my last night with him.

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 987 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Шастун встаёт со своей излюбленной , мягкой постели, проводя сонным взглядом по распахнутому настежь окну, из которого еле дует прохладный ветер. Протирая глаза и немного приходя в себя,Антон приподнялся с кровати чтобы взять телефон. Взглянув на него время было всего 8:45 ,"рановато сегодня "-промелькнуло в голове у парня. Окончательно проснувшись, он встал с кровати, чтобы взять пачку красного Rotmans . Не торопясь, он высунул оттуда сигарету, и ленивыми шагами подошёл к распахнутому окну. Он жил на 8-ом этаже, вид был самым обычным, Парень успел привыкнуть к нему за все 18 лет. Небольшая площадка, с двумя качелями которые были поломанны много раз, но их вновь и вновь чинили, несколько лавочек, на которых обычно сидели бабушки и обсуждали цены на молоко, либо же походом в очередную больницу, жалуясь на кучу диагнозов и таблеток . Несколько многоэтажек, стоящих здесь уже лет 50 . Всё было слишком простым и родным одновременно. Антон поджёг сигарету и медленно затянулся едким дымом, который в свою очередь заполнял лёгкие. Выпуская пар ,Антон думал о отце которого они похоронили на прошлой неделе, из-за алкоголя у того отказала печень и вскоре он скончался. Парень не сильно убивался от того что тот умер. Но вот мама долго не могла отойти, бессонные ночи, слёзы и разговоры на тему того что лучше бы она умерла, долго выносили мозг Антону. Он любил и понимал почему мама так реагировала на кончину отца,но его иногда раздражало такое поведение. Вскоре мать успокоилась и даже вышла на работу, что не могло не радовать, ведь Антон был один с утра, до позднего вечера. Докурив сигарету и выкинув её в окно, он снова взял мобильный в руки чтобы просмотреть, не написал ли кто-нибудь ему. Висели уведомления из каналов в телеграмме, и сообщение от подруги Оксаны -"Давай сегодня погуляем, а то до школы осталось всего неделя с лишним, а мы так мало видились за каникулы("-Антон не размышляя написал ответит-"Конечно, сегодня в 5 " Парень выключил телефон, размышляя о том куда бы они могли бы сходить с Окс, может в новый парк, его открыли не давно, или же посидеть в садике, покурить, попить пиво, поговорить о насущном. Второе звучало гораздо заманчивее. Шастун надел черную футболку и светлые широкие джинсы , вышел из квартиры и пошёл в магазин за продуктами, ведь в холодильнике почти ничего не осталось. Антону не очень хотелось есть, его почти никогда не тревожил голод. Но есть надо что-то маме, поэтому в магазин ему всё равно нужно. Купив продукты, он побрёл домой. Войдя в квартиру, он обнаружил что мать была уже дома и сидела за столом, неторопливо отпивая горячий чай. -А чего ты дома так рано ? -спросил Антон. -Антон - серьёзно произнесла женщина, от чего тот невольно напрягся- иди сюда . С полным непониманием Антон зашел на кухню и поставил пакет на стол. -Что-то случилось? - с вопросительным выражением лица спросил парень. -Да, ты знаешь что со смертью отца -эту часть она произнесла слегка заикаясь-у нас ухудшилось материальное состояние. Поэтому мне предложили работу с более хорошим заработком, но мы должны переехать в Питер. Антон немного остепенел от такого прилива информации,но ничего против говорить не стал. Он понимал как маме тяжело содержать его и себя при таких обстоятельствах. Да и Антон был не против переехать в Питер, там у него бы было больше возможностей чем в Воронеже. -Да я понимаю мам - ответил он-скажи только когда мы будем переезжать. -После завтра, думаю нам обоим пойдёт на пользу смена обстановки. - с грустным смешком произнесла мать. Антон очень хотел попрощаться с Окси, ведь она была ему самая близкая подруга, они дружили наверное лет 10 , еще с начала школы. Поэтому он выбежал на улицу взяв с собой только телефон и деньги, добежав до подъезда Оксаны, он достал телефон и написал чтобы она выходила.Через пару минут она вышла и обняла своего друга. Антон рассказал всю ситуацию и Оксана загрустила. -Блин, я думала что мы с тобой и 11ый вместе закончим, а ты.. - сказала обиженно Окс. -Прости, но обстоятельства-парень обнял девушку и они вместе постояли так минуты две. -Я буду писать тебе каждый день - сказала Окс. -Я тоже- посмеялся Антон. Они погуляли пару часов и Шастун проводил её до подъезда ещё раз попрощался и ушёл домой, думая о переезде. Дома он сложил немного вещей и лег спать. Так и закончился его день.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник