Не отпускай меня

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 943 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кофейня "Лотос"

Настройки
Примечания:
Учебный день пролетел незаметно. К сожалению, Юноше так и не удалось познакомиться с новым соседом по парте. Возможно, настроение можно улучшить стаканчиком освежающего напитка в кофейне рядом с морем! Ведь в социальных сетях ходят такие хорошие отзывы! Не спеша прогуливаясь по широким улочкам под любимую песню Джейк погружался глубоко в свои мысли. Столько всего накопилось, столько переживаний, удивлений и волнений. Надо будет поделиться всем с матерью, так хочется её крепко обнять. Почувствовать её теплые и нежные руки на своем теле. В дали виднелись клумбы с разными яркими цветами. Подойдя ближе можно было заметить милые столики, за одним из них сидела парочка. Они что-то бурно обсуждали. Перед входом висела простенькая, но со вкусом оформленная вывеска с надписью "Лотос". Интересно узнать историю происхождения названия, не так ли? Внутри интерьер был такой же, как и вывеска. Но в помещении было очень комфортно и уютно. Гирлянды, которые висели на стенах хорошо дополняли оформление кофейни. На проводах от гирлянд висели полороиндные фотографии. По всей видимости там были яркие моменты, где-то открытие кофейни, какие-то совместные снимки работников и клиентов. И Джейк заметил очень знакомое лицо! Это тот самый загадочный сосед по парте! Неужели судьба сведёт их в этой кофейне? - Добро пожаловать! Вы у нас впервые, правда? Скажите как выберите, что будете заказывать, а если вам нужно подсказать, я всегда к вашим услугам! - произнес милый и приветливый парень стоящий за кассой. Прошло буквально полминуты как последовала обратная реакция: - Добрый день, я слышал у вас есть фирменный кофе. Можно тогда один стаканчик среднего размера? - ответил Дже после того как быстренько пробежался глазами по меню. После ответа на базовые вопросы, работник кофейни попросил юношу присесть за свободный столик, а так же представился Каем и что он очень рад видеть нового посетителя. Кай выглядел очень мило и дружелюбно. Поверх тонкого белого свитера был надет фартук светло-коричневого цвета с эмблемой заведения. Волосы парня были на тон светлее чем рабочая одежда. Кажется, что он обожает классическую музыку. Подождав несколько минут парень услышал тихое: - Ваше глясе среднего размера, спасибо за покупку и приятного. А ещё... Можно вас кое-что попросить? Немного вздрогнув парень поднял голову и увидел то самое знакомое лицо. Это шанс наконец-то познакомиться? - Спасибо большое! Конечно можно, только для начала я бы хотел узнать твоё имя. Я твой новый сосед по парте, надеюсь, что ты помнишь... Лицо юноши слегка покрылось румянцем. Взяв себя в руки он представился как Нэо и дал бумажку со своим номером. А попросить он хотел о фотографии для их небольшой коллекции. Джейк с удовольствием согласился, впервые его изображение будет висеть на стенах кофейни. Новый город все больше и больше удивляет. Перед уходом юноша написал свой маленький отзыв на обратной стороне полароида. Нэо долго смотрел вслед своему новому знакомому. - Почему ты решил его сфотографировать? Так скоро и бумаги на всех не хватит. - Он только переехал в этот город, мне кажется ему будет приятно приходить в наше кафе зная, что его тут примут с теплотой. И возможно, даже ждут. Не прийти в заведение ещё раз, после того как твоя фотография висит в нем, немного странно? По крайней мере, мне так кажется. - Скорее всего ты прав! - перестав опираться на стойку сказал Кай,- пошли работать, может получиться уйти пораньше. Тебя же ждёт дома ещё много работы. - Боже... Даже не напоминай, ладно?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник