Беззвучные

NC-17
Завершён
328
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch, MZLFF (кроссовер)
Размер:
17 страниц, 7 522 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
328 Нравится 38 Отзывы 40 В сборник

Искренние(сиквел)

Настройки
Примечания:
      Парни все же уснули, проснувшись лишь от звонка в дверь и кое-как сдав квартиру. Оба уехали к себе по домам отсыпаться. Естественно прогуляв первую пару и подойдя лишь ко второй. Пришли первыми Ксюша с Ариной и ребята по очереди опаздывали на первую, а затем и на вторую пары. Но Денису и Илье все равно удалось прийти последними!       — Коряков! Я уж думал не дождемся! — парни ввалились в кабинет, не успев сказать ни слова. — И Коломиец здесь? Какие молодцы, бегом за парту. — Денис зашел чуть позже, но все равно внял на себя всю пассивную агрессию и сарказм препода, из-за чего они как мышки проскочили к своей предпоследней парте.       Друзья рухнули на парту рядом со всеми остальными, и Кашин, и Арина смотрели на них очень странно: с усмешкой и исподлобья. А Вова с Лешей не было, что странно, ведь Алексей стабильно зарабатывает стипендию и прогуливать ему невыгодно, а Макс уже начинал ржач.       — Чего? — Илья высунулся из-за Дениса, прошептав одними губами. Сам Коломиец все ерзал по стулу, раздражая невыспавшегося студента, так что тот нагло положил руку на бедро, грозно глянув на него.       — Блять, Илья! Я не могу нормально сидеть. — он почти что истерично ответил ему. Илья сначала затупил, вглядываясь в голубые глаза, а потом смущенно упал лицом в парту, хихикая. — Ой блять, иди в пизду. — он слегка обиженно откинулся на спинку стула, морщась от ощущений. Коряков сквозь смех погладил бедро в качестве извинений, но наоборот получил по руке, поняв что друг это не так понял, он убрал кисть и заржал еще больше. Макс тоже угарал в открытую, либо заметив эту сценку, либо из-за чего-то другого — например мемов в вк, где слили их фотку, где они целуются и из-чего Кашин прямо сейчас делает мемы, аккуратно показывая Максу под столом, а Арина пытается тоже заглянуть с задней парты. Кажется одна Ксюша сидит кринжует. Или может пытается сосредоточится на паре?       — Молодые люди, вы опоздали чтобы пару мне срывать? — совсем неожиданно между рядами их парт оказался препод. Ой. Но Илья с этого не успокоился и все еще смеялся, пока его ругали.       — Извините! Просто… Блять… — с паузами не мог успокоится парень, а затем с того что сматерился перед преподавателем экономики снова заржал. Однако этого хватило, чтобы Корякова и Коломиеца выгнали за дверь. Только выйдя из кабинета, парень смог отсмеяться, держась за стенку.       — Бля-я-ять. Ну Илья… — измученно захотел сесть, а затем передумал Денис, облокачиваясь на ту же стенку рядом, пока парень закрывал лицо, отсмеивая свое. — Ну Макс же тоже угарал! Почему меня, а не его выгнали. — действительно заебанным голосом говорил Коломиец. Илья перестал улыбаться, успокоившись до конца, и заметив страдательное лицо друга, он внимательно посмотрел на него, невесомо касаясь его щеки. Рука Дениса легла сверху на его руку, с чего Илья слегка удивился.       — Ты правда переживаешь из-за этого? — он выгнул бровь. Не то чтобы он как-то осуждает это, просто сам Илья — тот еще проебщик по учебе и его давно не заботят пропуски и замечания.       — Ну… Это ты хуй на учебу забил, а я — нет. Если он мне пропуск сейчас поставит — то автомата мне никакого уже не будет. — он опустил взгляд вниз. Илья с полной чащей вины смотрел на него, как вдруг чужие губы неожиданно легли на него вместе с нежными ладонями на шею, из-за чего парень отстранился странно глядя на Дениса, удивленно проморгавшись и видимо еще раз осмысляя произошедшее.       — Ты чего? — непонимающе сказал Илья, убирая руки с шеи.       — Ну в смысле «чего»? Ты не помнишь что было вчера? — дрогнул испуганно голос Коломиеца. Коряков не перестал хмуриться, только в этот раз чутка призадумавшись и опустив взгляд для рассуждения.       — Помню, конечно. — медленно начал он. Но от сердца парня не перестало волноваться. — Но… Я не собирался с тобой встречаться. — парень все с таким же удивлением-непониманием посмотрел на друга. А у «друга» все внутри треснуло. — Просто… ты давно меня привлекал физически и я ни о чем не жалею, это было прекрасно. Но прежде чем целовать меня тебе нужно хотя бы спросить. — совсем слегка холодно ответил парень, пожимая плечами. Денису показалось, что они отошли на несколько шагов друг от друга, хоть продолжали стоять также близко.       — Так это ничего не значит? — удостоверяясь сказал Денис, снова пяля в пол и в этот раз банально боясь поднять глаза.       — М-м… ну если это интерпретировать так, то да. — почесал затылок Илья, чувствуя вину и начиная сожалеть о вчерашне-сегодняшне-утрешнем, хотя говорил что таких мыслей у него нет. Кажется Денис все подумал по-другому. Илья одновременно хотел подойти попытаться успокоить его, застолбеневшего и какого-то супер мрачного смотрящего в пол, сказав что-то вроде, что их дружба еще не окончена, и все еще может получится у них в паре… это звучало для него странно даже в голове, из-за чего Илья конечно в это мало верит, но все же. Но одновременно он боялся. Боялся может быть того, что друг привяжется к нему еще сильнее, что потом будет больно держать дистанцию. Может сам боялся, что поддержать не сможет и сделает только хуже. И пока он метался между двумя вариантами, сделал наверное худшее, что мог:       — Не беспокойся об этом. — он мягко обвил руками спину, крепко обняв, чмокнул куда-то в грудь, а затем как-то слишком быстро удалился, выбегая в коридор, оставив парня вообще без понятия. Боже блять. Он просто сбежал?..       На улице март, снег уже растаял, но сегодня снова пошел. И Илья убегает из универа в кроссовках по сугробам, проведя в нем максимум минут пятнадцать.       Денис опустошен. Такие слова какого-то черта его так глубоко задели. Очень больно получать отказ, когда казалось бы уже все получилось. Это уже не отказ, а расставание.       Денис умылся холодной водой в туалете, приведя в себя в нормальное состояние и отсидел еще остальные две пары, оставшись даже на физру, хоть и почти что не разговаривая с обеспокоенными друзьями, ведь они так и не поняли, что произошло между ними. Денису пришлось соврать, что Илье стало плохо, вот он и свалил. И кажется в эту ложь не поверил вообще никто.

***

      Илье весь день написывали Макс, Арина и Ксюша, зачем-то спрашивая на счет здоровья и Дениса. Если природу первого он не понимал, то второе отдавалось болезненным покалыванием в сердце. Ныло ужасно. А мысль — что он просто воспользовался влюбленным Денисом не отпускала. Не отпускало и то, как он ублюдски попрощался. Сначала вроде обнял, стараясь успокоить, позволяя ему довериться, а затем снова убежал, что пятки сверкают. Пиздец. Но писать он боялся, трус ебанный сука.       То ли из-за того что снова «не выберет тактику боя», и сморозит хуйню, то ли из-за того что думал, что Денису надо побыть самому, и он только насыпет соли на рану. А может из-за недоверия к себе, ибо хуячил в одно горло без закуски уже второе пиво.       А еще думая над тем, «что было бы если…» Отвратительное мышление, никому парень не советует так думать, но самому избавиться от таких мыслей непросто. Что, если бы у них все получилось и Илье стоило просто довериться этому парню, просто действуя у него на поводу? Пропитался бы он чувствами от него? Не вызвало бы это наоборот еще больше со стороны Ильи отстраненности? Что, если бы он тогда дал спокойно себя поцеловать, и после сказал бы то же самое? Исправило бы или ухудшило это ситуацию, что Илья без мерзости все выдал? Или наоборот расстроило и запутало Дениса еще больше? Хотя запутало в чем, если Коряков сам блять в ни в чем не разобрался. Он честно думал, что это будет разовое, как со всеми девушками с баров, мероприятие, которое они максимум будут вспоминать с шуткой. Кто знал, что тот ответ на поцелуй являлся чем-то большим, чем просто разрешением к действиям? Сейчас мерзко лишь вспоминать то, как вместо каких-то нежностей после первого поцелуя они сразу пошли ебаться. Они наплевали на рамки этики дважды, потрахавшись на первом недо-свидании.       Сейчас было ужасно стыдно за себя. Все происходило слишком быстро и слишком взаимно, если так можно сказать. Илья и не задумывался, что этот опыт он хотел повторить? В целом это было очень круто, но предложение «я ебусь с влюбленным в меня другом» его очень расстраивало. А влюблен ли он в него? Пожалуй прошло слишком мало времени с того времени, как он об этом вообще задумался об этом, чтобы рассуждать. Илье пожалуй просто непривычно думать о себе в таком ключе. Это странно…       Страничка с диалогом с пользователем «Денис Коломиец» мозолит глаза уже по ощущением несколько часов. Хотя навряд ли прошло больше часа. Последними их сообщениями были пересланные ему мемы с «мазейком» из конфы их группы в универе и надписью «ОНИ ТАМ АХУЕЛИ?», Илья ответил спустя минут двадцать. Он помнил, как ехал в метро и смотрел это, печатая на телефоне «АХАХАХАХАХАХ», не зная с чего угарая больше: с реакции Дениса или потому что реально мемы забавные? Эти воспоминания почему-то отзывались лишь высказываниями что-то вроде «Вот тогда было классно, а что сейчас?» будто так больше никогда не будет. Коряков конечно понимал, что это бред, но именно такими мыслями царапали ноющие кошки внутри. Ощущения такие ебанные, что алкоголь не красит их, а скорее наоборот усиливает, что хочется вот так и умереть. Но бред. Вообще всё это сука бред!       Илья не выдержал и свалил покурить, успокоившись от наступающей истерики. Вероятно он такой эмоциональный из-за алкоголя в крови. Ну пожалуй да. Но терзающие его две слезинки все же скатились с щек вместе с последним дымом. Вместе с ним он отпустил и все загоны. С вдохом свежего кислорода вечернего ветерка он вдохнул в себя силы все же написать.

***

      Денис сидел дома, окруженный компанией Арины. Пожалуй он высказал ей всю душу и поэтому заснул на уже 5-й час. Макс, как уважающий его сосед и друг, по просьбе свалил, и кажется не появится даже к ночи. Арина смотрела сериал на ноутбуке парня, мониторя все еще активную страничку Ильи, спокойный сон друга и, конечно, отношения главных героев на экране. Она кажется тоже чуть не уснула, пока играла заставка, а она в полутьме поглаживала кисть Дениса, нежными женскими руками перебирая пальчики, но в наушниках пришло громкое уведомление об сообщении.       Илья Коряков       «Привет, нам нужно поговорить.» 19:34       Девушка не стала мгновенно открывать страницу, читая лишь по уведомлению.       «Денис, я знаю ты это читаешь»       «Денис, ебанный в рот!»       Арина знала все душевные траблы и то, как Денис высказывался об Илье, полу-пьяный сигаретами, алкоголем и кажется собственными чувствами, и видя эти весьма эгоистичные сообщения не смогла ни улыбнуться.       «Арина, дай взглянуть на эти сообщения Денису.»       Девушка перестала улыбаться, испугавшись и оглянувшись.       «Ну хватит ((ответь пожалуйста…»       А потом снова приулыбнулась, поняв, что Илья просто предположил. Она действительно самая близкая ему подруга и частенько пропадает у него. Все же ей гораздо проще добраться к другу чем Илье. Они ведь на одном этаже общаги живут, а у этого хуя собственная квартира. Шикина погипнотизировала это уведомление еще минуты две, и с большим вздохом все же вышла в сеть с аккаунта Дениса.

«Денис спит, а ты очень эгоистичная тварь, раз думаешь что он только о тебе и думает! (пусть это так и есть) Я могу его разбудить и вы встретитесь, но стоит ли это того? Снова хуйню скажешь и убежишь?»

      «Арин, это важно, правда.»       Денис сидел над сообщением, буря его взглядом. Арине он честно очень хотел высказаться, но посчитал это неправильным. Последние три часа, когда он вернулся с универа, он наверное только пил, курил и думал, составляя свое мнение про Илью, пройдя все стадии: от грусти, злости и в конце концов отпущения ситуации. И в это точно не входили какие-то диалоги Ильи.

«Ладно, давай встретимся. Время и место?»

      «В кафе около общаги через час?»

«Ок.»

      Денис выдохнул и попытался полу-откинуться стулом, балансируя на задних ножках. Видеться не хотелось и хотелось одновременно. Было какое-то противное чувство от утренних слов, пусть ни Илья, ни он не виноваты, что подумали не в том ключе. Не должен же был Коряков просто стерпеть, как он на него напал с поцелуем? Но и можно было уточнить, что у них «просто секс без обязательств». Как в игре «правда или действие»… Теперь это звучит совсем по-другому в голове парня. А что если «друзья с привилегиями» всегда выглядят так, как у них? Один любит, а у другого просто хуй трахаться хочет… Все это теперь так противно. Но… он ведь влюбленный дурак просто, поэтому хочет встретится. Хочется его увидеть, коснуться. В целом он не против еще одной ночи, но если Коряков считает его лишь другом, то ему это нахуй не всралось.

***

      Илья ждал у кафе с букетом синих роз. Где и как он их нашел — если честно то он и сам не знал, ведь доверил это Ксюше. Он где-то когда посмотрел, что их дарят в честь дружбы. Зная какой Денис в плане намеков — он надеялся, что он оценит. Он дергал ногой, облокотившись на стенку. Сердце скакало без удержанно и он сам не понимал почему так. Завидя мирно топающего парня, он отскочил от стенки и стал ждать, пока тот подойдет поближе. Чем ближе высокое тело приближалось, тем больше хмурился Илья, видя что тот слишком мрачно смотрит в пол, кажется успевая даже на ходу курить.       — Привет? — неуверенно дрогнул голос Ильи, когда перед ним остановилось высокая и очень мрачная тучка в капюшоне.Коряков поддел ему пальцем его и тот сам его снял, оголяя измотанное уставшее лицо. Глаза тоже красные, чутка опухли. Скулы расплывчатые, тоже пил. Покашливает, тоже много курил.       — Привет. — голос хриплый, прокашливается. Но не такая тусклая интонация, как вид.       — Это тебе, кароче. — Илья протягивает спрятанный за спиной букет, неловко улыбаясь. — Ну мне интернет сказал что это в честь доверия и дружбы… Просто я пришел сказать, что… — он начинает тараторить, а казалось бы очень расстроенный парень улыбаться, забирая букет и сжимая переносицу пальцами.       — Это в честь примирения и загадки в партнере дарят, дебил сука. — он посмеиваться, хотя поводов нет. Видимо с того как Илья искренне пытался угодить и проиграл. Просто ситуация абсурд и все. Илья не очень тоже понимает, но начинает улыбаться искренне в след за ним. Он в целом рад, что он улыбается, ладно? — Хотя тоже в тему.       — Ну… Не важно в целом. — он тоже прыскает от смеха, а Денис уже просто спокойно смотрит на него. — В общем. Я утром не подумал, и сморозил полную хуйню. Просто я не ожидал совсем. Ты мне тоже нравишься. — он сглатывает, опустив взгляд в пол. Он не совсем планировал это говорить, но видя даже краем зрения как в голубых глазах появляется огонек, продолжил. — Я просто не задумывался вообще об отношениях, ну, с парнями. Я совсем ни в чем не уверен как бы, поэтому… — он сбился, задыхаясь от нехватки кислорода. Он забыл как дышать пока говорил. — Поэтому пригласил тебя посидеть со мной в кафе.       — Это как свидание, что ли? — Денис не очень поняв, смотрел на него, склонив голову. Коряков не совсем то имел ввиду и какого-то черта покраснел.       — Ну… Называй как хочешь кароче. — засмущался парень, хотя это супер тупо. — Просто хотел бы узнать несколько ответов по поводу ориентации и в целом узнать тебя лучше, окей? — он поднял глаза и сразу пожалел, столкнувшись взглядом и из-за этого снова смутившись. Это блять очень странно, неловко и вообще.       — Ладно, ты мне «просто задашь несколько вопросов об ориентации и узнаешь лучше». — хихикнул Коломиец, направившись к входу в кафе. Его чертовски порадовало, что Илья мало того, что не считает его каким-то пидором, так принимает его чувства и сам готов попробовать. Это гораздо лучше чем то, как он представлял это у себя в голове. Он ни капли не злился.       А Илья просто засмущался с хуйни, выдав не то, о чем он долго думал, но пожалуй самое искреннее, что мог.
Примечания:
328 Нравится 38 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (12)