть учиться-то собираешься? -В Питере -Кхм.Где? — даже папа поперхнулся «всё, это конец, если уж папа не хочет, то мама-то и подав...» -Езжай! -ПРАВДА? -ПРАВДА? — переспросил папа -правда. Санкт-Петербург очень перспективный город.И по легенде «город-интеллигент», ты будешь неплохо украшать нашу с отцом биографию. опять она про свою карьеру… -спасибо. -собирайся, мы едем с тобой! — сообщила мама новость, от которой я конечно же была «в восторге»
Примечания:
14 Нравится 10 Отзывы 1 В сборник